Подставка для припева• 06 ноября 2015

Корочки на голове у дочки 1.5 года, как убрать?

У дочки 1.5 года появились корочки на коже головы, в одной части - на макушке, но область корочек приличная.
Как их убрать? У нас уже были в 3 мес, мазала лосьоном, затем купались, мыои голову и я вычёсывала щёткой детской с густой щетиной. Но тогда волос считай не было.
Сейчас волоски подлинее, но не так чтоб и длинные, в хвостик ещё не соберёшь. Надо как-то убирать эти корки, но как???
Луноходик_Ик• 06 ноября 2015
также как и тогда

Пропеллер на 6 персон• 06 ноября 2015
Мы в год убрали,за один раз, на ночь маслом намазала,шапочку одела,утром вычесала и помыли голову...Волосики у нас редкие были и коротенькие.
Запыхалась• 06 ноября 2015
Убрали за один раз-намазали перед купанием на 20 минут растительным маслом корочки,пока ребенок отмокал и играл в ванной.Потом помыли голову и вычесали.

Сама не верила в успех,но потом в шоке была от результата.И самое интерестное-больше не появляются.А так не могли вывести.
75В• 06 ноября 2015
сода в помощь. Берете сухую соду и как бы втираете в головку - уйдет и перхоть и корочки
@risto_kratka• 06 ноября 2015
шампунь мустела Вам в помощь
кейт_000• 06 ноября 2015
Мустела от корочек,помогло со второго раза
автор Подставка для припева • 06 ноября 2015
Спасибо за советы, буду пробовать. Про Мустеллу знаю, но мне сейчас она не по карману(
Проблема в том, что дочь страх как не любит голову мыть, мне бы за один раз всё вывести (мечтаю). А то в 3 мес я дня 4 подряд ей голову мыла и вычёсывала.
Сейчас мою голову ей где-то раз в 10 дней.
Просто болталка• 06 ноября 2015
Ответ дляПодставка для припева

и моя голову мыть не может. В год налысо постригла, чтобы корочки вывести. Теперь 2,5 , волосы приличные, и опять корочки (((
Девочки, а сами они не пройдут?
Быстровочка• 06 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка

Девочки, а сами они не пройдут?
В таком возрасте это уже аллергическая реакция.

lattiffa• 06 ноября 2015
легко и просто. перед мытьем головы намазать корочки подсолнечным маслом и оставить на час. потом вычесать корочки частым гребнем. они очень легко и безболезненно отойдут. после помыть голову как обычно. мы за 1 раз избавились.
Луковая• 06 ноября 2015
Маслом много раз пробовала, так и не убрала корочки. Через посредника здесь заказала с французского сайта Мустелу (вышла на 80 грн дешевле, чем тут брать) и за два раза от корочек избавились.
Lianalana• 06 ноября 2015
Ответ дляЛуковая

У какого посредника заказывали? можно ссылку вличку?
Улучшанский-Ухудшанский• 06 ноября 2015
Девочки, а если нам уже 5 лет, а от корочек не могу избавится, и маслом мазала и вычесывала, и шампуня мустела бутылку использовали. Что в таком случае делать?
Быстровочка• 06 ноября 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это аллергия, к врачу аллергологу обращайтесь. Может быть на шампунь, стиральные порошки, продукты, бытовые аллергены (полевой клещ, шерсть животных, плесень, грибок). У моей старшей дочки такое было лет до 6.