Свисток ля-минор• 04 ноября 2015

Что делать с сыном?Крик души....

Что делать с сыном?(((
Одно расстройство.
Единственный, любим, не бъем, разговариваем, семья интеллигентная....
Характер паршивый был с детства-думала перерастет,
но сейчас , просто, матерится, блин- дляисвязка слов, не слушается, поднимает руку на взрослых(родных), бъет в ответ , если наказать(((
Бабушки просто руки уже опустили, а мне деваться некуда...хотя тоже руки опускаются
Пошли в первый класс- тоже беда, учителя не слушает, умный, но учиться не хочет- пишет как попало, читать не заставишь, болтает на уроках, дерется....
Говорю, упрашиваю, и через полчаса все по-новой.
ЧТО мне делать?
Может к психологу или просто бить начинать?
автор Свисток ля-минор • 04 ноября 2015
Ответ дляMiraggio

Скорее вы его не разбаловали, а недодали внимания, которое он пытается привлечь такими вот способами.

А какие книги прочитали, если не секрет?
Гиппентрайтер, Макаренко

Залетная Я тут• 04 ноября 2015
Мы долго увещевали. И психолога посещали, и долгие беседы вели, и наказывали( лишали удовольствий и т.д). Реакции не было. А потом раз я не выдержала и отлупила ремнем- довел до того, что и забыла, что детей нельзя бить, и что семья интеллигентная. И пригрозила, что так точно будет, если хоть еще раз. С того дня почти 3 года прошло. Ощущение, что в тот момент у него что-то резко в голове прояснилось Конечно, ’выпендросы’ бывают, но , в целом, мне кажется, он за один раз запомнил, что родительское терпение имеет предел, и это произвело неизгладимое впечатление.
Miraggio• 04 ноября 2015
Ответ дляСосулька

не заговорю, я четко выполняю обещания, Вы меня не знаете. У меня с отцом была проблема, быстро все встало на свои места.

Ну как так не заговорите?) До самой смерти?) Никогда так никогда :) Я вас действительно не знаю, но здравый смысл подсказывает, что такую угрозу нереально выполнить)
Сосулька• 04 ноября 2015
Ответ дляMiraggio

Не заговорю.
Miraggio• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Гиппентрайтер, Макаренко

Ну вот взять Макаренко - у него в книгах много практических советов, в том числе и по воспитанию ’трудных’ детей. Вот что из Макаренко вы пытались применить на практике и не сработало?
Госпожа Белладонна• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
значит секция и все-таки чуть-чуть бить? с головой норм?

Секция обязательно,чтобы дурную энергию спускал. в первых классах для детей спорт - это не нагрузка, а удовольствие. Пусть отец мальчиком серьезно займется в плане воспитания. Вас он уже не слышит скорее всего.
ПушАпница• 04 ноября 2015
перерастет!!!!!!!!!! читайте: юлия гиппенрейтер общаться с ребенком. как
автор Свисток ля-минор • 04 ноября 2015
Ответ дляMiraggio

нужно перечитать- читала когда малюткой был,
а так, рагзвоваривала всегда, не била, рассказывала что хорошо-что нет
автор Свисток ля-минор • 04 ноября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

Накладные мюсли• 04 ноября 2015
Все эти книгу - фуфло и у всех ВЕЛИКИХ ПЕДАГОГОВ дети непутевые. Пока автор будет читать книги -ребенок будет расти и драться. Дайте ему раз ремня хорошенько и его сразу попустит. Тогда он поймет кто такая мама или папа
Miraggio• 04 ноября 2015
Хотя, что касается Макаренко, я бы его методы к ребенку-первоклашке не применяла, они в принципе спорные, а уж для ребенка с дефицитом внимания и подавно.
Неместная Я• 04 ноября 2015
Ответ дляMiraggio

вы психолог?
автор Свисток ля-минор • 04 ноября 2015
Ответ дляПушАпница
автор Свисток ля-минор • 04 ноября 2015
Ответ дляMiraggio
у него нет дефицита внимания - скорее вседозволенность и исполнение любого желания по первому вяку
автор Свисток ля-минор • 04 ноября 2015
мой диагноз- это разбалованность и вседозволенность- вот как правильно выйти из этого? Сейчас стараюсь его ограничивать максимально в подарках и развлечениях и беру строго, так начал на бабушках отрываться
автор Свисток ля-минор • 04 ноября 2015
и обидчив неимоверно- учим уроки- хочется набить, но понимаю, что после этого замкнется и никаких уроков не будет
Гамамелис• 04 ноября 2015
Мне на первый взглад кажется, что проблема мальчика в том, что на него положили всю ответственность за жизнь семьи. Например когда наступает долгожданный выходной, вы у мальчика спрашиваете куда пойдем или что будем делать сегодня? И так же поступают бабушки и дедушки в будни? А на вопрос к бабушке ’почему вы смотрите мультики третий час?’ она отвечает что мальчик так захотел?
Если мои догадки правильные, то мой вам совет постаратся силами взрослых установить в доме определенные правила и порядки, самим их придерживатся и принуждать жить по этим правилам ребенка. Он сейчас вас провоцирует, пробует насколько далеко может зайти своей силой, потому что вы дали ему понять что он в семье главный и все его будут слушатся. Но для нормального развития ребенка ему нужны правила, ему нужно четкое уверенное руководство родителей, ему нужно ощущать себя в безопасности, а для этого он должен чувствовать что родители сильнее. Морально сильнее, как родители скажут так и будет.
автор Свисток ля-минор • 04 ноября 2015
и так всегда-все шли путем наименьшего сопротивления, но теперь понимаю что дальше может быть беда
Miraggio• 04 ноября 2015
Ответ дляНакладные мюсли

Кто вам такое сказал про детей великих педагогов?))) Сын Калабалина стал макаринковедом, обе дочери добились успеха - это как пример.

автор Свисток ля-минор • 04 ноября 2015
Ответ дляГамамелис
вы правы, всегда делаем что хочет он
Накладные мюсли• 04 ноября 2015
Ответ дляMiraggio

Одно время я 2 года работала на кафедре профессионально педагогики и трудовой подготовки в РДГУ. Я видела по нашим профессорам и их детях. У заф.кафедры дочь начала бл...довать с 8 класса, могла на 3-5 дней пропадать из дома. Зато папа - великий педагог и многих учил как воспитывать детей. и таких на кафедре было несколько, у которых в семье творилось чертиШо
Valerisa• 04 ноября 2015
http://online-south-park.ru/season-10/108-10-sezon...
Видео- руководство
автор Свисток ля-минор • 04 ноября 2015
Ответ дляValerisa
Видео- руководство
Valerisa• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Серьезно, посмотрите)))
автор Свисток ля-минор • 04 ноября 2015
Ответ дляValerisa
Серьезно, посмотрите)))
обязательно) сейчас иду кормить и садимся за уроки
Бандитка Сью• 04 ноября 2015
Перечитала. Автор,ваша инфантильность просто завораживает. Вы сюда пришли чтобы вам дали право на избиение ребёнка? Решили ответственность переложить? Вы же путаетесь в показаниях, то семья у вас интеллигентная, то бабушка матерщинница, вроде ребёнок избалован, а вроде и времени ему недостаточно уделяли и откупались. Вы хоть сами понимаете, что из себя представляет ваша семья в целом и вы в частности?
IQ 80• 04 ноября 2015
Моему 5,5 и похожая проблема, автор(
автор Свисток ля-минор • 04 ноября 2015
Ответ дляБандитка Сью
я пришла чтоб послушать мнение родителей,
интеллигентная возможно не то слово, но хорошая простая семья, все приятные адекватные порядочные люди
избалован потому что все позволялось по первой просьбе/истерике
автор Свисток ля-минор • 04 ноября 2015
Ответ дляБандитка Сью
я не инфальтильна, занимаю хорошую должность- в подчинении около 100 чел.
просто запустила сына
Каркуша Клара• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
просто запустила сына
Обратитесь к психологу пока не поздно. А лучше в 2-3 разным.