ДлинноНожка• 05 ноября 2015

картошка с салом. В рукаве или на противне?

Как ее приготовить? Прочитала массу рецептов, не могу выбрать))
Подмигашка• 05 ноября 2015
В рукаве сало сварится

Нуждаюсь в общении• 05 ноября 2015
на притивне
Фантазерка• 05 ноября 2015
На протвине лучше будет. Зажарится хорошо!
Нерадистка Кэт• 05 ноября 2015
Ответ дляФантазерка

+++
Снежнакомка• 05 ноября 2015
картошку напополам разрезаете, сверху по толстенькому кусочку сала, шпажками закрепили и на противень в духовку. быстро и вкусно
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 05 ноября 2015
На протвине и в фольге

Мою картошку, режу на пополам, но до конца не дорезаю. Туда вкладываю сало, посыпаю немного перцем, заворачиваю в фольгу и все, м-м-м-м
Any• 05 ноября 2015
Есть дв варианта в зависимости от того, что хотите получить:
1) картошку пополам, на чистый противень (не смазанный ничем) сверху тонкая пластина чеснока (зубчик режем пластинками), потом кусочек сала, чуть соли и черного перца; печем до легкой зажаристости. На этот вариант можно и крупную картошку
2) берем небольшие картофелины. надрезаме накрест, не дорезая до конца, сало небольшими кусочками (меньше чем в вариант 1), смешиваем соль и черный перец; к прорезь картофелины вкладываем сало, натираем сверху солью с перцем. заворачиваем в фольгу и тоже в духовку. Этот вариант также подходит для запекания в костре
Вика*• 05 ноября 2015
я раньше готовила кораблики- сырую на пополам+сало ..но долговато)
..сейчас я предварительно варю не очищенную до полу готовности четвертинки картошки, встряхиваю ее в лоточке с чесноком,подс. маслом, соль-специи и ставлю под гриль румяниться, чуть позже добавляю сало, что бы все не вытопилось)