Деловитая• 07 ноября 2015

Сижу реву. мой ребенок не такой как все

сегодня меня опять накрыло.
сижу реву.
ему 7 лет, он у меня умничка, но не такой как все. он аутист.

ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО????
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 ноября 2015
Ответ дляIrute
Да что Вы в самом деле....

Моему уже 9 будет,вообще не разговаривает.

Родила дочу 2г назад, не нарадуюсь,хотя очень сильно боялась,не знаю как решилась на планирование 2й бер-ти.

У обоих резус-конфликт. У старшего все началось после АКДС.

Младшей сделали только БЦЖ, и недавно решилась на Полиомиелит(неживая вакцина),живую не дам капать.

Да, бывают моменты, накрывает... На работу не устроиться,дома сидеть... это меня больше всего угнетает...

Сил Вам,терпения!!!
Выпейте шампанского,попустит на время

откуда знаете, что АКДС?
я тоже так думала, но на ЭЭГ у нас органические повреждения средней степени, психиатр и невролог говорят, что это либо внутриутробное, либо роды

Пьера Безухова• 07 ноября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
так у него и нет проблем, это проблемы возраста, кризис у него такой.

Именно все проблемы со мной начались где-то с 1,5 лет, до этого просто не могла нарадоваться( Я уже побаиваюсь когда рядом маленькие детки, либо мне неприятны взгляды людей, когда ребенок меня бьет, а я ничего и сделать не могу. Часто перечитываю симптомы аутенков, иногда в порыве таких истерик я находила 90% всего. Любит лежать очень на полу, ’валяться’ так сказать, обожает машины, автобусы, троллейбусы. Если попытаюсь обнять, улыбнуться посмотреть долго в лицо - бьет. Только со мной такие проблемы. Как бороться - уже не знаю. Когда меня бьет - уже начала давать хорошо по попе, иногда могу руку больно хватануть, когда замахивается, агрессию взамен получаю больше еще.
Irute• 07 ноября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

откуда знаете, что АКДС?

В Киеве поставили данный диагноз-биологическое поражение ЦНР.

Роды-кесарево,оч крупный для меня был.
Внутриутробных инфекций не было.
автор Деловитая • 07 ноября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
автор,поделитесь пож-та, что стали замечать и какие особенности в поведении сейчас? Мне это очень важно,тоже дочке 3.5 не говорит вообще и поведение суперактивное, особенно на улице и общ.местах

признаки
ребенок не смотрит в глаза;
говорит о себе в третьем (он) или во втором (ты) лице;
все время повторяет слова, фразы;
ребенок начинал говорить первые слова, но речь пропала;
не произносит слова, мычит;
не интересуется игрушками;
не интересуется ровесниками, не играет с другими детьми;
ребенок отстранен, игнорирует маму, не реагирует на просьбы, не откликается на свое имя;
трясет головой, руками, раскачивается;
ходит на носочках;
грызет пальцы, руки;
бьет себя по лицу;
у ребенка истерики, приступы агрессии;
боится незнакомых/ чужих;
пугается звуков, вздрагивает.
А Я Самая Самая• 07 ноября 2015
у меня дочь не такая как все,были преждевременые роди,после чего месяц реанимации ИВЛ, как последствие тугоухость (практически не слышит без аппаратов)мы смирились и учим ее всем трудностям жизни,ходили в обыкновеный садик потом пошли в простую школу.Нас все уговоривали на спец учреждения для таких детей садики-интернаты а потом школы-интернаты,но мы не искали легких путей,пусть и сложнее чем остальным детям зато она растет в социуме конечно же не без того что есть дети которые дразнят,но с этим ничего не поделаешь просто научила отвечать так чтобы больше не трогали.Меньше обращать внимание,всем не объяснишь почему так,сам сабе не можешь объяснить.Для меня главное что мой ребенок жив и счастлив
Irute• 07 ноября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

откуда знаете, что АКДС?

Два года назад в Борисе делали МРС (магнитно-резонансную-спектроскопию), специалист сказал ,что у ребенка мозг не аутиста,как нам поставили диагноз в Полтаве(детск психиатрической)

Генетика чистая.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 ноября 2015
Ответ дляIrute

Роды-кесарево,оч крупный для меня был.
Внутриутробных инфекций не было.

у меня тоже не было, все анализы и УЗИ в норме; роды нормальные и вот...
но у меня пока маленький -2,3 и все диагнозы под вопросом до 3-х лет;
сказали по ЭЭГ, что не аутизм..пока алалия под вопросом
Каравай-каравай• 07 ноября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
первый невролог сказала ЗРР, психиатр аутизма не увидела, назначила ноотропы пить. Психолог во вчера были сказала более полное обследование пройти. СДВГ не ставили . Подскажите какие обследования можно еще сделать, кроме узи головы? это делали уже
ой, вы сложный вопрос задаете, обычно всех отправляют делать ЭЭГ, на зоологическую в лоринститут проверять слух, к логопеду, дефектологу, можно еще съездить к генетику - если ничего особого не находят - могут предложить сделать МРТ. Но для деток это проблема, потому что делают под наркозом, в общем а потом все зависит от мамы, первоначально можно записаться в речевой центр на миропольской походить, но он там честно сказать не впечатляет. А куда где вы обследовались? мне в охмадете понравилось вообще то больше всего.
Чижик Пижик• 07 ноября 2015
Ответ дляДеловитая

признаки
ребенок не смотрит в глаза;
все время повторяет слова, фразы;
не произносит слова, мычит;
не интересуется игрушками;
трясет головой, руками, раскачивается;
ходит на носочках;
грызет пальцы, руки;
бьет себя по лицу;
у ребенка истерики, приступы агрессии;
боится незнакомых/ чужих;
пугается звуков, вздрагивает.
спасибо,у моей только мычание присутствует ввиду того, что говорит только мама, папа, дай и ВСЕ

автор Деловитая • 07 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова

лучше уходите, отошли входнули-выдохнули посчитали до 10, успокоились
Чижик Пижик• 07 ноября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
мы не в киеве(
Иванка Бур• 07 ноября 2015
Ребенок с диагнозом аутизм, а вот взрослые...... как у них проявляется. просто все сейчас про этот аутизм говорят, его что ли не было лет 20- 30 назад????
Каравай-каравай• 07 ноября 2015
Ответ дляIrute

До АКДС (ревакцинации) было все отлично,разговаривал,проблем не было.

Сделали АКДС, 2е суток 40-41, после вообще замолчал, 3 мес ни звука.
С того момента и поехали приехали наши проблемы в развитии.

Но благодарю Бога,что сам в туалет ходит,одевается,кушает и ходит, у других и такого счастья нет...
да, у нас тоже после температуры 39-40 в течении двух дней после акдс. Только тогда это особо не насторожило. подумали стресс у ребенка от укола и температуры.
lilia1988• 07 ноября 2015
сил вам автор и терпения
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 ноября 2015
Ответ дляIrute

Генетика чистая.

и как сейчас, какой диагноз?
у меня говорил в год, потом перестал..сейчас после ноотропного препарата опять говорит мама, папа, баба
Irute• 07 ноября 2015
Ответ дляИванка Бур

Эту проблему игнорят..вот и весь ответ...
Irute• 07 ноября 2015
Ответ дляКаравай-каравай

Мы в точности повторяете наши действия и мысли тогда...
Irute• 07 ноября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

и как сейчас, какой диагноз?

Невропатолог диагноз Полтавы игнорит- атипичный аутизм. Ставит-ММД,ЗПР-1ст.
Иванка Бур• 07 ноября 2015
Ответ дляIrute

У взрослых это как проявляется????

Irute• 07 ноября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

и как сейчас, какой диагноз?

А после чего речь пошла(медикаменты)?
Каравай-каравай• 07 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова

позанимайтесь с психологом, может у Вас какой-то неправильный подход к ребенку, он может помочь решить проблему.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 ноября 2015
Ответ дляIrute

А после чего речь пошла(медикаменты)?

пантогам
мы не то, чтобы начали говорить, просто вернулись к году, говорим то, что успели наговорить в год ..первые слова
Irute• 07 ноября 2015
Ответ дляИванка Бур
У взрослых это как проявляется????

Во взрослом возрасте определить сложнее,т.к. к взрослому возрасту такие люди уже умеют коррекцию поведения и прочие медикаментозные ’тормозы’/’помагалки’.

Вы даже толком и не отличите от нормального,если только часто общаться не будете и будете задавать ’глубокие’ вопросы.
Каравай-каравай• 07 ноября 2015
Ответ дляИванка Бур
тогда это называлось детская шизофрения
Кусочек Сыра• 07 ноября 2015
Ответ дляДеловитая

с 3 лет до 5, потом бросили. особых результавов не было.
мы начали сами с мужем,даже больше муж.
сейчас он говорит, ходит, в школу, но особенности есть

Не делайте трагедию. Работаю с детками-аутистами уже более 10 лет. Мой первый ребенок, с которым я занималась, а потом готовила в школу уже в 8 классе! До сих общаюсь с его мамой. Отличный парень!
Irute• 07 ноября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

пантогам

Мы на уровень речи года вернулись на Гаммалоне и Ноофене, но после приема Глиатилина все пошло коту под хвост в один момент... До сих пор себя грызу...

Через 2 нед буду давать Габу(американский вариант- Аминомасляной) ,тот же Гаммалон,только дешевле,на Айхерб заказала.

Очень надеюсь,что она снова нам поможет хоть базовые слова вернуть.
Каркуша Клара• 07 ноября 2015
Моему сыну сейчас 5 лет . Я ,спасибо дипломы психолога, добилась некоторых результатов сама. Но наша пока непреодолимая проблема - общение с детками. Он к ним и так и сяк,а они на него как на дурачка смотрят. + он на свои 5 лет достаточно высокий,а лети во дворе лет по 6-8 и все как на подбор его на голову ,пол головы ниже. Ровесников нет. Вот такая у нас печалька ((
Irute• 07 ноября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
тогда это называлось детская шизофрения

Да,100%, и сейчас,врачи тех годов,психиатры так говорят,аж неприятно...
asjaua• 07 ноября 2015
Ответ дляIrute
Да что Вы в самом деле....

Сил Вам,терпения!!!
Выпейте шампанского,попустит на время
У меня так же, только сыну уже 13. С рождением малышки жить заново начала. А сын просто растёт физически и всё. Но мы хоть рады, что в туалет и ест сам. А то что молчит, так я насмотрелась на таких деток и решила для себя, что с тем, что у него в голове, то пусть лучше и дальше молчит...
Каравай-каравай• 07 ноября 2015
Ответ дляIrute

его можно понять, аутизм = рисполепт и до свидание. А с ЗПР и ММД есть где разгуляться в плане медикаментозного лечения и прочей терапии.