Завтра не пью• 09 ноября 2015
добрый, заботливый, верный, любящий и ....с плохими зубами...
Обоим под 30. Познакомились на сайте знакомств. Решили завершить сезон пикников...
Первая встреча - все от дров до стеклянных стаканов (пить купленный сок) - купил и привез....в общении был немного скован, но ближе к вечеру разболтались. о другой встрече решила не договариваться, дать себе/ему дней подумать. ПОзвонил сам на след. день, сказал поехали в ЗАГС.
проговорили весь день (я не могла выйти с дома). Потом я собиалась в грод по делам - позвонил предложил прогуляться. и тут я заметила...не просто плохие зубы, а их остатки. как буд-то сгнили(... меня как ошпарило.... лицо приятное, не страшный, но это...
ЭТО решила потерпеть - не отворачиваться же от прекрасного человека из-за внешних признаков... как-то узнала что попал в аварию, долго лежал в реанимации, решила что зубы испорчены антибиотиками и т.п.
полгода вместе. Никуда не ходила с ним, намеренно. ТОлько порешать его или мои дела .
Потом он как-то намекая спосил - я что его стесняюсь? - мол мы никуда не ходим.. я ни с кем его не знакомлю, и т.п.
мне не хватило смелости сказать правду и оскорбить его, а с другой стороны- я понимаю что ЭТО (отвращение когда смотрю или представляю) становится над моим уважением к нему и попыткой стать ему парой.
Он добрый (терпел и невероятно уникально смягчал мой МПС шутками, подколами и шоколадом, заботливый - надо новый шкаф? - я не приняла денег категорично, сказала если купит тоже не приму, предложил сделку - шкаф в обмен на пироги.....
поездили купили что надо и помог собрать дома...делали вместе)
и я мучаюсь сама и мучаю его...( как сказать мужчине что я стестняюсь его внешности, меня коробит когда мы занимаемся сексом...меня отвращает от его плохих зубов)...
и я понимаю всю иронию жизни - мы ждем принцев, таки да, ... но все мои спорстмены и красавчики в подметки ему не годятся... никто из них не бросался в аптеку на такси услышав по телефону что у меня заложен нос, никто из них не останавливал ссору бросив в меня шоколадкой,скорее бросали колкие слова.
я 100 разх себе твержу что внешность - не имеет значения, имеет значение что он Мужчина в свои 30, а я дура что хочу красивого с белыми зубами который ни во что не будет меня ставить...
я побоялась предложить ему начать "делать" зубы. Просто из страха обидеть такими словами.
Выбор я сделала....
А Что бы выбрали вы?
Девушки, милые, прошу поменьше яда и оскорблений, оставьте после себя размышление, свои ощущения, вашу жизненную позицию, а не Г-но под анонимом. Заранее Спасибо....
Выбор я сделала....
А Что бы выбрали вы?
Лгин• 10 ноября 2015
Ответ длямладокошкина
я не говорила, что легко. Мне так зуб в гламурной клинике полечили, что он раскололся. И в ней же предложили всего два варианта: имплант или мост. Я отказалась. Друзья посоветовали стоматолог в другом конце города. И о, чудо, мне сделали корону на останки своего. И вообще не понял, почему мне сразу в первой клинике этого не предложили.
Наверное потому, что то надо нам уздечку резать, то не надо и она не влияет. Легко рассуждать, не себя же резать. Надеюсь найдем уже своего спеца когда-нибудь, т.к. мне тоже нужно два импланта. Я как человек, искалеченный совдеповскими стоматолгами, за этим точно не пойду в поликлинику:) Я уж было думала, что времена изменились, но пару лет назад прихватил зуб, я все в округе оббегала и везде была запись, не могли принять. В отчаянии забежала в ’ту самую поликлинику’, они посмотрели, говорят, ну да, нерв. Но у нас анестезия закончилась, давайте так сверлить. Занавес.
младокошкина• 10 ноября 2015
Ответ дляЛгин
Так и здесь самое смешное, что некоторые ортодонты не говорят, что нужно еще вот тот маленький кариес обязательно вылечить сначала, и уздечку резать, а некоторые говорят. Кому верить - хз. Один раз обязательной была ультразвуковая чистка, сделали чистку, приходим, и врач говорит, окей, теперь идите куда-то режьте уздечку :))) Чисто на чистках видно зарабатывают.
Чистка нужна, чтобы видеть Ваши проблемы, уздечку режет хирург. Может и не быть его в клинике. Кстати, на чистку ходу в разные клиники, если порвали весь рот и сделали заеды, то точно ни на какие более серьёзные манипуляции у них не соглашусь)) А зачем Вам уздечку подрезать? Я детям только подрезала, но у самой короткая, ни разу не предлагали.
Лгин• 10 ноября 2015
Ответ длямладокошкина
Я не знаю!
Некоторые говорили надо, некоторые не надо. Потому и врача не можем выбрать:) Показания сильно расходятся:)
младокошкина• 10 ноября 2015
Ответ дляЛгин
Я не знаю!
понятно, что ничего не понятно)) мой врач на Теремках-2, я тоже с Оболони каталась, потому что с клиниками на набережной не сложилось.
ВсеЧетко• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
я не могу подобрать слов и ситуацию.(
Простите, но вы глупая. Деньги на зубы у него есть? Скажите, что вам нужно к стоматологу, давно не была, столько проблем вылезло,...ну и т.д.
Болтушка Му• 10 ноября 2015
Ответ длямладокошкина
Знакомо... ;)
Мне тоже в крутой клинике надавливали, что только удаление (на минуточку! 4х зубов???) и импланты... И больше ничего не поможет. В итоге в госе мне сделали все: укрепили кевларом каналы, сделали вкладки, одели металлокерамику.
Я уже не первый раз лично и косвенно сталкиваюсь с непрофессионализмом специалистов из частных, раскрученных клиник.
Ответ дляФорс мажор
я бы сказала, ну невозможно же с такими зубами то ходить. Может самой сходить в стоматологию, чистку там сделать, и заодно ему предложить за компанию!! Сказать, что видела, что есть нюансы, что зубы нам важны для здоровья. Мол, заботитесь.))))
согласна. отличный совет
Я такая - жду трамвая• 10 ноября 2015
во-первых, как взрослый человек может такое допустить (состояние зубов)?
значит, была причина.
может, он сидел ооочень долго? не интересовались , не пробивали?
тут советуют идти с ним к стоматологу...
автор пишет, что там остатки(!) эубов.. Вы знаете, сколько будет стоит привести ЭТО в норму?
значит, была причина.
Просто звязда• 10 ноября 2015
у мужа тоже плохие зубы. надо както востанавливать. протезы ставить. и тд
Просто звязда• 10 ноября 2015
да, и прежде чем выбрать врача, обойдите несколько клиник. Я потеряла 3 зуба прежде, чем нашла место, где лечат. Теперь хочу импланты поставить.
marishka17143• 10 ноября 2015
у меня у мужа нет вообще уже передних а остальные половина сгнили и тд, зубников жутко боится. долго уговаривала вырвать хотя бы остатки корней. пошел только когда боли начались и пришлось идти, один заболел - наконец-то решился вырвать плохие, за 3 дня вырвали 4 зуба. А суть в том что он очень боялся зубного тк когда-то без наркоза зуб лечили...
теперь осталось найти деньги и вставить зубы новые.
Ая вам скажу лучше сказать и чуть обидится, чем вы его бросите из-за зубов - это намного хуже. и стеснятся из-за зубов это хуже чем сказать за это
marishka17143• 10 ноября 2015
а плохие все из-за удара в детстве упал подбородком и после зубы посыпались (
ЛисАпедная• 10 ноября 2015
пипец, 13 страниц о том, как отвести мужика за ручку к стоматологу... деньги есть? остальное приложится.
Лгин• 10 ноября 2015
Ответ дляЛисАпедная
Вот мне нравится такой подход:) Серьезно так думаете?:) Я Выше описала, почему с деньгами не могу найти спеца на проблему попроще. А тут очень серьезное вмешательство. Для этого еще надо иметь очень много времени, чтобы по всем спецам города бегать. И автор писала, что знает, что деньги будет выделить сложно.
Интимная• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
не нужно так буквально, сплю я сним потому что он мне нравится, но есть ньюанс который меня угнетать начал.
Прямо стесняюсь сказать чтоб не обидеть.Глупо, да(
Девочки, мы такие девочки....))))))
Компас Ижевска• 10 ноября 2015
Ответ дляСусановна
Я бы на вашем месте сделала так: запишитесь на прием у стоматологу, прикиньтесь что у вас болит зуб, но вы очень боитесь, чтобы он пошел с вами поддержать. Вас посмотрят, может какую-то дырочку сделают, а потом поговорите с врачом заранее, чтобы он предложил и вашему парню осмотр, т.к. он добровольно не ходит к стоматологам. Врач ему все скажет и вам не придется ничего говорить и краснеть)
Жіноча мудрість)))
ЛисАпедная• 10 ноября 2015
Ответ дляЛгин
На полном серьезе, я вообще бесчувственная к 40 стала, ээх надо было мне в свое время патологоанатомом становиться)))
если честно, вообще не вижу проблемы чтобы самой выбрать врача и отвести на прием. А вот выделить средства из скромного бюджета намного сложней.
еще мне нравится такая поговорка: ’Иногда шаг вперед является результатом хорошего пинка под зад’
Насчет стоматолога, скажу, что хожу к одному и тому же уже 15 лет как. Он работал в разных клиниках, если помните еще Кэбот такой один из первых супер-пупер был. Но он давно уже принимает в простом кабинете без наворотов, просто кресло в комнате (ну и рентген и обеззаражка приборов есть). Работает БЕЗ перчаток, без компьютерной диагностики и т.д. Но делает все, от простых пломб и дешевых пластиковых челюстей до навороченных каких-то лифтов. Самое главное, что просто лечит и лишнего не навяжет, и соседние зубы подпиливать не будет чтоб быстрей портились и т.д. без подвохов. Контакты не даю, а то сочтут за рекламу, да и наш зашоренный народ смущается таким ’антуражем’, многим подавай белоснежные клиники с кучей наворотов и облизыванием, думают раз так дорого, то и все врачи там супер профи и будут думать о благе клиента.
Лгин• 10 ноября 2015
Ответ дляЛисАпедная
Какая жесть.
ЛисАпедная• 10 ноября 2015
Ответ дляЛгин
Какая жесть.
жжжесть, это когда соседний зуб подпиливают и там кариес через пол года,
жжжесть, это когда надо просто пломбу, а вам говорят удалять нерв и ставить коронку...
я же говорю, что наших барушунь это все смущает, уж лучше в перчатках....
Неместная Я• 10 ноября 2015
вам столько всего насоветовали,всего прочесть не могу) Но я бы поступила таким образом: Да, если вы сразу, хоть и мягко ему об этом скажете, его это сможет задеть. А вот если вы как-то постепенно начнете самомтоятельно проявлять заботу о нем - для начала на словах : ’ой, что-то ты заос, не пора ли тебе в парикмахерскую?’, ’Ты не простужен, у тебя голос хриплый?’, постепенно, малыми шажками, вы приведете его к тому, что ваше предложение сходить хотя б на обследование к стоматологу это ваша забота о нем... И главный аргумент, если вы думаете о семье, мы думаете о дальнейшем - о детях, так вот зачинать детей с такими зубамы просто кощунство, это же хронический воспалительный процес, который влеяет и на его генный материал, недаром же будущим мамам настоятельно рекомендуют решить все вопосы у стоматолога еще до беременности, так вот то же касается и будущих отцов... Вобщем, так вы приподнесете все и как заботу о нем и вашем будущем. Человек ведь хороший, такими не разбрасываются!
Гу го гу го гу• 10 ноября 2015
Автор, Вы уже выбрали его, а зубы-то можно починить. Пройдет еще немного времени, и Вы осмелитесь заговорить на эту тему, и порекомендуете ему хорошего стоматолога. Короче, набирайтесь смелости и ведите к врачу. А когда у него будет красивая улыбка, он Вам еще спасибо скажет! Тем более, сильно запущенные зубы очень тяжело восстанавливать, поэтому время терять нельзя. Удачи Вам, Автор!
И да - я бы погнала кавалера к врачу.