Свисток ля-минор• 04 ноября 2015
Что делать с сыном?Крик души....
Что делать с сыном?(((
Одно расстройство.
Единственный, любим, не бъем, разговариваем, семья интеллигентная....
Характер паршивый был с детства-думала перерастет,
но сейчас , просто, матерится, блин- дляисвязка слов, не слушается, поднимает руку на взрослых(родных), бъет в ответ , если наказать(((
Бабушки просто руки уже опустили, а мне деваться некуда...хотя тоже руки опускаются
Пошли в первый класс- тоже беда, учителя не слушает, умный, но учиться не хочет- пишет как попало, читать не заставишь, болтает на уроках, дерется....
Говорю, упрашиваю, и через полчаса все по-новой.
ЧТО мне делать?
Может к психологу или просто бить начинать?
Одно расстройство.
ЧТО мне делать?
]Mrs.Сексуальность[• 04 ноября 2015
Когда ребенок ведет себя плохо, нет задачи его наказать: есть задача его проблемное поведение прекратить (а в по-хорошему, привлечь его к чему-то доброму, веселому и полезному). Так вот, если ситуация с ребенком еще не совсем запущена, то самый простой вариант - предупредить ребенка, что если он безобразие не прекратит, то будет наказан известным ему образом. Когда и грядущее наказание известно, и предупреждение звучит так, что его ни с чем не перепутаешь, то шансы на разумное решение вопроса - высоки. Умные дети себе очевидных неприятностей не хотят и безобразия прекращают.
Как педагогический прием, предупреждение по форме ’Раз! два! триИтак, как это делается? Если ребенок опасно балуется, дразнится, буянит, хулиганит, дерется и так далее безобразничает, то чтобы его остановить,
Успокойтесь. Предупреждение более результативно, когда родитель выглядит спокойно и уверенно. Никаких разговоров, ссор, выяснения отношений. Только счет. При этом чем меньше эмоций на вашем лице и в вашем голосе, тем лучше.
Произнесите строгим голосом «Считаю до трех. Раз!».
Ждите 5 секунд.
Если безобразие продолжается: «Два!».
Ждите 5 секунд.
Если всё также, говорите: «Три».
Если вы досчитали до трех, то с вашей стороны должно последовать наказание.
Какое наказание?
Если вы дома, то самое обычное - это метод тайм-аут (прерывание контакта). Вы берете ребенка за руку и отводите в его комнату, убрав оттуда все электронные развлечения. Книги и простые игры можно оставить, а вот телефон, айпэды и прочите радости жизни, включая друзей - всего этого ребенок лишается. Если ребенок вас слушается, то еще проще - посадить его на стул рядом с вами, пусть одиноко сидит и немного скучает.
Ждите 5 секунд.
Если безобразие продолжается: «Два!».
Ждите 5 секунд.
Если всё также, говорите: «Три».
Какое наказание?
]Mrs.Сексуальность[• 04 ноября 2015
Если ребенок вас совсем не слушается, на стуле не сидит, из угла выходит и из своей комнаты убегает, то его действия нужно физически заблокировать (держать дверь или стоять в дверях, блокируя выход), а плач и крики нужно просто перетерпеть. Собственно, плач и крик для здоровья ребенка не вредны, а разумные окружающие вас поддержат.
Настя Снежок Воля• 04 ноября 2015
Он не 2009 года случайно? Мы с подругами шутим, что в тот год таких мальчиков выдавали в роддомах. Мой первоклассник похожий, стараюсь много говорить, пояснять, но бывает, что крышу и у меня срывает.
Свисток ля-минор
• 04 ноября 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
2009 ) водолей
Королева спама• 04 ноября 2015
Улыбнуло, что умный, а учится плрхо, ничего не хочет. Это не умный уже.
Свисток ля-минор
• 04 ноября 2015
Ответ дляКоролева спама
а вы не знаете такое выражение ’ может,но не хочет’?
Вам правильно написали что потеряете ребенка, если начнете бить. Меня били в детстве. Не избивали прям, но руку прикладывали. Наказывали строго. Доверительных отношений в итоге нет в семье. Близости с родителями тоже. Со временем пришла к выводу что лучше всего для меня поддерживать отношения с родителями в телефонном режиме из другого города. Приезжать, если честно, нет желания. Вы таких бы хотели отношений с ребенком?
Свисток ля-минор
• 04 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
ну, если буду уверена что он станет хорошим человеком, то да, я согласна.
Свисток ля-минор
• 04 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
вы хорошая в итоге? Правильная и воспитанная? Успешная?
Ответ дляСвисток ля-минор
Я не уверена что из меня получился хороший человек) куча комплексов в итоге. Я воспитанная, но далеко неуспешная с комплексом отличницы. Со многими страхами. Вплоть до фобии звонить кому-то по телефону. В общем ну не надо оно вам, вот поверьте.
Свисток ля-минор
• 04 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
) я поняла)
у меня все то же, хотя воспитание было полностью противоположное,
возможно это характер
Не раскрытый парашют• 04 ноября 2015
В первую очередь выясните здоров ли он. Наказания , разговоры и проч-не выход,вполне возможно что у ребенка проблема . В первую очередь психолог но обязательно хороший, школьный не подойдет. В любом случае ребенок должен знать что вы его любите, каким бы он ни был. И старайтесь делать так чтоб ваши слова не расходились с делом. У ребенка должно быть доверие к родителям. Я вообще не понимаю как можно сказать родному человеку, своей кровиночке ’выгоню’ ’отдам’.
Ответ дляЧаюри
Вы, наверное, не исполняли такого как сын Автора?( Не слушается + орет + дерется)
П.С. У меня, кстати, тоже телефоно-фобия. И у мужа)) Хотя он по работе много общается по телефону. Это отличительная черта интровертов
Физрукая• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
А откуда Вы знаете, что он может, если он этого не делал и не делает?Вы сейчас пытаетесь его оправдать. Он Вами и сейчас скрыто манипулирует.
Ответ дляValerisa
Я в детстве много чего исполняла)) и уроки прогуливала в младших классах, еще и не одна, а других подбивала.
Свисток ля-минор
• 04 ноября 2015
Ответ дляФизрукая
ребенок умный, схватывает, отличная память
Бандитка Сью• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
я пришла чтоб послушать мнение родителей,
интеллигентная возможно не то слово, но хорошая простая семья, все приятные адекватные порядочные люди
избалован потому что все позволялось по первой просьбе/истерике
Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но вы опять себе противоречите ’избалован потому что все позволялось по первой просьбе/истерике’-’просто запустила сына’. Решите хотя бы для себя избалованный у вас ребёнок или запущенный. Это две большие разницы. Извините, но адекватные люди не матерятся в присутствии ребёнка и берут на себя ответственность за его жизнь на себя, а не позволяют бабушкам и дедушкам упрекать в методах воспитания. А порядочные люди не собираются избивать своего ребёнка надеясь, что это как-то исправит погрешности воспитания. Да и истерики не возникают на пустом месте. Почитайте об истериках 3-х и семилетних детей. Мое мнение-к психологу нужно ходить всей семьёй.
Ответ дляНакладные мюсли
Одно время я 2 года работала на кафедре профессионально педагогики и трудовой подготовки в РДГУ. Я видела по нашим профессорам и их детях. У заф.кафедры дочь начала бл...довать с 8 класса, могла на 3-5 дней пропадать из дома. Зато папа - великий педагог и многих учил как воспитывать детей. и таких на кафедре было несколько, у которых в семье творилось чертиШо
Ну, если человек имеет научную степень по предмету - это говорит лишь о его способности получать степени, и весьма косвенно свидетельствует о глубоком знании предмета) Говорю это как человек, близко знакомый с системой получения степеней) Так что те, с кафедры, видимо были просто плохими педагогами-практиками, вовсе не великими. Опять же, у Фрейда было огромное количество проблем с сексуальностью (что следует из странностей его жизни), что однако же не мешало быть аналитиком сексуального начала)
Бандитка Сью• 04 ноября 2015
Ой, прочла ваш диалог с Чаюри. Умываю лапки, вы реально неадекватны. Какие 100 человек в подчинении, при таком мышлении?
Чаюри ’Доверительных отношений в итоге нет в семье. Близости с родителями тоже. Со временем пришла к выводу что лучше всего для меня поддерживать отношения с родителями в телефонном режиме из другого города. Приезжать, если честно, нет желания. Вы таких бы хотели отношений с ребенком?’
Автор ’ну, если буду уверена что он станет хорошим человеком, то да, я согласна.’
Проблема в вас, а не в ребёнке. Лечитесь.
Кривая спроса• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
муж так и хочет- в школу мчс, но тут еще дожить нужно(
Еще есть организации СПАС там с 1кл берут.
Ответ дляValerisa
Экстраверт боится отвечать по телефону
Вы сейчас уже взрослая- как бы вы повели себя в подобной ситуации? И какой реацкии вы ждали от родителей в детстве? (Сорри за допрос
)
Я не могу сказать чего я ждала от родителей в детстве. С таким поведением ребенка боролась бы только методичным установлением дисциплины, режима дня, найти ребенку хобби, которым он загорится, и опять же методично им заниматься, а не время от времени. Контролировать выполнение уроков ежедневно, не хочет - не получает наиболее желанные для него вещи (гаджеты, мультфильмы, игрушки, поездки). Хорошее поведение поощрять. Но налупить проще, конечно.
Ответ дляЧаюри
Ну а вам, получается, не хватало внимания и не были удовлетворены ваши интлеллектуальные запросы?
Читаю вас и страшно- я с дисциплиной( распорядком)- не дружу
Самой мешает даже. И ребенок есть- еще маленький, но с довольно своенравным характером( как мамА))