Мурзилка• 04 ноября 2015

Кровать: вместо дерева - ДСП. "А что вы хотели за эти деньги"?

Купила кровать - долго рассматривала ее в реале, все продавцы во всех торговых центрах рассказывали, что кровать полностью деревянная, и ламели, и изножье, и спинка, и все-все составные части. Массив бука, всё по феншую. Заказала в интернет-магазине - так как в моем цвете ни у кого ее в наличии не было. Делали мне эту кровать почти месяц, хотя изначально разговор шел о 10 днях. И вот сегодня мне ее привезли...
...Две трети составных частей кровати - ДСП. Незакромкованная даже толком. Отличающаяся по цвету. Воняющая. Я в диком удивлении спрашиваю у доставщика - "а...ээээ... а как это вообще?"
- Ну да, всегда у них тут ДСП идет. Вы ж понимаете, сколько бы такой комплект стоил, будь он целиком из дерева?

Девочки, 8000 грн. за кровать с ящиками (1,60*200) и двумя тумбочками - это копейки нынче, да?

В печальках полезла на сайт фабрики-производителя проверить, кто же лох - неужели я, недочитавшая и недосмотревшая? Но нет. На сайте явно указано, что кровать выполнена из массива бука, в том числе и ее мелкие части (царги, изножье). А у меня мало того, что ДСП изо всех дыр торчит, так еще и не массив бука, а всего лишь щит. Который вполовину дешевле... И четко видно, что на фабричных фото та часть, к которой пристыкована спинка - тоже деревянная, а у меня там - фанера(
В общем, что делать? Звонить завтра на фабрику?

Фотки тут - и в комменты загружу
Воздух в банке• 04 ноября 2015
повертайте.

я ліжко Ірель брала - не фонтан, але з дерева.

lesya111278@mail.ru• 04 ноября 2015
Писец а деньги вы заплатили
вентиляторная• 04 ноября 2015
даже не собирайте, пытайтесь вернуть. Если что - угрожайте всякими службами, правами потребителей. налоговой и т.п.. Квитанция от почтовой службы или о переводе остались хоть?
Ку ка ку ка ку• 04 ноября 2015
Каталожное фото супер, красивая кровать, а у вас и цвет другой кажется.
Black Umbrella• 04 ноября 2015
А зачем вы платили деньги?
Женамужная• 04 ноября 2015
А в якому магазині замовили?
А то тут вже була темка про меблі, від кудесниці з Вінниці, автора табуретки... Не вона ж часом? Чи це інші кудесники?
Залатавая• 04 ноября 2015
Ох ты ж епт...требуйте возврата. Хотя цены сейчас жуть, но это чистой воды развод. Где массив дерева и где дсп, кот.при малейшей нагрузки лопнет.
Цыпка• 04 ноября 2015
Фото в реале - капець!
Небо и земля. Звоните! Пишите! Требуйте объяснений! Это же явное мошенничество. Ничего общего не имеет с каталожными фото.
Жаль только, я не верю, что Вам удастся чего-то добиться. :(
Но искренне желаю.
автор Мурзилка • 04 ноября 2015
Ответ дляlesya111278@mail.ru
Писец а деньги вы заплатили
Да, заплатила. Очень расстроилась, но деньги отдала. Кровать нужнее

Цыпка• 04 ноября 2015
Может, только угрозами чего-то добьетесь, шоб они обосрались там все!
Цыпка• 04 ноября 2015
Ответ дляМурзилка

Вы платили по факту при доставке??? Тогда сами виноваты. Не чего и сказать.
Black Umbrella• 04 ноября 2015
Ответ дляМурзилка

После боя руками не машут. Если нужнее кровать, которая по факту стоит в 2 раза дешевле, то наслаждайтесь покупкой и забудьте об этом ДСП.
автор Мурзилка • 04 ноября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
цвет у меня и был другой - она мне светлая была нужна.
пу_пугренчик• 04 ноября 2015
Капец автор! Мы заказали дочке вот эту кровать http://estella-kiev.com/p5123069-krovat-renata-est...

правда щит, в белом цвете (идет дороже на 50%), цена была чуть ниже чем сейчас, но мы за кровать и матрас Браво заплатили 4800

и я ооочень ею довольна.
автор Мурзилка • 04 ноября 2015
вот изножье из ’массива’
автор Мурзилка • 04 ноября 2015
вот ДСП незакромкованная(((
Маша хороша• 04 ноября 2015
Печально. Но, чтоб я не покупала продавцы постоянно всё преувеличивают, обманывают. К примеру, диван хотела купить, каркас доказывали, что деревянный, а как выяснилось, весь из ДСП, деревянные только планочки. Так что качество товаров украинского производителя ужасное. Деньги большие, а качества нет.
Зашла на 5минут• 04 ноября 2015
В ютубе наберите кровать марита и там сама фабрика выложила все внутренние детали и видно из чего они сделаны. А вообще за 8000 тысяч ещё и с тумбочками это нормальная цена за такую кровать. Из массива бука полностью такая стоит не меньше 20 тыс гривен с тумбочками.
Зашла на 5минут• 04 ноября 2015
Ответ дляМаша хороша

Это правда.И все из за того что налоги огромные, растаможка бешенная и потому цена такая получается.

Зашла на 5минут• 04 ноября 2015
Прочитала автор ещё раз внимательно и удивлена вами ,вы в РЕАЛЕ видели эту кровать и не видели что ли все эти дспшные детали? Что же вы теперь кипишуете?
Гопница-Советчица• 04 ноября 2015
Капец, автор. Мы купили в эти выходные в Араксе кровать из массива ольхи за 3650 грн. Белую! Во вторник привезли, все ок. Тоже нашу, украинскую, делает Ковель. 8000 это не маленькие деньги! За такую то мебель.. Я бы не отдала деньги, пусть везли бы назад. Вы ж ещё и документ какой-то подписали при приёме кровати, небось?
MH Natalya• 04 ноября 2015
Ответ дляЗашла на 5минут

100%
Самохвалова• 04 ноября 2015
автор, торцуют детали(кромка) только те, которые видно, на остальных экономят, это везде так. а че торцевать они же стыкуются с другими
Всех анонимов аноним• 04 ноября 2015
Странно в живую Вы её щупали в магазинах и она была деревянная? Или Вам просто об этом продавцы говорили ?
И какая была цена на такую кровать в магазинах ?
автор Мурзилка • 04 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
я тут вот вообще выясняю дивные вещи. Кровать, которую я щупала - производства фабрики Олимп (Харьков). Да, она была деревянная, полностью. Стоила около 8 тысяч в реале. НО: нигде не было светлого цвета, не возят их в нем, хоть фабрика и делает. Я нашла инет-магазин, который сотрудничает именно с этой фабрикой, заказала кровать и тумбы сразу. По факту же я получила кровать, на которой наклеены наклейки фабрики... ’Олимп 2001’!!!!!!!!! Никаких реквизитов производителя - нет, только логотип и галочками размеры указаны. Интернет сообщает, что Олимп-2001 живет по тому же адресу, что и обычный ’Олимп’. То есть какое-то дочернее предприятие под шумок штампует эти кроватки, и продавцы в курсе. Показывают классную деревянную (оригинал) - а потом присылают какую-то хрень(((
Зашла на 5минут• 05 ноября 2015
Ответ дляМурзилка

Это уже конечно печалька,если показывают красивую кровать а привозят хрень(((