Непостоянная постоянность• 04 ноября 2015
кто-нибудь ставил зубные импланты? расскажите, пожалуйста, из личного опыта!
сколько времени понадобилось, прижился ли имплант, какие побочные??
Директор Пляжа• 04 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо
Ставила 6 ку нижнюю. Процедура - сначалане большая операция. Под анестезией разрезают десну, вставляют штифт ( мне 2, т к нагрузка на зуб большая). Не больно, но страшно. Потом около полугода я ходила с этим вшитым штифтом. Не больно, не страшно, можно вообще забыть об этом.
Через полгода небольшая операция снова - разрезали десну, накручивали какой то колпачок на штифт)
Пока что все заживало, изготавливали коронку. Через 2 недели ее приклеили на тот колпачок и все, 2 года уже зуб со мной))
По деньгам мне обошлось не более 500 дол ( 2 штифта), точнее не помню
Рада, что решилась))
да точно был и у меня такой этап. эта штучка называется формирователь десны, она готовит десну к коронке.
Чавонадо• 04 ноября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
а да, точно)) пыталась вспомнить название, но так и не смогла))
Эскиз бесконечности• 04 ноября 2015
Всего 4 импланта, первый поставили 6 лет назад. Все ок. Два на верхней и два на нижней челюсти.
Моя мама установила себе ( 57 лет) 4 жевательных нижних- в декабре 2014 года- из за инфекции зубы были удалены- год она проходила с протезом и после сильного дискомфорта решили ставить имплантанты- но так как прошёл целый год костная ткань просела и установка обычных имплантология была невозможна- в Украине на тот момент мы нашли только одну стоматологию которая устанавливает под разными углами имплантанты- не помню как они называются уже- в чем плюсы использовалась аппаратная анастезия и лазер - установка была минут 10 - после никакой крови и опухания- нормальные Десны светло розовые- я была оч удивлена- на следующий день установили временные коронки и через 3 месяца постоянные- результатом она безумно довольна и собирается ещё делать передние- стоматология даёт гарантию на свою работу- единственное если вы планируете беременность то при гармональных изменениях могут быть проблемы с имплантами- стоматология находится в Киеве
Ответ дляНепостоянная постоянность
мне уже все равно! у меня металлокерамический мостик слетел, сейчас ставлю пока новый, но врач предупредил, что он вряд ли простоит долго на патологичных зубах, да и сама это понимаю, 2 зуба на которых крепится мост очень уж проблемные
. Так что пытаюсь готовиться заранее к имплантам, больше морально, чем материально. Стоматолог говорит, что около 15 тыс. грн. обойдется моя ситуация. Я слышала, что примерно полгода приживается имплант, воспалительный процесс и т.д., в общем сложно всё вроде бы очень. Еще читала что у некоторых вообще не приживаются. Поэтому очень интересно мнение тех, кто сталкивался с проблемой.
Ищите стоматологию в которой будут устанавливать с помощью лазера- приживаемость 99 процентов
Кнопус• 04 декабря 2015
Я ставила только один имплант Израильского производства покупала самостоятельно за 50 долларов мне посоветовала подруга стоматолог, процедура для меня было долгой, под анестезией нормально а вот когда она начала отходить я чувствовала процесс.Результатом я довольна только ищите хорошего стоматолога который займется Вами.