После 18• 05 ноября 2015

бухгалтера, зайдите пожалуйста

что делать, если мне зачислили чужую зарплату, но есть задолженность по моей зарплате, и каким образом проводится возврат средств
Хорошенькая• 05 ноября 2015
возврат наличными в кассу предприятия
Александра84• 05 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
возврат наличными в кассу предприятия

только так, снимаете с карточки и несёте в кассу предприятия
Галябалована• 05 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
возврат наличными в кассу предприятия

А если у предприятия нет кассовых операций?
Если вам переплатили, то будет висеть задолженность по 661, если недоплатили - то долг перед вами. Долг по зарплате надо погасить сразу, а переплата учтется при выплате аванса.
kvitochka_al• 05 ноября 2015
Ответ дляГалябалована
фото
Удалено администрацией...
kvitochka_al• 05 ноября 2015
согласна с Галябалована
Тут надолго• 05 ноября 2015
НПК до ст. 1215 ГК Украины.

Перераховані виплати не підлягають поверненню за умови, що особа, яка зробила такі виплати, здійснила їх, по-перше, добровільно, по-друге, за відсутності рахункової помилки з її боку і, по-третє, за відсутності недобросовісності з боку набувача. Тобто, якщо, наприклад, виплата стала наслідком якоїсь іншої помилки платника (помилки у документах тощо), вищеперераховані виплати поверненню не підлягають.
автор После 18 • 05 ноября 2015
Ответ дляТут надолго
НПК до ст. 1215 ГК Украины.

я все равно не поняла
Тут надолго• 05 ноября 2015
Ответ дляПосле 18
я все равно не поняла

Вы- бухгалтер и Вам нужно исправить ошибку?
Вы сотрудник, которому излише перечислена сумма?
автор После 18 • 05 ноября 2015
Ответ дляТут надолго

я сотрудник
Хорошенькая• 05 ноября 2015
Согласна, что Вы можете ничего не возвращать, в следующие зарплаты получите меньше. Но я так понимаю, что бухгалтерия не в курсе, что Вам перечислили чужую ЗП?
автор После 18 • 05 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
в курсе
Тут надолго• 05 ноября 2015
Ответ дляПосле 18
я сотрудник

Поступайте как сотрудник фирмы
Сообщите бухгалтеру о получении з/п выще, чем положено
И потом это уже ее головная боль
Срок в этом случае 1 месяц.
Будущую з/п Вам будут не доплачивать ( возможно частями за несколько месяцев)
автор После 18 • 05 ноября 2015
Ответ дляТут надолго

Поступайте как сотрудник фирмы
И потом это уже ее головная боль
Срок в этом случае 1 месяц.
они предложили вернуть через кассу, я не знаю сглашаться ли
автор После 18 • 05 ноября 2015
Ответ дляТут надолго

Поступайте как сотрудник фирмы
И потом это уже ее головная боль
Срок в этом случае 1 месяц.
еще есть задолженность по зарплате
Акито• 05 ноября 2015
Ответ дляПосле 18
еще есть задолженность по зарплате

Не путайте !
Вы НЕ должны полностью всю сумму возвращать , а именно излишне полученную часть
На руках должен быть документ т.к. вся сумма на счет идет в Ваш доход.
( вдруг субсидию будете оформлять и т.д.)
На руки пусть дадут акт
Это уже головная боль бухгалтера: писать бух.справки, сторнировать и т.д.

Пример
Зразок 5
Повідомлення працівника про повернення
ТОВ «БРИГАНТИНА»
ПОВІДОМЛЕННЯ
02.12.2009 р.
Вих. № 227-К
м. Київ Головному інженеру
Зайцю Т. В

Шановний Тарасе Вікторовичу!
Бухгалтерія ТОВ «БРИГАНТИНА» повідомляє, що в результаті нелічильної помилки, здійсненої бухгалтером з обліку розрахунків по заробітній платі Білоус О. В., Вам було зайво виплачено премію за листопад 2009 р. в сумі 525 грн. 20 коп. (п´ятсот двадцять п´ять гривень двадцять копійок).
Факт виявлення нелічильної помилки підтверджено відповідним актом комісії у складі головного бухгалтера Червенко Т. Г., начальника відділу кадрів Горох Н. С. та касира Величко С. М.
Враховуючи зазначений факт, пропонуємо Вам добровільно повернути до каси підприємства зайво одержані кошти в сумі 525 грн. 20 коп. (п´ятсот двадцять п´ять гривень двадцять копійок) у строк до 11.12.2009 р. включно. В іншому випадку ТОВ «БРИГАНТИНА» буде змушене звернутися до суду.
Директор ТОВ «БРИГАНТИНА» (підпис) Москаленко С. М.
Вручено
02.12.2009 р. (підпис) Заяць Т. В.
Акито• 05 ноября 2015
Ответ дляПосле 18
еще есть задолженность по зарплате

С каким назначением ущли деньги на Вашу карточку:
Ваша карточка- это Ваш личный счет в банке под идент.кодом
Вы получили зарплату , но выше чем должно быть
автор После 18 • 05 ноября 2015
Ответ дляАкито

Не путайте !
На руки пусть дадут акт

Пример
Зразок 5
Повідомлення працівника про повернення
ТОВ «БРИГАНТИНА»
ПОВІДОМЛЕННЯ
02.12.2009 р.
Вих. № 227-К
м. Київ Головному інженеру
Зайцю Т. В

Шановний Тарасе Вікторовичу!
Вручено
02.12.2009 р. (підпис) Заяць Т. В.
т.е они должны мне предоставить такое письмо, а разговоры на эту тему по телефону неправомочны?
Акито• 05 ноября 2015
Ответ дляПосле 18

У Вас должно быть основание-документ
На основании чего Вы возвращаете деньги в кассу
Приходно кассовый оставить у себя
Акито• 05 ноября 2015
Ответ дляПосле 18

В смысле разговоры?
Вы же должны с документ о возврате средств получить
Акито• 05 ноября 2015
Почему кампания не хочет удерживать из з/п излишне выплаченые деньги ?
С кассой мороки больше
Леночка-киев777• 05 ноября 2015
не возращать-если задолженность есть в крайнем случае пишите заявления начальству пусть пересчитают задолженность
автор После 18 • 05 ноября 2015
Ответ дляАкито
С кассой мороки больше
я не знаю, неделю назад было зачисление, а сегодня они мне предложили по телефону вернуть деньги в кассу, никто мне не предоставил никаких документов
Акито• 05 ноября 2015
Ответ дляПосле 18

Что, всю сумму вернуть?
автор После 18 • 05 ноября 2015
Ответ дляАкито

Что, всю сумму вернуть?
да, всю
Акито• 05 ноября 2015
Ответ дляПосле 18
да, всю

какие они у Вас или хитренькие или
Вы не обязаны возвращать всю сумму перечисленой зарплаты
Должны вернуть только излишне перечисленную сумму.
Если бы Вы получили и свою , и чужую - тогда , да, возвращаете полностью чужую
Оформляется приходно кассовый ордер с формулировкой
Возврат в кассу излишне выданных сумм заработной платы от Ивановой код №...
Корешок оставляете у себя.

Не спешите расставаться с деньгами( со своей зарплатой)
А вдруг Вы ее уже потратили?
автор После 18 • 05 ноября 2015
Ответ дляАкито

какие они у Вас или хитренькие или
Корешок оставляете у себя.

А вдруг Вы ее уже потратили?
я за тот месяц не должна была получать з/п т.к. была в отпуске б/с а мне зачислили зарплату человека, кот меня заменял
Акито• 05 ноября 2015
Ответ дляПосле 18

Вы же писали, что по Вашей з/п есть задолженость.
автор После 18 • 05 ноября 2015
Ответ дляАкито

есть, долг за прошлый месяц и за май
Акито• 05 ноября 2015
Ответ дляПосле 18
есть, долг за прошлый месяц и за май

Так и речи не может быть о полном возврате.
Вы имеете полное право вернуть излишек.
Я и говорю, что может Вы уже успели потратить почти все?
Задолженность за май?
автор После 18 • 05 ноября 2015
Ответ дляАкито

Вы имеете полное право вернуть излишек.
Задолженность за май?
спасибо запомощь, а то я уже с чувством вины собралась завтра нести деньги в бухгалтерию, спасибо