Мрія• 05 ноября 2015

Умные, но безграмотные советчицы

Все такие мастера давать советы, но как же достала безграмотность!
Сплошь и рядом - "день рождениЕ"
"кофе" - онО (и не надо сейчас о нових правилах рус. языка. Те, кто так пишет-говорит о них вряд ли знают).
"девчЕнка", "шИколадка" и т.д.
Из вчерашнего, из-за чего собственно этот крик души - "Сандепия" (автор без понятия что это за ужасная страна такая, в которой бедных деток заставляют носить колготки в садике)и "шЕрты".

Пы.Сы. К кавычкам, заглавным буквам, знакам препинания и т.д. не цепляюсь, понимаю, что интернет-общение поразумевает некую свободу написания.
И тем более к опечаткам.
КликОЛЬКА• 05 ноября 2015
Ответ дляKROX@
Автор, мы живём в стране под названием Украина. Официальный язык нашей страны - украинский. На Западной Украине (где росла я) русский в школах не изучают от слова вообще. Не удивительно, что украиноязычные Советчицы не знают русского правописания. Они не обязаны его знать.

Логичный вопрос: а че на русском языке пишите?!
Даёшь английский в массы!

ФФФФристайла• 05 ноября 2015
Девочки, киньте ссылку на сандепию. Не могу найти, хочу поржать
Раиса Захаровна• 05 ноября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Нет конечно)))

Аааа!))) Тогда я, конечно, имела в виду грамотных, а не тех, кто придирается)))
Чу Ча• 05 ноября 2015
не люблю таких училок
ТрубоДурочка• 05 ноября 2015
Ответ дляВсеЧетко
Я раньше работала редактором и корректором. Что Вам сказать.... нормальный грамотный человек делает в среднем 1-3 ошибки на лист А4. А бесграмотный - даже не подскажу сколько.
В общем, когда я поняла, что скоро начну исправлять ручкой объявления в маршрутках, я успокоилась и меня уже ничего в жизни не коробит. Но с явно бесграмотными людьми стараюсь не связываться. Берегу нервы.

Дико извиняюсь, ноя ВАм не верю. Ну не может корректор написать ДВА раза беСграмотный.
(перед звонким согласным в приставках на конце пишется З, приставки ’з’ - не бывает) Курс начальной школы...
Вот Она Я• 05 ноября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

Даёшь английский в массы!
хаудуюду...дую..дую)))
Злю• 05 ноября 2015
Інтернет стал доступен более простым слоям населения, которым что сандепия, что санстанция, что совдепия. А прогуглить как пишется не могут, т.к. кроме глупости есть еще лень.
Бесбардак• 05 ноября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Потому что умному человеку важна суть, а не форма.

Золотые слова.
Раиса Захаровна• 05 ноября 2015
Ответ дляВот Она Я
я никому ничего не обязана!и тем более не обязана слушать от какой-то дамочки что и с кем мне учить,мне достаточно много лет,я прожила без украинского и проживу дальше,кстати отчеты в налоговой и ПФ также пишу по-русски и их принимают!

Вы до сих пор отчеты пишете вручную???

Таки в курсе• 05 ноября 2015
Ответ дляПоказушница
Меня тоже это что-то стало раздражать.
Глицисед пью, не спасает.
Просто в глаза бросается в последнее время, раньше такого не было или я не обращала внимания...
Спасение - не заходить сюда. Другого выхода нет. Красивое платьЯ и день рождениЕ - это неискоренимо! Понимаю, что проблема скорее всего в том, что большинство училось в украинских школах и русский для них проблема. Но почему они пишут тогда на русском-этого мне не понять никогда...
потому-что на украинском получается еще хуже. безграмотность, как и искусство - общее достояние)
Злю• 05 ноября 2015
Ответ дляБесбардак

Золотые слова.
Сочувствую.
DRS• 05 ноября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Я сноб видимо, и НЕ умный человек, но в центре продажЫ туров и в спорт зал, где абАнимент, кофА и перезвонишь (классика) я больше не вернусь.
DRS• 05 ноября 2015
Ответ дляБесбардак

Золотые слова.
А учительнице неграмотность тоже простите? Врачу? Юристу? Гос.органам?
Сумчатая кошка• 05 ноября 2015
Ответ дляКина_не_будет
Сандепия? Пропустила)). Моя последняя находка - ’в крации’. Я даже переспросила у автора что это. Она на полном серьезе объяснила, что это означает, что она описывает суть коротко, без подробностей
суперрр))) шедевр!
Кондуктор трамвая• 05 ноября 2015
Ответ дляРаиса Захаровна

У меня такое впечатление, что придираются обычно те, кто не может реализоваться ни в чем другом, кроме грамотности)
DRS• 05 ноября 2015
Ответ дляТрубоДурочка

КАПСЛОЧНИЦА• 05 ноября 2015
Ответ дляatlantida18
Безграмотности подразумевает общий низкий уровень интеллектуального развития, нц не может человек читающий и занимающийся саморазвитием делать ТАКИЕ ошибки.
что скажете об этих людях:
http://tvoymalysh.com.ua/view/12600
К списку можно добавить Бетховена, Менделеева, Маяковского, и еще многих и многих безусловно гениальных людей...
КликОЛЬКА• 05 ноября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая

Жму руки!!!!
В среде людей увлечённых одной идеей очень часто наблюдала, когда говорят на одном языке, а отвечают на другом и все пытаются осознать и понять суть проблемы, а не ковыряются в грамматике.
Taniyshka• 05 ноября 2015
...а еще полиомИлит или полиомЕит,а вообще, не мне судить и не вам, мы не Боги и у нас тоже не все идеально...это даже грех :’Не суди и судим не будешь’

Злю• 05 ноября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
что скажете об этих людях:
http://tvoymalysh.com.ua/view/12600
Ни о чем. Диагнозы или плохие оценки в начальной школе. А взрослом возрасте - ноль.
Taniyshka• 05 ноября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
А требовать грамотной РУССКОЙ речи от украинского форума - это нонсенс!!!

тоді пишіть українською.
Бесбардак• 05 ноября 2015
Ответ дляЗлю
Сочувствую.

Смотрите глубже,то что на поверхности не всегда отвечает действительности.И ярлык безграмотно пишет-значит идиот, не есть правда.Терпимее нужно быть.
КликОЛЬКА• 05 ноября 2015
Ответ дляВот Она Я
хаудуюду...дую..дую)))

Дую, дую, та вери хую
Раиса Захаровна• 05 ноября 2015
Ответ дляDRS

Да ладно, им) А вот если на кассе в супермаркете кассир обсчитает на несколько десятков гривен и на претензию с невозмутимым видом скажет: ’’ Мы тут не в школе! У меня с математикой всегда плохо было!’’) Что тогда?))
Злю• 05 ноября 2015
Ответ дляБесбардак

В огромном большинстве случаев все, что на поверхности - это абсолютно все, что есть и ни каплю глубже. Есть исключения, которые лишь подтверждают правило. Увы.
irina _d• 05 ноября 2015
Ответ дляЗлю

ну, похоже, что с гуглом многие вообще незнакомы. Ибо создают темы с такими элементарными вопросами, при этом на создание темы тратят примерно в 10 раз больше времени, чем ушло бы на запрос в гугле.
Раиса Захаровна• 05 ноября 2015
Ответ дляСумчатая кошка
суперрр))) шедевр!

Мне встречалось ’’ болИе ни менИе’’!)))
автор Мрія • 05 ноября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
что скажете об этих людях:
http://tvoymalysh.com.ua/view/12600

Сколько же здесь на Советчице непризнанных гениев пропадает!
Раиса Захаровна• 05 ноября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая

А бывает, не то, чтобы придираешься, а просто очень режет глаз!) И, вроде, хочешь как лучше)))
Бесбардак• 05 ноября 2015
Ответ дляЗлю

Сочувствую,понимание придет позже))).А делить только на черное и белое это так скучно и неинтересно,проходили уже.