Юсилия• 08 ноября 2015

Купила сумку сказали что натуральная кожа. Теперь сомневаюсь

Купила сумку. Муж сделал подарок. В магазине заверили что кожа натуральная. но приехав домой засомневалась. Цена сумки 1500 грн. Если это не натур кожа, я считаю 1500 грн платить за не натуралку как то нерентабельно.! Впервые в жизни купила сумку так дорого и жаль если то еще не кожа! Если кож зам то довольно качественный. Но все же не кожа. Сумка оч нравится. Но все равно считаю что для не натуралки 1500 грн дороговато. Как вы думаете. Стоит вернуть ее? вот дополнительные фото. 2 самой сумки . Со всей сумки только один шов был плотно не прошит и не пропаян. Собственное третье фото этой части. Что скажете?
Цаца• 08 ноября 2015
Ответ дляЮсилия
в том магазине и чекового апарата то нет.

выходите на хозяйку отдела. уйдет в отказ, пишите заявление в милицию, защиту прав потребителей и налоговую.
автор Юсилия • 08 ноября 2015
Ответ дляЦаца

а как доказать что я покупала там сумку. муж был рядом. но ведь его сведения могут и не учесть , по причине факта родства
Лемуровна• 08 ноября 2015
Ответ дляЮсилия
Может есть какие-то камеры видеонаблюдения... не кожа, я тоже вижу! Да и не рассказывайте! За 1000 с хвостиком и до 1500 можно купить кожаную, не в бутике конечно, но кожа на то и кожа-носиться будет долго, неважно что не из бутика
автор Юсилия • 08 ноября 2015
Ответ дляЛемуровна
Сомневаюсь на счет камер. да и как кто то рассказывал то камеры снимают промежутками. каждый промежуток(запись) ложится(записывается) на предыдущую запись(( так что даже если и камеры есть, то врядли еще остались те записи. да и кто мне их даст просматривать
Лемуровна• 09 ноября 2015
Нет ну в конце концов это ж не базар, а магазин! Я думаю вернуть может нет, а обменять на кожу!!! Можно!!!! Попросите друзей, знакомых, с советчицы кто шарит, сходит с Вами и выберете другую-ну за шоколадку там я знаю! Только надо сразу завтра, я б сходила, но я из харькова))))) ну а если нет-продавайте, новая но без бирок ничего...
Лемуровна• 09 ноября 2015
И воообще то продавщица вас обманула, пусть хотя бы из за этого меняет!!! Напишите чем потом закончиться-я аж волнуюсь
автор Юсилия • 09 ноября 2015
Ответ дляЛемуровна
напишу. я так поняла что коженых у них нет. раз они эту как натур кожу продали
Анфиска_123• 09 ноября 2015
Ответ дляЮсилия
Идите смело и возвращайте сумку.Так и скажите,что ВЫ мол уверяли,что КОЖА,а это кожзам.Бейте на то,что даже чек никакой не дали...Самое главное взять себя в руки и быть понастойчивее.Не просите,а требуйте возврат...Я как-то на рынке купила кожаные балетки с фабричной биркой ,,КОЖА,,,но дома засомневалась,т.к.все срезы были скрыты.Когда кожа,то производитель всегда оставляет хоть где-то срез.Так как меня мучали сомнения,я обратилась к мастеру в ремонтную мастерскую обуви.Он долго рассматривал,а потом подтвердил,что обувь не кожаная.Я тоже думала, как вернуть обратно обувь,без чека,переживала.Потом пошла и вернула,обувь продавец приняла без всякого.
автор Юсилия • 09 ноября 2015
Ответ дляАнфиска_123
ох надеюсь.надеюсь
автор Юсилия • 09 ноября 2015
Девочки, которым интересен исход. Пожалуйста подержите за меня кулачки. Постараюсь вернуть! Жаль что в другом городе. Прийдеться еще деньги выбрасывать. Хоть бы приняли сумку и вернули деньги((
Лемуровна• 09 ноября 2015
Ответ дляЮсилия
Я-я-я держу))))) надеюсь... не люблю обман, тем более таким наглым образом...
Віруся• 09 ноября 2015
Ответ дляЮсилия
вы хотите сказать что 1500 грн это нормальная цена для кожзаменителя?
Я не вважаю, що це нормальна ціна, але реальна(((

Ось недавно пройшлася по взуттєвих магазинах Велфар, Міда інших, шукала взуття, але подивилася і на сумки - там прямо написано кожзам на цінниках і ціни від 1200 і більше(((
автор Юсилия • 09 ноября 2015
говорят что прессованная кожа
Басина• 09 ноября 2015
Ответ дляЮсилия
говорят что прессованная кожа
прессованная кожа - это не совсем натуральная кожа.
Басина• 09 ноября 2015
http://chash24.blogspot.com/2010/04/truth-about-pr...
Анфиска_123• 09 ноября 2015
Та ну...,прессованая кожа это тот же кожзам.Автор,надеюсь деньги вам вернут всё таки.
автор Юсилия • 09 ноября 2015
Девченки. У меня счастье. Это все же натуральная кожа оказалась. Походила по ремонт обуви мне 2 человека сказали что натуралка. Просто именно ручки в местах крепления усилили подкладкой. А подруга по запаху определила что кожа. Она только натуральное любит, по тому разбирается! В общем не пришлось разборки устраивает! счастья вогон! Спасибо вам всем за комментарии! Вчера просто с ума сходила от переживания! И только благодаря вашим комментам смогла уснуть более нимение спокойно! Всем спасибо!
автор Юсилия • 09 ноября 2015
Но теперь на будущее все же буду брать чек, или расписку если чекового апарата нет, либо снимать видео где, у кого, когда , что и за сколько покупала, что бы потом если что были доказательства покупки! Да и бирки уже не позволю им срезать и оставлять у себя!))
Лемуровна• 10 ноября 2015
Урааааа))) супер))) а бирки нужны, так и продавать удобнее
автор Юсилия • 13 ноября 2015
Ответ дляЛемуровна
Ну за то теперь точно буду знать, что делать если что)) Хоть не печальный опыт. Все же сумка нарур)) Но попереживала я нормально. Спасибо!