Подтяжка• 09 мая 2013
Ужас на детских площадках
Вернулась с прогулки под впечатлением)))
Половина детей с кашлем, с соплями до подбородка, вытирают эти сопли руками, потом хватают подряд все игрушки. Ну это в принципе как обычно. Возмутила парочка - мама и пара пришли с сыном где-то трех лет. Родители сели в песочницу, мама достала салфетки и начала смачно так высмаркиваться. Наполнив одну салфетку эта свинья (простите, но других слов нет) достала вторую и продолжила на всю площадку сморкаться. Блин, ну я не знаю... это нормально вообще? Дальше ее ребенок взял и специально из ведра высыпал в лицо песок другому мальчику. Родители переглянулись и похихикали, мол какой молодец! Насыпал песка мальчику, который на голову выше и старше. Вот смешно, ппц! Другая девочка ходила всем на головы с лопатки песок высыпала, мама (а может бабушка, не поняла) ходила за ней следом, один раз только по имени окликнула, а так ее по-моему, вполне устраивало, что сыпит она, а не на нее. Честно, я в шоке... Что вырастет с таких детей...
Каркуша Клара• 09 мая 2013
Ответ дляMrsProf
из этих детей вырастут сильные и решительные люди, которые будут уметь достигать поставленных целей. Мне свекровь недавно рассказывала, что мой 10месячный сын дерется: играли с годовалой сестрой, делили игрушку и она не удержала равновесие, шлепнулась и заорала, а виноват мой! Я на это сказала - лучше мой сын будет отбирать игрушки, чем у него (а сестрица таким регулярно промышляет, мой просто отстаивает свое)
10мес и год особой разницы нет...и они не понимаю где мое-твое...у вас какое то странное мышление...из таких детей могут так же вырасти такие,из-за которых одни проблемы сначала в садике,потом школе,институте,в жизни-это вседозволенность,невоспитанность..в чем решительность? в том,что взял и насыпал мальчику на голову песок?
Подметайло• 09 мая 2013
Все детки одинаковые. И я не люблю разговоры по поводу, что мое святое и ангел во плоти, а другие просто черти не воспитанные.
По поводу соплей - стала относится к этому спокойнее.
Подтяжка
• 09 мая 2013
Ответ дляMrsProf
вот вроде четко написала - ребенок не хотел отдавать игрушку сестре, из-за этого она не удержала равновесие и упала. Где кулаки? Кто отметелит? мне сейчас расскажут здесь, что сын мой вырастет наркоманом и продаст мою почку за дозу.
Что до того, что будет считать ребенок - извините, но это суровая реальность, действительно прав тот, кто сильнее. Причем сила эта не обязательно должна быть физическая - деньги, связи, изворотливость. А кивать головой и отдавать любому желающему свое просто так - нет, этому я ребенка учить не буду.
Это разные вещи отстаивать свое и сыпать просто так на всех подряд песок. Вам не кажется?
Фрекен бок• 09 мая 2013
Ответ дляПодтяжка
В общественном транспорте не бываю, не знаю как там и слава Богу. И в очереди на почту что мне делать?
При чем тут считаться? Хочется КУЛЬТУРЫ понимаете? Чтоб люди не быдлом были. Как то так. А то в Европу стремимся...
Да понятное дело! Вы не такая! Вы на собственном авто и транспорт вам не ведом, и на почту вы не ходите, ( товар получать-отправлять, хотя бы ).
Встречный вопрос к вам: вы замечание культурно сделали той маме, которая сморкалась? Или промолчали?
Может, человек недовоспитан.Бывает и такое. А вы бы мягко направили на путь в Европу.)))
Ответ для...аяприкольная
В моём понимании, как раз ’сильный и решительный’ - это думающий человек, а не существо, которое получает удовольствие от унижения окружающих. У нас с вами действительно разные понятия))))
спор окончен
сильный и решительный не будет сидеть в углу песочницы ни в пять, ни в тридцать пять
очень я радуюсь, когда взрослыми мерками начинают мерить детей. Ребенок в песочнице не понимает слова ’унижение’, ему удовольствие доставляет вид и процесс разбрасывания песка, а не низменные душевные порывы, присущие более зрелой личности
Смячиком• 09 мая 2013
Ответ дляПодтяжка
в Европе все без соплей,и в песочнице-дети как роботы
а вы были в Европе?высмаркаться как раз там в порядке вещей и внимание на это не обращают.
Подтяжка
• 09 мая 2013
Ответ дляПодметайло
Воспитывать надо всех. Ну это мое субъективное мнение)) Кому то родители объясняют, что хорошо, что плохо, что можно, а что нет. А другие растут во вседозволенности и не знают значение слова нет или нельзя.
Настя Снежок Воля• 09 мая 2013
мы тоже вчера пришли с площадки все в песке, прям в глаза высыпали... но родители нормально отреагировали, объясняли ребенку, что так нельзя и перед нами извинялись, нашли воду, чтоб промыть ребенку глаза от песка... и все вместе поняли, что больше 2х деток в песочнице не должно быть, покрайней мере в нашем возрасте (1год и 7мес)...
Но возмутило меня другое, вчера в городе был салют, праздник... и мамаши на площадке были хорошо выпившие, перегар был за километр, дети совсем маленькие лезли на горку, падали... а мамаши как заторможенные... ужас просто какой-то!
Моя доця залезла на горку и не могла съехать, я там держала 3х детей грубо говоря за шковоретку, кричу мамам держите свои детей, а то щас все покатятся, а они перепуганные ’А? шо? где?’...
теперь будем играть только у себя во дворе!
Подтяжка
• 09 мая 2013
Ответ дляФрекен бок
Сделала конечно. Я спросила не стыдно ли ей сморкаться сидя в песочнице, где детки сидят (хотя свою я катала на качели), неужели нельзя отойти в сторонку?
Подметайло• 09 мая 2013
Насчет воспитания - мы их воспитываем. Но иногда Мамы просто не адекватны. Сколько раз наблюдала, как чужие Мамаши начинают воспитывать и делать замечания другим детям, хотя свое чадо ведет себя в сто раз хуже. Это сплошь и рядом. Вот это меня больше всего раздражает.
Фрекен бок• 09 мая 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
)) интересно, у нас на площадке есть такие мамаши, которые молчат и запоминают, кто сколько сморкался, кто из деток кашлянул, кто пукнул и тп, а потом в советчице это все с возмущением описывает. Автор, на большинстве площадок так, если хотите чистоты и чтобы на вас не чихали, гуляйте отдельно. Ищи закаляйте детку и не меряйте чужие сопли)

Стоят, качают такие мамы своих ангелочков на качельках, все такие неземные, с небес сошедшие)))) и по сторонам зыркают. А вокруг такой ужас-такой ужас!
Наглые мамаши с невоспитанными детьми заполонили планету!
Ответ дляMrsProf
перечитайте ещё раз то, что вы написали....
было сказано, что игрушку они делили, а не то, что игрушка была у вашего и её пытались отобрать...
во вторых, воспитывать детей нужно с детства и не обязательно в конфликте показывать свою силу... а в вашем случае прав тот, кто сильнее физически, так как вы прям гордо высказали, что пусть лучше мой отбирает, чем у моего....
Подметайло• 09 мая 2013
Ответ дляПодтяжка
Не поверю, что есть дети , которые никогда не шкодничают .
Фрекен бок• 09 мая 2013
Ответ дляПодтяжка
И что она вам ответила?
Сопли на площадке мелочи, по сравнению с тем, что сегодня пока мамашки сидели за столиком с пивом двое детей выбежали на дорогу в 4 полосы, мне поплохело и тётеньке которая выбежала из машины, чтобы их словить. А те курицы сидят спокойно, правда когда мы вышли из магазина их уже не было. Вот от таких я реально в шоке!
Подтяжка
• 09 мая 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
У нас еще и бутылки из под пива по всей площадке валялись. Один ребенок подошел и в рот ее потащил, пить хотел. Мама его была где-то далеко, видевшая это девушка стала забирать у него бутылку, прибежала мама и начала кидать эти бутылки в разные стороны))))одной чуть не пришибла, проходящего мимо мужчину. Было смешно
Настя Снежок Воля• 09 мая 2013
Ответ дляПодметайло
100% так. я за свою думала, что такая балованная, хотя постоянно объясняю что можно, а что нет... пошли гулять, там дети вообще верещат если им что-то запрещают. про себя подумала (моя еще хоть понимает и слушает), хотя шкодничает тоже, но хоть не на зло, а из любопытства.
Ответ дляMrsProf
спор окончен
ой не скажите....
есть дети, даже 2-х летки, которые делают специально и получают кайф от того, что кто-то из-за них нервничает, плачет и страдает.... так что дети разные... и по ребёнку видно, когда он делает это не специально....
Каркуша Клара• 09 мая 2013
Ответ дляMrsProf
спор окончен
и при чем здесь уголок? вид и процесС,который доставляет удовольствие,должен быть не на голову всем детям,а в сторонку...просто малышу надо объяснить и все...почему то у меня дочь(нам почти 2года)один раз так попробовала сделать,на что я ей объяснила,что в деток песком нельзя бросать ни в глазки,ни на голову и вообще...ребенок понял и смотрел как падает песочек с лопатки в сторонку...и все!!!
Подтяжка
• 09 мая 2013
Ответ дляФрекен бок
И что она вам ответила?
Отвернулась с недовольным лицом.
Подтяжка
• 09 мая 2013
Ответ дляПодметайло
Все дети шкодничают. Но одним родители делают замечание, объясняют что так нельзя, а другие смотрят и улыбаются или вообще пофиг, главное, что он, а не его. Как уже тут высказались.
Подтяжка
• 09 мая 2013
Ответ дляДадосвидания
Как я Вас понимаю
Меня тоже бесят такие родители-их чаду можно все! Я не молчу если касается моего ребенка и ей не разрешаю так себя вести,но это не значит что запрещаю отстаивать свое.
Отстаивать свое я тоже учу свое ребенка. Она не даст свою игрушку пока у нее не попросят.
Настя Снежок Воля• 09 мая 2013
Ответ дляПодтяжка
Да хорошо, что есть еще нормальные люди, которые не молча смотрят, как другие дети пакости делают, а пытаются помочь как-то. Нам одна тоже помогла на горке, моя вырывалась хотела поехать, а впереди был еще ребенок, я стояла возле горки и не смогла ее удержать, слава богу, девушка, успела ухватить... у меня сердце в пятки ушло, перепугалась жутко((((
Да и вообще у нас много молодых мамочек, которые добросовестно относятся ко всем деткам, помогают из песочницы вылезти, поднимают чужого ребенка если упал, останавливают детей, если те выбежали с площадки...
Это приятно)
Ответ для_krapka_
в 10 месяцев я не могу ему объяснить такие вещи, как ценность частной собственности, это сложновато для его понимания
Ответ дляПодметайло
шкодничают все дети....
но некоторым детям родители объясняют что так нельзя, не нужно было так делать и т.д.
а некоторые мило улыбаются или ещё хуже у них обычно виноваты все вокруг, но только не их ребёнок....
и если первые в следующий раз поведут себя нормально и по максимуму будут избегать конфликта, то вторым наплевать на всех вокруг....
Ответ дляMrsProf
например?
что например?
вы думаете ребёнок 10 лет никак не отреагирует на замечания? отреагирует, если вы ему конечно об этом будете говорить....
пусть он ещё не совсем понимает в чём дело, но будет знать, что не всегда всё то, что он делает - это хорошо....
Подтяжка
• 09 мая 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Это приятно)
У нас во дворе тоже так. Мамочки друг друга знают и деток тоже. Бывает даже, что одна мама кричит другой - твой песок сыпит, дерется или еще что-то (если мама не видит, не слышит) и она начинает своего воспитывать.
Ответ для_krapka_
что например?
моему 10 месяцев, с чего малого сейчас начать?