Отмотала своё• 08 ноября 2015

Стоит ли уберать кроватку? дочке 2,3. Не спит в ней, только со мной.

Моя мама говорит пока не убирай. Мамамложит спать в кроватку днем, когда меня нет. Но это бывает раз в 2 недели.
А мы думаем убирать ее, освободить место. может ребенок передумать спать со мной?
Как у Вас?
Или как было?
Играюся• 08 ноября 2015
А мы сняли одну стенку и придвинули кроватку к нашей большой кровати.
Но сыну 6 лет через месяц. А приходит спать до сих пор ко мне, хорошо хоть не каждый день)

автор Отмотала своё • 08 ноября 2015
доця засыпает рядом со мной днем и ночью, и говорит на большую кроватку и на мою подушку, перекладывала ее раньше, когда поменьше была, а сейчас за ручку и только со мной.
Та легко!• 08 ноября 2015
И наша старшая не спала. Мы продали, малой полтора было. Младшему даже не покупали. Сейчас старшей 4 а младшему 1,5 -купили им двухъярусную.
Играюся• 08 ноября 2015
Ответ дляОтмотала своё

Ну так приставьте кровать, снимите одну стенку у кровати, и спите за ручку))
Патриотка• 08 ноября 2015
если у вас нет мужа, и ребенок вам не мешает, то можете убрать. Я своих отдельно ложила с 8 мес
Аль_де_Барановна• 08 ноября 2015
Покупайте уже взрослую кровать и пусть спит сама отдельно. И желательно в отдельной комнате. Это все реалтно, Головное подойти с умом. Ну не спать же вместе постоянно, а мужа куда деваете?
Аль_де_Барановна• 08 ноября 2015
Ответ дляОтмотала своё
вы сами к этому приучили и она манипулирует вами, надо отучать, у неё нету страхов и причин спать с вами
Му ма му ма му• 08 ноября 2015
Была такая же ситуация, дочка вообще не спала в своей кроватке - продали через год, а в 1.9 - ребенок уже спал в отдельной комнате в своей большой односпальной кровати. Мы вдвоем ложились, дочка засыпала, и я уходила в свою спальню - так и закончили с совместным сном)
Играюся• 08 ноября 2015
Ответ дляПатриотка

А как наличие мужа влияет?

LudaPokupon• 08 ноября 2015
Как только я выставила ее на продажу,ребенок стал в ней спать...магиииияяяя
Патриотка• 08 ноября 2015
Ответ дляИграюся

А как наличие мужа влияет?
мне ребенок мешал в кровати с мужем. Кровать 1,60м, ни развернуться нормально, ни отдохнуть... тем более у автора ребенок уже не крохотный
автор Отмотала своё • 08 ноября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
мы купили маленький ей диван, он стоит в детской. Пока стоит. Я хочу вместо кроватки поставить его, впритык со своей.
А муж в другой комнате спит, ему нужно высыпаться. Один кормилец в семье, я пока дома. Мы так привыкли, так нам удобно. Доця крутится и нам всем тесно, уже пробовали
В танке• 08 ноября 2015
Нам сейчас 1,2, дневной сон самостоятельный в кроватке, а вот на ночной ни в какую в кроватку, только с мамой
автор Отмотала своё • 08 ноября 2015
Ответ дляПатриотка
муж спит отдельно) а у нас места уххх с малой)Хотя мечтаю ложить отдельно, она спала раньше, засыпала в кроватке, но как только проснется-сразу перелазит ко мне.
не хочу мужа напрягать в плане разбери а потом собери кроватку, есть и так чем заняться ему.
Советуюсь с вами, девченки, как лучше)
Играюся• 08 ноября 2015
Ответ дляПатриотка

Ну в принципе, так-то да.
Если не очень большая кровать, хотя у нас такая же. Мы как-то привыкли))) Но он сейчас только под утро приходит.
автор Отмотала своё • 08 ноября 2015
Ответ дляВ танке
и у нас так было, но сейчас и дневной со мной. Я уложиваю спать и сразу по своим домашним делам
Играюся• 08 ноября 2015
Ответ дляОтмотала своё
Советуюсь с вами, девченки, как лучше)

вот то, что муж отдельно спит - это очень плохо(((
Аль_де_Барановна• 08 ноября 2015
Ответ дляОтмотала своё
автор, пожалуйста, подумайте о муже тоже... Ему там все равно скучно... У вас есть комната для ребёнка. И диван, купите ночник с цветами, пусть ребёнок сам выбирает с каким спать будет... И по тихоньку его в детскую переселять. А так-Вы никогда не найдёте повода её отправить спать отдельно
автор Отмотала своё • 08 ноября 2015
Ответ дляИграюся

а чего плохо? если есть возможность ему выспаться и мест хватает? И рано на работу ему, будить нас будет

Играюся• 08 ноября 2015
Ответ дляОтмотала своё

На эту тему есть масса исследований. Физический контакт в кровати очень важен.
Все=-таки мама с папой должны спать вместе.
У нас папа спал от начала до конца, и ночью вставал к ребенку чаще чем я. И это ооочень сильно повлияло на крепкость нашей семьи.
Колхозница• 08 ноября 2015
девочки, зачем мужа отдельно??
ладно раз в неделю, иногда, но всегда?? зачем?? ночью вы должны быть женой.
В танке• 08 ноября 2015
Ответ дляОтмотала своё

не пугайте так меня, я надеюсь, что папа ко мне скоро вернется (ушел в начале этой долгожданной беременности).
автор Отмотала своё • 08 ноября 2015
Ответ дляВ танке

а что муж ушел в другую комнату?
Техпаспорт на медузу• 08 ноября 2015
я убрала, ребенок тоже спит со мной с 4-х месяцев
автор Отмотала своё • 08 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а муж отдельно тоже?
Техпаспорт на медузу• 08 ноября 2015
Ответ дляОтмотала своё
а муж отдельно тоже?
у нас большая кровать, мы втроем помещаемся (ребенок от стенки, я посредине, муж скраю, был кот, так и кот в ногах спать приходил
Та легко!• 08 ноября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

да-да, я полностью поддерживаю.
Я, наконец вернулась к мужу в кровать (после двоих) но так непривычно и дико. Потихоньку начинаю привыкать, но к ребенку все-равно бегаю и смотрю не упал ли, не снял ли одеялко и т.д. Это очень напрягает. Кстати мы очень сблизились, раньше были как кошка с собакой. Чем раньше вернетесь к мужу тем лучше.
автор Отмотала своё • 08 ноября 2015
начали про кроватку, а заканчиваем мужем.
В танке• 08 ноября 2015
Ответ дляОтмотала своё
а что муж ушел в другую комнату?

Да, сначала боялся задеть меня, а потом надо - высыпаться ему. Хотя, дочу укладывает только папа или старший братик, но если малышка и заснет в кроватке, то с 24 до 1 она обязательно затеет истерику пока я ее не заберу к себе в кровать.
автор Отмотала своё • 08 ноября 2015
Девочки, муж спит отдельно только потому, чтобы отдыхать и идти на работу свеженьким и не помятым. Дочь часто просыпается пить воду, ворочается. А не потому что он или я не хочу. Мы довольно близкие люди. Не ругайте меня