ГейТуда• 09 ноября 2015
Беларусь,как там жизнь?
Может у кого-то родственники живут...расскажите об этой стране,как жизнь,качество вещей,продуктов?..
Я_поехала• 09 ноября 2015
Ответ дляГейТуда
Говорят,что Витебск-там самые маленькие зарплаты
я из РБ живу в Украине. Не так уж там хорошо, как рассказывают. Я из небольшоего города: работы нет (многие кто работает у нефтяников ездят в другие города), с детьми сходить некуда даже парка для детей и кафешек нет. Цены на коммунальные, садик, трансорт и т.п. очень высокие. В магазине один вид сыра :)
Но жила и все хорошо было.
ГейТуда
• 09 ноября 2015
Ответ дляЯ в дамках
у меня тоже двое детей , у них тоже везде фонды на все сдают деньги родители, плата за сад примерно 800 гр. выходит. Нам в больнице все платно, мы иностранцы, детям прививки не захотели делать, сказали платить.
наверное,все-таки,везде по-разному
ГейТуда
• 09 ноября 2015
Ответ дляЯ в дамках
хорошо там где нас нет, мы пожалели сильно про переезд
но вы же вернулись
ХдеЯсь?• 09 ноября 2015
Только приехала больше не поеду )) живет там мама всегда там была решила я к ней думаю там лучше )) А Га на работу только с документами об гражданстве или временном проживании там украинцев брать особо не хотят , зп мелочь и без выходных в магазине чтоб оплатить съем и что купить покушать и так год ))) плюнула и вернулась на прежнюю работу и в свою собственную квартиру )) Украина ты лучшая )) скоро все будет и у нас хорошо
Гладиолус• 09 ноября 2015
Ответ дляГейТуда
уже не живем...
просто климат похож, днепр, запорожье, только влажность выше
ГейТуда
• 09 ноября 2015
Ответ дляЯ в дамках
мы потратили кучу денег на переезд плюс нервы
ну,это да... вам не посчастливилось...
Виннипуховна• 09 ноября 2015
Ответ дляГейТуда
уже не живем...
Подруга туда переехала после этого бардака, мужа работать туда перевели, довольна, говорит вообще для самих белорусов много чего дешево или бесплатно, для нас как эмигрантов - дороговато. ЗП у них в уе, так что особо не страдают, говорит что продукты классные, хоть и совдепия везде, но домой почему то не спешат все равно.
Обращеница• 09 ноября 2015
Друзья сейчас собираются возвращаться из Минска. Им там не понравилось. Исключительно из их слов: Все МЕГА дорого, зарплаты маленькие, плюс обманывают при выдачи (например у мужа ЗП 600 долларов, платят по курсу 12, а везде уже 20). Люди очень не общительные, за 8 месяцев, при том что они очень хорошие люди, им не удалось найти ни одного друга. Продукты им тоже не очень там нравятся, качество вещей очень низкое. В общем они там совсем не прижились.