Завтра не пью• 09 ноября 2015

добрый, заботливый, верный, любящий и ....с плохими зубами...

Обоим под 30. Познакомились на сайте знакомств. Решили завершить сезон пикников...
Первая встреча - все от дров до стеклянных стаканов (пить купленный сок) - купил и привез....в общении был немного скован, но ближе к вечеру разболтались. о другой встрече решила не договариваться, дать себе/ему дней подумать. ПОзвонил сам на след. день, сказал поехали в ЗАГС.
проговорили весь день (я не могла выйти с дома). Потом я собиалась в грод по делам - позвонил предложил прогуляться. и тут я заметила...не просто плохие зубы, а их остатки. как буд-то сгнили(... меня как ошпарило.... лицо приятное, не страшный, но это...
ЭТО решила потерпеть - не отворачиваться же от прекрасного человека из-за внешних признаков... как-то узнала что попал в аварию, долго лежал в реанимации, решила что зубы испорчены антибиотиками и т.п.

полгода вместе. Никуда не ходила с ним, намеренно. ТОлько порешать его или мои дела .
Потом он как-то намекая спосил - я что его стесняюсь? - мол мы никуда не ходим.. я ни с кем его не знакомлю, и т.п.
мне не хватило смелости сказать правду и оскорбить его, а с другой стороны- я понимаю что ЭТО (отвращение когда смотрю или представляю) становится над моим уважением к нему и попыткой стать ему парой.
Он добрый (терпел и невероятно уникально смягчал мой МПС шутками, подколами и шоколадом, заботливый - надо новый шкаф? - я не приняла денег категорично, сказала если купит тоже не приму, предложил сделку - шкаф в обмен на пироги.....
поездили купили что надо и помог собрать дома...делали вместе)
и я мучаюсь сама и мучаю его...( как сказать мужчине что я стестняюсь его внешности, меня коробит когда мы занимаемся сексом...меня отвращает от его плохих зубов)...
и я понимаю всю иронию жизни - мы ждем принцев, таки да, ... но все мои спорстмены и красавчики в подметки ему не годятся... никто из них не бросался в аптеку на такси услышав по телефону что у меня заложен нос, никто из них не останавливал ссору бросив в меня шоколадкой,скорее бросали колкие слова.
я 100 разх себе твержу что внешность - не имеет значения, имеет значение что он Мужчина в свои 30, а я дура что хочу красивого с белыми зубами который ни во что не будет меня ставить...
я побоялась предложить ему начать "делать" зубы. Просто из страха обидеть такими словами.
Выбор я сделала....
А Что бы выбрали вы?

Девушки, милые, прошу поменьше яда и оскорблений, оставьте после себя размышление, свои ощущения, вашу жизненную позицию, а не Г-но под анонимом. Заранее Спасибо....
Genifer-88• 10 ноября 2015
Я тоже считаю ,что надо сказать прямо в лицо ,я ценю в людях это в первую очередь,он необидется ,если умный человек.

Барбитта• 10 ноября 2015
Ответ дляДую ветер
Что,никто не понял что автор ссыт ему сказать.? Как он разговаривает вообще? Чревовещатель что-ли?

Ладно,я добрая сегодня.давайте его номерок,позвоню и скажу ему сама.Мужики в некоторых вещах такие тупые шо капец

ээээ... аккуратней на поворотах!!!!
автор сразу попросила без грубости и яда
Зоя Жорівна• 10 ноября 2015
Я за вариант ,что молодой человек может бояться. Когда-то в стоматологии видела картину: огромного двухметрового молодого человека с боем в кресло усаживала жена и брат, а он отбивался и чуть не плакал. При этом щека раздута до невозможности, понятно ,что что-то серьезное.
Taivanova• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью

я над этим размышляла, но не представляете как тяжело задать такой простой вопрос человеку. зная как он пашет, крутится, и видя как ведет бизнес, я понимаю что с его оборотом средств - пришло-ушло отложить на протезирование представится сложным. Протезирование стоит огромных денег..(

Преувеличиваете)
Надо начать, сделать первый шаг к красивой улыбке
По одному-два зуба в месяц
ПесиКот• 10 ноября 2015
Ответ дляЗоя Жорівна

Мій чоловік також страшенно боявся. І тому так запустив свої зуби. якщо б звернувася на 3 роки раніше, все обійшлося б значно меншою ’кров’ю’ і дешевше. А так багато зубів попсувалось і стільки часу терпів ту біль.

Автор ви не тягніть з розмовою. Бо потім доведеться повністю вставну щелепу робити
Барбитта• 10 ноября 2015
девченки, когда с мужем начали встречаться тоже вылезла проблема - красивый, умный с ровными ногами красивыми руками и здоровыми зубами :))) но с ужасным плоскостопием - ТАК Я ЕГО ЗАТАСКАЛА по дедушкам-мануальщикам (так как из=за плоскостопия и с о спиной были проблемы), отвела и сделала стельки ортопедические дорогущие, обувь всю выбросили, купили только удобные и легкие, а мы были тогда студентами, конец 90-ых, но я работала, что-то было, остальное нашли... АВТОР, Я ВКЛАДЫВАЛА в будущего мужа ВСЕ!!! любовь силы средства!!! и поверьте он уже 17 лет не смотрит в другую сторону!!!
lith_oops• 10 ноября 2015
Если недостаток поправим, а человек его не поправляет, то здесь уже что-то с личностью. Как вы себе представляете человека с остатками зубов на собеседовании? На работе с людьми? Такой внешний дефект может очень здорово влиять на социальную реализацию - безотносительно к вам. Так и скажите, я думаю.
Запасная спина• 10 ноября 2015
Ответ дляТаки в курсе

А что вы в итоге сделали? обновили полимер? та же фигня(( зубы передние мертвые уже 10 лет, темные ппц, врач говорит что уже и штифт просвещается. Сказала надо ставить чистую керамику + отбеливание итого 10 тыщ на два зуба. Поделитесь опытом решения проблемы.

У меня видимо пунктик: до последнего ходить со своими зубами.
Поэтому высверлили полностью старые пломбы и отбеливающим гелем осветлили. Поставили опять фотополимер. Надеюсь ещё пару лет походить так.
Вообще хотели виниры, но они ставятся, если есть целостный зуб, но фасад некрасивые, а у меня только фасад и остался зуба как такового и нет, корень и тонкая передняя стенка, остальное - пломбы.
lith_oops• 10 ноября 2015
Ответ дляРедисочка
Автор, я считаю,Вам нужно его бросить. Вы не любите его и не дорожите им. Раз у Вас есть сомнения, бросать, не бросать - значит нужно бросить. Тот, кто любит человека и дорожит им - никогда не бросит, тем более из- за зубов! Просто смешно Вас читать!
Может, им просто рано еще про любовь говорить?
Я вообще-то хотела написать что-то похожее, но потом удалила половину ответа, чтобы не обижать человека. Не всегда любовь приходит с первого взгляда, иногда это происходит медленно.

Анонимчик• 10 ноября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Если живете рядом с Осокорками, то поедьте на консультацию в Прима Клиник. Там работает Птичкина Юлия Олеговна. Милейший человек. Она сможет доверительно с ним таак поговорить, что он захочет лечить. Она крутой специалист и я от нее в восторге. Сама ходила без зубов до 27 лет, пока муж не отправил на лечение. И только у нее я поняла, что лечение зубов - это нестрашно. Вы можете с ней поговорить, чтобы она его посмотрела внезапно, типа сначала вас а потом его. Клиника великолепная, а цены как везде. Я ставила имплант и вставляла кость. Вышло не так дорого как казалось.

Прошу прощения, подскажите, когда вы ставили имплант, из какого материала, и сколько он стоил?
Alex_Kri• 10 ноября 2015
Ответ дляАнонимчик

Практически все импланты из титана
Редисочка• 10 ноября 2015
Ответ дляlith_oops
Так они уже полгода вместе, этого достаточно, чтоб понять - люблю, не люблю... Секс был и шкаф был - значит отношения очень близкие. И если человек до сих пор сомневается - нужно уйти , ничего уже не вспыхнет, увы! А жить с ним просто потому, что он хороший парень, конечно можно, но нужно ли?
Пара_Соля• 10 ноября 2015
Моему папе 60, зубов практически нет, одни пеньки, протезировать не собирается. Мама привыкла, уговаривать пойти к стоматологу уже устала (при том что стоматолог мой крестный!), мама считает что зубы не главное, папа хороший муж, отец и дедушка.
Работать надо• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Постепенно можно эту проблему решить. Сначала самой сходить к стоматологу и его прихватить с собой - показать насколько для Вас самой этот вопрос важен (что Вы очень тщательно заботитесь о своих зубах), а затем и его усадить в кресло. Демонстративно перед ним акцентируйте на этом внимание. Например, сесть перед зеркалом, открыть рот и сказать: ’Ой, какая я молодец! Какие у меня зубки! Все полечила - ровненькие, без одной дырочки!’ Мужчина, если не дурак (а он не дурак!), задумается: как я, мол, могу быть рядом с такой женщиной и с такими плохими (!) зубами!.. И начнёт что-то в этом направлении делать. Часто маленькая безобидная хитрость женщин выручает.

Успехов Вам!
lith_oops• 10 ноября 2015
Ответ дляРедисочка
В целом - согласна. Я вообще считаю, что все нужно мерить на детей - если ты сможешь терпеть этот недостаток в своем ребенке, сможешь и в своем мужчине. Или этот мужчина - не твой.
Я всегда говорю мужу, что я его любила бы, даже если бы он был хромым горбатым карликом. )))) Т.е. внешность может быть приятным бонусом, но не может быть чем-то значительным.
Оцененная• 10 ноября 2015
если любите-скажите все как есть. Или запишитесь к стоматологу на осмотр и ему предложите пойти, мол хорошие специалисты посмотрят состояние зубов и вылечат!!!
оксюморон• 10 ноября 2015
Автор послушайте меня - не нужно делать из этого отдельный разговор, нервничать. Нужно все говорить в шутливой форме.
Типа - так-так-так, завтра записываемся к стоматологу, хочу чтобы ты был самый лучший на свете, сделаем тебе зубы ка у ... Ну сколько можно ходить и мучатся, будешь улыбаться как том круз))) и не отговаривай меня, я уже все решила, телефон нашла удем звонить)) А там такие стоматологи классные, и мне нужно сделать...(чистку, запломбировать, посмотреть просто). Все будет хорошо.’

А то Вы мне кажетесь как ребенком. Я такая была в 17-19 лет. Берите жизнь в свои руки.
Масяня Я• 10 ноября 2015
Автор, спасибо, улыбаюсь))
Так прекрасно во время ссоры бросаться шоколадкой)))
А по теме - к Стоматологу ведите, милый, я к подлечить зубки собираюсь, а не сходишь и ты? Я тебя запишу на приём к отличному врачу, когда тебе будет удобно?
Детсадовский полицейский• 10 ноября 2015
Дорогая автор! НЕ бойтесь поговорить с ним. Я сама была в такой ситуации. Когда познакомились с мужем у меня с зубами был ужас ужасный. (Хотя вот парадокс, кавалеров всегда было хоть отбавляй))), но это так - отступление))
Так вот, мы когда начали встречаться, я как раз морально готовилась к тому, что бы на передние зубы мост ставить, но как же я мучалась, думала, как я - молодая девушка буду ходить без передних зубов (4!), пока будут мост делать.
Но мой будущий муж меня так поддержал! Он просто не обращал на это внимания, я сначала в марле ходила, а о потом и вовсе без неё. Он на этом не акцентировал внимания, говорил, что это временное явление, зато потом будешь с красивыми зубками ))
Так что, поддержите его и все будет у Вас хорошо. Кстати, мы уже 20 лет вместе. Столько зубов вместе пережили ))
Любим, ценим и уважаем друг друга и с зубами и без ))

Ksu160576• 10 ноября 2015
вы что маленькая? если он проявил заботу, проявите и вы - купите скидку на стомат.услуги, сходите вместе, узнайте вердикт - сколько нужно денег и делов-то
Неновая почта• 10 ноября 2015
В сентябре ставила 2 коронки - занял этот процесс 1 месяц и 3 тыс. грн. Металло-керамика, теперь красивые белые зубы.
муха в кедах• 10 ноября 2015
я бы на Вашем месте начала мягко.. поговорите с ним на єту тему.. может он сам стесняеться их но боиться стоматологов.. Сейчас все делаеться.. главное деньги
Тектоническая расческа.• 10 ноября 2015
я тоже познакомилась на СЗ с хорошим парнем и зубами, источенными кариесом - запах был на полресторана. Мне очевидно сразу - секса быть не может, поцелуев тоже. Так зачем же пудрить мозг человеку, выгулками его по свиданиям с кафе и ресторанами. Вы автор - феерическая .., столько времени бороться с отвращением и спать-целоваться с отвращением.
младокошкина• 10 ноября 2015
Автор, не выдумывайте проблем. Он не маленькая ляля, нужно сказать прямо и спокойно. Деньги, Вы говорите у него есть. Ни один стоматолог не может сделать за один раз всю челюсть. То есть лечение будет растянуто. Но его нужно начинать. Пусть идёт на консультацию. Ему распишут последовательность и сумму за каждую манипуляцию. Имплант тот же, это дело почти года. Сначала зуб вырвать, должно зажить, потом имплант ставят и он тоже должен прижится, в зависимости от индивидуальных особенностей до полугода и только потом коронка. Поэтому вполне можно оплачивать лечение. Это не сразу вывалить 3000 дол.

А насчёт тёмного прошлого - вообще не факт. Я знаю двух очень успешных мужчин, но как рот открывают - мрак, но они отличные люди, умеющие зарабатывать, не сидели, план не курят. Вот такие не гламурные пофигисты.

И знаю одну девушку, сейчас она актриса, а в юности вместо зубов были пенечки и дырки. Ее нынешнему мужу не помешало это в неё влюбиться и сделать красивую улыбку.

Так что не расстраивайтесь и разговаривайте без ужимок и кривляний, и без стеснений. Меня бы обидело, если бы близкий человек молчал или придумывал детские хитрости ’я боюсь стоматолога, схожи со мной, заодно и тебя посмотрят’.
Ромашкинная• 10 ноября 2015
Ответ дляРедисочка

что значит тем более из-за зубов! это важно, точно так же, как отношение к своему здоровью и к здоровью другого человека.
GlamMURKA• 10 ноября 2015
Вот это проблема
Автор, это не то что ерунда, это ерундовая ерунда. Скажите ему все как есть. Если он весь такой-растакой, то все адекватно воспримет. А грызть себя изнутри, еще и хорошего человека потерять - это мегаглупоооо.
Кстати, кто Вам сказал, что все мужчины бояться стоматологов? Я когда иду лечить зуб, неделю готовлюсь морально, и без анестезии доктора не подпускаю. А Муж с Меня смеется, и сам в оооооочень редких случаях соглашается на анастезию.
младокошкина• 10 ноября 2015
Ответ длякуркулиха

Вы наверное уже просто привыкли,такого не может быть.В испорченных зубах живут бактерии.которые вызывают неприятный запах!!!!!
Сильный неприятный запах изо рта вызывают заболевания ЖКТ, а не зубы.
Мона Лиза• 10 ноября 2015
Я была влюблена по-настоящему в парня , у него были проблемные передние зубы, но так-красавчик был. И когда он через полгода спросил, что во внешности нравится, а что не нравится, я схватилась и сразу сказала, что ты практически идеален, но вот зубки портят...Через месяц он нарастил передние зубы, а еще через полгода изменил мне... Мы расстались, хотя он долго потом за мной ходил. Дело, конечно не в зубах, он и до ремонта зубов нравился многим, потому что ’хороший парень’, но такая вот ’зубная’ история))))
Мона Лиза• 10 ноября 2015
Ответ длямладокошкина

точно! я на чистоте и зубах помешана, у стоматолога регулярно, но не лечу, а профилактически для осмотра,но стал появляться запах изо рта, причем иногда я его не чувствую!!!(( муж говорит(((((Я думала, со мной такого неслучится никогда, потому что зубы, если открыть рот вообще без темных пятнышек ( без кариеса) очень слежу. А вот с возрастом гастрит появился, а может и еще чего - диагностироваться надо бы, но с врачами не хочется связываться))) без острой необходимости
Волшебная палочка• 10 ноября 2015
я бы свела все к шутке с.. долей шутки.
например.

Вася, у меня к тебе есть серьезный разговор. Я категорически отказываюсь стать женой человека , который не готов физически днями и ночами грызть мои кулинарные эксперименты. И мама Таня (ваше имя) абсолютно уверена, что Вася не дожен бояться стоматологов. Васе нужно сделать зубки и он будет здоровым мальчиком. А Таня (ваше имя) будет просто счастлива кормить его вкусняшками. А если серьезно - у тебя есть какие-то противопоказания, или ты просто боишься к ним сходить зубки полечить? Хочешь я с тобой схожу? мне, кстати, тоже надо.