Лорка-хлорка• 09 мая 2013

9 мая - мне стыдно за нашу страну

Девочи, смотрю с самого утра парад. Сначала смотрела в Москве - нет слов, все продумано, все вышкалны. Поплакалась от души ... и тут по Интеру начинаю смотреть Украину.. Ну честно, стыд и срам - журнаистка 2 слова не может связать, по два раща повторяет одно и т е, запинантся. Первые лица деожавы с ее слов " положа цветы к памятнику".Звук забыли отключить, когда траслируют паа и слышно как она оращаеться к оператору. В Харькве журалист, когда рассказывает  о двух осавшихся вГеря Советского Союза достает листик и начинает читать.

Особенно меня удивили восторги от проекта (сорри, не помню как назыаается), где детей спрашают о войне, а они не знают значения слов, военной тематки. Не понимаю, чему можо умиляться. Как это не знать свою историю?

Кривая спроса• 10 мая 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Ой, девочки , столько ошибок наделала, пока написала. Извиняюсь! Эмоции.....
и не говорите, еле прочитала.

chok• 10 мая 2013
Ответ дляБякина
ой мамочки, срана появилась благодаря кому-то там. Ничего что вся Русь (суть Россия) вышла из Киевской Руси, задолго ДО Екатерины 2?
Я так поняла,имеется в виду Украина в современных границах.Без помощи ’москалей’ она была бы куда меньше.
MrsProf• 10 мая 2013
Ответ дляldemchuk
вы правильно написали-кто платит не важно.поэтому глядя на западецев с высоты своего полета-вы полностью не правы,это вина государства в котором мы живем,что многие еду закордон(в том числе и к москалям)в заработке на кусок хлеба детям.
Мой пост прошу не комментировать.
давайте не будем о куске хлеба - не 100 долларов оттуда привозят, чего уж
на кусок хлеба и тут можно заработать, только здоровьечко-то ушатать в шахте надо, лучше обойки в москве поклеить или посуду в польше помыть и орать потом о патритизме
Маурита• 10 мая 2013
Ответ дляMrsProf
только а Росси и Китае на суржике и диалектах не заставляют говорить всех поголовно, а у нас как не Эвропа, так памятник букве с двумя точками и активные акции в защиту одного языка и разъяренные вопли в адрес другого. А чего стоит искусственное заселение национального языка местными диалектическими выражениями под флагом его развития?
Очень показательна была реакция на закон о региональных языках: на юге и востоке спокойно их приняли, на западе поднялся крик об уничтожении украинского, хотя под региональные вместе с русским подпадали молдавский, румынский и татарский, но верещали националисты только по поводу русского.
Кстати, возвращаясь к фашизму - он тоже начинался с партии националистов, которые отстаивали свою культуру и самобытность. Глядя на сегодняшних свободовцев я задумываюсь...
ну вот, что Вы несете? Извините.. Ну откуда это???Не нужно слушать всякую чепуху, которую бабка сказала на лавке. Я из центр.Украины, то могу с точностью наоборот начать Вам доказывать другое...Например, как на Востоке жещины уже очень взрослые матюками такими несли на молодых ребят, которые просто высказывали (прошу заметить , просто высказывали)свою позицию относительно украинского.... И Вы говорите, что начинают волать..Так, правильно, если б не запад Украины, то у нас бы так все и акали, я, например, не хочу. Я хочу, чтоб мой ребенок говорил на украинском языке, уважал его и любил. У нас он признан как один из самых красивых... Не понимаю откуда столько ненависти?? К нам из России приезжают, многим оочень нравится язык, да, есть и такие, которые кривляются, как и некоторые наши. Мне, напромер, было противно, когда наткнулась на передачу ’Богиня шоппинга’ и там наши журналисты, артисты комментирующие высмеивали язык модели из Тернополя... Позор... Было очнь некрасиво..
MrsProf• 10 мая 2013
Ответ дляchok
если бы вообще была
Маурита• 10 мая 2013
Ответ дляMrsProf
..Это ж как нужно свой народ ненавидить, чтоб такое нести , ппц...
Бякина• 10 мая 2013
Ответ дляchok
а мне показалось что имеется в виду Украина как государство в принципе. На волне теорий об искуссвенном создании языка меня уже от всего типает))))

Бякина• 10 мая 2013
Ответ дляMrsProf
если бы вообще была
а куда б она делась?
MrsProf• 10 мая 2013
Ответ дляМаурита
а анонимов в этой теме есть чудная манера переворачивать все с ног на голову. Вы хотите разговаривать на украинском - разговаривайте, чего ж вы тут-то по-русски излагаете? Я же вам не запрещаю? Но я хочу разговаривать на русском, и семья и друзья мои на нем разговаривают. Почему азербайджанская и грузинская диаспора на своем языке может говорить, а мой язык воспринимается как уничтожение украинского?
И мне не надо ничего доказывать, господа в вышиваниках уже доказали точку зрения своего электората задолго до нашей с вами дискусси
MrsProf• 10 мая 2013
Ответ дляБякина
а куда б она делась?
осталась бы растяганной по соседним государствам, максимум на условиях автономий или федеративных республик - и то не факт
Бякина• 10 мая 2013
Ответ дляMrsProf
Как сказала одна моя родственница в 91 году: ’Миша, я больше никогда не подам вам руки’.
Так и вам скажу сейчас. Не думаю что будет иметь хоть какое-то значение для вас, это важно для меня.
То что вы сказали сейчас - это низко и мерзко.
MrsProf• 10 мая 2013
Ответ дляМаурита
откуда что именно?
акции в защиту украинского языка или шумные дебаты вокруг закона о региональных языках?
или мнение о том, что украинский язык насильно заселяют диалектами?
MrsProf• 10 мая 2013
Ответ дляБякина
а что? много западенцев в донецких шахтах? или в кривом рогу на металлургии? а вот в москве и польше их много, низко и мерзко не то, что я говорю, а то, что эти люди так делают
КонФФетОшка• 10 мая 2013
эх не отдал бы Хрущев Крым, не пришлось бы сейчас автору эту темку создавать - гордилась бы она парадом своей страны!
Бойцовская• 10 мая 2013
Ответ дляБякина
а куда б она делась?
Так её и не было. Скажите, хоть на одной старинной карте есть государство Украина? НЕТ! У меня есть сканы карт 16-19в на французком, немецком, латинском, русском языках. Ни на одной карте нет Украины!
КлараЦеткин• 10 мая 2013
Ответ дляMrsProf
Браво!
Маурита• 10 мая 2013
Ответ дляMrsProf
я ничего не переворачивала, а на русском пишу, чтоб Вам понятно было. Хотите на русском - живите в России. Я, например, не встречала у нас грузинов, которые говорили б со мной на грузинском... На своем они говорят между собой или у себя..
chok• 10 мая 2013
Ответ дляМаурита
А грузинов,говорящих с Вами на украинском,много встречали?))
Льва• 10 мая 2013
Ответ дляБякина
а что она не так сказала? Хоть слово неправды есть?

PORKA• 10 мая 2013
Ответ дляchok
да мой муж говорит хорошо и пишет.
Сиреневенькая• 10 мая 2013
Ответ дляZluuuchka
Так и что с того, народ то был, при чем тут государство? Вот Израиля тоже не было, но никто по этому поводу не парится
Бойцовская• 10 мая 2013
Ответ дляБякина
Каким образом вышла? ножками? а ничего, что на этой территории была ещё Великая Хазария, до Киевской Руси?
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляМаурита
Если б наши так работали на грузинов,как на москалей, смотрели сериалы и передачи на грузинском и т.п. то грузины б говорили на своем. Ведь все понимают русский, да что ж такое.
Льва• 10 мая 2013
Ответ дляМаурита
аргументируйте.
Т.е. те люди, чьи предки помогали строить эту страну- не достойны жить в Украине, только потому что предпочитают говорить на языке своих отцов?
Опять я убеждаюсь в ’щирости’ коренного населения.
Блин, в Германии даже негры, не работающин получают пособие за намерение жить и рожать на территории Германии.
А у нас работаешь (я,кстати, в энергетике работала до декрета- т.е. пользу всей стране приносила), платишь налоги, но не говоришь на украинском- все,козел!
ldemchuk• 10 мая 2013
из темы удаляюсь.стыдно и противно читать-и про ВВВ и про язык и про границы Украины и тд.
Многие умные в этой теме рассуждают глобально,веками,картами,царями...с себя,со своей семьи и своих детей начните,прививайте культуру и уважение ко ВСЕМ людям независя от их языка национальности и места жительства.
Льва• 10 мая 2013
несмотря на то, что Киев- столица Украины, Киевская Русь- все-таки русское гос-во
Бойцовская• 10 мая 2013
Ответ дляСиреневенькая
И в каких схронах прятался и плекал свою ридну мову? на протяжении столетий?

Так я и говорю, пусть скажут спасибо, что государство появилось вообще, русским и большевикам, это их заслуга, но ни как не украинцев. А то столько помоев и ненависти на русских выливают.

Израиль тоже появился на картах только благодаря Сталину.
PORKA• 10 мая 2013
Ответ дляirinkaberry
А я о чем!!!! Только не все во Львове такие , есть очень много прекрасных умных людей. Именно умных,так как такое творят только глупые дикари.
а не дикари те которые принципиально во Львов не едут, или в Тернополь, потому что там главная улица города проспект Степана Бандеры. И после
этого они начинают говорить что западенцы это ужас. А сами такое несут что просто дурдом. Ураинского языка нет, Украины, нет, и тд.
MrsProf• 10 мая 2013
Ответ дляСиреневенькая
поговорим о палестинцах?
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляЛьва
аргументируйте.
Да я Вам говорю...На Западе щемят капец. Моя бабушка, относится к детям войны. Попала из России по распределению учиться в Харьков, потом сюда на Запад. Неужели она должна слушать такое в свою сторону. И почему мы .должны отвечать за поступки сто лет назад? Неужели например я виновата,что когда то русские так поиздевались на украинцами??? Да сколько можно жить прошлым...