ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 ноября 2015
Беременность, анализы, скрининг -выкачка денег или...?
Интересуют реальные ситуации где скрининг показал патологию плода, мне кажется таких нет...
Собственно сама сейчас беременна, сделала второй скрининг , результат все в норме.Но, я указывала возраст, вес, таблица указала что у меня все хорошо!
Вам не кажется что это реальная выкачка денег ведь эти анализы делают только частные клиники.
Маманя• 06 ноября 2015
Ответ дляСорока-ворона
Решать только каждой конкретной женщине, но лично я считаю, что если есть хоть малейший шанс предотвратить рождение больного ребенка им надо воспользоваться. Лично я не готова растить ребенка инвалида
вы не правы в том, что ’предотвратить рождение больного ребенка’. Скрининг этого не делает.
Вам просто говорят - на 70% есть вероятность, что ребенок Даун.
во-первых - говорят это на 18 неделе - когда мамы многие уже слышат шевеления (то есть идет кроме физической, еще и эмоциональная связь с ребенком)
во-вторых всегда остается 10-20-30 %, что ребенок полностью здоров.
Далее ваши действия - это только Ваши решения. Программа тут не при чем.
Я, например, в свое время сделала для себя вывод, что я НЕ буду делать аборт не при каком исходе. вопрос. Зачем мне делать этот скрининг?
Аноним Завхоз• 06 ноября 2015
Ответ дляМаманя
именно из этих соображений я решила, что именно для меня эти анализы абсолютно безполезны
Сорока-ворона• 06 ноября 2015
Ответ дляМаманя
это Ваше право, а я для себя решила что буду делать аборт. Поэтому это личное решение каждой женщины и кричать, что все ерунда нельзя. Тем более я видела реальный результат, когда ребеночек родился с синдромом Дауна, при таких показателях.
Маманя• 06 ноября 2015
Ответ дляСорока-ворона
простите, где и кричала, что это все ерунда?
(хотя да, много, что в нашей стране преподносят под названием ’скиринг’ действительно является ерундой)
я видела (вижу)_ такой же результат, где с идеальными тестами родилась девочка-даун.
Сорока-ворона• 06 ноября 2015
Ответ дляМаманя
Вы так категорично заявили, что это только выкачка денег. С этим я не согласна, при правильно проведенном скрининге это не просто выкачка денег
Аноним Завхоз• 06 ноября 2015
Ответ дляСорока-ворона
а я от своего врача знаю о случае рождения ребенка с синдромом Эдвардса, при этом мама проходила оба скрининга, результаты были далекие от пороговых
Маманя• 06 ноября 2015
Ответ дляСорока-ворона
а вы после первой фразы прочитали весь оставшийся текст? или вы не привыкли читать?
kenguruwe4ka 2903• 06 ноября 2015
две беремнности за плечами.Во время второй не здавала скрининг,торч,гепатит. родила здоровую дочку.А вот у знакомой скрининг покахал 70% ребенка Дауна.родила 5 лет назад здоровую дочку. я считаю выкачка денег
kenguruwe4ka 2903• 06 ноября 2015
Ответ дляМаманя
100%. меня перед скринингом врач спросила: если будет плохой результат,ты готова идти на абор. я говорю:нет конечно. ее ответ:так не трать денег зря.
ТрубоДурочка• 06 ноября 2015
У племянницы второй скрининг показал очень высокую вероятность синдрома дауна, она понадеялась на ошибку, к сожалению, результаты оказались правдой. На работе у сотрудницы во время скрининги выявили патологии спинного мозга, сделала аборт, при исследовании плода - это подтвердилось, хотя специально делала в другой клинике.
Так что я за скрининг, обрекать ребенка на жизнь инвалида не могу и не хочу.
Майданщица• 06 ноября 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
так их делают добровольно , не хотите не делаете. Я лично делала , мне так спокойнее было.
+100000000000000
я не делала
Но мое мнение что в беременности много выкачивают денег на страхах беременных..
КрейсерАвроровна• 06 ноября 2015
это не выкачка, но просто не так часто патологии попадаются, знаю случаи, по первому скринингу проблемы билы, в итоге на 18-й недели подтвердили палоторию развития серца (не операбельную), так что сами решайте выкачка или нет, в областной по журналу палологий беременных, у них 2-3 записи за неделю на прерывание по патологиям после скрининга и подтверждения биопсией и это только по киевской области офицыльная статистика.