ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 ноября 2015

Беременность, анализы, скрининг -выкачка денег или...?

Интересуют реальные ситуации где скрининг показал патологию плода, мне кажется таких нет...
Собственно сама сейчас беременна, сделала второй скрининг , результат все в норме.Но, я указывала возраст, вес, таблица указала что у меня все хорошо!
Вам не кажется что это реальная выкачка денег ведь эти анализы делают только частные клиники.
Плюшевая дыба• 06 ноября 2015
Нет, не кажется

Полиэтиленовый привет• 06 ноября 2015
так их делают добровольно , не хотите не делаете. Я лично делала , мне так спокойнее было.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 06 ноября 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Нет, не кажется

Знаете случаи где (именно скрининг) показал патологию?
Плюшевая дыба• 06 ноября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Да, первый и второй
Зина с магазина• 06 ноября 2015
Я считаю, что если нет проблем и т.п. - то и нечего этот скрининг делать. Выкачка денег - не более.
Пушкининиана• 06 ноября 2015
не знаю, но у моей сотрудницы, скрининг показал, что ребенок с синдромом Дауна. а вторая сотрудница, не делала скрининги и ребенок родился, больной, ходить не будет, уникальный случай, врачи, сказали, что если при беременности анализы показали, то могла бы родить здорового ребенка. Тяжело сказать,наверно, надо у проверенных врачей спрашивать.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 06 ноября 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет

ну это понятно.. с первым ребенком 13 лет назад этих анализом еще не было
Сорока-ворона• 06 ноября 2015
Есть, у моей близкой подруги второй скрининг показал плохие результаты, направили в генетический центр, там сделали прокол и забор околоплодных вод. Все подтвердилось, ребенок с генетическими уродствами. Редко, но случаи есть
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 06 ноября 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

Да, первый и второй

как печально, очень жаль..

Плюшевая дыба• 06 ноября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

как печально, очень жаль..

Как и в пост 8 моей знакомой тоже потом делали прокол. Диагноз подтвердился.
Плюшевая дыба• 06 ноября 2015
Ответ дляЗина с магазина

А как узнать есть проблемы или нет?
Попадалочка• 06 ноября 2015
Нет, я не считаю, что это просто выкачка денег. Тем более, можно отказаться.
Маманя• 06 ноября 2015
Да это выкачка денег.
Если в кратце.
это МАТЕМАТИЧЕСКАЯ модель, придумана в США, лет 20-30 назад. Она прошла тестирование и ей начали пользоваться. это было бесплатно для всех. и какое-то время ей пользовались. а далее..внимание!
Это все отменили. Так как на большом массиве информации программа про подошла, так как даже те, кто был реально с патологиями дети все равно рождались. Даже тем, кому заранее было известно, что будет особенный ребенок - все равно их рожали. (не делали аборты на 16-18-20 неделе). Школы подстроились под таких детей (в т.ч. и частные, специальные). В общем програму давно отменили.

У нас же именно частные клиники не так давно (максимум - лет 10 назад) закупили это программу (разумеется за не мало денег). и ей пользуются. Нужно ж отбить цену вложений.
Повторюсь - в Америке это была гос. программа. у нас только частные клиники.

В Европе делают тесты похожие - только роженицам после 35 лет + наследственность (а не всем подряд). Опять же за гос. бюджет. И там частенько берут околоплодные воды. Это опасно, но самое достоверное.

Так же скрининг - это ПРОГРАММА. Важны сроки проведения. В спец. таблицу в компьютере воодиться много данных, берется кровь и узи в один день. то есть странно - когда приносят результаты из Синево и врач ’на глаз’ рассматривает показатели) (такое часто встречаю). это совсем не скрининг в его правильном понимании.
Аноним Завхоз• 06 ноября 2015
Ответ дляПушкининиана

скрининги показывают вероятность (не наличие совсем) некоторых генетических патологий

как врачи тут могли б помочь? генной инженерией что ли?
Замыленная• 06 ноября 2015
Как же все привыкли к халяве... если нужно за что-то заплатить, так сразу - выкачка денег.
Да ваше дело, не хотите - не платите, можете вообще ни одного анализа не сдавать. Как будто заставляет кто.
В государственных клиниках нет нужного оборудования и реактивов, вот и все. Государство не финансирует.
Пушкининиана• 06 ноября 2015
Ответ дляАноним Завхоз

не знаю, им так сказали в роддоме, знаю, со слов сотрудницы, мы к ней холили, денежку всей фирмой собирали, ребенку нужно лечение.
ГейСюда• 06 ноября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

почему были...я не сделала,родила больного малыша,поэтому сейчас делала все...даже амнио хотела,но врачи отговорили
Аноним Завхоз• 06 ноября 2015
Ответ дляПушкининиана

а это любимая фишка некомпетентных врачей: в любой болезни ребенка всегда виновата мать
Маманя• 06 ноября 2015
Ответ дляАноним Завхоз

видимо у женщины была проблема абсолютно не связана с генетическими отклонениями.
А нехваткой чего-то в организме, что способствовало недоразвитию плода.

Аноним Завхоз• 06 ноября 2015
Ответ дляМаманя

возможно так
но тогда скрининговые анализы никак не могли этого выявить
там маркеры на другое рассчитаны
Маманя• 06 ноября 2015
Ответ дляАноним Завхоз

возможно так
там маркеры на другое рассчитаны

об этом я и говорю. Но у нас многие считают, что скрининг показывает все-все-все и на 100% :)
Сорока-ворона• 06 ноября 2015
Решать только каждой конкретной женщине, но лично я считаю, что если есть хоть малейший шанс предотвратить рождение больного ребенка им надо воспользоваться. Лично я не готова растить ребенка инвалида
Замыленная• 06 ноября 2015
Ответ дляЗина с магазина

каких именно ’проблем и т.п.’?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 06 ноября 2015
Ответ дляМаманя
фото
Удалено администрацией...
Маманя• 06 ноября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
фото
ну это так и есть. Математическая модель на компьютере.
Все! ничего более.
Сорока-ворона• 06 ноября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
фото
Да это РАСЧЕТ риска, но у кого то риск 1/10000, а у кого то 1/100, или даже 1/30, чувствуете разницу?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 06 ноября 2015
Ответ дляСорока-ворона

Все верно, риск зависит от возраста ...
Аноним Завхоз• 06 ноября 2015
риски, при которых рекомендуют инвазивные методы диагностики, по порядку совместимы с рисками получить патологию вследствие этих самых ИМД
Аноним Завхоз• 06 ноября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Все верно, риск зависит от возраста ...

не только, там много параметров
Сорока-ворона• 06 ноября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Все верно, риск зависит от возраста ...
И не только от возраста, к сожалению больные детки бывают и у 20 летних мамочек