Госпожа Белладонна• 08 ноября 2015

проторгал есть ли срок хранения и против каких он соплей?

Нашла у нас капли-бабушка капала и передавала нам, после того, как дочка у нее приболела. Раствор готовили в аптеке.
Сейчас есть полфлакона, дочка хрюкает, сопли где-то глубоко. Пили и синупрет и нос аквамарисом стронг капаем, но все без толку. Идем в сад и опять эти сопли, хрюки.
Нужно ли нам сосудосуживающие, если неделю назад мы им уже пользовались? Какое действие у проторгола и что еще может помочь?
Промываем аквамарис, 2 недели пили синупрет
Сопли в носоглотке где-то, темные круги подглазами
автор Госпожа Белладонна • 08 ноября 2015
Ответ дляБритоножка
Я еще один полезный и безобидный совет подкину, и недорогой.
Есть такое хорошее средство: токоферол, это витамин( забыла какой или Е или Д или еще какой) в масляном виде. И облепиховое масло.
Когда все закончится ( инфекция, воспаление), возьмите 1:1 того и другого смешайте в шприце и по паре капелек в обе ноздри эту смесь прокапайте недельку 2-3 раза в день. Только пусть ребенок при всех закапываниях сразу не встает( не давайте ему подниматься), пусть хотя бы 3-5 мин в горизонтальном положении побудет, а то капли по гортани стекут а в пазухи не попадут... И голову в право/ лево поворачивайте, чтобы затекли куда надо.
Это правило при любых закапываниях носовых и голова немного назад запрокинута должна быть.

Спасибо, возьму на заметку

Бритоножка• 08 ноября 2015
Очень жалею что не поступила в мед в свое время, пошла в международники...
Теперь координирую семейный дип. корпус с мужем и тремя детьми)
Понимаю, что врач это моё призвание, а сделать уже что-либо по этому поводу поздно(
Учиться еще 6 лет в стационаре, это выше моих сил, да и всему своё время должно быть, правда)?
Так что, теперь довольствуюсь малым, сама фильтрую все советы и рекомендации врачей( любых ) и всем знакомым советы раздаю, когда обращаются. Приятно, когда человеку поможешь, принесешь пользу бесплатно- это такой кайф! Даже не предполагала раньше, что так бывает)))
Ответ дляБритоножка

можно в этой сфере попробовать добавлять свои знания лечением народными методами,например травами
для этого не нужны университеты, но помочь может
ну и опять же можно быть просто рядом с этой темой
ведь бывают совсем нетолковые и безучастные врачи
а тут вы...
вообще я за самообразование всегда!)но конечно гуру во всем стать невозможно, но иметь возможность самому делать осознанный выбор-это неплохо
автор Госпожа Белладонна • 10 ноября 2015
Ответ дляБритоножка

были сегодня у ЛОРа-все-таки хотела посоветоваться насчет этих сложных капель. Врач обычный в районной поликлинике, ее хвалят. Сказала, что плюс к аденоидам у нас есть аллергическая составляющая и что нужно будет сдать бакпосев, когда перестанем капать сложные капли. Сказала что не против этих капель. У нас кстати хоть храп этот нереальный прекратился (связываю конечно же с ними). К назначениям добавила коларгол и эуфорбиум после того, как закончим принимать сложные капли.
Можете сказать что-то насчет этих препаратов по опыту?И спасибо за предыдущие рекомендации;)
Бритоножка• 11 ноября 2015
Колларгол еще не пробовали, по названию напоминает протаргол. Что-то с серебром тоже ,я полагаю.
А эуфорбиум композитум раньше брала долгое время, пока его не стали у нас делать или для нас.
Есть возможность- купите за границей этот препарат. У нас- не советую, выбросите деньги большие на ветер. Или посмотрите компоненты эуфорбиума в гугле, там травы по-моему. Облепиха лучше всего, заживляет здорово, а по цене и качеству - класс.
А врач что-то на счёт масляных капелек говорила?
Бритоножка• 11 ноября 2015
Я Вам и без бак посева скажу, что у Вас в носу стафилококк.
Вот зачем им этот бак посев дался? Он же такой не дешевенький! Причем там сразу и из горла берут и из носа- в две пробирки.
Вы ответьте на вопрос сами- Вы готовы капать антибиотики ребенку постоянно? Вот во флоре слизистой чего только не найдут! Всегда там есть что-то. Тем более в носу.
Смотрите по состоянию.
После сложных капелек можно и протаргол, если будут прозрачные вытекать, а если всё уйдет, зачем тогда нос мучать и дитё в комплексе???
Бритоножка• 11 ноября 2015
Смотрите про бак посев. Его сдавать в случае долгой непроходимости соплей, повторных рецидивов, высыпаний на коже. Не, ну если захотите себя успокоить, то сдайте конечно. Но не сильно пугайтесь выводов Лора. И фильтруйте его назначения и рекомендации!!! Наши дети только наши, и только нам решать как их лечить, и надо ли лечить вообще)))( бывает, что не надо кстати, я не шучу)
Сейчас осень, везде палят листья, в них пыль за целое лето и осень, как Вы думаете, не будет ли аллергической составляющей у большинства деток по этому поводу?
Вот у Вас на фоне аллергических сопелек, подцепился вирус. Выгоните его и всё) дай Бог надолго.
автор Госпожа Белладонна • 11 ноября 2015
Ответ дляБритоножка
Коларгол похож по составу на протаргол, у нас зеленых соплей и вообще соплей нету...она нам назначила его вместе с каплями, а не после. Про масляные капли ничего не говорила. Эуфорбиум нашла за 170 грн, везде по 230-250...про бакпосев сказла, что будете чаще мучаться аденоидами если не узнаете причину. Я просто думала, что его сейчас нужно сдать, врач же говорит-после лечения
Эуфорбиум после всего, явот думаю купить те капли, которые вы сказали витаминные

Бритоножка• 13 ноября 2015
Здравствуйте! Как у Вашего малыша успехи?

Токоферол. Может быть Вы помните, был такой у нас замечательный препарат эктерицид ?
Вот токоферол похожий по действию( не взаимозаменяемый), некоторые Лоры его вместо эктерицида детям назначали( эктерицид очень противный и резкий был( рыбий жир в составе ли производные).

Может есть смысл в платную лор клинику сходить? Или гляньте на своем городском форуме, кого люди рекомендуют, как толкового Лора? Мазки после того как вылечитесь брать- это что-то новенькое.а почему сразу не взять, пока там явно есть что-то ? Вот правда удивляют меня наши дорогие доктора...