Забагаловка• 09 ноября 2015

Донецк!!! Отказ от прививки от полиомиелита. Исключают из сада!!!!

Позвонила воспитатель, сказала, что у кого отказ от прививки исключают из сада. У меня шок, девочки!!! Нужно идти в сад к медсестре, разговаривать, а что говорить????
У нас нет прививок, отказ с рождения, так как были проблемы по неврологии.
Подскажите, как правильно поступить?
ЛюдаМа• 09 ноября 2015
У вас отказ или отвод от прививок. Если отвод то принести справку про отвод от прививок.

Женщинас• 09 ноября 2015
Требуйте письменный приказ об исключении с указанием причины. Но кто его знает, какие у вас законы сейчас.
УраганнаЯ• 09 ноября 2015
Лесом пошлите,права не имеют. На основании чего исключает? Привет ваш ребёнок или нет- ваши личные половые трудности
Благоуханочка• 09 ноября 2015
Звните на гарячую линию в министерство.
подключите сми.

это вообще уже,в каком столетии живем? что нас запугивают и прессуют.

поднимите шум! У Вас есть полное право!
УраганнаЯ• 09 ноября 2015
*привит
автор Забагаловка • 09 ноября 2015
Ответ дляЛюдаМа
Отказ
Налитое яблочко• 09 ноября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

О каком праве в Донецке?
У кого требовать и ,что?
ЛюдаМа• 09 ноября 2015
Если по показаниям вам нельзя делать прививки, то никто трогать вас не будет. А если ваши неврологические проблемы уже закончились, то начинайте прививаться.
А по поводу прививок в саду: так у нас в саду сказали, что вообще не будут делать прививки, чтобы родители занимались прививками самостоятельно. Сделали -хрошо, а не сделали - ваше право.
Благоуханочка• 09 ноября 2015
Ответ дляНалитое яблочко

О каком праве в Донецке?
У кого требовать и ,что?
я не знала этот нюанс. (((

Кубик Рубика• 09 ноября 2015
Это в интересах вашего ребенка! Деток прививают живой вакциной (думаю речь о прививках от полиомиелита), после которого, в течение 3-х недель, реьенок заразен( и непривитый ребенок может заразиться(( а это же не грипп, это полиомиелит... Если не делать эту прививку, то лучше ребенка забирать из сада до апреля месяца... В общем, это тот случай, когда лучше привиться! У нас та же проблема, был отвод от прививок, но эту будем делать, а еще есть младший ребенок, нужно двоих привить одновременно.
Благоуханочка• 09 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика

не правда!!!
Анонимба• 09 ноября 2015
мне интересно, как эпидемиологическая обстановка Украины относится к Днр, в Украине обьявили эпидемию. а там кто обьявил? кто вакцины вам привозит? кто платит за вакцины и через какие банки проходят платежи, кто делает заявки на закупку вакцин?
Кубик Рубика• 09 ноября 2015
Ой, ну только не надо ля-ля про бесправие в Донецке! Бред не пишите) Повторюсь, вы можете не сделать прививку и отдать в сад ребенка, где будет куча привитых и заразных детей! Вот и вся причина... Или делайте, или не водите... Или берите риск на себя.
Головная• 09 ноября 2015
В рф очень щепетильное отношение к прививкам - отказы не катят, без прививок в сад или школу не берут, покупка прививочных карт (фиктивных) не приветствуется (я сейчас живу в рф)
КтоЕслиНеЯ• 09 ноября 2015
Если ребенок ранее не прививался то начинать прививку живой полио НЕЛЬЗЯ, только деактивированной
Маруська Му• 09 ноября 2015
у вас там своё государство и свои законы
чем вам здесь помогут
Пенять на зеркало• 09 ноября 2015
нам в саду ничего такого не говорили пока...а педиатр настаивает...кучу тем перечитала,а что делать не знаю
Кубик Рубика• 09 ноября 2015
Ответ дляБлагоуханочка

не правда!!!

В чем не правда? Я из-за этого второю неделю не сплю, думала как поступить... Изучала этот вопрос! Если прививка делается уколом, это инактивированная вакцина, после нее ребенок НЕ заразен! Но в садах, делают вакцинацию каплями, точнее это ревакцинация ЖИВОЙ вакциной, после которой привитый ребенок заразен в течение определенного времени. Я не буду ни с кем спорить, просто сама этот вопрос хорошо изучила, делюсь инфой.
Кучерявочка• 09 ноября 2015
Ответ дляМаруська Му
чем вам здесь помогут

У меня только один вопрос возник: в схожих темах сразу выскакивает легион ватников, который по поводу и без истошно верещит ’здобулы’. А чего здесь их не слышно?

Маруська Му• 09 ноября 2015
Ответ дляКучерявочка

ещё не вечер
Каяспер• 09 ноября 2015
Ответ дляКучерявочка

Вы первая!!!
Играю у края• 09 ноября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Звните на гарячую линию в министерство.
подключите сми.

поднимите шум! У Вас есть полное право!

Какое министерство ? На деревню дедушкедедушке?
Задолбулька• 09 ноября 2015
мне в ПК сказали,что первые 2 вакцинации от полио только НЕживой вакциной,т.е.инъекция внутримышечно. Вот сделали первую в пятницу,вроде как все нормально
Пенять на зеркало• 09 ноября 2015
девочки,а как нас прививали? раньше только капли капали и все живы. а в чем сейчас такая проблема? может я не понимаю чего то
Задолбулька• 09 ноября 2015
Ответ дляАнонимба

с вакцинами проблем нет,есть и БЦЖ и гепатит и АКДС...на Украине, к сожалению,нет ничего, только полио ОПВ
Щас ухожу• 09 ноября 2015
автор, Вас ни по украинскому, ни по русскому законодательству не имеют права отчислять за отказ от прививок! требуйте у сада официальную бумагу из министерства! можно звонить на горячую линию!
Виннипуховна• 09 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика

От капелек ребёнок прокапаный может заразиться полиомиелитом в течении 45 дней. Сам(!!) и неизвестно какая там вакцина.
Виннипуховна• 09 ноября 2015
Ответ дляГоловная
посмотрите видео о привтаках и их последствиях!!!
Виннипуховна• 09 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика

Заразен и сам может заболеть до 45 дней. Сегодня была в больнице осень много больных детей... И ветрянка есть...
Барышня_Смольный• 09 ноября 2015
Ответ дляПенять на зеркало

Всі, хто кричить про заразність, забули, що 10 років тому щеплювали живою вакциною від поліо, і ніхто ні від кого не заразився. Мій старший син отримав ОПВ в 3 міс., а коли робила йому ревакцинацію, меншому було місяць. Думаю, ці страшилки для того, щоб побільше батьків загнати добровільно на щеплення.