Деловитая• 07 ноября 2015
Сижу реву. мой ребенок не такой как все
сегодня меня опять накрыло.
сижу реву.
ему 7 лет, он у меня умничка, но не такой как все. он аутист.
ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО????
сижу реву.
ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО????
Дедуськина бабуська• 08 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
)) их же в реале куча таких. Живешь и уже как бы заранее перед каждым быдлом извиняешься, как бы оправдываешься за болезнь своего ребенка. Правда я в последний год уже стала понаглей, а то невозможно. Положено ребенку-инвалиду без очереди, значит я попру вперед со справкой в руках, ведь только я знаю, как это стоять в очереди с аутенком.
это ужасно( Но я не понимаю,почему человек считает возможным высказываться вслух
Интеллектуальные оладьи• 08 ноября 2015
Ответ дляЗубная фея
Ну голосовые стимуляции постоянные- то есть громко издает разные горловые звуки при этом.
Плохо что не понимает опасности.
Он уже так привык стоять на окне, что когда приходим в поликлинику- сразу на окно ему нужно.
В магазин его не беру.
Плохо что не понимает опасности.
В магазин его не беру.
Но бить не метод
Может ава попробуйте. Есть специалисты у вас в городе? Или сами почитайте
Интеллектуальные оладьи• 08 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
Да много нормальных тоже
Много понимающих, не все так плохо. Но да, согласна, что локтями работать надо :)
Зубная фея• 08 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
У нас тоже так, с окна не сгонишь. Но я уже и не сгоняю, пускай себе смотрит, плохо только что холодные стекла сейчас.
пока не научился открывать стеклопакеты, но вечно в холодном поту бегу с кухни искать по всей квартире где он на этот раз.
я думала он высоту любит, на площадках тоже забирается на самый верх сооружений на крышу. согнать нельзя- не реагирует.
только выманить апельсинкой
Куратор дебошей• 08 ноября 2015
Проснулась и дочитала тему. А Васичкина просто тут дежурила, хотя тема не ее... Вот же сколько дерьма в еще не совсем старой женщине. Представляете, какой она будет старухой. Это же кошмар для общества. Таких надо дома держать и за продуктами должны ходить работники фирмы ’Заря’ за удвоенную плату.
Интеллектуальные оладьи• 08 ноября 2015
Ответ дляЗубная фея
только выманить апельсинкой
Снимите ручки, поставте решётки
Мой тоже высотник. Ещё и крутиться начинает на высоте
Периодически падает, потом ведёт себя более аккуратно, потом забывает и опять
Интеллектуальные оладьи• 08 ноября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Даааа, тут она раскрылась во всей красе
Я её иногда поддерживала в темах, теперь вижу , что совсем дело плохо
Перловая Кашка• 08 ноября 2015
Ответ дляФенте Фря
А в школе/саду Вы считаете должно быть по другому?
Мы перешли в пятый класс. Недавно встретили нашу учительницу начальной школы.
Мы с ней в дружеских отношениях. Я у нее поинтересовалась, как дела.
Она в расстроенных чувствах отвечает: ’Ужасно. В мой класс записали мальчика с явными психическими проблемами. Мама ребенка купила справку и оформила ребенка обычную школу.’
Вот кто прав в этом случае?
Кто должен в ходить в положение?
29 учеников без проблем со психическим здоровьем должны быть принесены в жертву?
Или все-таки правильнее отдать ребенка в учреждение для особенных деток? Где он будет такой же как и остальные. Где его не будут ущемлять и оскорблять. Где к нему будут относится с учетом его особенностей.
Конечно, все зависит от уровня сложности заболевания.
Но я считаю родители должны трезво оценивать возможности своего ребенка.
Чтобы никто в результате не оказался в обиде/ущербе.
Я написала вам свое мнение: никто никому не должен мешать.
Хотя во всем мире инклюзивное образование - норма. Именно с раннего возраста можно научить детей быть терпимее, толерантнее к остальным.
Сколько мы наблюдаем ситуаций, когда вроде бы из психически здоровых детей вырастают хамы, которым наплевать на других людей, которые знают только себя и свое Я.
А если так называемые нормальные дети оскорбляют других, особых деток, тогда вопрос в их нормальности и воспитанности.
Ответ дляПерловая Кашка
Ой, тут нормальные взрослые оскорбляют особых деток, что уж о детях говорить. Дети - наше отражение.
Почемучечка• 08 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
по леса легко решается наказанием - лишение игр , поставить в угол , не купить что-то , не пустить гулять . Он должен запомнить : истерика - наказание . Мать не просто сотрясает воздух , а выполняет свои угрозы . Неск раз накажете в жесткой форме - запомнит
о боги! вас в концлагере воспитывали? вот и источник ваших нынешних проблем - слишком строгое воспитание, дрессура, уничтожение ребенка (Васичкиной в детстве) как личности
Куратор дебошей• 08 ноября 2015
Ответ дляПочемучечка
Жестокая была у нее мама. Жалко Васичкину. Жизнь под откос. Слава Богу, в мире таких людей меньше, чем отзывчивых и толерантных.
Наизнанку• 08 ноября 2015
Ответ дляAnnaOst
Вы.....протиииивная :) Общались себе женщины о своем, так светло и тепло. Нет пришлО и изгадилО. В других темах вы казались несколько навязчивой, но нормальной. Тут же просто неприкрытая ущербность. Ну или рыночная торговка-забалка, от которой так разит агрессией и злобой, что никакие духи не скроют.
мерзкое созданье эта васичкина
котопёс• 08 ноября 2015
А чего на Васичкину накинулись?
Товарищи женщины, ваши дети это только ваши проблемы и чем раньше вы это поймете, тем лучше будет для всех.
Другие люди не обязаны вникать в ваши проблемы.
котопёс• 08 ноября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Поверьте, ноющие и плачущие дети раздражают почти всех, но не все вам об этом скажут.
Курочка• 08 ноября 2015
Ответ дляbermuda
Не бмть, но активненько заниматься речью. Из-за ее отсутствия не происходит информационный обмен,будет плохо болтать-будет не интересен другим детям) развивайте речь, тут уж точно ждать не стоит
как речь развивать?
Куратор дебошей• 08 ноября 2015
Ответ длякотопёс
А чего на Васичкину накинулись?
Вникать не обязаны, но понимающими должны быть.
Это Васичкина анонима включила)))
ДваДваВосемь• 08 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
И у меня такая тётушка была. Злая, некрасивая, незамужняя, в возрасте. Мы её не любили и побаивались, в её присутствии были ниже травы, тише воды.
Дети отлично чувствуют такие вещи, в присутствии неприятных жёстких людей никнут.
Интеллектуальные оладьи• 08 ноября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Это Васичкина анонима включила)))
Раздвоение личности ?
Перловая Кашка• 08 ноября 2015
Ответ дляФенте Фря
Печально все это...
Но я говорю, как есть.
Вот я смотрю по своему ребенку.
Уже среди 10-летних школьников начинается разделение.
Одни родители покупают детям планшеты, смарфоны, ’сникерсы’, шмотки фирменные.
Другим - родители не могут позволить себе такую... роскошь.
И первые начинают гнобить вторых. Образуются группировки ’эти’ против ’тех’.
И это при условии, что детки примерно в равных категориях по здоровью.
Многие дети не выдерживают, начинают комплексовать.
И тут среди них будет ребеночек, у которого серьезные проблемы со здоровьем - он не хочет общаться со сверстниками или слишком требует к себе внимания. Кто будет брать из подростков это во внимание, будет стараться быть снисходительным? А я отвечу - мало кто.((
Подростки часто бывают жестоки к сверстникам. О толерантности они может слышали, но это не про них.
Так о какой социализации будет идти речь?
Это скорее наоборот - новая психологическая травма.
Дети - отражение взрослых.
И разделение начинается не у детей, а у взрослых в головах.
Я своего ребенка учу, что если у каких-то детей нет игрушек, а у тебя много - поделись, не все родители могут купить. Если у меня есть возможность покупать много игрушек и одежды своему ребенку, я стараюсь делиться, дарим другим и игрушки и одежду, но никогда в мыслях не будет ’гнобить’ кого-то из-за социального статуса...
ДваДваВосемь• 08 ноября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Снимите ручки, поставте решётки
У нас тоже так было-стояла на краешке тумбочки,держась за верхнюю тумбочку,много раз падала удачно,пока в один момент упала и поломала руку,сейчас гипс на 3 недели.
Куратор дебошей• 08 ноября 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Фима Собак• 08 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
я так понимаю у вас деток нет, из-за этого все легко в вашем понимании. Читая ваши ответы, это все равно что читать советы в психологов в интернете, это общие, а каждый ребенок индивидуален.
Масяня Я• 08 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
таких как ты единицы!!в приоритете старая бабка вечно орущая из окна одинокая неудовлетворенная жизнью,окружившая на старости котами и собаками),одинокая!!!!
Перловая Кашка• 08 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
Одними словами говорим ) Умная мысль всегда подтверждается!
Ответ дляvasi4kina
я пытаюсь объяснить вам, что не всех колышат
проблемы ваши и ваших детей.
некоторым людям глубоко пофиг, аутист у вас или кто-то еще,
они хотят просто спокойствия !
почему я не имею права сходить за покупками В ТИШИНЕ???
тому що ви живете в суспільстві, де діти мають право кричати. І їх батьки мають право ігнорувати всіх тих, кого це не влаштовує.
Ответ дляvasi4kina
проблемы ваши и ваших детей.
они хотят просто спокойствия !
следуя Вашей логике, то всем окружающим тоже должно быть пофиг на Ваше мнение и состояние. В тишине можно делать покупки перед экраном компа)) и да, вы имеете право на все, что не ограничивает права других.
Запрещать что-то кому-то Вы не имеете права.
Обычно зрелый человек понимает, что есть неизбежное, и что в реальной жизни нет места иллюзиям.
НЕизбежное - это дождь, снег, 2-летний ребенок, который капризничает из-за дискомфорта и в силу возрастных особенностей, не может четко ничего сказать; это ребенок-аутист, который таким родился.
Иллюзия - что везде МНЕ должно быть удобно и все должны подстраиваться под МЕНЯ.
По теме, походы в магазин и вообще социальная жизнь - это инструмент адаптации таких детей. Медленный, но все же мамы адаптируют детей к жизни в обществе. ПОлная изоляция таких детей приведет их к недееспособности. ТАкие дети имеют большие шансы при должном развитии стать полноценными членами общества - работать, получать зпл, приносить пользу обществу. Это задача здорового и зрелого государства. Изолировать их - это другое, не каменный век, чуть позже)) думаю, Вы, лучше меня в истории разбираетесь)))
Куратор дебошей• 08 ноября 2015
Ответ дляФима Собак
Сейчас проснулось мое Счастье, сказал ’Мама, я тебя люблю!’, обнял и поцеловал. И мне плевать на все неприятности. А у Васичкиной такого НИКОГДА не будет. Вот где ужас!
Полиэтиленовый привет• 08 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
извините , но я не тактичная . Я понимаю , в каком аду живут эти мамы . Может , не понимаю , но представляю . Но не нужно погружать в этот ад окружающих людей . Если бы я увидела , как ребенок бьет маму - меня бы типало весь день
Оспадя, что ж вы малахольная такая? Прям типало бы целый день? Ей богу, если у вас такие нервы расшатанные, то закройтесь в квартире и сидите тихонько. Не погружайте нас в свои проблемы.