07 ноября 2015

Сижу реву. мой ребенок не такой как все

сегодня меня опять накрыло.
сижу реву.
ему 7 лет, он у меня умничка, но не такой как все. он аутист.

ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО????
показать весь текст
Каравай-каравай 07 ноября 2015
Ответ дляIrute

Да,истерики уже не те, нет того потрясения,что были в 3 года, сейчас это просто обида,что заставляют.

Часто даже и не плачет когда что-то требую(учимся чему-то) ,просто понимает,что надо сделать и все, пыхтит,чуть возмущается, триста раз начинает,потом на попятую, и снова,но делает, и в итоге получается, сам доволен тогда) А мама тем более)
:)))) Здоровья вам, дай Бог найдет себя в этом мире, хотелось бы в это верить.
Каркуша Клара 07 ноября 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И меня накрывает,автор,мой на инсулине((,в 5 лет.Держитесь..

И вас я могу понять...мой младший диабетик с 2 лет на инсулине...мужайтесь и здоровья вам!
bermuda 07 ноября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
я не знаю, к кому идти уже и куда обращаться? какие обследования проходить? Поделитесь пож-та, что делали вы. Я чуда и не жду, но все мои усилия пока ничего не дают. к логопеду вожу ее, но толку мало

Могу вам телефон в личке написать, расскажу впм все подробно. Но приготовтесь к тому, что путь этот очень тяжелый, и вам нужно будет много сил и терпения. Логопедов было куча, меняла их как перчатки ибо не видела результата.....сейчпс есть логопед и очень рада что с ней знакома, она его и разговорила. Вам немного сложнее, вы активные, у меня малый спокойный и усадить заниматься его было просто, сейчас конечно морочит голову и заниматься не сильно хочет, но все равно усаживаю.
Irute 07 ноября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
:)))) Здоровья вам, дай Бог найдет себя в этом мире, хотелось бы в это верить.

БлагоДарю от всего сердца!
Остановщица 07 ноября 2015
Автор, Вы меня конечно извините, но Вы - дура!

Вы должны быть благодарны Богу за то, что Вы мама, а не спрашивать за что! За то, что у Вашего малыша есть 2 ручки, 2 ножки, он видит, слышит, ходит, развивается!
Аутизм - это всего лишь особенность, а не отсутствие какого либо органа или смертельная болезнь! Да родители в более сложных случаях не опускают руки, а Вы ноете!
Не гневите Бога и радуйтесь тому, что есть, а не спрашивайте за что!
Irute 07 ноября 2015
Ответ дляКудряшка Сью
я в шоке ! как такое вообще возможно (я об ситуации ) надо было предложить дяденьку в дурдом сдать .люди просто лишились сострадания и понимания .Вам автор и ребеночку

Нас врач вообще игнорила когда в пульмонологии лежали... Ей было неприятно поведение испуганного ребенка. Фукала ,что он такой крикливый,зажуханый...

А ребенок с пневмонией лежал.
Каркуша Клара 07 ноября 2015
Ответ дляasjaua
Дружите с малышами (если у вас агрессии нет). А ещё лучше- с даунятами, они как бы растармашивают аутистов, заставляя общаться.

Я только за! Но нет таких деток(( агресии нет, очень открытый. Только внимание обратите, а никто не хочет((
bermuda 07 ноября 2015
Ответ дляКудряшка Сью
я в шоке ! как такое вообще возможно (я об ситуации ) надо было предложить дяденьку в дурдом сдать .люди просто лишились сострадания и понимания .Вам автор и ребеночку

Восхищаюсь такими мамами!!! Вы молодец!!!!
Елена 2016 07 ноября 2015
У меня двоюродный брат аутист, при хорошей профессиональной коррекции все особенности были сведены к нулю. Его родители поставили его жизнь на нужный лад. сейчас ему 26 лет, работает и есть семья (правда в университетах он не учился), но он вполне адаптирован в социуме.
Баба-царьлебедь 07 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Автор, а чего сижу-реву??? У меня тоже ребенок аутист. Но! У меня нет времени сидеть и реветь! Его папа на бросил, когда понял, что ребенок особый... И я не отчаиваюсь! Кроме меня у него никого нет!!!

Мы боремся, мы работаем!

Вот сегодня ходили в магазин, он там устроил истерику и ударил меня, подошел какой-то мужик и говорит моему аутенку: Давай, бей маму, ударь ее по голове. Я была в шоке. Потом начал говорить мне, чтоб я сдала своего ребенка в детдом...
Я ничего этому мужику не сказала... Отправила его в глубокий игнор... Мне важно было успокоить мое золото...

Я постоянно работаю над собой, я не даю себе возможности ракваситься! Мой ребенок - мой мир, мое счастье! Пусть трудное, но самое самое дорогое!

И при этом я еще по ночам пишу докторскую диссертацию, потому что моему мальчику нужна успешная мама! Я хочу быть для него примером.

вот такое как у вас все получится, все наладится!
Кудряшка Сью 07 ноября 2015
Ответ дляIrute

Нас врач вообще игнорила когда в пульмонологии лежали... Ей было неприятно поведение испуганного ребенка. Фукала ,что он такой крикливый,зажуханый...

А ребенок с пневмонией лежал.
я в ужасе ! сама только на прошлой неделе сидела в очереди к лору и пришла девочка с ребенком утистом лет 8-9 ребенку у него истерика ,я сказала заходите вне очереди (ей только справка для дельфинария ) так врач зная что коридоре ожидает такой ребенок мурыжила ее минут 20 потом с брезгливым лицом вышла и вынесла справку .у меня в поликлиниках давно складывается впечатление что мы приходим на поклон к ним -небожителям,а мы так грязь из под ногтей .
bermuda 07 ноября 2015
Ответ дляОстановщица
Автор, Вы меня конечно извините, но Вы - дура!

Вы должны быть благодарны Богу за то, что Вы мама, а не спрашивать за что! За то, что у Вашего малыша есть 2 ручки, 2 ножки, он видит, слышит, ходит, развивается!
Аутизм - это всего лишь особенность, а не отсутствие какого либо органа или смертельная болезнь! Да родители в более сложных случаях не опускают руки, а Вы ноете!
Не гневите Бога и радуйтесь тому, что есть, а не спрашивайте за что!

Не судите строго!!! Только автор знает насколько это тяжело......т.т.т. такой проблемы не имею, но лично знаю людей кто с этим имеет дело, и как больно, что при полном физическом здравии ребенок-изгой, а все потому, что наше общество, как минимум не готово принять таких особых деток в свой коллектив.
Ответ дляДеловитая

я тоже боялась ревности,.
во я смотрю на другие семью,я между ,между детками не такие отношения.
моя дама в 2 с крпейками может растолкать старших детей и сказать, что это игрушки ее братики и трогать нельзя, а он в свою очередь очень трепетно относится и переживает за нее.
сейчас начал распознавать эмоции- поругалась с мужем и плачу,он посмотрел и говорит не плачь все будет хорошо,говорит муже нелбзя маму обижать

Какие прекрасные дети!
Я пока что мечтаю чтоб сын начал хоть что-то просить словами- ему 5,2.
Доце 2,4- уже щебечет и мне замечания делает.
автор Деловитая 07 ноября 2015
Ответ дляbermuda

Не судите строго!!! Только автор знает насколько это тяжело......т.т.т. такой проблемы не имею, но лично знаю людей кто с этим имеет дело, и как больно, что при полном физическом здравии ребенок-изгой, а все потому, что наше общество, как минимум не готово принять таких особых деток в свой коллектив.

наша бабушка с дедушкой перестали гулять с ребенком, когда им сказали у вас больной ребенок
Ответ дляbermuda

Могу вам телефон в личке написать, расскажу впм все подробно. Но приготовтесь к тому, что путь этот очень тяжелый, и вам нужно будет много сил и терпения. Логопедов было куча, меняла их как перчатки ибо не видела результата.....сейчпс есть логопед и очень рада что с ней знакома, она его и разговорила. Вам немного сложнее, вы активные, у меня малый спокойный и усадить заниматься его было просто, сейчас конечно морочит голову и заниматься не сильно хочет, но все равно усаживаю.
интересно и мне. только логопед же в вашем городе. Пишите здесь-ваши шаги- что за чем. Что читали.
Irute 07 ноября 2015
Ответ дляКудряшка Сью
я в ужасе ! сама только на прошлой неделе сидела в очереди к лору и пришла девочка с ребенком утистом лет 8-9 ребенку у него истерика ,я сказала заходите вне очереди (ей только справка для дельфинария ) так врач зная что коридоре ожидает такой ребенок мурыжила ее минут 20 потом с брезгливым лицом вышла и вынесла справку .у меня в поликлиниках давно складывается впечатление что мы приходим на поклон к ним -небожителям,а мы так грязь из под ногтей .

Хожу только к платным,в частную клинику. О Гос вообще не думаю.
Кудряшка Сью 07 ноября 2015
Ответ дляIrute

Хожу только к платным,в частную клинику. О Гос вообще не думаю.
из-за таких недоврачей и нашей системы -приходится ходить к частным .а с каким удовольствием Вы бы эти деньги потратили на развитие ребенка?так приходится платить только за то что бы к Вам относились по людски .
Коко На Страже 07 ноября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
держитесь
у моего дцп
уныние грех, с этим нужно бороться
Какая Вы умница,сколько в Вас оптимизма,нужно с Вас брать пример!!!!!
Резвая лошадка 07 ноября 2015
если кто есть из Кривого Рога могу поделится контактами отличного психолога, просто волшебного
автор Деловитая 07 ноября 2015
Ответ дляIrute

Нас врач вообще игнорила когда в пульмонологии лежали... Ей было неприятно поведение испуганного ребенка. Фукала ,что он такой крикливый,зажуханый...

А ребенок с пневмонией лежал.
мы были недавно в инфекционке , младшая принесла с садика сальмонелл.
в больницу детей старше 6 лет госпитализируют без родителей
я подошла к врачу и прямым текстом сказала , что ребенок аутист и в больнице может находится с папой.
короче лежали мы все
Цвиринь 07 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Автор, а чего сижу-реву??? У меня тоже ребенок аутист. Но! У меня нет времени сидеть и реветь! Его папа на бросил, когда понял, что ребенок особый... И я не отчаиваюсь! Кроме меня у него никого нет!!!

Мы боремся, мы работаем!

Вот сегодня ходили в магазин, он там устроил истерику и ударил меня, подошел какой-то мужик и говорит моему аутенку: Давай, бей маму, ударь ее по голове. Я была в шоке. Потом начал говорить мне, чтоб я сдала своего ребенка в детдом...
Я ничего этому мужику не сказала... Отправила его в глубокий игнор... Мне важно было успокоить мое золото...

Я постоянно работаю над собой, я не даю себе возможности ракваситься! Мой ребенок - мой мир, мое счастье! Пусть трудное, но самое самое дорогое!

И при этом я еще по ночам пишу докторскую диссертацию, потому что моему мальчику нужна успешная мама! Я хочу быть для него примером.

Я расплакалась. Вы умничка. У Вас все будет хорошо.
Резвая лошадка 07 ноября 2015
Ответ дляКудряшка Сью
я в ужасе ! сама только на прошлой неделе сидела в очереди к лору и пришла девочка с ребенком утистом лет 8-9 ребенку у него истерика ,я сказала заходите вне очереди (ей только справка для дельфинария ) так врач зная что коридоре ожидает такой ребенок мурыжила ее минут 20 потом с брезгливым лицом вышла и вынесла справку .у меня в поликлиниках давно складывается впечатление что мы приходим на поклон к ним -небожителям,а мы так грязь из под ногтей .
а вы в таком случае, говорите им пусть булочками шевелят а то позвоните в горздрав, такое магическое заклинание, действует безотказно
bermuda 07 ноября 2015
Ответ дляДеловитая

наша бабушка с дедушкой перестали гулять с ребенком, когда им сказали у вас больной ребенок

Есть живые бабушки и дедушки, но ребенком занимаюсь сама, ибо все притензии предьявляю только себе и не хочу чтоб можно было их на кого-то переложить. Жаль что ваши бабушки и дедушки в своем возрасте не доросли до того, что у них чудесный внук и судьба не просто так дала вашей семье такого малыша. Конечно я понимаю, что сейчпс мне легко говорить, когда мой ребенок не отлмичается от дркгих, но еще 2 года назад я рыдала сутками, когда видела детский др и только иой укал, акал а все вокруг болтали без устали. Просто мне повезло, я встретила на своем пути двух женщин, которые мне всавили мозг наместо....
Одна очень верующая, но безумно мудрая женщина....
Вторая мама ребеночка с синдром дауна. И вот когда я с ней разговорилась, не зная ее пооблемы, она так о своем ребенке говорила (а ребено афигеть какой пооблемный) , что я поняла, дурында я, у тебя мелочь, а люди про трисомию говорят:’ у меня дочь, богаче многих мальчишек и девочек, у нас целая хромосомка лишняя’!! Вот какая любовь и вера в ребенка!!!! И что вам сказать, ребенок говорит, пишет и читает! !!! Я просто была в шоке, ибо знаю, что это титанический труд.
Залетная Я тут 07 ноября 2015
Ответ дляКоко На Страже
Какая Вы умница,сколько в Вас оптимизма,нужно с Вас брать пример!!!!!
да ну что Вы, просто выбора то нет, и я верю в карму, после прочтения книги СЭНСЭЙ
спасибо на добром слове
Чижик Пижик 07 ноября 2015
Девочки, а может есть кто из Хмельницкого и посоветует хорошего невролога и логопеда??
Коко На Страже 07 ноября 2015
В сад куда мы ходим,пару лет назад открыли группу для деток с особыми потребностями.А Вам мамочки с особыми детками низкий поклон!!!!!!!!Я работала с такими ребятками,тяжело все это(
Кудряшка Сью 07 ноября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
а вы в таком случае, говорите им пусть булочками шевелят а то позвоните в горздрав, такое магическое заклинание, действует безотказно
нет я просто пошла к главрачу и все зашевелились .может я и дура но свои редкие походы в дет поликлинику у меня ,как правило ,заканчиваются походом к главрачу или того хуже пишу жалобу .я тоже работаю с клиентами и тоже выносят мозг .да я могу сказать громко ’ я не поняла ? в чем дело ? но мои юрики меня слушаются и прислушиваются .потому что кроме этого и позвоню и сообщу что деньги зашли .короче живу под девизом :относись к людям так ,как хочешь что бы они к тебе относились и сына учу !
Коко На Страже 07 ноября 2015
Ответ дляКудряшка Сью
нет я просто пошла к главрачу и все зашевелились .может я и дура но свои редкие походы в дет поликлинику у меня ,как правило ,заканчиваются походом к главрачу или того хуже пишу жалобу .я тоже работаю с клиентами и тоже выносят мозг .да я могу сказать громко ’ я не поняла ? в чем дело ? но мои юрики меня слушаются и прислушиваются .потому что кроме этого и позвоню и сообщу что деньги зашли .короче живу под девизом :относись к людям так ,как хочешь что бы они к тебе относились и сына учу !
Стеклянная мышь 07 ноября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
если кто есть из Кривого Рога могу поделится контактами отличного психолога, просто волшебного
Ой,а можно мне на почту,я из Кривого Рога? Chiara1@rambler.ru
bermuda 07 ноября 2015
Ответ дляAkdul Распродаю библиотеку
интересно и мне. только логопед же в вашем городе. Пишите здесь-ваши шаги- что за чем. Что читали.

Ну что же, вот что делали мы, о лишнем писать даже не буду.
1. Проверили слух (ибо ребенок может не слышать, либо слышать искаженно)все было ок
2. Затем проверяли насколько бстро имульс от уха доходит до головы. Нам повезло, мы это выяснили у нас в городе, приезжала очень грамотная нейрологопед из Питера.тут тоже все было норм.
3. Затем занялась кровообращением в голове, ибо если где-то чего-то не доомывается кровью по сосудам могут быть речевые проблемы..... и бац....нашлась проблема. Спазмированы сосуды левого венозного оттока!!!! Пролечили-пошла речь.
4. Потом естественно ээг, мрт, эхо и доплер, чтоб точно быть уверенной, что можно медикаментозно стимулировать речь. Исключить эпи и судорожную готовнось. Слава богу нас Бог миловал.
Еще проверила зрение.....ибо это мощьнейший инормационный канал.....бац, а у нас тут тоже жопа.....извините за мой френч. Одели очечки, блин и у ребенка глаза на мир открылись.....в тот же день пошли новые слова!!
5. Терапия медикаментами ( но нам еще повезло, у друзей отец в Питере заведует неврологичекой реабилитацией он корректировал).
6. И педогогическая коррекция, все 2 года.
4 раза в неделю логопед дома, 3 раза индивидуально в саду. Плюс танцы, риование, лепка. Ну и ко всему, я не работаю по сей день, занимаюсь и сама с ним, собираю деток вгости, рисуем, дуреем-коллектив это все.
Кроме того, я как больнуха 100 раз спрашиваю, то о чем рассказывала, по дооге в сад и из сада играем в игру что я вижу ( описание вокруг происходящего), в синонимы, антонимы и противоположности.
Ну вот как-то так!! Просто я понимаю, что если не я бы его вытянула, то никому это не было бы интересно! Не могу сказать, что мне весь этот беспредел нравился, но я четко понимала, что времени есть до 6-7 лет и решила доя себя, что отожму из этого максимум. И слава Богу, что все вышло, и что я никого не слушала и не ждала когда ’прийдет время...’