Крошка Енот• 04 ноября 2015
Как поступить с соседями?! Затопление.
Девочки как быть?!
Ночью соседи с 2го и 3го стучали, уних в туалете капаеет, как сильно я не знаю - не видела, сказали -утром будем говорить.
утром мы уехали на роботу.
Вставка начала течь ночью а пару часов прокапывало, в туалете воды было сантимерта 2 на полу, но у нас пол там сделан под уклоном чтобы в случае чего текло к порогу.
Месяц назад нас так же топили соседи сверху, тоже вставка потекла, но у нас плитка в туалете и мы не выясняли с ними отношения -высохло, я вымыла и все.
Прийду с роботы и однозначно их увижу, что им говорить не знаю
Денег у меня нет совсем, ремонт в квартире не сделан - даже обои отсутствуют, как заехали в одну комнату так и живем, еще платим кредит, с роботой туго стало и последние два года еле вытягиваем миимальный платеж...
В кармане 400грн до 12го числа - зп мужа.
напилась валерьянки и сижу.....
утром мы уехали на роботу.
напилась валерьянки и сижу.....
Совбез• 04 ноября 2015
пригласите их к себе ,покажите им что у вас произошло по их вине ,и пусть делают ремонт вам
Вареный лук• 04 ноября 2015
Я так поняла это вы их затопили? Вам надо прийти к каждому соседу и посмотреть, может у них тоже высохнет и ничего не надо делать
Уходя дверю не хлопать• 04 ноября 2015
Договариваться.если критично то делать ремонт им, занимать где-то денгьги. Они же тоже люди, тоже вкладывали свои кровные в ремонт, а вы вот так и испортили. На будущее можно страховпть жильё от такого вот, если затопить то страховая платит.они имеют полное право вызвать работников жека, составить акт и подать на вас в суд, так как вы нанесли им ущерб.и тогда платить будуте за ремонт, за адвоката и моральный ущерб
Вбигудях• 04 ноября 2015
чому Ви зранку замість того, щоб визвати сантехніка спокійно поїхали з дому? Думаєте, що все саме собою розсосеться? Так вода до тепер капає і тече людям на голову?
Я шалунья• 04 ноября 2015
Ответ дляВбигудях
а мне интересно почему на этапе ’кап-кап’ ничего не делалось?
Крошка Енот
• 04 ноября 2015
Ответ дляВареный лук
я не думаю что прям затопила, когда нас подтапливали то текло по трубе фекальной канализации, была небольшая лужица - я ложила тряпку, просто там трубы старые и с них грязь текла наверное. Именно по этой трубе оычно вода спускаеться.
У нас ремонта в туалете нет, мы как заехали там был короб в нем трубы, соседи с низу жаловались что им что-то течет, мы розбили и короб и оказалось что протечка в трубе которая в панеле - к ней доступ с площадки.... выходит мы для них розвалил свой туалет и нам никто не возмещал а теперь нам еще и им ремонт делать... себе незачто
Крошка Енот
• 04 ноября 2015
Ответ дляВбигудях
кран перекрыла и уехала, ребенок к бабушке с ночевкой. я не могу не выйти на роботу - уволят сразу.
Я шалунья• 04 ноября 2015
Ответ дляАнонимба
перед работой 10 минут на ’зайти и посмотреть’ не нашли?
Крошка Енот
• 04 ноября 2015
Ответ дляЯ шалунья
потому что спали! квартира на две стороны дома, кухня и туалет в другой стороне - не слышно!
Крошка Енот
• 04 ноября 2015
Ответ дляЯ шалунья
куда зайти?! я в 6 утра ухожу! зайти к соседям в 6?
Я шалунья• 04 ноября 2015
Ответ дляАнонимба
до того как спать ложились не капало? не кричите..
По поводу ’Куда зайти?’ - вечером Вы соседям сказали что уйдете рано? может они согласились бы и на 6 утра.
По поводу ’Не думаю что прям затопило......(и т.д.)’ - течь может не только по трубе. В перекрытиях есть трещинки и углубления. У меня лично ситуация была - у соседей сверху потекла труба в туалете. А у меня в квартире капать начало совсем не в туалете, а с лампы в коридоре.
Крошка Енот
• 04 ноября 2015
Ответ дляЯ шалунья
не капало, вставка два дня уже, я и подумать не могла что она может потечь, завтра счетчик привезут ставить на место.
мы разговаривали в 4 утра, я не то что договариваться я и думать ничего не могла, вымакивала воду...
Я шалунья• 04 ноября 2015
Ответ дляАнонимба
хе.. ’повезло’ Вам..
Вернетесь - пройдитесь по соседям. Если пришли 2 квартиры значит 3-му этажу таки хорошо досталось. 2-й мог еще более менее пролететь.. Поговорите с соседями. Спросите как они видят ситуацию. Ну и прямо скажите что на сегодня у Вас возможности нет оплатить ремонт. Но может позже как то в рассрочку оплатите (если там действительно амбец в туалетах у людей..)
Марс атакует• 04 ноября 2015
Интересная вы дама, автор! у вас денег нет, а соседи должны что, за свой счет ваши косяки исправлять??? Потекло в вашей квартире, значит, виноваты вы. На месте ваших соседей я уже составила бы акт, оценила бы ущерб и дала вам время до утра на оплату ущерба.
Крошка Енот
• 04 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует
А я сто слесарь или сама подпилила трубу?!
Меня за топ или так же месяц назад.
Да, реально платить нечем, даже кредит негде взять.
Марс атакует• 05 ноября 2015
Ответ дляАнонимба
Меня за топ или так же месяц назад.
когда вас затопили - надо было действовать по той же схеме: акт, предъява соседям, ремонт за их счет.
Вы не слесарь, но авария случилась в вашей квартире - значит, вы несете ответственность за причиненный соседям ущерб
Марс атакует• 05 ноября 2015
Ответ дляАнонимба
Меня за топ или так же месяц назад.
а то, что вам платить нечем - это ваши личные проблемы... продавайте квартиру..