Пенек Возмездия• 06 ноября 2015

Стоимость оренды квартиры

Доброе утро) Пару раз читала темы про сдачу квартиры. Очень хочется услышать мнение со стороны. Потому что начался пресинг родственников.Ситуация такая. Я сдаю однокомнатную квартиру прям возле метро Теремки. Это Киев. Там реально 2 минуты ходу. Квартира в отличном состоянии.Шкаф-купе, електро-поверхность, духовка, стиралка. Сдаю за 4100. С них плачу комуналку,вахтера и тд. Чистыми летом выходило 3500.Живет одна девочка, с ней нет никаких проблем.Живет уже 2 года. Мои настаивают что бы я подняла хотя бы до 5500. Что бы на руки хотя бы зимой выходило 4000.Грозит тем что надо будет искать новых, но и деньги получается очень маленькие? Как думаете?
Спасибо за ответы.
Результат:
вже голосів: 86
53 (61.63%) Не повышать
33 (38.37%) Повышать
Усатая полосатая• 06 ноября 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Девочки может кто планирует сдавать двушку на Оболони. Долгосрочно . Для семьи без дете и животных . Платежеспособны. Без сов деп ремонта. 5000-6000. Уже устала искать. Может есть тут кто планирует)))

У меня две однушки с евро и всей техникой вплоть до вилок и ножей сдаются по 5500 на Минской, повышайте бюджет - быстрее найдете.

Усатая полосатая• 06 ноября 2015
Ответ дляМорковна
Но вот видите, все именно так и хотят, а потом еще тебя обхаят, что ты шкуродер. Меня это всегда убивало.

Это просто два воинствующих клана: кто сдает и кто снимает))))и ответы в таких темах прозрачны, видно кто пишет со стороны арендодателя, а кто со стороны арендатора.
автор Пенек Возмездия • 06 ноября 2015
Ответ дляУсатая полосатая

если пишет что летом было 3500 - значит из 4100 еще коммуналку вычитывается

Она платит только 4100. А я сама с этих денег уже оплачиваю коммуналку.ВОт и выходит что зимой я 3000 чистыми буду иметь с квартиры.
Морковна• 06 ноября 2015
Ответ дляУсатая полосатая

100 % я тоже сразу всегда вижу, кто ответил )))

и действительно всегда будет война, арендодатель никогда не хочет продешевить, за свое кровнонажитое и которое будут юзать, а арендатор всегда хочет подешевле с евроремонтом, в элитном районе (что в принципе понятно, я бы тоже так хотела ))))))
Усатая полосатая• 06 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Вам надо памятник поставить, честно. Так никто не сдает. У Вас совсем маленький коэффициент получится, имею в виду арендная плата/стоимость квартиры и ремонта, а это Ваш бизнес, а не благотворительность.
Шиворот Навыворот• 06 ноября 2015
Я уже давно поняла, что даже самое отвратное г... можно сдать хоть за 1000 евро, лошья у нас немеряно. Мужу досталась убитейшая бабушачья двушка на выселках Москвы (раньше это вообще была моск.обл), люди ее снимают за 700 долларов и радуются. Причем когда решали, какую ставить цену, я думала долларов 400 потолок. Ха! При этом подруга трешку (тоже старую) возле метро в Москве уже 6 лет снимает за 550 долларов. Так что на любой товар будет свой покупатель, это да.
автор Пенек Возмездия • 06 ноября 2015
Я так понимаю что 4000 + комуналка будет нормально?

Усатая полосатая• 06 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Так да.
Морковна• 06 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Еще раз Вам рекомендую, послушайте не последнего человека в этом деле ))
С девочкой прощайтесь, или скажите, что планируете сдавать квартиру дороже, может и согласиться, а нет - не страшно.

Сделайте нормальные фото, ставьте цену 4500-5000 + коммунальные услуги и выставляйте на ОЛХ, будут звонить и брокеры, но это ничего страшного им платят соискатели а не Вы, поэтому пофиг, пусть приходят.

Я абсолютно уверена, что сдадите и легко !!!
Инфотуфелька• 06 ноября 2015
А я бы оставила как есть, лишь бы с квартиросьемщиком проблем не было. Пойдите ще найдите нормальных людей
Морковна• 06 ноября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
К сожалению, в Московской недвижимости я не сильно, но все, что касается Киева - знаю ) хотя Вы правы, принцип один и тот же.

Правда к теме автора отношения не имеет комет, она ведь хорошую сдает, поэтому поднятие цены будет обоснованным.
Гуру троллинга• 06 ноября 2015
Ответ дляМорковна

С девочкой прощайтесь??? Смешно,седа нужно оставаться человеком,все возвращается бумерангом! Можно заселить таких,что потом 10000 раз пожалеть. Автор задумайтесь!
Гуру троллинга• 06 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька

читаете мои мысли
долой_лама• 06 ноября 2015
Сейчас квартиры очень выросли в цене.
Нужно повышать, однозначно.
5 тыс. + комуналка.
Гуру троллинга• 06 ноября 2015
Мои друзья,уже много лет снимают хорошую 1 км. квартиру с ремонтом за 2500 и плюс коммуналка где то с отоплением около 1000 грн.
Вы же видите,какая сейчас легкая жизнь у людей,плюс война.
автор Пенек Возмездия • 06 ноября 2015
Понимаете.Ситуация такова что я беременна вторым) денег соответственно... Но в благотворительный фонд я ведь тоже не хочу играть. Но и девушку обижать не хочу.Наверно поступим так. Я скажу что хочу 4000+ комуналку. А там посмотрим на реакцию. Спасибо кто откликнулся)
Гуру троллинга• 06 ноября 2015
Повышать,говорят только зажиточные люди,а снимают Вы же сами понимаете от безвыходности.
Онанимный пользыватель• 06 ноября 2015
Мое мнение это как мин 4000 грн+ком.услуги
Морковна• 06 ноября 2015
Ответ дляГуру троллинга

Не поняла Вашего посыла ? ЧТО ЗНАЧИТ ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ, вы не в себе ? это заработок автора, это ее имущество в хорошем состоянии, у нее есть дети, а она сейчас должна ужиматься, закрыть глаза на инфляцию и дальше сдавать за копейки, может еще и скинуть, дабы человеком остаться. ВОТ И МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ЭТОТ СМАЙЛ - ПОЖАЛУЙСТА -
Так а что делать, я еще вариант предложила о том, что бы сказать ей , что цена поднимается. Это Вы не прочли я смотрю. Или Вы и есть та девушка?

Я просто не понимаю таких людей как Вы, получать за такую квартиру чистыми 3000, ну это правда благотворительность, это очень мало.

Вот автор пишет, что ждет второго малыша И ВЫ ПРЕДЛАГАЕТ ЕЙ ДАЛЬШЕ ПОПРОСТУ ДАРИТЬ КВАРТИРУ ?
Нет, я стою на своем, поднять цену и все тут. Никто не подумает о Вашей семье кроме Вас, а бумеранг - это страшилки, решать проблемы по мере их поступления.

Морковна• 06 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Знаете, я чувствую, что Вы еще и виноватой себя ощущаете )) НЕЛЬЗЯ ТАК )) Вы всего навсего сейчас попросите ее платить за свои же расходы, по сути . Разберитесь сами, Вы реально попросите человека оплачивать свою же коммуналку, в этом не то, что криминала нет, а прямо мне Вас жалко. У Вас же малыш будет, Вам самой сейчас нужна будет помощь, поддержка и моральная и в большей мере финансовая ))
Никого Вы не обижаете сейчас кроме себя и своей семьи. Поверьте !
автор Пенек Возмездия • 06 ноября 2015
Ответ дляМорковна

спасибо большое за Ваши ответы.
Морковна• 06 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия

спасибо большое за Ваши ответы.
Я Вам от чистого сердца желаю еще раз сесть и разобраться и понять, что бы впредь не чувствовать своей вины в том, в чем Вы не виновны. ЭТО ВАШЕ ИМУЩЕСТВО, пусть к Вашим решениям относительно этого относятся с уважением.

Желаю принять правильное решение. Все будет хорошо.
автор Пенек Возмездия • 06 ноября 2015
Ответ дляМорковна

Спасибо)
Морковна• 06 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Спасибо)
ПАЦАНКА О• 06 ноября 2015
Если и будете повышать,и + хотите ’сохранить’ квартиранта,то хотя бы с января. Чтобы не обухом по голове,да и перед зимой,когда тарифы взлетают.
Да,и сумма коммунальных,я так понимаю,не мизерная.
Или разбейте на два повышения - + 500(образно)с декабря,и +500 с января.
автор Пенек Возмездия • 06 ноября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Тоже вариант) спасибо)
ПАЦАНКА О• 06 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Тоже вариант) спасибо)
Не за что)
Относитесь к людям так же,как хотите,чтобы и к Вам относились)
Всегда ’примеряю’ ситуацию на себя. Если бы меня перед фактом поставили - ушла бы сгоряча,а если поэтапно,то и воспринимается легче.
Кому там слова не давали• 06 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Исходите из СВОЕЙ ситуации! Сдать её дороже, можно легко и быстро, а ’лишние ’ деньги, никогда не будут лишними!!)
Садитесь к компу, подаёте максимально большое кол объявлений на все доски, форумы и пр, с волшебным ключевым словом в заголовке ОТ ХОЗЯИНА, желательно приложить ещё пару фот с выгодным ракурсом, в описании не забыть указать побольше положительных нюансов( близость метро, ремонт для себя и пр), на следующий день, Вам уже оборвут телефон все маклера и потенциальные квартиросъёмщики, Вам только останется сделать выбор и уже получать деньги, а не думать, так получать мне их или ещё нет?

Удачи!
Lux Aeterna• 06 ноября 2015
я бы сдавала за 4000 + коммуналка. тем более, что сейчас отопление зимой счета будут - мама не горюй. из ваших 4100 после оплаты коммуналки останется 3000 грн максимум вам на руки после оплаты коммуналки

если квартира сделана была для себя, то лучше оставить аккуратного человека, который живет там сейчас. многие думают, что если не свое - не жалко. больше потом в ремонт вложите
Гуру троллинга• 06 ноября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Поддерживаю