Мрія• 05 ноября 2015

Умные, но безграмотные советчицы

Все такие мастера давать советы, но как же достала безграмотность!
Сплошь и рядом - "день рождениЕ"
"кофе" - онО (и не надо сейчас о нових правилах рус. языка. Те, кто так пишет-говорит о них вряд ли знают).
"девчЕнка", "шИколадка" и т.д.
Из вчерашнего, из-за чего собственно этот крик души - "Сандепия" (автор без понятия что это за ужасная страна такая, в которой бедных деток заставляют носить колготки в садике)и "шЕрты".

Пы.Сы. К кавычкам, заглавным буквам, знакам препинания и т.д. не цепляюсь, понимаю, что интернет-общение поразумевает некую свободу написания.
И тем более к опечаткам.
ВундерКИНГ• 05 ноября 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Як ви всі задовбали зі своїм руским язиком. Навчіться краще писати грамотно на українській мові. Предмету російська мова в школах немає. А вам відповідають дівчата на російській із поваги до вас, хоча не вчили її у школі і не знають правил.

Вас забыли спросить, что нам делать.

До речі, ’писати грамотно українською’. Ваше ’писати на мові’ - тупа калька з російської. Так що пораджу почати з себе. А потім вже іншим розказувати, що вони повинні робити.

Застряла• 05 ноября 2015
Ответ дляВечно недо...
Это в отношении российский форумов, где молодёжь общается.

у них там тоже безграмотность сплошная, к сожалению. (((
МошеЙница• 05 ноября 2015
Ответ дляЗастряла
Мне еще ’ нравится’ , когда такие неграмотные эксперты рассуждают об экономике и политике, да чего уж там, о мировой геополитике. А, если кто-то не не согласен, то сразу переходят на личности .
А вы, видать очень грамотная разбирающаяся в экономике и политике.
Вот Она Я• 05 ноября 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Одесса - не Украина?
ууу...вы хотите перевести в политическое русло?не выйдет
Патриоточка• 05 ноября 2015
Ответ дляАнонимарик
Меня тоже передергивает от такой безграмотности. Представляю, как будут безграмотны их дети
Главное чтоб выросли хорошими людьми. Меня раздражают советчицы которые грамотно пишут чушь стыдно читать.
Вечно недо...• 05 ноября 2015
Ответ дляЗастряла

Так я это и говорю, что на сегодня уровень образования, культуры очень упал, к сожалению...
Застряла• 05 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница

я как раз об этом и писала, что такие сразу переходят на личность собеседника
ТоммиТом• 05 ноября 2015
Ответ дляАнонимарик
Встречу одноклассников устроили на яхте двоечника Сережи (с).
)))))))))))
Застряла• 05 ноября 2015
Ответ дляВундерКИНГ

Вас забыли спросить, что нам делать.

не пораджу, а раджу
не розказувати, а розповідати

Паспортный стол• 05 ноября 2015
Ответ дляДона Ко Ко

конечно, ничего страшного, но требовать от населения грамотное написание на этом языке - это неправильно, и демонстрирует ограниченность того, кто требует!
Требовать высокого уровня грамотности от тех, кто не является носителем русского языка, действительно неправильно. Но требовать элементарного понимания значения слов, которые человек использует, - более чем логично. Говоря о той же ’сандепии’, ’в крации - это не малограмотность даже, а пренебрежение грамотностью.
Дона Ко Ко• 05 ноября 2015
Ответ дляТоммиТом
)))))))))))

да, чтобы стать президентом, необязательно даже школьную программу знать )))
Вот Она Я• 05 ноября 2015
Ответ дляДона Ко Ко

а вот государственный язык вы знать обязаны - учите с репетиторами!
я никому ничего не обязана!и тем более не обязана слушать от какой-то дамочки что и с кем мне учить,мне достаточно много лет,я прожила без украинского и проживу дальше,кстати отчеты в налоговой и ПФ также пишу по-русски и их принимают!
Бесбардак• 05 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
А разве вообще бывают умные бабы?
Особенно те что общаются на сайтах где все перерастает в базар.
Ум пропорционален грамотности советчиц.

А вы умный мужчина ))?
МошеЙница• 05 ноября 2015
Ответ дляЗастряла

не,это не на личности, я забыла поставить знак вопроса.Ну, чтобы знать к кому за консультацией обращаться,если ЧО.Вы ж такая вумная
Дона Ко Ко• 05 ноября 2015
Ответ дляВот Она Я

в Одессе?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 ноября 2015
Не пойму о чем спор, какая разница на каком языке написано!Главное,чтобы -ПРАВИЛЬНО! Чего цепляться русский или украинский,суть то не в этом.
3@йk@• 05 ноября 2015
Ответ дляПаспортный стол
Читая российский форумы, мне становится страшно от общего уровня грамотности носителей русского языка. Мне хочется всех в школу отправить.
Если Вам страшно - не читайте, кто заставляет??
МошеЙница• 05 ноября 2015
Ответ дляБесбардак

А вы умный мужчина ))?
а вам не приходит на ум ,что бывают нормальны женщины? Не курицы которые кудахчат на форумах.
Думы мои думы• 05 ноября 2015
Долго не могла понять, что за ’САНДЕПИЯ’, дошло

Дежурняшная• 05 ноября 2015
Ответ дляПочемучка
Сандепия убила наповал...

А как Вам ’кельтская вода’ вместо кельнской?
Апофиозная• 05 ноября 2015
Ответ дляВсеЧетко
Я раньше работала редактором и корректором. Что Вам сказать.... нормальный грамотный человек делает в среднем 1-3 ошибки на лист А4. А бесграмотный - даже не подскажу сколько.
В общем, когда я поняла, что скоро начну исправлять ручкой объявления в маршрутках, я успокоилась и меня уже ничего в жизни не коробит. Но с явно бесграмотными людьми стараюсь не связываться. Берегу нервы.
А ’бесграмотный’ - идейно пишете, от слова ’бес’?
Вот Она Я• 05 ноября 2015
Ответ дляДона Ко Ко

в Одессе?
что в Одессе?отчеты?вы считаете я их могу сдавать в другом городе?))я родилась(в четвертом поколении)в Одессе и если перееду то туда,где явно украинский не нужен))
Поддакиваю иногДА• 05 ноября 2015
Через 20 лет, когда наши дети вырастут и на советчицах будут общаться, нынешние ошибки никто и замечать не будет, т.к.почти все будут писать Ужасно безграмотно. Суду по своей дочери. Учится в украинской школе, говорим на русском, читать не хочет, на русском пишет с ошибками. И все друзья общаются в интернете на русском и у всех ошибки. Про пунктуацию молчу.
Паспортный стол• 05 ноября 2015
Ответ для3@йk@
Вы можете претендовать на приз за самый бессмысленный комментарий в этой теме. Но конкуренция большая - боритесь! У Вас получится. Напишите ещё несколько постов, повышайте свои шансы!
ВундерКИНГ• 05 ноября 2015
Ответ дляЗастряла

не пораджу, а раджу
не розказувати, а розповідати

Саме ’пораджу’ (ви не знали, що залежно від використаної форми слова змінюється відтінок фрази? Вважаю, що ’Я вам раджу’ не допускається в розмові з людиною, яка поради не просила)

Слово ’розказувати’ в українській мові є, і саме його я хотіла вжити.

Ви ще хочете мене повчити? В такому разі спочатку придбайте підручник (за 9-й клас середньої школи) і словничок.
Бесбардак• 05 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница

Нормальность понятие относительное.Кто решил что так нормально,а не иначе.Где границы? И что делаете здесь вы, среди кудахтающих куриц ))?
МошеЙница• 05 ноября 2015
Ответ дляБесбардак

А чо нельзя?
Котик-Пупсик• 05 ноября 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Зачем, если даже здесь носители государственного языка идут на такие жертвы и ради нас, не знающих грамотный украинский, пишут на безграмотном русском?
Вот Она Я• 05 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

особенно порадовало ’обязаны’))
Бесбардак• 05 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница
А чо нельзя?

Можно,пытаюсь вести с вами диалог,коль пришли )).