Первоклашка Я• 06 ноября 2015

на 7000грн?

одной с ребенком,есть свое жилье,комунальные платит мама но хочу сама ето делать, можно ли жить и отлаживать на ремонт квартиры?или все будет уходить на еду и гос садик?Киев
тянитолкайка• 06 ноября 2015
запросто можно на них жить

Капризуля• 06 ноября 2015
что значить ОТЛАЖИВАТЬ?
Аноним Завхоз• 06 ноября 2015
Смотря как питаться и во что одеваться. Вообще реально.
Аноним_Галя• 06 ноября 2015
Ответ длятянитолкайка
запросто можно на них жить

++++
Аноним Завхоз• 06 ноября 2015
Ответ дляКапризуля
что значить ОТЛАЖИВАТЬ?
Наверное откладывать.
Пьяная вишня• 06 ноября 2015
одной и с 1 ребенком - реально.
YanaKozina• 06 ноября 2015
Вполне реально!
автор Первоклашка Я • 06 ноября 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Наверное откладывать.
автор Первоклашка Я • 06 ноября 2015
Ответ дляКапризуля
что значить ОТЛАЖИВАТЬ?
это типа откладывать

Нифига_ни_ни• 06 ноября 2015
живем на 10000 двое деток. школдьник и садик.Больше доходов нет.
автор Первоклашка Я • 06 ноября 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
в Киеве и как ,економия на всем или?
Не гоню• 06 ноября 2015
Трюфеля каждый день вы есть не будете, но вполне спокойно без излишеств прожить можно.
Капризуля• 06 ноября 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
какой ужас!! Всего 10 штук?? И как Вы только выживаете, бедняжки((( (п.с.стёб)
жар-птица Нюра• 06 ноября 2015
можна і по пару тисяч відкладати щомісяця, головне, що квартира своя.
Да, скромненько, але не впроголодь і не в дірках.
автор Первоклашка Я • 06 ноября 2015
Ответ дляКапризуля
моя мама в разводе у нее зарплата 3000 грн даже меньше,около того, и она платит мне ком.услуги и помагает сестре у нее есть муж,у меня есть возможность выйти на работу ребенка в садик, маме тоже хочу помочь, и ремонт хочу,с мужем жили в шикарной квартире а у меня даже кухни нет,ребенок должен жить в хорошей обстановке
ЛолитаНеРазлита• 06 ноября 2015
нас четверо и живем а 9т. и платим коммунальные и садик и школа и танцы, репетитор англ.

автор, просто живите по средствам и все. Проблемы не вижу...
Нифига_ни_ни• 06 ноября 2015
Честно, мы не бываем в кафе и ресторанах,кинотеатрах. У нас нет машины.НО мы каждый год отдыхаем, у нас нормальная техника обновленная 1-2 года назад, дети у меня в бюджетной фирменной одежде с ин сайтов. Едим простую еду (овощи,мясо,молочку).Не покупаем полуфабрикаты,морепродукты (рыбу редко-не любим).овощи и фрукты все по сезону и самые обычные. У детей есть все игрушки,книжки,хорошая обувь с распродаж. Хорошие велосипеды,рюкзаки,парты,мебель.машины нет. просто надо уметь найти ,где и что купить. На все праздники у детей полно подарков,детям друзей тоже могу купить подарки на НГ. Отдыхаем бюджетно в украине,но каждый год. Раньше море, сейчас ЗУ не меньше 2 х недель.
автор Первоклашка Я • 06 ноября 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

я вообще не умею правильно тратить деньги,слаживать и т д
автор Первоклашка Я • 06 ноября 2015
а еще хочу открыть магазин секенда....но в приоритете наверное ремонт

Нифига_ни_ни• 06 ноября 2015
да, еще у ребенка англ, рисование, борьба и плавание.
ЛолитаНеРазлита• 06 ноября 2015
Ответ дляПервоклашка Я

ставьте для себя приоритеты, что нужно, а без чего проживем и так(без новых шмоток напр.)
покупайте только самое необходимое.
автор Первоклашка Я • 06 ноября 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

покупайте только самое необходимое.
я не покупаю,не покупаю, а потом мне все и сразу надо...
ЛолитаНеРазлита• 06 ноября 2015
Ответ дляПервоклашка Я

ну например? чего мега нужного вы купили в этом месяце?)))
автор Первоклашка Я • 06 ноября 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

в етом ничего а впрошлем, и так ясно что уже холода, я рванные джынсы купила майку в заре,ребенку штаны на 5 лет хотя ей три
ЛолитаНеРазлита• 06 ноября 2015
Ответ дляПервоклашка Я

бывает...
мне помогло правило, планирую покупки и никогда не беру больше денег. То есть просто так я в зару не иду, а за конкретной(нужной) вещью.
автор Первоклашка Я • 06 ноября 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

бывает...
так я тоже так иду а потом покупаю не то что планировала
]Mrs.Сексуальность[• 06 ноября 2015
У меня есть знакомая которая сама с ребенком в малюсеньком городе на 5 000 грн живет как бомжиха, одета в отданном/подаренном как она, так и ребенок, зато мерикеем пользуется и пьяная на такси ездит. Если подойдете с умом и грамотно к ситуации, то еще и в плюсе окажитесь, а если не умеете, да еще и желания нету, то и 70 000 вам не хватит одной, а то еще и с ребенком. Вам вижнее.