sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Путешествия, Туризм - Парад впечатлений
anonim_112
ГейТуда• 09 ноября 2015

Беларусь,как там жизнь?

Может у кого-то родственники живут...расскажите об этой стране,как жизнь,качество вещей,продуктов?..
показать весь текст
42 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_39
Я_поехала• 09 ноября 2015
31
Ответ дляГейТуда

Говорят,что Витебск-там самые маленькие зарплаты
я из РБ живу в Украине. Не так уж там хорошо, как рассказывают. Я из небольшоего города: работы нет (многие кто работает у нефтяников ездят в другие города), с детьми сходить некуда даже парка для детей и кафешек нет. Цены на коммунальные, садик, трансорт и т.п. очень высокие. В магазине один вид сыра :)

Но жила и все хорошо было.


anonim_112
автор ГейТуда • 09 ноября 2015
32
Ответ дляЯ в дамках
у меня тоже двое детей , у них тоже везде фонды на все сдают деньги родители, плата за сад примерно 800 гр. выходит. Нам в больнице все платно, мы иностранцы, детям прививки не захотели делать, сказали платить.

наверное,все-таки,везде по-разному
anonim_109
Я в дамках• 09 ноября 2015
33
хорошо там где нас нет, мы пожалели сильно про переезд
anonim_112
автор ГейТуда • 09 ноября 2015
34
Ответ дляЯ в дамках
хорошо там где нас нет, мы пожалели сильно про переезд

но вы же вернулись
anonim_109
Я в дамках• 09 ноября 2015
35
Днепр
anonim_112
автор ГейТуда • 09 ноября 2015
36
Ответ дляГладиолус
а тут в обл в какой живете?

уже не живем...
anonim_163
ХдеЯсь?• 09 ноября 2015
37
Только приехала больше не поеду )) живет там мама всегда там была решила я к ней думаю там лучше )) А Га на работу только с документами об гражданстве или временном проживании там украинцев брать особо не хотят , зп мелочь и без выходных в магазине чтоб оплатить съем и что купить покушать и так год ))) плюнула и вернулась на прежнюю работу и в свою собственную квартиру )) Украина ты лучшая )) скоро все будет и у нас хорошо

anonim_111
Гладиолус• 09 ноября 2015
38
Ответ дляГейТуда

уже не живем...
просто климат похож, днепр, запорожье, только влажность выше
anonim_109
Я в дамках• 09 ноября 2015
39
мы потратили кучу денег на переезд плюс нервы
anonim_112
автор ГейТуда • 09 ноября 2015
40
Ответ дляЯ в дамках
мы потратили кучу денег на переезд плюс нервы

ну,это да... вам не посчастливилось...
anonim_48
Виннипуховна• 09 ноября 2015
41
Ответ дляГейТуда

уже не живем...
Подруга туда переехала после этого бардака, мужа работать туда перевели, довольна, говорит вообще для самих белорусов много чего дешево или бесплатно, для нас как эмигрантов - дороговато. ЗП у них в уе, так что особо не страдают, говорит что продукты классные, хоть и совдепия везде, но домой почему то не спешат все равно.
anonim_45
Обращеница• 09 ноября 2015
42
Друзья сейчас собираются возвращаться из Минска. Им там не понравилось. Исключительно из их слов: Все МЕГА дорого, зарплаты маленькие, плюс обманывают при выдачи (например у мужа ЗП 600 долларов, платят по курсу 12, а везде уже 20). Люди очень не общительные, за 8 месяцев, при том что они очень хорошие люди, им не удалось найти ни одного друга. Продукты им тоже не очень там нравятся, качество вещей очень низкое. В общем они там совсем не прижились.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff