aslema• 04 ноября 2015

кто делал доверенность для регистрации переселенца?

Подскажите возможно ли сделать доверенность мужу для жены,чтоб он жену оформил,как переселенца и оформил пенсию в Украине?
Светлана И• 04 ноября 2015
нет. Только лично

Elen_SM_• 04 ноября 2015
нет, лично нужно
автор aslema • 04 ноября 2015
девочки,это в управление труда нужно подойти узнать?
Lelik79• 04 ноября 2015
нет, только лично.У меня была Генеральная доверенность на бабушку 85 лет - нельзя сказали!
Lelik79• 04 ноября 2015
Отказали в миграционной службе, пенсионном фонде и естественно, в банке(карту только лично дают)
автор aslema • 04 ноября 2015
Ответ дляЗаикальница
а моим сказали,что дадую карту по доверенности в ощадбанке...
Lelik79• 04 ноября 2015
Была в Привате, Ощадбанке, и еще нескольких крупных банках - везде отказ. Доверенность до ж..... А в пенсионном вообще павлины, даже нормативные документы не дали, почему по доверенности нельзя. Пришлось на носилках бабку тащить, а с собеза пришли на дом.
yelnik• 04 ноября 2015
В УТСЗН , в Пенсионном по доверенности, заверенной нотариусом, все оформили на свекровь (84 г.). В Миграционном центре отказали, но приехали сами удостовериться, что она действительно проживает по указанному адресу, поставили печать на справке переселенца. Харьков.
yelnik• 04 ноября 2015
Ответ дляЗаикальница
Из Привата вызывали на дом инспектора (услуга бесплатна), оформили карточку для пенсии. В Ощадбанке счет открыли по доверенности, но карточку нужно действительно получать лично. Пошли на встречу, выдали мне. Доверенность от нотариуса была.