БезникаЯ• 09 мая 2013

Беременность и простуда на ранних сроках

Девочки, вот может кто знает
мы с мужем планируем масю, уже 3 недели не предохраняемся
и тут заболела, горло, сопли рекой
вполне вероятна что беременность 2 недели (тест ещё рано делать)
вируска или простуда не пойму, вроде только я заболела
из лекарств брызгаю только ОРАСЕПТ в горло
что скажете?
насколько опасна простуда вот так в начале беременности?
ЗабежАЛОЧКА• 09 мая 2013
я болела на 5-6 неделе, и потом тоже, как раз зима, думаю будет все ок, не переживайте!!! лекарства никакие не пейте, чаи теплые, горло полощите (соль-сода, раствор хлорофиллипта)

автор БезникаЯ • 09 мая 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
спасибо.....хочется верить что все будет ок
Манька Галченок• 09 мая 2013
Я болела, не знала, лечилась даже. Все ОК)
Снегопадка• 09 мая 2013
не опасно, беременных может вообще сопровождать отек слизистой. Есть даже такой термин в гинекологии ’насморк беременной’. промывайте нос физраствором, увлажняйте слизистую аквамарисом, хьюмером. легкой Вам беременности
п.с. многие аптечные тесты показывают уже на следующий день задержки)))
Мелочунь• 09 мая 2013
Забеременет с первого цикла только шансов только 25%.
ГЛЮкоза• 09 мая 2013
я болела з раза за берем.,пила нурофен,только когда была температура,и гайморит на 8 мес.лечила.-флоксалом,жуть как вспомню.
Снегопадка• 09 мая 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
хлорфилипт вообще выбросьте - безопасная альтернатива мирамистин
Сеточка• 09 мая 2013
афлубин пейте, много теплого питья, калинку-малинку, горло полоскать ромашкой, фурацилином. Можно смазывать миндалины масляным р-ром хлорофилипта. Кстати, некоторые таблетки рассасывать можно, например Лисобакт , в инструкции нет противопоказаний для беременных. Нос промывайте солевым раствором и ромашкой
Грушки-яблочки• 09 мая 2013
У меня была сильная вирусная и температура выше 38. Результат беременность замерла на сроке 8-9 недель. Плод не может пережить температуру он белок и свёртывается.
Мой совет - не допускайте температуры. Если простуда серйозная - лучше беспечные антибиотики даже принять чем заниматся самолечением.

Грушки-яблочки• 09 мая 2013
И ещё если после овуляции прошло 2 неделите - то тест уже покажет слабую полосочку
Любавишна• 09 мая 2013
пила синуспред в таблетках и биопароксом запшикивала горло.
автор БезникаЯ • 09 мая 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
о, спасибо. тест значит сделаю, да 2 недели прошло, просто ещё задержки не было))
автор БезникаЯ • 09 мая 2013
Ответ дляМелочунь
я понимаю, но шансы то есть)
и не хочется сейчас напиться лекартсв. а потом переживать всю беременность и мучиться...
автор БезникаЯ • 09 мая 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
вот таких последствий и боюсь...
Грушки-яблочки• 09 мая 2013
Ответ дляБезникаЯ
вот таких последствий и боюсь...
У меня тесты на 10 день уже полосатились. Так что идите в аптеку. А там и понятно будет как лечится
Послушная• 09 мая 2013
я всю беременость пила Жидкий Хлорофил и Подарко очень помогло
Дон Пэдро• 09 мая 2013
Девушка, на таком маленьком сроке в первые 2-3 недели работает принцип ’Все или ничего’. Это значит-или болезнь полностью повредит эмбрион и у Вас будет выкидыш, который пройдет как месячные, может более обильные.Кстати Вы можете даже и не знать, что были беременны. Или же беременность пролонгируется и никаких, я повторяю никаких изменений у ребенка не будет-он будет полностью здоров. А вот если простуда, грипп, герпес и другие инфекции будут на 5-12 недели тогда вероятны(но не 100%-в каждом случае индивидуально) повреждения закладки органов и систем и пороки развития. Удачи.
Зина с магазина• 09 мая 2013
Ответ дляДон Пэдро
все правильно,хотя,я заболела на 6 нед.Т подымалась до 38.5,держалась больше недели,очень переживала,2 раза пила жаропонижающее.Доченьке 6 мес.,врач говорит что давно не видела таких здоровых детей.
Все будет хорошо.
автор БезникаЯ • 09 мая 2013
спасибо девочки вам за поддержку!