Из ДОМа-2 Я• 08 мая 2013

Подскажите хорошее очищающее средство для комбинированной кожи?

Девочки,у кого жирная или комбинированная кожа, как вы спасаетесь летом,от этого ужасного блеска на лице, чем очищаете, чем маскируете???
Шумелка Мышь• 08 мая 2013
Летом постоянно в косметичке салфетки матирующие, вытираю жир по мере необходимоти. А вообще пользуюсь серией от Nivea -Aqua Effect, мне понравился и гель для умывания, он не стягивает кожу и тоник очень легкийпопробуйте!я тут наслушала и поняла, что жирная кожа намного лучше чем сухая!

Jasper• 08 мая 2013
У меня такая проблема полностью решилась благодаря комплексу Элизабет Арден visible difference.
Так же на iHerb заказала масочку - http://ru.iherb.com/Queen-Helene-The-Original-Mint... - хорошо помогает привести в порядок и поры, и выделение жира контролировать.
olga_gorenko• 08 мая 2013
я вот часто вижу бьюти блогеры на ютубе рассказывают о матирующих салфетках (от Nyx)
я не пробовала, но в ’хотелки’ их уже добавила
автор Из ДОМа-2 Я • 08 мая 2013
Ответ дляШумелка Мышь
согласна,но хочется как-то убрать эту жирность до минимума
Yana-122• 08 мая 2013
блеск убрать полностью не получится одними очищающими средствами или косметическими. Это такая кожа, у меня тоже комбинированная, летом сложно конечно, но стараюсь не нагружать тональными и пудрами. Пользуюсь только минеральной косметикой и метеоритами. Матирующие рисовые салфетки отлично впитывают жир, но не вытирают саму косметику. Я вытираю как только чувствую , что лицо блестит. Вытерла прошлась кисточкой с минеральной пудрой и ещё 3 часа нет блеска. Вообще в минеральной косметике есть праймер шайн контроль. Он не плохо абсорбирует жир на некоторое время, но потом всё равно матир. салфетки необходимы.
автор Из ДОМа-2 Я • 08 мая 2013
Ответ дляYana-122
а какими именно салфетками пользуетесь?
Yana-122• 08 мая 2013
Ответ дляolga_gorenko
не плохие, обычные скажу даже. Были от мери кея ещё у меня, тоже нравятся. А вот ещё есть от шисейдо и органик шоп там матирующие салфетки с лёгким припудриванием мне больше нравятся они
Чудо-Рыба-кит• 08 мая 2013
Тоже пользуюсь матирующими салфетками - супер вещь!

А для очищения взяла такую маску-гоммаж, очень нравится http://www.cocooncenter.com/Uriage-Hyseac-Masque-G...
Yana-122• 08 мая 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а какими именно салфетками пользуетесь?
мери кей сейчас у меня 3 пачки, подарила подруга, мне нравятся, а вообще органик шоп и шисейдо. Но шисейдо дороже, чем органик шоп , а эффект такой-же. Если без пудрового эффекта, то мери кей как по цене не плохие, ещё никс попробуйте они не отличаются особо друг от друга.

Yana-122• 08 мая 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а какими именно салфетками пользуетесь?
ещё покупала японские салфетки, тоже не плохие, но не так впитывают как например те же из мери кея, Не подумайте я не продаю мери кей, иногда покупаю что-то. Вот салфетки этой фирмы мои фавориты
Viktoriya212• 08 мая 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4082484.html заходите ко мне, очищающее средство
olga_gorenko• 08 мая 2013
Ответ дляYana-122
сориентируйте по цене пожалуйста?
feya07• 08 мая 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-79308.html
Фифачка• 08 мая 2013
Мне очень нравится пенка для умывания и отлично снимает макияж Orjene Organics, CoQ10 OliveVitale
rita_margarita• 08 мая 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3924060.html очень хороший матирующий эффект.
Nelly1701• 08 мая 2013
Ответ дляYana-122
а орагник шоп где покупаете?
Nadiya58• 09 мая 2013
Тоник Чайное дерево - антибактериальный и дезинфицирующий тоник с эфирными маслами чайного дерева, мануки и розалины для ухода за жирной, комбинированной и проблемной кожей. Обеспечивает глубокую очистку, уход за кожей и защиту. Нормализует секрецию сальных желез, очищая и сужая поры.
http://www.vivasan-ukraine.com.ua/creams/46-tonik-...