lady_friend• 05 ноября 2015

Вакцинация от гриппа - а Вы уже сделали?

Сегодня попалась мне информация о том что есть смысл прививать деток и себя от гриппа.
Никогда ранее не интересовалась подобным, вот стало интересно:
- у нас это пользуется спросом?
- Вы прививаете деток и /или себя?
- есть результат?

Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 46
41 (89.13%) не прививаемся, не считаем нужным
2 (4.35%) прививаемся, есть эффект
2 (4.35%) не прививаемся потому что платно, но хотелось бы
1 (2.17%) прививаемся, но эффекта мало
Отполированный Артем• 05 ноября 2015
когда родился малый перечитала кучу инфы. вывод сделала - НЕ прививаться
Chernobai• 05 ноября 2015
может лучше иммунитет?
Chernobai• 05 ноября 2015
тфу, развивать иммунитет
автор lady_friend • 05 ноября 2015
Ответ дляОтполированный Артем

почему?
--Елена--• 05 ноября 2015
Делала старшему ребенку в 3 года,садик отходили отлично,но сразу после прививки заболевают.
автор lady_friend • 05 ноября 2015
Ответ дляChernobai
тфу, развивать иммунитет

например?
Отполированный Артем• 05 ноября 2015
Ответ дляlady_friend

почему?
патамушо не эффективно.
автор lady_friend • 05 ноября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
патамушо не эффективно.

а что эффективно?
Отполированный Артем• 05 ноября 2015
Ответ дляlady_friend

почему?
штаммы гриппа постоянно меняются. какой будет в этом году мы узнаем только после начала эпидемии. так вакцину еще разработать нужно
Margo1910• 05 ноября 2015
Я сейчас брошу то что смутило меня в инструкции к вакцине Ваксигрип
Отполированный Артем• 05 ноября 2015
Ответ дляlady_friend

а что эффективно?
закалятся наверное
Margo1910• 05 ноября 2015
течение нескольких дней после вакцинации могут иметь место случаи ложноположительных результатов при определении антител к ВИЧ-1, вирусу гепатита С и, особенно, человеческому Т-лимфотропному вирусу 1 типа иммуноферментным (ИФА) методом.
Margo1910• 05 ноября 2015
Мужу по страховке предлагают,но я не вижу необходимости.
ЧукИГеки• 05 ноября 2015
на работе раньше насильно прививали, иначе не допускали к работе. В итоге в первый же месяц болела. Лет 10 не прививаюсь и болею очень редко ОРЗ в легкой форме.
Детей от гриппа никогда не прививала, иммунитет пока хороший, не болеют (12 и 17 лет)
konfeti• 05 ноября 2015
Советчицу ещё трясёт от Поли
автор lady_friend • 05 ноября 2015
Ответ дляkonfeti
Советчицу ещё трясёт от Поли

Мы пока не попали под ажиотаж. Сидим дома и карточки на руках, поэтому никто нас не трогает.
Но вот планируем идти в сад и задалась вопросом
Малая еще та• 05 ноября 2015
Каждый год вирус гриппа мутирует. Пока нет эпидемии будут колоть только вакцину от прошлогоднего вируса. Мутацией этого года все равно заболеете, потому как от нее вакцины нет. Вопрос: смысл садить иммунитет хрен знает чем, если все равно эффекта будет ноль целых ноль десятых?? Просто так, абы було? Полностью согласна с комментом про иммунитет! Витаминки-закалялки и все будет хорошо! Смысл колоть прививку от того, чем в принципе не заболеешь?? Сомневаюсь, что переболев ветрянкой, у Вас возникнет вопрос, а делать ли от нее прививку! Потому как повторно заболеть ветрянкой вероятность очень небольшая.