Пенек Возмездия• 06 ноября 2015
Стоимость оренды квартиры
Доброе утро) Пару раз читала темы про сдачу квартиры. Очень хочется услышать мнение со стороны. Потому что начался пресинг родственников.Ситуация такая. Я сдаю однокомнатную квартиру прям возле метро Теремки. Это Киев. Там реально 2 минуты ходу. Квартира в отличном состоянии.Шкаф-купе, електро-поверхность, духовка, стиралка. Сдаю за 4100. С них плачу комуналку,вахтера и тд. Чистыми летом выходило 3500.Живет одна девочка, с ней нет никаких проблем.Живет уже 2 года. Мои настаивают что бы я подняла хотя бы до 5500. Что бы на руки хотя бы зимой выходило 4000.Грозит тем что надо будет искать новых, но и деньги получается очень маленькие? Как думаете?
Спасибо за ответы.
Результат:
вже голосів:
53 (61.63%)
Не повышать
33 (38.37%)
Повышать
Усатая полосатая• 06 ноября 2015
Оставила б как есть, но коммуналку на девочку, чего Вы ее платите?
Упругая попка• 06 ноября 2015
вы чистыми должны 4000 минимум получать ,ставьте условия 4+коммуналка
Девальвация• 06 ноября 2015
автор сдавайте 4100+коммуналка (услугами пользуются квартиранты пусть их и оплачивают, не понимаю почему это делаете вы)
Пенек Возмездия
• 06 ноября 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Мне так проще. Я всю комуналку плачу через интернет. Все скопом заплатила и забыла)
Морковна• 06 ноября 2015
Мы сдаем две квартиры, никогда не было такого что бы мы платили коммуналку, а если бы платили, то изначально включили бы это в стоимость аренды. Настоятельно рекомендую либо поставить перед фактом - что бы она сама оплачивала свою комуналку, либо действительно искать новых людей, ставить 4-5 тыс. грн. и указывать, что + комун. услуги.
Других вариантов не вижу.
Какой ремонт ?
Других вариантов не вижу.
Какой ремонт ?
Шиворот Навыворот• 06 ноября 2015
Если повысите и девочка съедет (я бы на ее месте съехала) и у вас получится простой квартиры на месяц (пока не найдете новых жильцов), то вы потеряете больше, чем приобретете. И нет гарантий, что новые жильцы будут такие-же нормальные, как эта девочка.
Усатая полосатая• 06 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Тогда сформулировать что чистыми у Вас должно быть 4000, а повышаете на сумму коммуналки.
Морковна• 06 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Опять не поняла Вас, причем здесь то, что Вы платите. МЫ тоже платим все через интернет, но имеется в виду, что Вы пришли и показали платежки квартиранту, он дал деньги, а Вы уже оплатили. Так делают все, кого я знаю , кто сдает и мы в том числе.
Пенек Возмездия
• 06 ноября 2015
Ремонт очень хороший. Делала для себя. Потом уехала жить к мужу))
Усатая полосатая• 06 ноября 2015
Ответ дляМорковна
Других вариантов не вижу.
Какой ремонт ?
Других вариантов не вижу.
Какой ремонт ?
+100, сдаю несколько квартир, я б уморилась все квитанции собирать. Так раз в месяц по Вайберу они мне все сбрасывают для проверки.
Морковна• 06 ноября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Месяц точно стоять не будет, говорю, кк опытный человек ) Максимум неделю, даже с ценой в 4-5 тыс.
Морковна• 06 ноября 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Нет, мы квитанции собираем, заполняем сами (муж, это 5-минутное дело, у нас 2 квартиры) но деньги погашают они, за комуналку. НО МОЖНО ТАК, КАК И ВЫ И СВЕРИЛИ И ВСЕ, ДЕЛОВ ТО )))
ой капс случайно)
Но не платить же чужую комуналку, это бред.
ой капс случайно)
Пукимончиг• 06 ноября 2015
я сдаю несколько квартир. цену не поднимаю. но квартиранты у меня сами оплачивают квитанции. ну пятерка для однушки многовато на теремках. где через день воняет коллектор (да да, проезжаю каждое утро, чуть не рыгаем в машине).
Пенек Возмездия
• 06 ноября 2015
Ответ дляМорковна
Я сдавала квартиру первый раз.Подумала что мне так будет проще. Она отдала деньги я сама все заплатила.Теперь понимаю что это была моя ошибка.
Куратор дебошей• 06 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
мы снимали квартиру, платили хозяину квартиры стоимость аренды + коммуналку, все ему на руки, он оплачивал сам). Делайте так, если вам так удобнее
Шиворот Навыворот• 06 ноября 2015
Ответ дляМорковна
Ну, если так, то повышать. Я 13 лет снимаю квартиры в Киеве, никогда бы не платила за однушку на Теремках 5500
.
Усатая полосатая• 06 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Коммуналка разная в месяц и соотв доход каждый месяц у Вас разный - оно Вам надо?Озвучить 4000+коммунальные
Морковна• 06 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Подождите, так она дает деньги за комуналку свою или нет ?
Ну вот приходят Вам квитанции, Вы все посчитали и она оплатила это ? или платила только свою сумму в 4100 и все?
Усатая полосатая• 06 ноября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
.
5500 - много, но до 5 адекв стоимость, учитывая что сейчас комнаты сдаются по 3
Усатая полосатая• 06 ноября 2015
Ответ дляМорковна
если пишет что летом было 3500 - значит из 4100 еще коммуналку вычитывается
Морковна• 06 ноября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
.
Ну так это Вы, а есть еще полно народу, Голосеевский район, как бы и кто не кричал, сейчас один из самых дорогостоящих в плане недвижимости - продажа-аренда.
У нас обе квартиры в этом районе, добивать Вас ценами не буду )))
Морковна• 06 ноября 2015
Ответ дляУсатая полосатая
ну это жесть, правда (((
Нужно что решать, ато я смотрю все, кто снимает, такие умные, хотят относительно за копейки жить. Советую им всем приобрести свое, а потом умничать.
Куратор дебошей• 06 ноября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
простоя такого не будет, квартиры улетают с рынка, а вот с квартирантами можно прогадать, конечно, гарантии никто не даст
Шиворот Навыворот• 06 ноября 2015
Ответ дляМорковна
А я разве кого-то в чем-то убеждаю?
Пушистый Пельмень• 06 ноября 2015
Девочки может кто планирует сдавать двушку на Оболони. Долгосрочно . Для семьи без дете и животных . Платежеспособны. Без сов деп ремонта. 5000-6000. Уже устала искать. Может есть тут кто планирует)))
Морковна• 06 ноября 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Одна из наших квартир, это новострой - 1-к., евро ремонт, новая техника и т.д. - 6000, ушла за день.
Я поэтому и говорю, что не дорого, если ремонт просто хороший, не евро, то 5000 абсолютно адекватно и 100 % сдастся, кто бы что не говорил
Усатая полосатая• 06 ноября 2015
Ответ дляМорковна
ну это жесть, правда (((
Ага, Найти - купить свое, поездить за стройматериалами, найти адекватных ремонтников и сделать ремонт, купить мебель, технику и тд, а потом сдать за 3 коп
Морковна• 06 ноября 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Но вот видите, все именно так и хотят, а потом еще тебя обхаят, что ты шкуродер. Меня это всегда убивало.