Мрія• 05 ноября 2015

Умные, но безграмотные советчицы

Все такие мастера давать советы, но как же достала безграмотность!
Сплошь и рядом - "день рождениЕ"
"кофе" - онО (и не надо сейчас о нових правилах рус. языка. Те, кто так пишет-говорит о них вряд ли знают).
"девчЕнка", "шИколадка" и т.д.
Из вчерашнего, из-за чего собственно этот крик души - "Сандепия" (автор без понятия что это за ужасная страна такая, в которой бедных деток заставляют носить колготки в садике)и "шЕрты".

Пы.Сы. К кавычкам, заглавным буквам, знакам препинания и т.д. не цепляюсь, понимаю, что интернет-общение поразумевает некую свободу написания.
И тем более к опечаткам.
parele• 05 ноября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
поучительная история))) оказывается, чтобы стать начальницей, не обязательно грамотно писать)))
А те кто грамотно пишут (и придираются к чужим ошибкам), ходят в секретарях
Нет, она тогда была финдиром, я ее замом.

irina _d• 05 ноября 2015
Ответ дляРаиса Захаровна

Да ладно, им) А вот если на кассе в супермаркете кассир обсчитает на несколько десятков гривен и на претензию с невозмутимым видом скажет: ’’ Мы тут не в школе! У меня с математикой всегда плохо было!’’) Что тогда?))

поверьте, на кассах сидят именно такие, и ситуацию спасают только умные кассовые аппараты . В противном случае было бы именно так, ’5 пишем, 3 в уме’
KROX@• 05 ноября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

Логичный вопрос: а че на русском языке пишите?!
Даёшь английский в массы!

А вы на каком пишете?) В каком языке есть слово ’чё’?)))
Кондуктор трамвая• 05 ноября 2015
Ответ дляDRS
Я сноб видимо, и НЕ умный человек, но в центре продажЫ туров и в спорт зал, где абАнимент, кофА и перезвонишь (классика) я больше не вернусь.
Так это ваш выбор.
Если в спортзале будет мой любимый тренер, то мне пофиг что там у них где написано и как там разговаривает бариста, если делает хороший кофе.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 ноября 2015
Ответ дляЗлю
Ни о чем. Диагнозы или плохие оценки в начальной школе. А взрослом возрасте - ноль.
так большинство из них так и не научились писать грамотно, и это не помешало им доказать всему миру свою гениальность.
А очень многие советчицы, любительница исправлять орфографические ошибки посторонних людей, круглые дуры, и чтобы это заметить, не нужно быть особо одаренным и проницательным.
Петя-петушок• 05 ноября 2015
Ответ дляКина_не_будет
Сандепия? Пропустила)). Моя последняя находка - ’в крации’. Я даже переспросила у автора что это. Она на полном серьезе объяснила, что это означает, что она описывает суть коротко, без подробностей

там было ’’вкрации’’ - слитно))
KROX@• 05 ноября 2015
Ответ дляЗлю
В огромном большинстве случаев все, что на поверхности - это абсолютно все, что есть и ни каплю глубже. Есть исключения, которые лишь подтверждают правило. Увы.

Вы хотели блеснуть умом, но написали белиберду...)))
Злю• 05 ноября 2015
Ответ дляБесбардак

Сочувствую,понимание придет позже))).А делить только на черное и белое это так скучно и неинтересно,проходили уже.
Давайте моими словами отвечайте, я там еще кроме сочувствия, вам еще соболезнования выразить могу. У глупых людей всегда своих слов нет, они чужие перенаправляют. Удачи в нелегком труде общения с более умными.
Злю• 05 ноября 2015
Ответ дляKROX@

’Белиберда’ - у вас в голове., вместо чего-то очень важного. Догадаетесь чего? Или тоже подсказать?

Таки в курсе• 05 ноября 2015
меня цепляет не всегда - если человек с ошибками задает вопрос, пусть о том же полиомиелите, то тут не до придирок, человек хочет разобраться, надо помочь.
но если безграмотная советчица бьет себя пятками в грудь и кричит - у меня два высших образования, я изучала вопрос, я лучше всех знаю, то это уже совсем другое дело
KROX@• 05 ноября 2015
Ответ дляЗлю

Вы не агритесь слюной на монитор а лучше внимательно перечитывайте, что пишете))
Неприятно вашу кашу читать)))
Бесбардак• 05 ноября 2015
Ответ дляЗлю

Даже комментировать не буду,нечего.Удачи вам.
Злю• 05 ноября 2015
Ответ дляKROX@

Неприятно вашу кашу читать)))
Это вы о том, что у вас в голове? Бинго! Угадали. Каша.
Злю• 05 ноября 2015
Ответ дляБесбардак

И ответили. Сами перечите своим словам. Это тоже от глупости и от безнадежности. пойдите поплачьте.
Раиса Захаровна• 05 ноября 2015
Я, наверное, зануда, но меня удивляют откровенно безграмотные люди))) Нет, ошибки в ’’ трудных’’ словах я еще понимаю. Винни Пуха тоже длинные слова только расстраивали))) Но многие ведь даже элементарные слова умудряются перекрутить так, что фиг поймешь, о чем речь)))
’’ Если в слове ’’ хлеб’’ сделать 4 ошибки, то получится пиво!’’ (С) )))
Ковбой Хагис• 05 ноября 2015
Ответ дляОтмотала своё
педиатор, полимилит -почерпнуто с тем про прививки)))

KROX@• 05 ноября 2015
Ответ дляТаки в курсе

А знаете, что меня больше всего пугает?)))
Что там на самом деле может быть два выша...
Петя-петушок• 05 ноября 2015
Ответ дляirina _d

ну, похоже, что с гуглом многие вообще незнакомы. Ибо создают темы с такими элементарными вопросами, при этом на создание темы тратят примерно в 10 раз больше времени, чем ушло бы на запрос в гугле.
тут совсем в другом дело) А поговорить?)))
Бесбардак• 05 ноября 2015
Ответ дляЗлю

Кондуктор трамвая• 05 ноября 2015
Ответ дляparele
Так я не про Вас)))
Просто безграмотная начальница и грамотный ее секретарь - классика жанра. Секретарь, конечно, в душе презирает начальницу за ее безграмотность и снисходительно их исправляет. Забывая при этом, кто на кого работает))
KROX@• 05 ноября 2015
Ответ дляЗлю

Из вас плохой писатель, а диагностик еще хуже)) Не старайтесь))) Ваши жалкие потуги ничего кроме умиления не вызывают)))
Раиса Захаровна• 05 ноября 2015
Ответ дляKROX@

Вы просто не поняли!) Это сложное предложение!)
Злю• 05 ноября 2015
Ответ дляKROX@

Удалено администрацией...
Малинка• 05 ноября 2015
Ответ дляАнонимарик
Меня тоже передергивает от такой безграмотности. Представляю, как будут безграмотны их дети

Наши ДЕТИ! Их же сейчас в школе русскому языку не учат совсем! А общаются и пишут они по русски! Я просто в шоке, сына сама учу сейчас хотя бы элементарным правилам.
Злю• 05 ноября 2015
Ответ дляРаиса Захаровна

Очень сложное, не для высших умов. А для тех. кто хоть школу закончил на тройки. Не говоря о большем.
KROX@• 05 ноября 2015
Ответ дляЗлю
Удалено администрацией...

Опять белиберду написала))) Ухахах))))
КАПСЛОЧНИЦА• 05 ноября 2015
В общем, я бы закрепила эту тему в топе, как единую, чтобы училки не бродили с линейками и указками по чужим темам, а заседали здесь на педсовете, и имели возможность обсуждать всех двоечников и проблемы глобальной безграмотности в узком кругу единомышленников.
Злю• 05 ноября 2015
Ответ дляKROX@

Опять белиберду написала))) Ухахах))))
А, я вижу у вас слов нет. Закончился словарный запас. Ясно. Читайте словари.
Бесбардак• 05 ноября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Как я с вами согласна.С языка сняли.Вы умничка
KROX@• 05 ноября 2015
Ответ дляРаиса Захаровна

настолько сложное, что я его раза три перечитала, и переставляла по всякому, чтоб суть понять. Это ж УЖОС!!!))