Веселуха Муха• 09 мая 2013
Какой антибиотик можно принимать пожилому человеку при ангине
У моей бабушки ангина, ей 76 лет и нет поджелудочной. Врача вызывать не хочет. Сейчас брызгает горло спреем гевалекс и полощет фурацилином, высокая температура. Нужен антибиотик, говорит что бы я ей купила бисептол. Кто знает что можно ей купить, т.к. ангины у нее часто и все время мучается и вычухивается по 2-3 недели
Любительница• 09 мая 2013
позвоните в неотложку и они проконсультируют.Вам тут специалисты насоветуют.....бисептол не помогает при ангине.
Рогнеда Карповна• 09 мая 2013
Вылечили мужу ангину за один день, пять раз в день полоскав горло таблеткой перекиси водорода разведенная в стакане воды.
Мама Карло• 09 мая 2013
Недавно сама переболела.. ангина - это ужасно( Пила сумамед, эреспал, горло полоскала хлорофиллиптом, рассасывала лисобакт и сироп алтейка..
Ответ дляI
бисептол как раз антибиотик, раньше его очень часто назначали
бисептол = Комбинированный бактерицидный препарат,
но совсем НЕ антибиотик.
да, его раньше много назначали. сейчас есть более эффективные препататы с меньшим колличеством побочки.
Автор, не стоит забывать, что многие пожилые больные постоянно принимают диуретики, которые вместе с бисептолом могут привести к тромбоцитопении. Также стоит взвесить все ’за’ и ’против’ при назначении препарата больным, принимающим непрямые антикоагулянты.
Источник:
но совсем НЕ антибиотик.
Источник: