Анти-аноним• 06 ноября 2015
Девочки юристы, зайдите пожалуйста. Алименты.
Был суд по алиментам на одного ребенка 8 лет. Я прошу 1/4 от его офиц. дохода. У него семьи нет, других детей тоже нет. Здоров, работает, зарплата примерно 4500. Я временно не работаю, но на себя не прошу, только на ребенка.
На 1/4 он не согласен, (это оооочень много для меня, по его словам) суд перенесли.
Могут ли мне назначить меньше алиментов чем 25%.
Спасибо.
Запароленое одеяло• 06 ноября 2015
нет не могут!назначат либо 25% либо еще больше в твердой валюте!
Пожмаковна• 06 ноября 2015
нет,1/4 - это среднестатистическая норма! а много ему или мало - это его проблемы. надо было думать раньше
Анти-аноним
• 06 ноября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Спасибо, а как это в твердой валюте, объясните мне далекой?
Менее Более• 06 ноября 2015
моему вообще не работающему мужу назаначили 2000 грн на двоих детей. не думаю что назначат меньше тысячи, а это и есть 1\4.
Анти-аноним
• 06 ноября 2015
Ответ дляПожмаковна
Спасибо.
Запароленое одеяло• 06 ноября 2015
вы говорите- хочу 2 тыс или 1.800 -хочу получать определенную сумму каждый месяц!могут и отказать - но минимум 25% дадут точно
Посудомойка• 06 ноября 2015
автор, не слушайте, могут назначить и меньше. законом предусмотрено, что не могут назначить меньше 30% от прожиточного минимума на ребенка Вашего возраста. Если Ваш бывший найдет доводы, то могут назначить и меньше 1\4
Анти-аноним
• 06 ноября 2015
Ответ дляМенее Более
как-то мне не понравился настрой судьи, он говорит мне:прожиточный минимум на ребенка 1300, поделите на два, получается 650, вот и договаривайтесь с мужем про эту сумму алиментов и расходитесь по мирному, я отказалась
Анти-аноним
• 06 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка
а какие могут быть доводы?
Менее Более• 06 ноября 2015
Ответ дляАнти-аноним
а разве прожиточный минимум не подняли? моему брату назначили самый минимум по алиментам, с учетом его безработности и щас у него годичный ребенок от второго брака. и назначили 750 грн. Требуйте 1500 грн, а там уже пусть торгуется. Я требовала 3000 на двоих, муж хотел 1000
мол у меня нет больше, но судья назначил 2000.
Директриссимо• 06 ноября 2015
А мой братец 130грн платит и в ус не дует. И суд был,а он справку принес шо у него 2я жена беременная и шо старый отец на шее. И ниче! Хоть он и брат мне,но я в шоке. Чесн слово!
Бабка-ежика• 06 ноября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
не совсем в твердой, но с учетом индексации
Менее Более• 06 ноября 2015
Ответ дляАнти-аноним
а какие могут быть доводы?
я говорила так - 3000 - это в день на каждого ребенка по 50 грн. с учетом нынешних цен - это очень мало даже на питание. не говоря уже о лекарствах, одежде, школаха-садах и секциях.
Посудомойка• 06 ноября 2015
Ответ дляАнти-аноним
а какие могут быть доводы?
ну я ж не знаю какие у Вас с бывшим отношения. Вы ж понимаете, что он может сказать что угодно лишь бы меньше платить. Вообще практика такая, что назначают 25%, но есть особо противные мужики которые сопротивляются и тогда назначают 30% от прожиточного минимума на ребенка по возрасту.
Менее Более• 06 ноября 2015
Ответ дляДиректриссимо
мда.. сволочи. и самое интересное - если хоть шота платит - то ниче мы не сделаем.
Директриссимо• 06 ноября 2015
Ответ дляМенее Более
отож! И квитанции собирает. А шо те 130? А пацану уже 14 лет!
Анти-аноним
• 06 ноября 2015
Ответ дляДиректриссимо
Да, печально.....
Менее Более• 06 ноября 2015
Ответ дляДиректриссимо
может жене заново в суд подать? пересмотреть алименты
У нас на предприятии порядка 15 алиментщиков, которые ’уходят’ и ’приходят’. Из практики бухгалтера могу сказать, что исполнительные листы меньше 25% от зарплаты никогда не приходили.Если только у мужчины 2 детей, тогда может быть 33-35%. Один алиментщик платит уже лет 10 каждой жене по 25% на ребёнка, в общей сложности - 50%. А неделю назад пришёл исполнительный лист на удержание 5,5 тыс.грн.за экспертизу отцовства и + алименты на ребёнка, которого папаша не ждал и не думал (разовая ’встреча’).
SabrinaKRM• 06 ноября 2015
Если вдруг назначат меньше - обращайтесь, подадим апелляцию. Ну я думаю, до этого не дойдет. Ну не может судья идти на поводу у папы, потому что тот не хочет, обычно судьи мам поддерживают.