sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Благотворительность
noavatar
Yevhenii_Volodko• 09 ноября 2015

Инсульт во время беременности. Мама (и жена) 26 лет Володько Евгения Сергеевна

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------
ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖЕНУ И МАТЬ МАЛЫША!
Ребенок должен расти под присмотром любящей матери!

На 36 неделе беременности у моей жены Володько Евгении случился инсульт. Было проведено три сложных операции в больнице Мечникова (Кесарево сечение при инсульте, операция по удалению образовавшейся гематомы и еще одна операция по удалению части кости черепа для снятия отечности мозга). Более 3-х недель она провела в реанимации. Ребенок родился недоношенным с не полностью раскрытыми легкими и две недели провел под куполом.

На текущий момент Женя и сыночек дома.

Сыночка выходили, он сейчас в порядке, нормально питается, уверенно набирает вес. Уже сделали прививку БЦЖ.

С мамой (женой) ситуация сложнее:
– Руками-ногами двигать может. Многие мышцы подвергаются сильным спазмам и силы очень мало. Ежедневно проводим зарядку несколько раз в день и массажирую её.
– Про сознание можно сказать двояко – в целом соображает и понимает, что ей говорят и шепотом односложно может отвечать на вопросы и выполнять команды, но часто бывают моменты, когда зацикливается на одной точке и куда-то улетает (при обращении раза с пятого откликается).
– Со слухом полный порядок.
– В процессе лечения инсульта был обнаружен ТГВ (тромбоз глубоких вен) обоих ног. Последнее УЗИ показало улучшение, тромбы постепенно рассасываются. Продолжаем принимать медикаменты и носим компрессионные чулки для скорейшего восстановления.
– Координация движений. С координацией есть проблемы. Во время приема пищи Жене тяжело набрать еду в ложку и попасть правильно в рот, приходится помогать и, по сути, кормить с ложечки. Пытается вставать на ноги и ходить, но либо очень тяжело, либо совсем не держит равновесие. Если прилично придерживать может делать 20-30 шагов.
– Зрение. Со зрением есть нарушения. Цвета видит нормально. Может (очень медленно) читать печатный текст, рукописный же даже самый каллиграфический не воспринимает, мелкие предметы на близком расстоянии либо не видит, либо видит очень размыто.
– Головные боли иногда бывают, но не сильно резкие и довольно быстро проходят.
Написал насколько знаю, я не врач.

ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЖЕНЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЕЩЕ ОДНУ ОПЕРАЦИЮ (уже четвертую)
Будут ставить на место кость, которая была удалена для снятия отечности. Если кость приживется, то это будет последнее хирургическое вмешательство в этом направлении, если же нет, то придется заказывать и ставить титановую пластину, чтоб закрыть участок мозга без кости.
Так же после этого предстоит длительное восстановление. Процесс восстановления значительно может ускорить отправка в реабилитационный центр. Заведующий отделения нейрореанимации очень рекомендовал две клиники одна из которых находится в Киеве, другая на западной Украине.
И хотя, кризисное состояние уже прошло, но для полного восстановления требуется еще значительная сумма средств.
ТИТАНОВАЯ ПЛАСТИНА (если кость не приживется) стоит порядка 18 тыс. грн., по стоимости пластины меня сориентировали врачи, точную стоимость назвать сложно.
Стоимость восстановления в реабилитационном центре на один месяц порядка 120 тыс. грн.
Врачи очень рекомендуют отправить хотя бы на месяц, но полный курс реабилитации в таких центрах три месяца.

Сам я учусь в аспирантуре Национальной металлургической академии Украины. Доход у меня небольшой стипендия 1500 грн и доп. доход от подработки (чертежи, курсовые и т.п.). В целом выходит порядка 2500-3000 грн. в месяц.
Осилить сумму на восстановление жены не в состоянии. На сегодняшний день расходы на лечение жены составило уже порядка 80 000 грн.

ДЛЯ ПОЛНОЦЕННОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ необходимо еще минимум 120 000 грн (один месяц в реабилитационном центре), идеальный вариант, если получится насобирать 360 000 грн (на полный рекомендуемый курс реабилитации).

ОБРАЩАЮСЬ С ПРОСЬБОЙ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ И РЕАБИЛИТАЦИЮ ЖЕНЫ И МОЛОДОЙ МАМЫ

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Карта ПриватБанка: 4149 4978 **** 1095
Получатель: Володько Евгений Григорьевич
С пометкой на лечение (восстановление) Володько Евгении Сергеевны


В связи с попытками мошенничества мною была старая карта заблокирована и открыта новая, а так же дополнительно открыты кошельки вебмани и киви.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ЖЕНЕЧКЕ:
Карта ПриватБанка: 4149 4978 5175 8419 Получатель: Володько Евгений Григорьевич (муж)
Киви кошелек +380965874484
Кошельки WebMoney:
Гривна: U999745584474
Рубли: R225973513983
Доллар: Z189414730932
Евро: E081111373086


Более свежую информацию размещаю в соцсетях на моих страничках:
https://vk.com/ewgenij.volodko
http://ok.ru/profile/567735573612
https://www.facebook.com/ewgenij.volodko
Если будут какие-либо вопросы можно писать в любую из соц сетей,
либо же звонить по телефонам: +38(096)587-44-84; +38(063)52-84-824.

Заранее благодарен!
С Уважением, Евгений Володько

Ниже прикреплю ссылки на фото документов, подтверждающих мои слова и действительную серьезность ситуации.

https://pp.vk.me/c628021/v628021546/1df2c/JVGnwTKj...
https://pp.vk.me/c628021/v628021546/1df23/pNER2SMr...
https://pp.vk.me/c628021/v628021546/1df11/Rb-YAp5t...
https://pp.vk.me/c628021/v628021546/1df1a/hr8TajtF...
https://pp.vk.me/c628021/v628021546/1deff/dGjPAKO8...
https://pp.vk.me/c628021/v628021546/1df08/aYd0l0Dc...
https://pp.vk.me/c628021/v628021546/1deed/XvyflkzI...
https://pp.vk.me/c628021/v628021546/1def6/1gMtbDcP...
https://pp.vk.me/c628021/v628021546/1dedb/bUS9Jp9q...
https://pp.vk.me/c628021/v628021546/1dee4/vSWMoJwb...
показать весь текст
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
600 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 20
noavatar
автор Yevhenii_Volodko • 10 ноября 2015
151
Ответ дляInna1321
В топ. Скорейшего выздоровления! Исправьте возраст в теме-1991 Г.Р.-это 24 года, а не 26

Да, действительно Жене 24 года. 24 исполнилось через день после инсульта.
Это моя ошибка, но, к сожалению, возможности редактировать пост нет,
а создать новый запрещено правилами сайта (под угрозой блокировки обоих).


noavatar
автор Yevhenii_Volodko • 10 ноября 2015
152
Спасибо всем огромное!
Очень приятно, что так много людей отзывается!
noavatar
автор Yevhenii_Volodko • 10 ноября 2015
153
Я уже перепробовал много вариантов и способов как то попросить средств.
Перед выборами объездил практически всех кандидатов и общественные организации.
Все дали от ворот поворот, только команда Вилкула между собой собрали 3000 грн. и помогли. Больше никто!
Пытался обращаться в разные фонды, но практически везде занимаются или детьми или онкобольными (по профильным заболеваниям), так что тоже не особо действенно.
noavatar
автор Yevhenii_Volodko • 10 ноября 2015
154
Единственный реальный вариант, где помогают это просить у простых людей.
Я не прошу много, каждый выделяет средства по мере своих возможностей,
ситуация в стране сейчас сложная и порой на хлеб не хватает, по-этому
БЛАГОДАРЕН за каждую копеечку.
И не прошу в долг, так как попросту не смогу вернуть этот долг.
Я реально оцениваю свои финансовые возможности.

Если будет совсем тяжко со средствами просто брошу аспирантуру и поеду работать за границу в туже Польшу на обычную рабочую специальность. Хотя работа в аспирантуре мне нравится и в дальнейшем есть перспектива заработать средств на научных разработках.
НО! Средства нужны сейчас, а не в перспективе.
noavatar
автор Yevhenii_Volodko • 10 ноября 2015
155
Так же буду благодарен всем, кто помогает распространить информацию.
Если можете, размещайте информацию от моего имени, давайте ссылки на мои страницы в соцсетях:
https://vk.com/ewgenij.volodko
https://www.facebook.com/ewgenij.volodko
http://ok.ru/profile/567735573612
Всем даю свои контактные номера: +380635284824; +3809685874484.
У кого вопросы, пускаю пишут, звонят.

Если от моего имени разместить информацию сложно, напишите мне ссылку на ресурс,
я сам по возможности постараюсь разместить.

Наталья правду говорит, я просто физически не успеваю и в интернете много времени проводить и за домашними следить. Маленький ребеночек и жена после инсульта это очень сложно, но я стараюсь, стараюсь на сколько хватает моих сил и возможностей. Думаю, мамы меня поймут.
noavatar
автор Yevhenii_Volodko • 10 ноября 2015
156
Если у кого-то есть связи или знакомые в среде теле-медиа, помогите, пожалуйста, связаться, чтоб разместить информацию по ТВ, так как у меня пока что не особо получается. Если к ним обращаться через почту или стандартными способами, либо-вообще не отвечают, либо отвечают что поставят в очередь и прокрутят ролик максимум один раз или в текстовой строке...
По-этому, если есть выход, свяжите пожалуйста.
noavatar
автор Yevhenii_Volodko • 10 ноября 2015
157
Я очень хочу чтоб моя любимая жена полностью восстановилась!
Нас с ней свела судьба!
Я сам из Днепропетровска, она из Днепродзержинска, а познакомились мы в Чернигове.
Знаете как бывает, любовь с первого взгляда.
Через неделю после знакомства мы начали жить вместе и с тех пор живем душа в душу.
Вот уже и малыш появился и его нужно растить. Я знаю, что сам смогу вырастить сына хорошим человеком, но у ребенка должна быть мать. Мать, которая будет любить его и ухаживать за ним, а не, извиняюсь за выражение, лежать овощем на кровати. Она сама хочет заниматься ребенком, но сил у неё не хватает и из-за постоянных спазмов мышц боится взять малыша даже на руки, чтоб не упустить.
Если провести качественную реабилитацию, то уже через несколько месяцев - пол года
Женя сможет стать полноценным членом общества.
noavatar
sandrochka18• 10 ноября 2015
158
Чуток перевела....Сил -здоровья всем вам
noavatar
Natalia2305• 10 ноября 2015
159
Ответ дляsandrochka18
Чуток перевела....Сил -здоровья всем вам
Огромное спасибо за поддержку


noavatar
Natalia2305• 10 ноября 2015
160
Ответ дляМотильда

Наталья, если у Вас есть временная возможность может еще тут тему создать http://forum.gorod.dp.ua/forumdisplay.php?f=79 Это городской форум Днепропетровска.
Спасибо за ссылку
noavatar
Natalia2305• 10 ноября 2015
161
Доброе утро!
noavatar
Natalia2305• 10 ноября 2015
162
Спасибо всем за Вашу поддержку!
noavatar
Natalia2305• 10 ноября 2015
163
Кто читает, оставляйте свои пожелания здесь, чтобы темка была в ТОПЕ, спасибо
noavatar
Natalia2305• 10 ноября 2015
164
Всем хорошего дня!
noavatar
brabber• 10 ноября 2015
165
в топ!
noavatar
Natalia2305• 10 ноября 2015
166
Ответ дляbrabber
в топ!
Спасибо за поддержку
noavatar
innaremez• 10 ноября 2015
167
Маркируйте документы.Пойдут клоны.Можно в Пеинте ,как вариант.


http://www.baby.ru/community/view/219362/forum/pos...
noavatar
Yfnfkmz nthtotyrj• 10 ноября 2015
168
в топ, перевела немного денег, здоровья Жене и малышу
noavatar
Aliwka• 10 ноября 2015
169
В топ


noavatar
Venera80• 10 ноября 2015
170
желаю скорейшего выздоровления, пусть мамочка вернется к малышу.
noavatar
Мотильда• 10 ноября 2015
171
Я верю, что все будет хорошо и мама восстановится т.к. она молода и у нее есть самый сильный стимул - ее ребенок!
noavatar
автор Yevhenii_Volodko • 10 ноября 2015
172
Ответ дляМусик Пусик
Маркируйте документы.Пойдут клоны.Можно в Пеинте ,как вариант.


http://www.baby.ru/community/view/219362/forum/pos...

Там же все документы промаркированы...
noavatar
автор Yevhenii_Volodko • 10 ноября 2015
173
Спасибо всем за поддержку, я тоже верю, что она полностью восстановится!
noavatar
innaremez• 10 ноября 2015
174
Ответ дляYevhenii_Volodko

Там же все документы промаркированы...
А фото,паспорт?Под вас же будут собирать деньги все кому не лень.Мы с этим сталкивались.
noavatar
Radost_I• 10 ноября 2015
175
Ответ дляМусик Пусик
А фото,паспорт?Под вас же будут собирать деньги все кому не лень.Мы с этим сталкивались.
поддерживаю маркировать НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
noavatar
Radost_I• 10 ноября 2015
176
Темку в топ. Я очень надеюсь, что у вас все будет хорошо. ЗА ВАС молодость мамочки, очень надеюсь, что все у нее восстановится
noavatar
Radost_I• 10 ноября 2015
177
Ответ дляNatalia2305
Кто читает, оставляйте свои пожелания здесь, чтобы темка была в ТОПЕ, спасибо
Поддерживаю - девочки, несколько теплых слов - это не сложно. Темку в топ. Очень жаль семью. Дай им Бог здоровья и сил.
noavatar
vika86a• 10 ноября 2015
178
выздоравливайте,, здоровья и благополучия
noavatar
Radost_I• 10 ноября 2015
179
Ответ дляvika86a
выздоравливайте,, здоровья и благополучия
noavatar
vika86a• 10 ноября 2015
180
Ответ дляRadost_I
Поддерживаю - девочки, несколько теплых слов - это не сложно. Темку в топ. Очень жаль семью. Дай им Бог здоровья и сил.

ДА чтоб Боженька им помог справится в этой тяжелой ситуации. и чтоб возле малыша была мама
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 20
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff