Лорка-хлорка• 09 мая 2013

9 мая - мне стыдно за нашу страну

Девочи, смотрю с самого утра парад. Сначала смотрела в Москве - нет слов, все продумано, все вышкалны. Поплакалась от души ... и тут по Интеру начинаю смотреть Украину.. Ну честно, стыд и срам - журнаистка 2 слова не может связать, по два раща повторяет одно и т е, запинантся. Первые лица деожавы с ее слов " положа цветы к памятнику".Звук забыли отключить, когда траслируют паа и слышно как она оращаеться к оператору. В Харькве журалист, когда рассказывает  о двух осавшихся вГеря Советского Союза достает листик и начинает читать.

Особенно меня удивили восторги от проекта (сорри, не помню как назыаается), где детей спрашают о войне, а они не знают значения слов, военной тематки. Не понимаю, чему можо умиляться. Как это не знать свою историю?

irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляСиреневенькая
Удалено администрацией

КлараЦеткин• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Господи я с Вами уже встречалась. Вам от рождества Христового ответить, или по русским ведам? Все другие вопросы меня не интересовали. Я не говорю что я знаю ВСЕ. Но то что я знаю, я знаю, то чего я не знаю, я интересуюсь. Никто всего еще не выучил, но писать что Киевская РУсь это дренерусское государство, а не древнеукраинское. Да чтоб не позорится, можно википедию открыть. Или спросить. Я когда не знала значения красного флага на 9 мая, спросила, мне ответили, я уже знаю.
Да и я, к сожалению, с вами встречалась.

Какие веды вы о чём? Реформу календаря провёл Пётр Первый в 1700г. Если вы такой знаток истории, то как вы можете утверждать, что древнеукраинское? мне с вас и ваших постов смешно.
Я всё-таки жду ответы...
PORKA• 10 мая 2013
Ответ дляЛьва
не,ну мажутся к славе-это грубовато, я тоже украинка, пусть и не потомственная. Мне ничьей славы не надо.
Просто удивительно- че пристали к КР, если само слово ’Украина’- это окраина. Ну не могли же ценное с таким старым, практически архаичный языком гос-во назвать так.
вы историю совсем не учили. Это видно. Не в обиду.
chok• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
да мой муж говорит хорошо и пишет.
Я тоже не украинка, говорю и пишу хорошо. Но только в случае необходимости.А так,чтоб добровольно,на русском.
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
да и я об этом. а Как вы сюда попали?
Попали мои бабушки и дедушки. Я тут родилась. Родину свою люблю, а государство ненавижу.
Льва• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
а что про Русь, Русь к Росси никакого отношения не имеет. Это я Вам и хочу обьяснить. Просто хитренький Петро 1. 1700 каких то годах, переназвал Московское кнажество на Россию. Вот и все. А когда Киевская Русь уже состоялось как государстов с центором в Киеве, на полях где стоит Москва бегали дикие племена еще.
да знаю я, к чему этот ликбез. Я трижды уже задала совершенно другой вопрос.
Сиреневенькая• 10 мая 2013
Ответ дляirinkaberry
Удалено администрацией

PORKA• 10 мая 2013
Ответ дляirinkaberry
Удалено администрацией
а посмотрите, неужели таким словом нельзя называть людей которые не едут на западную Украину потому что там по украински говорят, или центральная улица проспект Степана Бандеры. Такого сознания люди есть везде, и на Востоке тоже.
MrsProf• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
господи... древнерусский от слова Русичи, а не от слова Россия. Как вы этого не понимаете?
вот и мы и пришли к общему родителю - руси, так? а теперь летят тапки в москалей, хотя народ в общем-то один
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляСиреневенькая
Удалено администрацией
Льва• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Как это видно? Слово ’Украина’ имеет другой смысл? Или в Тернополе были другие учебники?
Льва• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
А я Вам о чем?!
Осспаде, наконец-то! Я это же самое говорю уже вторую страницу.
MrsProf• 10 мая 2013
Ответ дляirinkaberry
Удалено администрацией
PORKA• 10 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик

Я всё-таки жду ответы...
Ваш Петр первых хитрый очень. Он не только реформу времени провел, но еще и поменял название Московское княжество, на Россия, и теперь люди в трех березах разобратся не могут. Путают, Киевскую Русь, русичей и Россию и росиян. Разное. А Польша, тоже звалась раньше Рич Посполыта. От названия суть не поменялась. Рич Посполыта = Польша. Киевская Русь= Украина. Понимаете? Или еще туго?
Сиреневенькая• 10 мая 2013
Ответ дляirinkaberry
Удалено администрацией
Их отношения к Вам я не слышала, Ваши же читала. И какая разница Вам что я думаю, главное, что Вы думаете о людях
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Так как это развито тут,нигде больше такого нет. Мне тут сказали, что не зря меня так называют. Так не меня!!! А это сплошь и рядом, я Вам могу столько рассказать, устанете читать. Сколько я видела со стороны..Вот где ужас. Пришла девушка ко мне в магазин, купила сумку и пояс, говорила по русски. Сидит девочка 8 лет, дочка начальницы и говорит. Ну и тетка, така москалыха. Вы понимаете о чем я вообще??? Они детям это с молоком передают. Зачем это???
MrsProf• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
мнээээ, Киевская русь = украина + россия, раз уж вдаваться в такие подробности
Инфотуфелька• 10 мая 2013
Удалено администрацией
Новогодняя пальма• 10 мая 2013
Ответ дляirinkaberry
Удалено администрацией

chok• 10 мая 2013
Ответ дляirinkaberry
Да я Вам говорю...На Западе щемят капец. Моя бабушка, относится к детям войны. Попала из России по распределению учиться в Харьков, потом сюда на Запад. Неужели она должна слушать такое в свою сторону. И почему мы .должны отвечать за поступки сто лет назад? Неужели например я виновата,что когда то русские так поиздевались на украинцами??? Да сколько можно жить прошлым...
А почему русские? Ленин-еврей,Сталин-грузин,Берия- мегрел, Хрущев и Брежнев-украинские выходцы.
Или в нквд украинцев не брали? Чего сваливать все на русских?
Сиреневенькая• 10 мая 2013
Ответ дляMrsProf
Удалено администрацией
Льва• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Да никто не путает,окститесь. ВАМ, конкертно Вам, Сьюзи, это твердят не в первый раз- Русь не рОссия. Но и не Украина. Не трогайте КР вообще- там жили русичи, со временем ставшие украинцами и россиянами. Но со временем украинцы стали утверждать, что они лучше россиян, хотя являются их частью.
PORKA• 10 мая 2013
Ответ дляЛьва
я ответила на Ваш вопрос. Да слово Украина появилось позже, но как государство, впервые это была Киевская Русь.
Я писала о Польше, тоже ж была Рич Посполыта. Дробили нас много, но это было потом. Что определяет государство? Это в первую очередь носители языка, и национальность. Как не хотели уничтожить украинский никак не удавалось. Валуевский, Эмский указ. Много выдержали. И так хорошо продержались.
Льва• 10 мая 2013
Ответ дляchok
Ну вот мне это тоже интересно) Но ответа нет
КлараЦеткин• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Всё ясно с вами о великий знаток истории! Прежде, чем поучать других, может всё-таки ответите, ну хоть на пару вопросиков?
Ведь всем давно понятно, что в истории вы ноль, а вы всё продолжаете всех поучать. Ответьте на вопросы и я признаю за истинную правду все глупости, что вы пишите.

Вы пару листов назад даже о голодоморе не слышали, и в каком году он был.
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляchok
Это да!!! Это я образно, за речь русскую. Почему мы, ни в чем не повинные люди, отвечаем за прошлое???
Почему на нас такое клеймо тут???? Почему русские с немцами в хороших отношениях,сколько там русских общин в Германии.Такой ненависти нету.
Новогодняя пальма• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Вам, как любителю фильмов, википедии и т.д., будет интересно http://ru.wikipedia.org/wiki/Киевская_Русь

А ещё вспомните выражение: Киев - мать городов русских...
MrsProf• 10 мая 2013
Ответ дляСиреневенькая
Удалено администрацией
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляchok
А то что Бандеру здешний западенец убил .так ничего. Свой же и убил. заставили.
Сиреневенькая• 10 мая 2013
Ответ дляMrsProf
Удалено администрацией