МошеЙница• 06 ноября 2015
появился приказ САДИКА
Пришла сегодня за малой, и тут мне вручают приказ садика №... о том что все должны сделать эти чертовы прививки от полио. Спрашиваю на основании чего садики такие приказы пишут и имеют вообще ли право, мне не ответили. Это вообще что??? у кого-то такое тоже есть?? До этого просто как тут ранее и обсуждалось весело объявление общее для все и без никакого приказа а чисто ознакомительное!
Ксюша906190• 06 ноября 2015
Ответ длямиссАрфография
я сама врач,и перед всей этой волокитой с полио обошла и обзвонила всех педиатров,вывод один-одни кричат надо!!!(бо так треба)другие кричат-ни в коем случае(ибо зачем все эти туры и тд тп,и да,возможно будет жопа!!!!-(это фраза одной очень грамотной врачихи)из=за осложнений,на корь в 2008 тоже всех гнали,нам грозились не допуск к экзамену поставить,если не сделаем прививку,а по теме-врачи могут подпугнуть!-ведь у них есть план вакцинации,не выполнят-им будет жопа
эта работает в санатории, где отдыхают очень не бедные люди.. ей все равно на этот план вакцинации и хотя она не противник прививок, но эту сказала не делать лучше и ребенка, который полностью не привит в сад не водить пока не уколют хотя бы ипв
Брыкалка• 06 ноября 2015
У нас сегодня прививали, ясли, из 21 по списку согласились 3. Никаких ’насильственных ’ действий к ’отказникам’ не применялись. Информационное согласие или отказ. Мы привиты по возрасту. Все прививки перенесли отлично, но дополнительно не считаю нужным, тем более стремной вакциной.
Блины со смайликами• 06 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница
честно не додумалась сфотографировать, пришла домой и думаю могут ли садики сами такие приказы делать? и внизу написано ’беру під особистий контроль ’ и ФИО заведующей
нет, садики не имеют права выдавать такие приказы. Пусть покажут или хотя бы скажут номер приказа на основании которого объявлена эпидемия.
миссАрфография• 06 ноября 2015
Ответ дляКсюша906190
по поводу не привитых вообще ничего не скажу,так как мой привит согласно своего плана,но,эту вне плановую не делали,смысла вообще нет в этой массовой вакцинации(но привезенная вакцина сроковая,что бы не пропала так сказать!)
Магиня• 06 ноября 2015
Вот гады, слов нет. Теперь выбрали тактику шантажа: справка на прививку обмен. Жесть, накапать бы этим чиновникам такое г.
Чумачечая Весна• 06 ноября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Блин, вообще не пойму что за шумиха.. У нас в городе вообще никого не прививают.. Только по графику и все. Уже кучу раз у педиатров спрашивали, все в голос говорят что никакой эпидемии нет и не было и никаких внеплановых вакцинаций не предвидится, никаких указов свыше тоже не было. Все спокойно, ттт. Я из Одессы.
сто то как то странно вы пишите,мы с 72 школы,вчера бумагу подписывали на полио(да/нет)3 класс
Ксюша906190• 06 ноября 2015
Ответ длямиссАрфография
та я своего тоже прививать как раз хотела начинать, просто он у меня прям очень часто болеет и слабый иммунитет..все подходящий момент выбирала.. и вот..
Магиня• 06 ноября 2015
Ответ дляla_skava
Хмельницкая обл.Отказывают дать справку в сад.Приехали с отпуска.Вот что делать????
Напишите жалобу официально на упр здравоохранение и в прокуратуру, тогда дадут,
Чумачечая Весна• 06 ноября 2015
Ответ дляПурген
У нас в группе карантин и детей сегодня покапали. Свою не повела, т.к. написала перед этим отказ, встретила медсестру говорит, что это ваше право соглашаться или отказаться. Посмотри, что дальше будет. Рядом садик, кого не капали запрещают его посещать 21 день.
в Донецке с понедельника сады вакцинируют,то же сказали ’запрет 3-4 недели посещения,если не прививаешься’
У меня недавно было 2 беседы о туровой вакцинации - в саду и в поликлинике (гос, мы ходили за спраквой, там не лечимся и не вакцинируемся). Я врач по образованию, и за вакцинацию, но только разумную - с подготовкой и хорошими вакцинами.
Сначала, при взятии справки, врач попыталась мне заявить, что без вакцинации она мне не выдаст справку. На мой вопрос - какого хрена я, своему ребёнку, привитому по идеальной схеме от полио должна капать дополнительно вакцину не известного качества и просьбу объяснить необходимость этого с медицинской точки зрения не как доктор родителю, а как врач врачу, кроме этого - показать документы, на основании которых она мне отказывает в выдаче справки, она очень быстро заткнулась и выписала справку.
Потом в саду воспитатель подошла ко мне со словами - подпишите согласие на вакцинацию. Я ей сказала - нет. Она спросила - почему? Я ей объяснила, что в условиях отсутствия эпидемии я прививаю ребёнка только по графику и всегда только качественными вакцинами и с соответствующей подготовкой. Данная туровая вакцинация не походит ни под первое, ни под второе. О нормальной подготовке к вакцинации, в условиях посещения сада, вообще говорить нельзя. Она мне ответила - хорошо, пишите отказ.
Про то, чтоб не ходить в сад - речи не было и быть не могло.
Дети, которые привиты по графику согласно возрасту, могут спокойно посещать сад и контактировать с детьми, которые получили ОПВ.
Ксюша906190• 06 ноября 2015
Ответ для4udik
извините, а какой вакциной прививались? Я просто хотела Инфанрикс ИПВ, ребенку было 4 года
АфродитаПетровна• 06 ноября 2015
Ответ дляatevs077
У нас сегодня тоже висело вечером объявление, что те кто не сделал календарные прививки то по закону Украины про инфекции (т.к. в Украине эпидемия!!!) те дети не допускаются в садик. Вот интересно эта дополнительная прививка не входит в календарные прививки, а считается дополнительной, а как же закон Украины про образование?
пусть покажут Вам хоть какую-то бумажку, что в Украине эпидемия полиемилита . Нет эпидемии и просите объяснения на каких основаниях Вы должны? На крайний случай попросите их подписать ( даже от руки написаный Вами листок бумаги с текстом в свободной форме) , что все осложнения прививки они берут на себя, и поверьте Вам его не подпишет никто . И самое главное , это уже совсем если достанут, пусть покажут Вам лицензию на вакцинацию детей в учебном заведении!!!! Лицензию на вакцинацию получают лишь больницы , в школах и садах по закону Украины НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВАКЦИНИРОВАТЬ!!!! Хорошо отправят Вас в больницу , там пишите отказ и усе!!!! Или Вы собираетесь ребёнка в три тура вакцинировать, отесать три раза капать ОПВ?
миссАрфография• 06 ноября 2015
Ответ для4udik
это хорошо что вы вот врач и я врач,как бы можем дать отпор,но,когда человек не имеет мед.образования-тогда ему начинают заливать так сказать,и у родителей начинается просто паника,по 500 тем за день о поли-буду,не буду!!!что делать? и тд тп. Бля(извините за мой французский)но хоть бы одна собака из министерства сделала своему ребенку эту гамно-вакцину!
Ответ дляКсюша906190
Конкретно от полио - 2 раза гексой, 2 раза - живой, Российской, но в медикоме. Младший у меня без ревакцинации в 1,5 года - у нас был ожог серьёзный, и у него пока отвод. Ему буду делать гексу. Дочке в 6 лет тоже инактивированную буду делать.
Инфанрикс ИПВ - это АКДС плюс мёртвый полио. Если Вы хотите только полио - есть имовакс-полио, тоже инактивированная моно вакцина. Хорошего качества, производитель Франция.
Спасатель Малибу• 06 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница
у нас тоже в саду всех поголовно прививать будут.В Краматорске врачи по своим родственникам сказали чтобы ни в коем случае не делали прививки!!!Блин,как так можно,ведь не бывает чужих детей
Ксюша906190• 06 ноября 2015
Ответ для4udik
я хотела еще от столбняка и дифтерии, но без коклюша.. как-то так
но будем сначала к иммунологу идти на прием, у ребенка аллергия сильная есть на продукты, боюсь, чтобы на прививку не было
может посоветуюсь и сначала сделаю только от полио, а то только вот болеет
но будем сначала к иммунологу идти на прием, у ребенка аллергия сильная есть на продукты, боюсь, чтобы на прививку не было может посоветуюсь и сначала сделаю только от полио, а то только вот болеет
Ответ длямиссАрфография
Не знаю насчёт собак из министерства, но из моих знакомых вачей - никто. Все строго придерживаются мнения, что привитым по графику детям дополнительная вакцинация не нужна, особннно - в условиях отсутствия эпидемии, а вакцинация конкретно этой вакциной не нужна никому (правда, если быть обьективными, никто точно не знает, испорчена она или нет, но когда речь идёт о здоровье детей рисковать глупо), о чем и сообщают всем своим пациентам в неофициальном порядке. А там уже люди сами решают, что им делать.
НуПогоди!• 06 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Я из Краматорска тоже, у нас в саду все сделали кроме меня. По врачам узнавала - в основном тоже все делают. Жена главврача 3 поликлиники сказала мне, что они своему сыну в 1,7 будут эту вакцину давать. А что они на самом деле будут давать - кто ж знает... Мы пока дома, приболели. А что дальше делать не знаю. У моего 2 ИПВ и 1 ОПВ, ревакцинации нет.
Леночка-киев777• 06 ноября 2015
Ответ дляБесбардак
В Украине НЕТ эпидемии. Поэтому все остальные действия в виде недопущения и пр. белеберды - противозаконны, могут носить только РЕКОМЕНДАЦИОННЫЙ характер и не являются обязательными.
согласна на все 100!!! приказ садик это бред
девочки, у меня в понедельник была тема о посещении.начали мне вызванивать воспитатели и говорить о отлучении на 100 дней, я позвонила заведующей, которая была в шоке, как это мне не дали бумагу на отказ от прививки и сказала, что перезвонит,при этом я ей намекнула, что против нее ничего не имею, но с бардаком буду бороться.через час она мне перезвонила и сказала, что в день прививки-не рекомендовано быть ребенку в садике, а завтра вы можете приходить в садик.
п.с. потом мне сказали, что она на врача орала пипец.
Малинка• 06 ноября 2015
Ответ дляСнатал2015
Это в лучшем случае
Тупые родители-бедные дети
Ну зачем Вы так, о себе?
Ответ дляКсюша906190
На Вашем месте сделала бы ИПВ тогда. Я думаю, что риск развития аллергической реакции не сильно зависит от наличия коклюшного компонента, а вот если делать дифтерию-столбняк отдельно и полио отдельно - на два укола реакцию получить риск значительно выше, чем на одну. ИМХО - лучше один укол с коклюшем, чем два - без.
Ненька наша• 06 ноября 2015
Вот и нам сказали в понедельник всей группой идти капать ОПВ. И что без нее не пустят. Документ не показала медсестра, начала ругаться с родителями и сказала что никого не пустит. Вся группа переболела ветрянкой. Дети 2-3 недели назад только начали ходить снова.
Колхозница• 06 ноября 2015
Ответ дляla_skava
требовать письменный отказ, если не дают то прямо при них звонить на гарячу урядову линию
Слепок стопы• 06 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница
привитых ранее не имеют права не брать, а вот не привитых наверное имеют, они вообще не имели их изначально принимать в сад без прививок по идее
кто сказал, что не имели права принимать? не привитые имеют право на посещение сада так же, как и привитые!
Я супер-пупер• 06 ноября 2015
С сайта ВОЗ
Циркулирующий полиовирус вакцинного происхождения — Украина
Новости о вспышках болезней
1 сентября 2015 г.
В Украине подтверждено 2 случая инфицирования циркулирующим полиовирусом вакцинного происхождения типа 1 (цПВВП1) с наступлением паралича 30 июня и 7 июля 2015 года. Оба случая произошли в Закарпатской области на юго-западе Украины, граничащей с Румынией, Венгрией, Словакией и Польшей. На момент наступления паралича одному ребенку было 4 года, а второму – 10 месяцев.
Из-за ненадлежащего охвата вакцинацией Украина подвергается особому риску возникновения цПВВП. В 2014 г. лишь 50% детей было полностью вакцинировано против полиомиелита и других болезней, предотвратимых с помощью вакцин.
Ответные меры в области общественного здравоохранения
В настоящее время ведется обсуждение с национальными органами здравоохранения вопросов планирования и принятия срочных ответных мер на вспышку болезни. В соответствии с согласованными на международном уровне стандартами, принятыми Всемирной ассамблеей здравоохранения в мае 2015 года, требуется проведение, как минимум, трех крупномасштабных дополнительных мероприятий по иммунизации с использованием надлежащей оральной полиовакцины, начать которые надлежит в течение двух недель с момента подтверждения вспышки болезни, с охватом целевой популяции, составляющей 2 миллиона детей в возрасте до пяти лет, а также публичное объявление о вспышке болезни в качестве национальной чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения.
Оценка риска ВОЗ
Циркулирующие ПВВП являются редкими, но документально подтвержденными штаммами полиовируса, которые могут возникать в некоторых популяциях с ненадлежащими уровнями иммунизации. Активные ответные меры на вспышку болезни могут способствовать быстрой ликвидации таких событий. С учетом значительных пробелов в охвате вакцинацией в стране и недостатков в области эпиднадзора на субнациональном уровне риск дальнейшего распространения этого штамма в пределах страны считается высоким. Возникновение штаммов цПВВП свидетельствует о важности поддержания высоких уровней охвата регулярной вакцинацией. В настоящее время ВОЗ оценивает риск международного распространения вируса из Украины как низкий, но отмечает, что инфицированная область имеет общие границы с четырьмя странами (Румынией, Венгрией, Словакией и Польшей).
ВОЗ подчеркивает необходимость полномасштабного принятия ответных мер на вспышку болезни в соответствии с согласованными на международном уровне стандартами. ВОЗ будет продолжать оценивать эпидемиологическую ситуацию и принимаемые ответные меры на эту вспышку болезни.
Рекомендации ВОЗ
Важно, чтобы все страны, в частности страны с высокими уровнями поездок в затронутые полиомиелитом страны и области и контактов с ними, усилили эпиднадзор за случаями острого вялого паралича (ОВП) в целях быстрого выявления каких-либо новых случаев ввоза вируса и содействия принятию оперативных ответных мер. Страны, территории и области должны также поддерживать одинаково высокие уровни охвата регулярной вакцинацией на районном уровне для минимизации последствий каких-либо новых случаев интродукции вируса.
По рекомендациям ВОЗ, все лица, совершающие поездки в затронутые полиомиелитом области, должны быть полностью вакцинированы против полиомиелита. Жители инфицированных областей (и лица, приезжающие в такие области более чем на 4 недели) должны получить дополнительную дозу оральной полиовакцины (ОПВ) или инактивированной полиовакцины (ИПВ) в течение 4 недель – 12 месяцев с момента поездки.
Новости о вспышках болезней
1 сентября 2015 г.
Оценка риска ВОЗ
Рекомендации ВОЗ