МошеЙница• 06 ноября 2015

появился приказ САДИКА

Пришла сегодня за малой, и тут мне вручают приказ садика №... о том что все должны сделать эти чертовы прививки от полио. Спрашиваю на основании чего садики такие приказы пишут и имеют вообще ли право, мне не ответили. Это вообще что??? у кого-то такое тоже есть?? До этого просто как тут ранее и обсуждалось весело объявление общее для все и без никакого приказа а чисто ознакомительное!
Ксюша906190• 06 ноября 2015
девочки, без всяких шуток... у меня болеет ребенок, грипп, поехали к врачу на осмотр и я заодно про прививку спросила.. Ребенка не водила в сад неделю, так как у него прививок нету
она сказала, что в Украине реально начинается эпидемия, что прививку теперь уж точно надо, но только после полного выздоровления и после анализов, что ребенок здоров и советовала пока ребенка в сад не водить.. это ппц
+ к нам идут три вида гриппа, среди них какой-то израильский, который в Украине первый раз и последствия хз какие могут быть

Обращеница• 06 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница
сфоткаю обязательно, и печать садиковская стояла, потому что на это я обратила внимание, так как раньше тут сбрасывали видео с конференцией, и так говорилось что все ссылаются на приказ которого никто не видел, и даже главврачи в поликлиниках его не могут показать, по этому глянула а там мокрая печать садика
не знаю, что Вам ответить
фотайте и посмотрим вмете
Обращеница• 06 ноября 2015
*вместе
автор МошеЙница • 06 ноября 2015
Ответ дляОбращеница
не знаю, что Вам ответить
фотайте и посмотрим вмете
тогда до понедельника))))
Почемучка• 06 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница
в приказном порядке делать не говорили, пока только показали. Буду ждать дальнейших действий
А если ребенку противопоказана прививка, тогда что делать. Заставлять не имеют права. Это можно обжаловать в Минздраве. Привезли вакцину и теперь не знают, что с ней делать,так заставляют всех родителей привить детей. Жуть!
Запасная спина• 06 ноября 2015
я бы позвонила на Урядову гарячу линию. тогда по этому звонку из Киева прийдет бумага с приказом дать объяснения в городскую мерию. она швырнет на гороно наверное или на управление здоровья. пусть верхи знают, что низы творят! только надо не анонимно. Вам потом обязаны будут ответить
автор МошеЙница • 06 ноября 2015
Ответ дляКсюша906190
бегууууууут а не идут, нужно убегать. эпидемия в голове каждого как и при свином и птичьем гриппе, простите это называется стадный рефлекс
Утренняя зорька• 06 ноября 2015
Нам еще медсестра сказала у вас весь дом сделал все. Кто то привитый дыхнет и все у вашего ребенка значно будет. Получаеться что этими прививками создают эпидемию. Лесной массив Киев.
Magdych• 06 ноября 2015
Ответ дляКсюша906190
И я без шуток, наша педиатр сказала категорически обходить стороной внеплановую чуду-вакцину...

Обращеница• 06 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница
тогда до понедельника))))
там просто могли все в кучу сгрести: и календарные прививки и эту туровую вакцинацию. Вот из-за этого и получилась путаница. А по сути вопроса - нет такого приказа не принимать в сад без туровой вакцинации ОПВ
автор МошеЙница • 06 ноября 2015
Ответ дляПочемучка
так никто мне в приказном порядке делать ее не говорил ПОКА, а дальше посмотрим, у нас по графику все есть, лишнее делать не хочу
автор МошеЙница • 06 ноября 2015
Ответ дляОбращеница
этого я бегло не вычитала, может где-то в конце и была приписка....про это ничего сказать не могу
Творог для розжига• 06 ноября 2015
Ответ дляMagdych

А наша педиатр настоятельно советует сделать
Ксюша906190• 06 ноября 2015
Ответ дляMagdych
да, и эта говорила, что желатель покупать и этой не капать.. врач не глупый
Утренняя зорька• 06 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница
У нас акдски не одной малой почти два. Этой прививки постоянно нету. Седня была, аидела очередь на эту прививку. Но нам не дали направление на АКДС, сказали сначала от поли.
автор МошеЙница • 06 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига

а наша сказала приходите поговорим, начала рассказывать что это хорошая вакцина ФРАНЦИЯ, говорю та что была разморожена??? она мне сразу ’пишите отказ’.....
Magdych• 06 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига

Дурдом)))))
Сфера влияния• 06 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница
Киев 814 сад

Борщаговка, ул.Симиренко?
Ксюша906190• 06 ноября 2015
врач сказала, что эпидемия и начинается из-за этой непонятной вакцины, очень много побочек и реакций.. сказала, если есть возможность, только самим купить и так уже колоть

автор МошеЙница • 06 ноября 2015
Ответ дляСфера влияния

Борщаговка, ул.Симиренко?
ну сад вроде по улице булгакова числится, но это одно и тоже, рядышком
Пурген• 06 ноября 2015
Ответ дляatevs077

У нас первый раз делали на прошлой неделе, но у нас в группе был карантин, наши тогда не пошли - нельзя, вот с начала недели у нас сняли карантин и дали всем подписать бумажки делать-не делать. И вот вечером на общие двери повесили такую обьявку и в конце, что те кто не сделал в садике могут в суб. вс. прийти в поликлинику, будет работать лаборантка дополнительно и всем сделает, жаль в телефоне нет фотика, а так бы сфоткала.
У нас в группе карантин и детей сегодня покапали. Свою не повела, т.к. написала перед этим отказ, встретила медсестру говорит, что это ваше право соглашаться или отказаться. Посмотри, что дальше будет. Рядом садик, кого не капали запрещают его посещать 21 день.
ОченьПриятно-Царь• 06 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница
Мы отказ написали в саду. Нам даже бланк дали :)) мы делали эту прививку по графику когда было нужно.
Сфера влияния• 06 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница

Мо
автор МошеЙница • 06 ноября 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я тоже отказ писала но в поликлинике, а в сад принесла карточку с отказом что бы у себя отметили и в случае чего насильно не делали, она сказала что в саду уже никто давно не делает только поликлиника!
Сфера влияния• 06 ноября 2015
Ой, нечаянно.
Может быть, могла перепутать.
Вижу этот сад с окон. Мы соседи)
alena_prod• 06 ноября 2015
Ответ дляКсюша906190

А мы сегодня брали справку в сад,так настоятельно советовали делать опв.Я говорю: ’ а как же 2недели с момента выздоровления?’ .Ответ :’Это к этой прививке не относится,ее можно и больным детям капать’. Без прививки в сад не допустят,пишите отказ\отсрочку на 3 недели,а если дольше-то только через комиссию.Вот так,девочки....
автор МошеЙница • 06 ноября 2015
Ответ дляСфера влияния
Ой, нечаянно.
Может быть, могла перепутать.
Вижу этот сад с окон. Мы соседи)
привет соседи)))
автор МошеЙница • 06 ноября 2015
Ответ дляalena_prod

мне справку дали без проблем, и сказали что в принципе если есть до этого все плановые то в садик ходить можно, но это пока говорят а как оно дальше будет ХЗ
Kriska28• 06 ноября 2015
Нах послеть. Если есть плановые - особенно.
никакой эпидемии нет. Но будет - после вакцинации с января ОПВ.
Вакцинирваться ТОЛЬКО ИПВ.

p.s. в ответ потребуйте показать приказ МОЗ # 671 о вакцинации.
Что они вам запоют, интересно....
автор МошеЙница • 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28
Вакцинирваться ТОЛЬКО ИПВ.

Что они вам запоют, интересно....
Вот я и думала что это именно он и появился который все так долго хотят увидеть, но тут бах святошинська районна администрация............