Не танцую- но пою• 08 ноября 2015

Мамочки у кого была реакция на внеплановую прививку от поли?

бювет_в_обед• 08 ноября 2015
Ответ дляУси-пуськи
Главное нет ни одного ответа по теме - была у ребенка реакция или нет)))

Миллион тем уже было,и отвечали, что ни у кого не было, но тут же сейчас набросятся ’вы ж не любите дитя и травите’.

Своему ребенку делала, впрочем как и вся наша группа, кроме двоих, у всех все в порядке Слава Богу

СнeжнaЯ_кopoлeвa• 08 ноября 2015
Прокапались в пятницу,никаких последствий.
культУра• 08 ноября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
три раза будут капать, вы чего, девочки! я отказ писала, сказали три раза нужно будет его писать
два раза укол и один раз капли вообще-то
Карта мордвы• 08 ноября 2015
Ответ дляКнопус

Смысл делать ТОЛЬКО одну если от нее не вырабатывается достаточное количество антител? Надо для себя решить или прививать полноценно или жить на колективном иммунитете, только у нас в стране менее 50% вакцинированных детей, коллективного иммунитета при таком раскладе быть не может.
А что есть коллективный иммунитет? Был ли коллективный иммунитет у не привитых если бы не живая полио?
Кнопус• 08 ноября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
й
Деткам до 6 будут капать 2 раза, деткам от 6 - один раз.
Из Хацапетовки• 08 ноября 2015
Сделали внеплановую (2,4),через сутки понос..но у нас еще жевательный зуб режется,так может совпало
ДинамоКит• 08 ноября 2015
Девочки а нам сказали три раза капать с интервалом в месяц живую вакцину...
вот прокапали 26.10 1 раз..
побочек как таких нет, разве что дочка простудилась за все время 2 раза после нее- темпа, кашель, наморк и герпес на губе. если учесть что щас в се болеют..
второй раз будут 26.11 капать и потом еще 26.12..
Правильно ли так???
А то я уже подумываю писать отказ от повторного капания
ДинамоКит• 08 ноября 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

от зуба поноса не будет
ДинамоКит• 08 ноября 2015
у меня деть 3.3 года , есть 2 ипв если что

Из Хацапетовки• 08 ноября 2015
Ответ дляДинамоКит

от зуба поноса не будет
значит побочка от прививки(..помог Нифуроксазид
бювет_в_обед• 08 ноября 2015
Ответ дляКнопус
й

У вас не правильная информация. Каждой возрастной группе по разу, при условии , что ребёнок привит по календарю
Кнопус• 08 ноября 2015
Ответ дляКарта мордвы

У нас в стране нет, потому что привитых очень мало, к тому же часть из них с липовыми прививками.
Распутница• 08 ноября 2015
Ответ дляДинамоКит
вот прокапали 26.10 1 раз..
Правильно ли так???

вот Вам сказали, и Вы покапали. а можете объяснить, зачем? а если бы не сказали?
бювет_в_обед• 08 ноября 2015
Ответ дляДинамоКит

от зуба поноса не будет

Конечно не будет, а вот когда режется, беспокоит малыш, тянет все в рот - легко занести что то
GlamMURKA• 08 ноября 2015
Капали в прошлую пятницу- все ок.
бювет_в_обед• 08 ноября 2015
Ответ дляКнопус

100%%%%%%%%
tolyu• 08 ноября 2015
Ответ дляМагиня
что ещё один тур будет?
здассстє приЄхалІ...... Умене теж одна знайома казала, що щеплення зробить, що тут такого, а як узнала що три то вже жаліє
Всех анонимов аноним• 08 ноября 2015
Блин, неужели и дальше будут те же самые капли давать?? Ладно до 1 ноября, но уже же свосем срок кончился! А капать ещё будут 2 тура, капец!
tolyu• 08 ноября 2015
Ответ дляРаспутница

і мен іцікаво, якщо вже капати почали, то чого далі не капаєте?

ДинамоКит• 08 ноября 2015
Ответ дляРаспутница

Я покапала потому что нам положено по календарю уже. у нас было 2 ИПВ значит положено след по календарю ОПВ. Тогда не было вакцины. Я скорее капала потому что делаю прививки своему ребенку и тщательно проверяю все вакцины перед тем как давать. То есть я не капала потому что так сказали а потому что придерживаюсь календаря.
Да я наслышана что вакцина якобы некачественная перемороженная. Она годная до октября если была разморожена . и до 2017 года если была заморожена повторно. Также я выяснила что есть 3 серии кот были повторно заморожены- их номера - 2 посл цифры- 45,46,35.
У нас серия была 33.ю У нас побочек в виде поноса, высокой температуры , болей в шее не было. мы нормально перенесли в этом смысле.
Ссылки я не буду давать, я сайты уже давно позакрывала и искать их еще раз мне влом. Хотя опираясь на документацию ВОЗ их можно повторно замораживать. если они хранились до +8 не более.. тогда вирусы там типа спят еще
Из Хацапетовки• 08 ноября 2015
Ответ длябювет_в_обед

’Хочу подчеркнуть, что дополнительная вакцинация будет добровольной и бесплатной. Но мы надеемся на сознательность родителей. В поликлинику по месту жительства в специально выделенные дни пригласят родителей с детьми от двух месяцев до шести лет на первый тур иммунизации. Во второй тур попадают те же дети. Третий тур охватит их же плюс детей до 10 лет.’ это отсюда

http://fakty.ua/207744-glavnyj-detskij-immunolog-k...

я своему раньше 6 лет уже не дам капать(есть 5 прививок)
svr_2008• 08 ноября 2015
Ответ дляДинамоКит

от зуба поноса не будет
На зубки еще как поносит!

Мы капались в прошлый четверг - СБ вообще никаких реакций.
Екатерина Ф.• 08 ноября 2015
В пятницу сделали ребёнку( почти семь лет) Инфанрикс Ипв, вчера была температура до 38 и опухла рука болит. Это четвёртая ревакцинация.
Кнопус• 08 ноября 2015
Ответ дляtolyu

Из инфо брошюры ВОЗ о полио
17. Следует ли давать ребенку ОПВ во время кампаний борьбы с полиомиелитом и в ходе плановой иммунизации?
Да. Оральная полиовакцина (ОПВ) безопасна и эффективна, и каждая дополнительная доза означает, что ребенок получает дополнительную защиту от полиомиелита. Для достижения полного иммунитета против полиомиелита необходимы несколько доз ОПВ. Если ребенок получал вакцину ранее, то дополнительные дозы, полученные в ходе национальных или субнациональных дней иммунизации, обеспечат ценный дополнительный иммунитет против полиомиелита.
Ничего страшного в двух дозах ОПВ нет.
ДинамоКит• 08 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

вот именно...поэтому я и спрашиваю.. детям эту вакцину капают три раза интервалом в месяц по 2 капли чтобы пройти полный курс вакцинации.
Пушкининиана• 08 ноября 2015
я сделала дочке в пятницу днем,осматривал врач при мне, к вечеру начался сильный сухой кашель, говорила что живот болит, с утра субботы вообще вялая, целый день лежала,днем маленькая температура, к вечеру температура 38, кашель сильный, сегодня с утра отпустило, температуры нет, кашляет слегка, но все равно состояние не очень - сужу по тому , что днем уснула, а обычно очень сложно уложить, не ест. в марте ей делали капельки -реакции никакой не было. может эта ’ядовитее’?
уверенна что это из-за прививки.
младшего 1,3 года зовут на прививку в понедельник, ему в мае капельки уже делали, правда реакции никакой не было, и думаю- делать или нет. больше не хочу. старшей 10 лет, уже написала отказ. хотя я все прививки всегда детям делаю, а эти туровые мне доверия не внушают, в чем я и убедилась.
ДинамоКит• 08 ноября 2015
Ответ дляtolyu

по перше-ще не прийшла дата капння- 26.11
по друге- порахуйте що строк зберіг вакцинпи вже пройшов, чим будуть капати? от я й ламаю голову чим?
хоча якщо відступити від цього і взяти о уваги що вакцина повторно заможена за правилами ВОЗ загрози не несе то може й капнути. але звідки ми знаємо чи то заморожена вакцина чи то розморожена яка 6 місяців стоїть . поки що не можу знайти цієї інформації . я впевнена що перші каплі були нормальні. це 100% по строках
tolyu• 08 ноября 2015
Ответ дляКнопус

Из инфо брошюры ВОЗ о полио
Ничего страшного в двух дозах ОПВ нет.
а в трьох
tolyu• 08 ноября 2015
Ответ дляДинамоКит

ні, наскільки я читала. що мають надати знову як благодійну допомогу для другого туру
Кнопус• 08 ноября 2015
Ответ дляtolyu
а в трьох

И в трьох