Подтяжка• 09 мая 2013
Ужас на детских площадках
Вернулась с прогулки под впечатлением)))
Половина детей с кашлем, с соплями до подбородка, вытирают эти сопли руками, потом хватают подряд все игрушки. Ну это в принципе как обычно. Возмутила парочка - мама и пара пришли с сыном где-то трех лет. Родители сели в песочницу, мама достала салфетки и начала смачно так высмаркиваться. Наполнив одну салфетку эта свинья (простите, но других слов нет) достала вторую и продолжила на всю площадку сморкаться. Блин, ну я не знаю... это нормально вообще? Дальше ее ребенок взял и специально из ведра высыпал в лицо песок другому мальчику. Родители переглянулись и похихикали, мол какой молодец! Насыпал песка мальчику, который на голову выше и старше. Вот смешно, ппц! Другая девочка ходила всем на головы с лопатки песок высыпала, мама (а может бабушка, не поняла) ходила за ней следом, один раз только по имени окликнула, а так ее по-моему, вполне устраивало, что сыпит она, а не на нее. Честно, я в шоке... Что вырастет с таких детей...
КрейсерАвроровна• 09 мая 2013
Я не хожу на площадку детскую,когда там аншлаг-стадион рядом есть где гулять с ребенком.Бывают дни когда никого или только свои на площадке-такого беспредела нет,поэтому и хожу.Но за всю весну раза 3 была.
Ответ для_krapka_
что например?
вы думаете ребёнок 10 лет никак не отреагирует на замечания? отреагирует, если вы ему конечно об этом будете говорить....
пусть он ещё не совсем понимает в чём дело, но будет знать, что не всегда всё то, что он делает - это хорошо....
как раз в 10 лет ребенок уже прекрасно все понимает и песком швыряться вряд ли будет и игрушкой поделится)))
Фрекен бок• 09 мая 2013
Ответ для_krapka_
что например?
Что за манера учить других, как им воспитывать детей, что , как и в каком возрасте им говорить и объяснять?
Подметайло• 09 мая 2013
Ответ дляПодтяжка
Все дети шкодничают. Но одним родители делают замечание, объясняют что так нельзя, а другие смотрят и улыбаются или вообще пофиг, главное, что он, а не его. Как уже тут высказались.
Замечание конечно нужно делать, но обсуждать чужих детей то же не надо.
Найдите себе подруг с детишками, гуляйте вместе в одной компании.
Фрекен бок• 09 мая 2013
Ответ дляРябушка Ку
из-за таких мамаш как Вы,не хочется на площадку выходить!
это вы кому? Из-за каких таких мамаш?
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да хорошо, что есть еще нормальные люди, которые не молча смотрят, как другие дети пакости делают, а пытаются помочь как-то. Нам одна тоже помогла на горке, моя вырывалась хотела поехать, а впереди был еще ребенок, я стояла возле горки и не смогла ее удержать, слава богу, девушка, успела ухватить... у меня сердце в пятки ушло, перепугалась жутко((((
Да и вообще у нас много молодых мамочек, которые добросовестно относятся ко всем деткам, помогают из песочницы вылезти, поднимают чужого ребенка если упал, останавливают детей, если те выбежали с площадки...
Это приятно)
вы очень правы.... жаль, что такие мамочки в меньшинстве...
вчера наблюдала картину, когда ехал маленький мальчик на велосипеде, пытался объехать маму с ребёнком и завалился в сторону, начал плакать... эта мама посмотрела и пошла с ребёнком дальше.... я рядом на лавочке сидела с мужем, то мы подошли и подняли ребёнка, успокоили, а мама шла далеко, она бы не успела....
да и мой ребёнок недавно на веле ехал, пытался мужчин объехать, тоже не понятно почему упал, мужик посмотрел, ускорил ход и всё:)))) я в шоке от какого-то нездорового пофигизма....
Настя Снежок Воля• 09 мая 2013
Ответ дляПодтяжка
У нас во дворе тоже так. Мамочки друг друга знают и деток тоже. Бывает даже, что одна мама кричит другой - твой песок сыпит, дерется или еще что-то (если мама не видит, не слышит) и она начинает своего воспитывать.
Мы знакомых детей можем даже и повоспитывать, причем сами друг друга просим))) дети лучше реагируют, когда им говорят чужие, а не свои...
Мы с подругой гуляем (рожали в один день), так наши любители убегать’куда глаза глядят’, остановить не возможно, приходится звать нам детей друг друга ( я ее малого, а она мою), только так получается)
Подтяжка
• 09 мая 2013
Ответ дляПодметайло
У меня есть подруги и дети играют вместе) но есть и другие дети на площадке, бывает человек 20 деток.
Ответ дляMrsProf
думаю в 10 лет уже поздно будет начинать воспитывать ребёнка... это уже практически сформировавшаяся личность, которую можно только корректировать....
Ответ дляMrsProf
вот я ему уже 3 месяца повторяю, то кусать меня за сосок - нехорошо, что мне больно - все равно кусает. С чего еще малого посоветуете начать воспитание ребенка, который себя еще даже отдельной личностью не идентифицирует?
а вы попробуйте строго и с выражением на лице....
обычно дети очень хорошо реагируют именно на эмоциональный фразы, а не на монотонное жужжание:)
я вспоминаю своего в таком возрасте, да, объясняла по 100 раз, но потом в один день раз и дошло.... поэтмоу говорите, проговаривайте и ждите отдачи... это куда лучше чем смотреть гладить по головке за всё...
Ответ дляПодтяжка
Я вначале написала, что к детским соплям уже все привыкли. Но взрослой женщине сесть в песочницу и начать сморкаться
Ну нужно было человеку высморкаться, ей что на 10 метров отбегать и смотреть по сторонам нет ли где никого рядом. Это можно сказать естественная потребность организма, а она еще очень культурно в салфетку высморкалась, а не на песок где дети играют. Лично я считаю что высморкаться если нужно то стыдно на людях, хотя я лично предпочитаю делать это так что бы никого не смущать. Но если рядом будут сморкаться то ничего страшного в этом не вижу. А если едешь например в автобусе то что глотать сопли лишь бы не сморкаться при посторонних? Автор, вы слишком мнительная, а если рядом с вами кто нибудь случайно пукнет? (такое тоже случается) Вы что в обморок от ужаса упадете?
Ответ для_krapka_
и строго пробовала, и громко, и морщилась, и шлепала легонько, и вскрикивала - все равно кусается))) зачем колебать воздух 1000раз? Я не сторонник множества лишних телодвижений, я с ним лучше поиграю, чем впустую ’воспитывать’. если психика ребенка не готова, хоть миллион раз повтори - он не поймет. Поэтому смирилась, и жду, пока начнет соображать.
Подтяжка
• 09 мая 2013
Ответ дляkalfohka
Скорей всего упаду)
Ответ дляПодтяжка
В общественном транспорте не бываю, не знаю как там и слава Богу. И в очереди на почту что мне делать?
При чем тут считаться? Хочется КУЛЬТУРЫ понимаете? Чтоб люди не быдлом были. Как то так. А то в Европу стремимся...
Ну так не будьте быдлом, подавайте всем хороший пример. Проблемы у нас в стране будут до тех пор, пока люди не перестанут считать что их проблемы должен решать кто-то другой: правительство, соседи или быдло, которое никак не хочет становиться культурным, в угоду ’элите’.
Знаете, что самое хорошее в быдле? То, что это всегда не вы.
Подтяжка
• 09 мая 2013
Ответ дляMrsProf
И каком возрасте по Вашему он соображать начнет?) лет в 40?
Фрекен бок• 09 мая 2013
Ответ дляMrsProf
Ой, да не заморачивайтесь Вы!
Ведь по Вашим постам понятно, что Вы вполне адекватная, спокойная мама. Явно понимаете, что такое хорошо, что такое плохо и обязательно эти понятия вложите в голову своему ребёнку, опираясь на свои ощущения, готовность ребёнка принимать ту или иную информацию, и на здравый смысл.
Ещё не хватало прислушиваться к мнению какой-то незнакомой тёти из Советчицы, которая считает, что лучше Вас-мамы знает, со скольки месяцев ВАШЕГО ребёнка нужно учить хорошим манерам!
Пусть каждая воспитывает своих детей! А если что-то не нравится на детской площадке, всегда есть выбор- не ходить туда, или высказывать своё мнение открыто на этой же площадке, в лицо тем, чьё поведение и поведение чьих детей не нравится!
Не хватает словарного запаса или уверенности, что разговор не удастся провести в мирном русле? Проще прибежать сюда и рассказать какой ужас (это ж надо! УЖАС!) творится на площадке?
А тут долго ждать не надо! Сейчас же соберутся тётки и давай друг друга и детей друг друга заочно воспитывать! Меня именно это всегда удивляет!
Женщины! Мы не знаем друг друга, никогда в глаза не видели детей друг друга, но лихо ставим диагнозы и делаем выводы о воспитании!
ЁКЛМН! Схаменіться! Пойдёмте на улицу! Погода прекрасная!
С Днём Победы всех!
Подтяжка
• 09 мая 2013
Ответ дляБякина
Вы еще и что-то хорошее в быдле нашли?
А то, что кто-то не быдло, так это заслуга родителей!
Ответ дляMrsProf
:))) странная вы::)))))
ели воспитывать, значит не играть с ребёнком? :)))) откуда такие мысли, не знаю....
одно другому не мешает....
Настя Снежок Воля• 09 мая 2013
Ответ дляMrsProf
Мы точно также кусались и не понимали... но нужно все равно ребенку всегда говорить, это отлаживается на подсознательном уровне. как вы определите, что ребенок готов воспринимать?
Это как мы с едой, матыляла ложкой, все везде в каше, думаю, еще не готова учиться и понимать как правильно держать ложку... а потом думаю, а как она научится? посадила за стол, обложила полотенцами дала ложку в руки и все... конечно неделю стирала все, вымывала, но зато сейчас она ест сама, причем и аппетит лучше стал, т.к. ей нравится кушать самой, а другие детки нашего возраста и не хотят сами есть (сколько не спрашивала)
нужно приучать и постоянно говорить... а покормить и спать положить сможет и бабушка и няня...
Не ленитесь говорите, потом легче будет воспитывать, ребенок будет приучен, что чего-то нельзя делать и не все хорошо что он делает
Фрекен бок• 09 мая 2013
Ответ для_krapka_
:))) странная вы::)))))
одно другому не мешает....
Ну вот.. я ж говорю, по нескольким постам уже сделан вывод о человеке! Уже ’странная’.
MrsProf, вот оно Вам надо???? Вы рассказываете, оправдываетесь даже, а какая-то незнакомая тётя всё-равно считает, что Вы не очень понимаете в воспитании))))) Даже уже решила, что Вы странная.
Вы же, конечно, и не подозревали, что одно другому не мешает? Воооот! Теперь будете знать!
Ответ дляФрекен бок
я считаю, что на то мы и люди, чтобы делать ошибки...
выводы и диагнозы я никому не ставлю.... странная - это не диагноз, а то, что для меня написанное непонятно....
и пусть вас не беспокоит то, что считаю я, у вас должно быть своё мнение... а если его нет, то остаётся только обсуждать мнения других и обкакивать их....
Фрекен бок• 09 мая 2013
Ответ для_krapka_
)))) Вовсе не обкакиваю ваше мнение.
’Странная’- это определение. И вы прекрасно понимаете,что она означает. Вы же не написали ’ для меня непонятно написанное’. Вы написали человеку:’Вы странная.’
Забавно читать, как вы взрослому, постороннему человеку ’ненавязчиво’ высказываете своё мнение в вопросах воспитания её ребёнка. Ни разу при этом не написав ’ мне кажется’, ’я считаю’, или ’ я бы на Вашем месте...’
Пьяная вишня• 09 мая 2013
Сегодня вы в первый раз посетили детскую площадку? Ну и смысл сего опуса? Покудахкать да поохать, ну и что дальше? Раз вы такая крутая мамаша, установите свои порядки и законы на вашей площадке и зорко следите за их исполнением. Научите уму-разуму невоспитанных детей и их родителей, и будет вам счастье!!!! Глядишь, перевоспитаете весь двор и примыкаемую к нему территорию
barracudas• 09 мая 2013
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить ...