Лорка-хлорка• 09 мая 2013

9 мая - мне стыдно за нашу страну

Девочи, смотрю с самого утра парад. Сначала смотрела в Москве - нет слов, все продумано, все вышкалны. Поплакалась от души ... и тут по Интеру начинаю смотреть Украину.. Ну честно, стыд и срам - журнаистка 2 слова не может связать, по два раща повторяет одно и т е, запинантся. Первые лица деожавы с ее слов " положа цветы к памятнику".Звук забыли отключить, когда траслируют паа и слышно как она оращаеться к оператору. В Харькве журалист, когда рассказывает  о двух осавшихся вГеря Советского Союза достает листик и начинает читать.

Особенно меня удивили восторги от проекта (сорри, не помню как назыаается), где детей спрашают о войне, а они не знают значения слов, военной тематки. Не понимаю, чему можо умиляться. Как это не знать свою историю?

Новогодняя пальма• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
словяне,вы вообще не поняли о чем я Воронеж, Ростов, Волгоград далеко от Москвы, да рукой подать, до Донецка близенько, да и вообще с Украиной рядом. Конечно словяне, но сколько этих словянских земель в России?
Вообще-то Российская федерация - государство федеративное. Логично, что не одни слАвяне его населяют. Но их там тоже не мало...

PORKA• 10 мая 2013
Вы посмотрите даже эта же Роксолана, из Рогатына. Франковская область. И то росияне умудрились оспаривать, что она русская. Их нервирует сам факт что кто то с украинцев чего то добивается. Понимаете?
PORKA• 10 мая 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
сколько в %, от общего числа. Росия = Америкосия. Нации как таковой нет.
Новогодняя пальма• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
процентный состав пожалуйста: http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BD%D0%...

Зачем сочинять, придумывать и сопоставлять не имея базовых знаний???
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Да ничего их не нервирует! Я в Москве бываю очень часто , у меня сестра туда выехала.И вообще в России я частый гость. Там такой злобы нет. Они могут подшутить, слышала например Ой, что это хохлы и святят пасочки и лепят их.( у них там в песочнице только куличики)
Но такой агрессии, злости, там нету, как тут с плакатами и дикими надписями.
MrsProf• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
им так выгодно, конечно русские, они Украину вообще не считают как же как и украинцев. Гоголь в них тоже русский поэт. Их слово Украина нервирует, и украинцы тоже. Поэтому только русские.
а что, Гоголь - украинский ПОЭТ?
Новогодняя пальма• 10 мая 2013
Ответ дляMrsProf
а что, Гоголь - украинский ПОЭТ?
Из серии Анна Ахметова... похоже Януковива и на Западе поддерживают...

PORKA• 10 мая 2013
http://www.nationalsecurity.ru/maps/russiaethno.ht...
Льва• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
ну какая ерунда!!! Вот уже не могу сдержаться.
Индейцы вымерли, но славяне (конкретно россияне)-НЕТ. Как язык поворачивается нести такую ересь?
PORKA• 10 мая 2013
Ответ дляMrsProf
а что, Гоголь - украинский ПОЭТ?
Николай Васильевич Гоголь (фамилия при рождении Яновский, с 1821 года — Гоголь-Яновский; 20 марта [1 апреля] 1809 года, Сорочинцы, Полтавская губерния — 21 февраля [4 марта] 1852 года, Москва) — русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист украинского происхождения, широко признанный одним из классиков русской литературы[4][5].
PORKA• 10 мая 2013
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гоголь,_Николай_Васил...
Новогодняя пальма• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
ВЫДЕРЖКА по ссылке:
Коренные народы России составляют 93% населения, из них свыше 81% - русские. Свыше 6% населения - народы стран ближнего (5%, например, украинцы, армяне и др.) и дальнего (1%, например, немцы, корейцы и др.) зарубежья.
Льва• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
хуже всего, что из-за ярый националистом сами украинцы Украину не уважают.
Реально, я отчисляю налоги на развитие Украины, мне в лицо- едь в Россию. Очень показательно
PORKA• 10 мая 2013
Жизнь в деревне до школы и после, в каникулы, шла в полнейшей обстановке украинского быта, как панского, так и крестьянского. Впоследствии эти впечатления легли в основу малороссийских повестей Гоголя, послужили причиной его исторических и этнографических интересов; позднее из Петербурга Гоголь постоянно обращался к матери, когда ему требовались новые бытовые подробности для его повестей. Влиянию матери приписывают задатки религиозности и мистицизма, к концу жизни овладевшими всем существом Гоголя.

В возрасте десяти лет Гоголя отвезли в Полтаву к одному из местных учителей, для приготовления к гимназии; затем он поступил в Гимназию высших наук в Нежине (с мая 1821 по июнь 1828). Гоголь не был прилежным учеником, но обладал прекрасной памятью, за несколько дней готовился к экзаменам и переходил из класса в класс; он был очень слаб в языках и делал успехи только в рисовании и русской словесности.

Василий Гоголь-Яновский, отец Николая Гоголя

Мария Ивановна Гоголь-Яновская (рожд. Косяровская), мать писателя
В плохом обучении была, по-видимому, отчасти виновата и сама гимназия высших наук, в первые годы своего существования не слишком хорошо организованная; например, история преподавалась методом зубрёжки, преподаватель словесности Никольский превозносил значение русской литературы XVIII века и не одобрял современной ему поэзии Пушкина и Жуковского, что, впрочем, лишь усиливало интерес гимназистов к романтической литературе[7]. Уроки нравственного воспитания дополнялись розгой. Доставалось и Гоголю.
КлараЦеткин• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Гоголь - поэт!!!
PORKA• 10 мая 2013
Даже не говорят украинский быт, а малоросийский. Вот вам и ответ.
Бабка_в_кедах• 10 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
Слухала сьогодні одного ветерана по радіо, з його розповіді зрозуміла, що він відсидівся в закутках, бо дуже гарно співав і його берегли, а ще був партійним і трохи начальником, тепер хвалиться як він воював. А всі ого однокласники полягли в боях. Дуже не однозначні почуття від всього почутого. Мені здається нема чим хвалитись. Давно пора примиритись і простити нападників, тим більше, що вони визнали давно свою вину.
У нас много знакомых в Германии, так вот ’ничего они не визнали’.
Нацизм процветает и некоторые этим гордятся,в школах учат о том что нападение на СССР-вынужденная мера, иначе б СССР поглотил всю Европу, некоторые дети вообще о войне ничего и не слыхали в подростковом возрасте в Германии
MrsProf• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
в википедии нет статьи с таким названием
Льва• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
да, фамилия Яновский- 100% украинское происхождение,ага.
http://www.proza.ru/2009/05/08/426

Льва• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
это ВАМ ответ. Очень красноречивый
Бойцовская• 10 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Вот это вы тупо гоните. И вы даже не осознаёте КАКУЮ чушь вы несёте в каждом своём посте.

Нет вообще смысла с вами разговаривать, у вас, что не пост - то полная охинея
Где вы такой бредятины нахватались???
Бабка_в_кедах• 10 мая 2013
Ответ дляirinkaberry
А вот в Киеве сколько была. Так не видела вообще людей, говорящих на украинском. Вот честно, вообще нигде. Может сейчас что то поменялось...
Мда...вот что я скажу, у нас на фирме вся документация ведется на русском, иговорят на русском в основном но вот что я заметила, если люди начинают говорить на украинском, то говорящий на русском переходит на украинский язык и разговор плавно течет на украинском, так что может быть и Вы попробовали поговорить с народом на украинском
Льва• 10 мая 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Насчет того,что СССР напал первым бы- так уже многие историки признают тот факт, что какого-то лешего в концу 1940г было собрано большое кол-во танков,произведено большое кол-во боеприпасов,обучены тысячи руководящих кадров и изданы миллионы карт Европы. Интересно-зачем? Если нападать в 40-м никто не собирался
Аноним Советчик• 10 мая 2013
Читаю и думаю - Настя и Наташа, подеретесь или услышите наконец друг друга?
Лучше второе
Бойцовская• 10 мая 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
А в Америке детей учат, что Америка выиграла войну, а не СССР, ценой миллионов жизней русских.
Льва• 10 мая 2013
Ответ дляАноним Советчик
Лучше второе
ой,услышала Наташа, что мы с ней одно и тоже говорим За что ей
Аноним Советчик• 10 мая 2013
Ответ дляZluuuchka

Где вы такой бредятины нахватались???
Как где?
По тем ссылкам, что приводятся - понятно где.
А уж кто сочинил то, что по тем ссылкам - совсем другой вопрос
Бабка_в_кедах• 10 мая 2013
Ответ дляirinkaberry
Удалено администрацией
У нас возле Киева представьте тоже нет, население городка 30000, и нет потому что желающих на русские классы от силы человек 5.
Просто все выучили кроме русского-украинский и деток своих учат общаться на двух языках, мне Вас не жалко совсем,плохо живется потому что Вы ничего не делаете чтоб жилось Вам лучше
Кошка Мурка• 10 мая 2013
Ответ дляБарбитта
ой не смешите сознательно пришедшей Школы гонят из-под палки обещая оценки Нас с работы с банка тоже умоляли за отгул Где сознательно пришедшей???
и мы семьей с удовольствием ходили.(с цветами)))
Аноним Советчик• 10 мая 2013
Ответ дляЛьва
Та ну?
В прочем, это прогнозироавно, поскольку несколькими страничками тому назад Наташа признала, что она может склониться в ту сторону, куда ветер подует
Наташа, без обид, ок?