Свисток ля-минор• 04 ноября 2015
Что делать с сыном?Крик души....
Что делать с сыном?(((
Одно расстройство.
Единственный, любим, не бъем, разговариваем, семья интеллигентная....
Характер паршивый был с детства-думала перерастет,
но сейчас , просто, матерится, блин- дляисвязка слов, не слушается, поднимает руку на взрослых(родных), бъет в ответ , если наказать(((
Бабушки просто руки уже опустили, а мне деваться некуда...хотя тоже руки опускаются
Пошли в первый класс- тоже беда, учителя не слушает, умный, но учиться не хочет- пишет как попало, читать не заставишь, болтает на уроках, дерется....
Говорю, упрашиваю, и через полчаса все по-новой.
ЧТО мне делать?
Может к психологу или просто бить начинать?
Одно расстройство.
ЧТО мне делать?
Свисток ля-минор
• 04 ноября 2015
Ответ дляСкелет дыни
И в саду тоже так себя вел?
нет, он паинька на чужих, только теперь вот мат проскальзывать начал
Бандитка Сью• 04 ноября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы, наверное, не видели проблемных детей, а я с ними много работала, так что спорить смысла не вижу.
Видела, к сожалению, к счастью это были не мои дети. Проблемные дети часто с рождения уже проблемные для своих недалёких родителей. Вы психолог?
Свисток ля-минор
• 04 ноября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
если ребенок и в школе так себя ведет и срывает уроки, то от Вас могут потребовать перевести ребенка на индивидуальное обучение или в спецшколу. У дочки в классе есть такой мальчик -пытается командовать всеми, в т.ч. и учителями,бегает по классу во время урока, всех задирает, регулярно уроки срывает. Его перевели на домашнее обучение по требованию родителей и дирекции школы. Вам лучше показать его психологу пока не поздно.
все не так плохо, дома нехорошо, в школе- в пределах нормы
лучевая терапия• 04 ноября 2015
Запишите на секцию, может спорт поможет, сделает его дисциплинированным.
Свисток ля-минор
• 04 ноября 2015
Ответ длялучевая терапия
обязательно планирую, но хочу чтоб в учебу втянулся- не хочу перегружать
Скелет дыни• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Значит разграничивает понятия чужой и нельзя и свои и вседозволено
Свисток ля-минор
• 04 ноября 2015
Ответ дляСкелет дыни
это хорошо?)))) или еще хуже?
Свисток ля-минор
• 04 ноября 2015
Ответ дляСкелет дыни
Это значит что с головой все норм и психикой, просто до жути запущенно-разбалованный?
Сосулька• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
ВСе как-обычно- бабушки-дедушки защищали, не трогай, не бей, на ручки, так и пошло...
А маты где ребенок слышит? Бабушка и дедушка научили?
У меня дочь в первом классе, не хотелось бы, чтобы в нашем классе были дети, которые так разговаривают((
Ваша прЭлесть• 04 ноября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну, я бы просто не сообщала, что прочла... А на разговор вывела как-то иначе. Не переживайте, это пройдет 100%.
Спасибо.Очень на это надеюсь.
Аноним НаВсеГда• 04 ноября 2015
Матерится? Вы спрашиваете, что с сыном делать? Надо было с собой что-то делать. Материться он мог научиться только от вас, это только ваша вина. Если не от вас, то значит вы его водили по ’матным’ местам. Но это таки снова только ваша вина. Себя воспитывайте в первую очередь.
Свисток ля-минор
• 04 ноября 2015
Ответ дляСосулька
Одна из бабушек материтсся- но она хорошая, просто базар- стиль общения такой, и у меня в сердцах проскальзывает, но это не норма общения
Сосулька• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Печаль какая. Нужно прежде всего поставить условие этой бабушке, чтобы перестала так выражаться при ребенке. Причем в ультимативной форме. Пусть обижается, Вам важен ребенок, а не ее обиды.
Свисток ля-минор
• 04 ноября 2015
Ответ дляСосулька
ну не убить же ее- она всю жизнь так говорит, и ничего на нее не действует
ВсеЧетко• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
да прекратите! с вашего попустительства ребенок становится неадекватным и неуправляемым,а вы перегружать,жалко! хватит его жалеть! отдайте на боевой гопак или единоборства - пусть его строят!
Автор, начнете бить - потеряете сына.
Вас спасут дисциплина, ответственность и систематичность (последовательность). Установить четкие, разумные правила поведения и следовать им неукоснительно. Есть тип людей, которые нуждаются в очень четкой директиве, попробуйте такую тактику с вашим сыном. И еще - дети не терпят фальши. Подумайте, все ли гладко у вас в семье, часто такое поведение бывает ответом на внутрисемейный диссонанс.
Свисток ля-минор
• 04 ноября 2015
Ответ дляMiraggio
Автор, начнете бить - потеряете сына.
как раз хотела бить начинать.....
Сосулька• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
убивать не нужно, но сказать четко, ясно и спокойно, дать понять, что больше Вы терпеть это не намерены и это последнее китайское предупреждение, в противном случае я бы сказала, то разговаривать с ней никогда не стану.
Свисток ля-минор
• 04 ноября 2015
Ответ дляСосулька
но он итак уже матерится... а ему что? таки бить или....?
Сосулька• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
он постепенно перестанет, если не будет вокруг него никто говорить такие слова. Бить нельзя. Наказывать делом: не послушался-лишить чего-то важного для него: планшета, мультика и т.п.
Скелет дыни• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
это хорошо?)))) или еще хуже?
Хорошо
Плохо, что все плохое его поведение в кругу семьи, значит все это подпитывается изнутри
Значит бабушки давали пряник за истерику, значит не ругали за обиду мамы, значит дали понять что правила можно и не соблюдать если не хочется...
А маты ... надо искать кто дома так делает, дети на улице хоть и узнают такие слова, но знают, если в обиходе взрослых такого нет, о это табу..
Может дедушки любят крепким словцом, или папа с психа....
А вообще семья в семье обреченана крах...
Ответ дляСосулька
Вот, кстати, типичная ошибка - угрожать тем, что заведомо не выполните. Что значит ’никогда не стану разговаривать’?) Заговорите на следующий же день и тем самым просто уроните авторитет ваших слов.
Свисток ля-минор
• 04 ноября 2015
Ответ дляMiraggio
А вы не пробовали начать читать книги по педагогике и детской психологии?
читаю, и я вообще-то умная, не знаю где этот мешок прорвался((((
просто сейчас критичный момент, может на само деле внимания мало уделяла, и откупалась- вот и разбаловала до не могу
Госпожа Белладонна• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Значит для него нет авторитета в семье. И до невозможности разбалованный.
Сосулька• 04 ноября 2015
Ответ дляMiraggio
не заговорю, я четко выполняю обещания, Вы меня не знаете. У меня с отцом была проблема, быстро все встало на свои места.
Ответ дляСвисток ля-минор
Скорее вы его не разбаловали, а недодали внимания, которое он пытается привлечь такими вот способами.
А какие книги прочитали, если не секрет?
Свисток ля-минор
• 04 ноября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
значит секция и все-таки чуть-чуть бить? с головой норм?
кураГАЛЯ• 04 ноября 2015
у нас такой же в классе есть. только он ещё с кулаками на учителей кидается.
хочется за ноги взять и об асфальт