Завтра не пью• 09 ноября 2015

добрый, заботливый, верный, любящий и ....с плохими зубами...

Обоим под 30. Познакомились на сайте знакомств. Решили завершить сезон пикников...
Первая встреча - все от дров до стеклянных стаканов (пить купленный сок) - купил и привез....в общении был немного скован, но ближе к вечеру разболтались. о другой встрече решила не договариваться, дать себе/ему дней подумать. ПОзвонил сам на след. день, сказал поехали в ЗАГС.
проговорили весь день (я не могла выйти с дома). Потом я собиалась в грод по делам - позвонил предложил прогуляться. и тут я заметила...не просто плохие зубы, а их остатки. как буд-то сгнили(... меня как ошпарило.... лицо приятное, не страшный, но это...
ЭТО решила потерпеть - не отворачиваться же от прекрасного человека из-за внешних признаков... как-то узнала что попал в аварию, долго лежал в реанимации, решила что зубы испорчены антибиотиками и т.п.

полгода вместе. Никуда не ходила с ним, намеренно. ТОлько порешать его или мои дела .
Потом он как-то намекая спосил - я что его стесняюсь? - мол мы никуда не ходим.. я ни с кем его не знакомлю, и т.п.
мне не хватило смелости сказать правду и оскорбить его, а с другой стороны- я понимаю что ЭТО (отвращение когда смотрю или представляю) становится над моим уважением к нему и попыткой стать ему парой.
Он добрый (терпел и невероятно уникально смягчал мой МПС шутками, подколами и шоколадом, заботливый - надо новый шкаф? - я не приняла денег категорично, сказала если купит тоже не приму, предложил сделку - шкаф в обмен на пироги.....
поездили купили что надо и помог собрать дома...делали вместе)
и я мучаюсь сама и мучаю его...( как сказать мужчине что я стестняюсь его внешности, меня коробит когда мы занимаемся сексом...меня отвращает от его плохих зубов)...
и я понимаю всю иронию жизни - мы ждем принцев, таки да, ... но все мои спорстмены и красавчики в подметки ему не годятся... никто из них не бросался в аптеку на такси услышав по телефону что у меня заложен нос, никто из них не останавливал ссору бросив в меня шоколадкой,скорее бросали колкие слова.
я 100 разх себе твержу что внешность - не имеет значения, имеет значение что он Мужчина в свои 30, а я дура что хочу красивого с белыми зубами который ни во что не будет меня ставить...
я побоялась предложить ему начать "делать" зубы. Просто из страха обидеть такими словами.
Выбор я сделала....
А Что бы выбрали вы?

Девушки, милые, прошу поменьше яда и оскорблений, оставьте после себя размышление, свои ощущения, вашу жизненную позицию, а не Г-но под анонимом. Заранее Спасибо....
Фифачка• 10 ноября 2015
автор, скажу вам так - я когда тоже познакомилась со своим будущим мужем, то у него тоже были ужасные зубы, тоже было стыдно,но сейчас - все идеально - белые и ровные, и вместе мы уже 11 лет.. главное, что он хороший человек, а все остальное исправимо!

SolarLife• 10 ноября 2015
Ответ дляGlamMURKA
Вот это проблема
Автор, это не то что ерунда, это ерундовая ерунда. Скажите ему все как есть. Если он весь такой-растакой, то все адекватно воспримет. А грызть себя изнутри, еще и хорошего человека потерять - это мегаглупоооо.
Кстати, кто Вам сказал, что все мужчины бояться стоматологов? Я когда иду лечить зуб, неделю готовлюсь морально, и без анестезии доктора не подпускаю. А Муж с Меня смеется, и сам в оооооочень редких случаях соглашается на анастезию.
Ага.
Очень ерунда.
Это пипец как не ерунда.
Я уже 3 года готовлюсь морально и никак.
А уде все становиться так срочно что аж еще страшнее
brightbeam• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью

спасибо, я частично понимаю, но как говорят умные женщины тут и везде - мы, бабы, дуры. ...)
у него есть недостатки, как у любог другого человека, как и у меня, но нам удавалось все решать потому что я бросила закатывать глаза и истерики, а он мудро ждал и терпел, потому что уже признался в любви.
я розумію чому ви не рішаєтесь йому сказати, але бальше так тягнути є ще гіршим. Скажіть накінець, мягко, почніть з своїх почуттів до нього, ні в якому разі не кажіть цього в запалі при сварці.
а далі будете бачити, якщо він виішить зробити зуби, і розуміє, що так ходити не можна, то значить все ок. пойміть, в нього випадку може вихід- тільки ставити імплантии, а це кожен зуб по 400-1000$, наскільки я чула. не так просто виділити таку суму на один зуб, мовчу про всі передні(((
але може бути і варіант, що він нічого не захоче міняти і йому так добре, то тоді подумаєте вже що робити далі...
Божья коровка• 10 ноября 2015
Мой муж мне не побоялся сказать про торчащий зуб, поржал с меня. За что я ему очень благодарна. Я в том же году сделала себе ровные белоснежные зубки и теперь я получаю от него и других людей комплименты.
Olga_SL• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью

я не могу подобрать слов и ситуацию.(
скажите прямо. Это лучший вариант. Перед этим троекратно увеличив и перечислив все его достоинства, убедите, что он во всем просто Ваша мечта, но есть мелочь, которая Вас огорчает и в его силах это изменить. Подчеркните триста миллиардов раз, что любите его и он Вам дорог в любом виде. Скажите, что у него прекрасная линия улыбки, и что если подкорректировать его зубки, то просто не сможете оторвать от него взгляда. А вот с ситуацией.. Лучше хорошо накормив или после секса. Они так лучше поддаются и идут на контакт
Olga_SL• 10 ноября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
я бы свела все к шутке с.. долей шутки.
например.

Вася, у меня к тебе есть серьезный разговор. Я категорически отказываюсь стать женой человека , который не готов физически днями и ночами грызть мои кулинарные эксперименты. И мама Таня (ваше имя) абсолютно уверена, что Вася не дожен бояться стоматологов. Васе нужно сделать зубки и он будет здоровым мальчиком. А Таня (ваше имя) будет просто счастлива кормить его вкусняшками. А если серьезно - у тебя есть какие-то противопоказания, или ты просто боишься к ним сходить зубки полечить? Хочешь я с тобой схожу? мне, кстати, тоже надо.
Вариант ’хочешь я с тобой схожу мне тоже надо’ отличный!!
Из Хацапетовки• 10 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова

Нет, не глупо. Нужно набраться смелости, и завести разговор. А чтобы ему не было неловко, скажите, хочу заняться ремонтом зубов, вижу, что у тебя тоже проблемы. Давай вместе начнем лечиться.

Точно, сказать ’Боюсь’ и предложить бояться вместе
Редисочка• 10 ноября 2015
Ответ дляРомашкинная

что значит тем более из-за зубов! это важно, точно так же, как отношение к своему здоровью и к здоровью другого человека.
Это безусловно важно, но из-за этого любимого, близкого человека не бросят. А автор сомневается - люблю или нет, уйти или остаться? Т. е, если он, вдруг, обретет голливудский оскал, она уже больше не будет сомневаться и моментально поймет как же сильно она его любит и как он ей ценен!
Чудо-Рыба-кит• 10 ноября 2015
я меня одонтофобия - живу с этим, вернее, мучаюсь.
Это ужасно - мы с психотерапевтом работали, пока безрезультатно

Знаете о чем мечтаю? чтобы кто-то договорился с врачом за прием, без медсестер (без обмена взглядами). Чтобы только контакт пациента с врачом.
Чтобы не грузил - как так можно, до чего докатились...
а молча сделал свою работу

я замкнулась, не улыбаюсь,научилась принимать выгодные мне выражения лица.
Это беда

Мафиозная• 10 ноября 2015
организуйте совместный поход к стоматологу!
parys• 10 ноября 2015
Попробуйте свести все к полушутке. Я бы сказала что у меня на него планы на многие годы, а значит он мне нужен красивый и здоровый. Потом бы сказала, что мы вместе уже сделали что то для меня(шкаф или другое), теперь давай вместе сделаем для него - зубы. Если он будет сильно удивлен или возмущен, добавить, что у него вся жизнь еще впереди, а плохими зубами он себе ее портит. Ну как то так, обязательно добавлять вместе, для нас и прочее, что бы он понял что для вас это важно и вы готовы пойти на неудобства ради его блага.
Bulbashka• 10 ноября 2015
была подобная ситуация, только мой бойфренд поправился очень сильно. И его как бэ это устраивало.. типа я его люблю и таким..
Я его люблю когнечно же... но мне хотелось бы чтобы он похудел, это в первую очередь для его здоровья важно. Я просто сказала: слушай я начала ходить в зал на тренировки, не хочешь со мной. Вместе и это хорошо для нас. ОН вначале, да я и так хорошо выгляжу.. а потом согласился.. и мы начали качаться вдвоем. В том же русле можно и предложить вашему мужчине.. сходить вместе к стоматологу, а там врач посмотрит и убедит в необходимости, ну конечно поддержка в первую оечредь важна.
После 18• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью

я не могу подобрать слов и ситуацию.(

Тю, я сижу у мужа на коленках и говорю, солнышко, покажи-ка мне зубки. Тааак, вот этот надо полечить. Запишись к стоматологу.
И никаких обид. А если бы и были, то я бы объяснила, что это здоровье.
Что состояние зубов также важно как и здоровье руки, спины, желудка. И да, я женщина, поэтому беспокоюсь обо всех членах семьи как о себе любимой.
Голубая фишка• 10 ноября 2015
У моего біла травма передних зубов. и в далеком 1993 году он поставил металический момст на передние зубы. Думаю представляете верхний ряд один зуб передний его , 2,3,4,5- желтый метал. Вообщем он был похож на ’бывалого’ зека как по мне.

Мы встречались,- я молчала. А когда он уже переехал ко мне из другого города жить. То я сказала и дала ему деньги( т.к. денег на тот момент у него не было) на металокерамический мост. Он не хотел брать, но я убедила его. Вот уже 15 лет мы вместе и у него стоит еще тот металокерамический мост.
Я выбрала- человека, мужчину.

Скажите ему о проблеме. Все это можно решить. И если он адекватный,- проблемы быть не должно.
Slawa81• 10 ноября 2015
А что, он сам не видит, что с зубами у него? Извините, не осуждаю, но скажите ему прямо по-хорошему. В чем Ваша причина не выходов никуда с ним. Если умный - он поймет и примет к сведению. И обижаться на это не будет. Сходите с ним к стоматологу вместе. Если честно, с таким человеком и целоваться....простите...Я бы забила в колокола...
После 18• 10 ноября 2015
Ответ дляSlawa81

Зачем говорить, что я не гуляю с тобой, потому что у тебя зубы плохие??? Зачем обижать?
Не проще ли сказать, милый, надо заняться зубами. Ты молодой, еще вся жизнь впереди, они тебе пригодятся)
Рыжая бестия• 10 ноября 2015
Этот мужчина был Ваш последний шанс? Во первых я бы не стала с ним даже встречаться,о сексе с ним вообще молчу.если не следит за собой внешне, то запущен и внутри! Каждое утро он чистит зубы - он что не видит проблемы? И не так дорого это стоит! Нужно просто захотеть заняться собой и тратить деньги не на шкаф, а на зубы! Вы представте как с ним с брезгливостью люди общаются.
hydrolog• 10 ноября 2015
скажите, что вам надо к стоматологу, пусть вас завезет и тут как бы и его можно проверить.
Яйцеголовая• 10 ноября 2015
я вышла замуж, у мужа второй брак первая жена не особенно заморачивалась, а он - ну скажем так боялся , не хотел тратить на это деньги и т.п, плюс работал в такси - на него напали и выбили еще два зуба, в общем когда мы сошлись, решили, что после свадьбы займемся зубами, сделали себе красивую небольшую свадьбу - он старался не сильно улыбатьсядля фото, а потом сразу после свадьбы занялись своим здоровьем (его и мои), его зубами и планированием ляльки, прошло 12 лет, у нас две дочки - у них замечательный папочка, у меня прекрасный муж, так что зубы - это деньги прежде всего, мудрость (Ваша)и терпение (его)...

Alisa_Zaychenko• 10 ноября 2015
Странно как-то вы описываете ситуацию. Зубы - это нюанс, или вас внатуре коробит от них?
Это ведь не должно стать проблемой, были бы деньги, сейчас масса возможностей сделать красивую улыбку.
Alisa_Zaychenko• 10 ноября 2015
У мужа моего тоже жутко кривые зубы, еще и один передний почти черный был. В детстве после падения испортил себе челюсть. Перед свадьбой моя мама заставила его пойти к стоматологу и привести их немного в порядок, ничего не ровняли, челюсть такая, что не каждый ортодонт берется, поэтому стоматолог как-то немного привела в порядок.
Для себя мы решили, что как только поднакопим пару тыс. У.е. Так и займемся его челюстью.
младокошкина• 10 ноября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

а молча сделал свою работу

Это беда
Вы сходит на осмотр в нормальную клинику. Осмотр проводит сам врач, можете попросить, чтоб был только он. Нормальный стоматолог никого не грузит), те кто грузят - разводят на побольше и подороже. Лечить сам он не сможет, нужен помощник, который все готовит и подает, поверьте, они много чего видели и Ваших зубов тоже не испугаются и обсуждать не будут.
Менее Более• 10 ноября 2015
сделать ему зубы, что тут такого?
nata5575• 10 ноября 2015
У меня был знакомый, который встречался с девушкой, познакомил ее со своей мамой, все вроде бы хорошо, и тут он с ней расстается , причина- у нее косят глаза, он когда мне сказал почему он расстался с девушкой , у меня все внутри перевернулось от такого цинизма, автор ,а вы раньше не замечали зубов, или влюбили в себя человека,а теперь противно, а мне от вас противно, от малодушия и эгоизма!
Лгин• 10 ноября 2015
Ответ длямладокошкина

Хорошего найти очень трудно, мы с мужем уже год ходим по ’лучшим’ спецам с казалось бы простой проьлемой, диастемой. И деньги не вопрос. Только ВСЕ предлагают разное. Один светила предложил вообще полечить зубы в поликлинике, а к нему просто брекеты прийти поставить. Ну нафига такое надо. А реального варианта и нет.
Артура Пирожкова• 10 ноября 2015
Ответ дляЛгин

а чем не реальный вариант? У меня лечит один врач, ортодонт - только брекеты ставит.

Автор, Вам нужно прямо сказать, Миша едем завтра в клинику - будем смотреть варианты виниров... Вы предварительно прозвоните варианты, узнайте по сумме подходящей ему...
Челюскина• 10 ноября 2015
вообще-то что-то тут не то автор - либо Вы не договариваете, либо он скрывает что-то..... мужчина в 30 лет не понимает, что у него гнилые зубы????? что ему ЦЕЛОВАТЬСЯ нужно будет с девушкой????? Свои зубы он где растерял? Гнилые зубы - это гнилое здоровье, поверьте, у него не все в порядке со здоровьем и именно зубы кричат об этом. Ладно, 1 зуб или 2, но ПЕНЬКИ...... И у него что, нет комплексов по этому поводу?????? Воообще??????? Значит, либо он из бывших, угробил зубы чифирком, либо его организм такой же, как его зубы - Вы бы хотели такие зубы своим деткам????? Это ОЧЕНЬ серьезный повод задуматься и поговорить с ним. Он должен предупредить Вс о состоянии своего здоровья, а не скрывать его. Я бы не молчала и поговорила - корректно, как можно более мягко, но не делала бы вид, что ничего не замечаю. Для меня здоровье на первом месте - и мое и партнера и моих детей
Лгин• 10 ноября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова

Тем, что мы хотим, чтобы все было сделано в одной клинике, не говоря об условиях в полкиклинике. Так не в этом даже дело, а в ом, что нет окончательного варианта что делать. У кого-то брекеты, у кого-то виниры, у кого-то керамика. Никто всю схему не расписал, только ’ну полечите все зубы где-то, а где-то уздечку подрежьте, потом еще раз придете. Придем, и что дальше?’.
Я не думаю, что парню автора целесообразны виниры, зубы разрушены, какой смысл их закрывать, их удалять скорее всего надо и ставить импланты. Это ОЧЕНЬ дорого во весь рот.
Beautiful_Liar• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью

ну это уже ваш МУЖ. имеете право)
мне он тоже дал совет сходить на маникюр. не то чтоб я не слежу, просто я не крашу ногти цветными лаками, ну не нравится мне. максимум френч шеллаком. а он как-то гооврит - что ты расмматриваешь ногти, записалась и сходила...
умник)))

Так Вы же с ним спите... Не понятно мне. Для секса у Вас достаточно серьезные отношения, а про зубы сказать - нет
kya1983• 10 ноября 2015
О, Господи, стоматолог вам в помощь:-)