Завтра не пью• 09 ноября 2015
добрый, заботливый, верный, любящий и ....с плохими зубами...
Обоим под 30. Познакомились на сайте знакомств. Решили завершить сезон пикников...
Первая встреча - все от дров до стеклянных стаканов (пить купленный сок) - купил и привез....в общении был немного скован, но ближе к вечеру разболтались. о другой встрече решила не договариваться, дать себе/ему дней подумать. ПОзвонил сам на след. день, сказал поехали в ЗАГС.
проговорили весь день (я не могла выйти с дома). Потом я собиалась в грод по делам - позвонил предложил прогуляться. и тут я заметила...не просто плохие зубы, а их остатки. как буд-то сгнили(... меня как ошпарило.... лицо приятное, не страшный, но это...
ЭТО решила потерпеть - не отворачиваться же от прекрасного человека из-за внешних признаков... как-то узнала что попал в аварию, долго лежал в реанимации, решила что зубы испорчены антибиотиками и т.п.
полгода вместе. Никуда не ходила с ним, намеренно. ТОлько порешать его или мои дела .
Потом он как-то намекая спосил - я что его стесняюсь? - мол мы никуда не ходим.. я ни с кем его не знакомлю, и т.п.
мне не хватило смелости сказать правду и оскорбить его, а с другой стороны- я понимаю что ЭТО (отвращение когда смотрю или представляю) становится над моим уважением к нему и попыткой стать ему парой.
Он добрый (терпел и невероятно уникально смягчал мой МПС шутками, подколами и шоколадом, заботливый - надо новый шкаф? - я не приняла денег категорично, сказала если купит тоже не приму, предложил сделку - шкаф в обмен на пироги.....
поездили купили что надо и помог собрать дома...делали вместе)
и я мучаюсь сама и мучаю его...( как сказать мужчине что я стестняюсь его внешности, меня коробит когда мы занимаемся сексом...меня отвращает от его плохих зубов)...
и я понимаю всю иронию жизни - мы ждем принцев, таки да, ... но все мои спорстмены и красавчики в подметки ему не годятся... никто из них не бросался в аптеку на такси услышав по телефону что у меня заложен нос, никто из них не останавливал ссору бросив в меня шоколадкой,скорее бросали колкие слова.
я 100 разх себе твержу что внешность - не имеет значения, имеет значение что он Мужчина в свои 30, а я дура что хочу красивого с белыми зубами который ни во что не будет меня ставить...
я побоялась предложить ему начать "делать" зубы. Просто из страха обидеть такими словами.
Выбор я сделала....
А Что бы выбрали вы?
Девушки, милые, прошу поменьше яда и оскорблений, оставьте после себя размышление, свои ощущения, вашу жизненную позицию, а не Г-но под анонимом. Заранее Спасибо....
Выбор я сделала....
А Что бы выбрали вы?
Бутылка Кифира• 10 ноября 2015
Автор, у моего мужа зубы плоховаты, но не ужас-ужасный, одако лечить надо. Стоматологов он боится. Так вот, я ему долгими зимними вечерами заунывно читала лекции о том, что от плохих зубов возникают болезни желудка (есть взаимосвязь гастритов, язв и рака желудка с длительно не леченными зубами), и даже болезни почек (прочтите откуда гломерулонефрит - от хронически воспаленных миндалин и кариозных зубов), и болезни всего-всего-всего, ибо в плохих зубах сидит латентная инфекция, которая не только косметическим дефектом чревата (’та фиг с ним, я тебя люблю с какими угодно зубами и даже без зубов, дорогой’), но еще может попасть и застрять в почках, простате, и т.п. А их простаты попадает в сперму, а там появляются дефективные сперматозоиды, что потенциально грозит мужским бесплодием, которое нынче все чаще и чаще наблюдается, а мы ведь хотим детей, и т.п. Таким образом, ’пока ты соберешься наконец-то заняться зубами, дорогой, ты переболеешь всеми болячкми, от которых зубы станут еще хуже, потому как идет потеря витаминов, минералов и проч. и проч.’. Вобщем, почитайте больше о медицинском аспекте и делайте упор на него, оставляя косметологический дефект как бы на втором плане.
Beautiful_Liar• 10 ноября 2015
Ответ дляЛгин
Хорошего найти очень трудно, мы с мужем уже год ходим по ’лучшим’ спецам с казалось бы простой проьлемой, диастемой. И деньги не вопрос. Только ВСЕ предлагают разное. Один светила предложил вообще полечить зубы в поликлинике, а к нему просто брекеты прийти поставить. Ну нафига такое надо. А реального варианта и нет.
А что Вам не понравилось? У меня ортодонт и терапевт в разных клиниках, а разных концах города и вижу в этом только плюсы
Лгин• 10 ноября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
А что здесь может понравится? Клиент приходит в частную клинику, чтобы ему провели лечение ’под ключ’ современными материалами, без боли и без совка и готов за это платить, на что ему предлагают сходить в совок с болью и по полной программе.
Лгин• 10 ноября 2015
Я может быть и каталась в разные концы города, а муж не будет этого делать как минимум в силу нехватки времени. Он уже выбрал комфортную для себя клинику и пришел, зачем ездить в разные концы города и растягивать это ’удовольствие’? И сам подход, когда один врач доделывает за другим тоже сомнителен. Пускай назначит схему лечения, поручит спецам в той же клинике, сам сможет проконтролировать и посмотреть. Но нужно по-максимум все это усложнить:) Еще один светила говорит, виниры давайте ставить, говно вопрос:) Мы такие подождите, щель большая, давайте моделировать. Смоделировали за 500 грн, вышла лошадь. :)
Beautiful_Liar• 10 ноября 2015
Ответ дляЛгин
Я была тоже у целой толпы ортодонтов и одной из клиник (очень раскрученной), лечение ортодонтическое обговаривается на консилиуме из всех врачей, т.е. грубо говоря все врачи (терапевт, имплантолог, ортопед, ортодонт) сидят и думают какую-бы работу себе можно еще найти у этого пациента (врачи получают %) и это очень отличается на финальном плане лечения. Мне насчитали и импланты, и виниры и еще кучу всего. Ну а если в разных - нет резона что-то лишнее выдумывать. Ну и врачей я выбираю долго и своего терапевта и гигиениста, которым доверяю, не хочу менять только потому что в клинике слабенький ортодонт.
А под ключ - в любой частной клинике, только идти сразу к ортодонту. Если проблема только в диастеме и Вы хотите ортодонтическое лечение, то терапевт Вас сразу будет отправлять на виниры или прямую реставрацию, что тоже вариант в данном случае. Это уже Вам решать как Вы хотите лечиться, а не врачам
Кондуктор маршрутки• 10 ноября 2015
Может вы его просто не любите? И дело не в зубах совсем? Вот вроде мозгом понимаете что хорошая партия и вас явно любит, но не лежит душа к нему?
Потому как зубы это не проблема, если есть деньги. Подумать как сказать помягче и вперед в клинику. Вы и давно встречаетесь, уже можно сильно не стесняться.
И еще, автор,просто к размышлению. Мало ли. Но зубы у молодых людей могут быть испорчены, если те сидели. А вот такой вариант, наверняка, вам не нужен. Понаблюдайте, может есть татуировки или еще что. Бережного Бог бережет
Beautiful_Liar• 10 ноября 2015
Ответ дляЛгин
Так такого нет как Вы хотите)) Есть универсальные врачи со своим частным кабинетом, которые и виниры и пломбы и брекеты - все сам в одном флаконе, но качество у них хромает обычно. Лучше к разных узким спецам, которые профи именно по своей части. Ортодонт может расписать только свою программу лечения, терапевт - свою. Вы же не просите ЛОРа полечить сердце - здесь тоже самое
Лгин• 10 ноября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Мы согласны, чтобы насчитали все вместе в одном месте и выполнили коллективно в краткие сроки. За этим и пришли. Были на консультациях только у ортодонтов. Вот недавно в Жовтень ездили, врач тоже что-то промямлила непонятное, такое впечатление, что браться просто не хотят. Так и не нашли спеца. Так если бы еще логика была одинаковая, а тут не поймешь, что реально надо делать, а что нет. У кого-то надо резать уздечку, у кого-то нет, у кого-то керамика поможет, у кого-то вы что, только брекеты. Так и в поиске....
Жена сантехника• 10 ноября 2015
У меня муж не красивый. И я как вы долго этим мучалась. Но он у меня самый лучший. Сейчас когда ему уже 40, я смотрю на других мужчин, которые в 20 были красавчиками, а сейчас с пузами, гнилыми зубами с несчастной женой, потому что оно быдло и тд. Мой муж ухоженный, чистоплотный самый понимающий любовник, самый лучший в мире папа и тд. То все это чепуха. Когда он мтанет вашим муже и сделаете ему зубы. А сейчас не обижайте.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 ноября 2015
Автор скажите просто, что вам самой нужно к стоматологу и вы без него боитесь идти. А когда придёте, скажите ему,может и ты зайдешь на осмотр? Вот и все. А там все пойдет само собой. я так делала в свою время.
Лгин• 10 ноября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Так и здесь самое смешное, что некоторые ортодонты не говорят, что нужно еще вот тот маленький кариес обязательно вылечить сначала, и уздечку резать, а некоторые говорят. Кому верить - хз. Один раз обязательной была ультразвуковая чистка, сделали чистку, приходим, и врач говорит, окей, теперь идите куда-то режьте уздечку :))) Чисто на чистках видно зарабатывают.
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 ноября 2015
не буду читать другие комменты
Вы его оцените только когда потеряете
Вы его не достойны, извините
Вы его оцените только когда потеряете
Вы его не достойны, извините
Артура Пирожкова• 10 ноября 2015
Ответ дляЛгин
Тем, что мы хотим, чтобы все было сделано в одной клинике, не говоря об условиях в полкиклинике. Так не в этом даже дело, а в ом, что нет окончательного варианта что делать. У кого-то брекеты, у кого-то виниры, у кого-то керамика. Никто всю схему не расписал, только ’ну полечите все зубы где-то, а где-то уздечку подрежьте, потом еще раз придете. Придем, и что дальше?’.
Я не думаю, что парню автора целесообразны виниры, зубы разрушены, какой смысл их закрывать, их удалять скорее всего надо и ставить импланты. Это ОЧЕНЬ дорого во весь рот.
Я в поликлинику гос. не хожу с детства. Я вам пишу о том, что ортодонт и лечащий стоматолог - это разные профессии) ну как хирург и терапевт. Так говорят все - лечите и приходите. Большая щель - скорее всего брекеты, но в зрелом возрасте - это долгий процесс. Люминиры/виниры - не менее 6-8 передних верхних зубов
Артура Пирожкова• 10 ноября 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
не буду читать другие комменты
Вы его оцените только когда потеряете
Вы его не достойны, извините
Вы его оцените только когда потеряете
Вы его не достойны, извините
вы встречались с беззубым мужчиной? Это же не шрам или отсутствие пальца, это здоровье и его и спутницы также
Лгин• 10 ноября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Так напрявляют в поликлинику, типа вам это дешевле обойдется:) Я не хочу дешевле, я хочу нормально и современно. Или в своих клиниках не уверены и не могут порекомендовать врача там, чтобы с утра пломба, в обед уздечка:)
Beautiful_Liar• 10 ноября 2015
Ответ дляЛгин
Я сейчас 1 месяц с брекетами;) Перед установкой обязательно полная санация (все зубы пролечить, даже маленькие дырочки, так как с брекетами сложнее гигиена и если разболится зуб - будет очень проблематично его с брекетами лечить) и чистка профессиональная. Могу порекомендовать Крупенникову Викторию (после 2-х лет раздумий и поисков остановилась на ней) в клинике Дарлин на Позняках, если Вам территориально подходит (хотя я аж с Оболони езжу)
Неваляшкина• 10 ноября 2015
Садист и Изврвщенец из киева.
Есть жилье в багдановке 1 к.кв.
Женат.
Ездит на опель астра.познакомились.
До сих пор плохо от всстречи с ним.
Садист еще тот.
Зовут Прокопенко Алексей георгиевич.
Остерегайтесь этого извращенца.
Есть жилье в багдановке 1 к.кв.
Женат.
Ездит на опель астра.познакомились.
До сих пор плохо от всстречи с ним.
Садист еще тот.
Зовут Прокопенко Алексей георгиевич.
Остерегайтесь этого извращенца.
Лгин• 10 ноября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Мы тоже на Оболони. Сейчас почитаю про нее:) Спасибо. И как Вам ощущение? Какую проблему решаете?
Лгин• 10 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина
Садист и Изврвщенец из киева.
Есть жилье в багдановке 1 к.кв.
Женат.
Ездит на опель астра.познакомились.
До сих пор плохо от всстречи с ним.
Садист еще тот.
Зовут Прокопенко Алексей георгиевич.
Остерегайтесь этого извращенца.
Есть жилье в багдановке 1 к.кв.
Женат.
Ездит на опель астра.познакомились.
До сих пор плохо от всстречи с ним.
Садист еще тот.
Зовут Прокопенко Алексей георгиевич.
Остерегайтесь этого извращенца.
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 ноября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
я думаю это все можно решить
другое дело если у него нет денег на то чтобы сделать зубы - тогда да, то уже целый букет и девушке будет с этим трудно
Уважаемая! Вы ж сами пишите, что он побывал в аварии. При сильном столкновении, скорее всего, и потерял зубы, возможно сразу по какой-то причине не стал заниматься их восстановлением, потом может быть как бы привык (успокоился). Может заведите разговор о той аварии, что случилось, скажите, что медицина сейчас творит чудеса, и всё будет хорошо. Вам тут многие девушки уже насоветовали, не будьте маленькой, просто возьмите и поговорите. Лучше уж как сложится разговор так и сложится, чем так как вы сейчас себя в подвешенном состоянии чувствуете. Мой сын тоже потерял в аварии много зубов, но мы сразу стали заниматься их восстановлением, сколько это продлится пока неизвестно, но временные могут занять где то 4-5 месяцев, а постоянные керамические красивые и надолго - около года (в общей сложности). Такие сроки большие из-за аварии, потому, что были травмированы мягкие ткани вокруг и они должны подзажить, восстановиться. А человек такой хороший вам попался, - потому, что скорее всего ’приблизился’ к смерти и будет ценить и жизнь и вас и каждый прожитый день... я надеюсь на это. И вам я желаю найти правильные слова, поговорить, выяснить всё для себя, возможно его ’подтолкнуть’ к стоматологу (очень много мужчин боятся стоматолога), если он боится, что много денег прийдётся заплатить, узнайте у стоматолога какие вам могут предложить рассрочки. Желаю Вам всего самого наилучшего!!!
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 ноября 2015
Ответ дляСветонька
+ 100000
ни убавить ни прибавить
Автор молоденькая, не ценит еще такие качества как в этом мужчине
ни убавить ни прибавить
Beautiful_Liar• 10 ноября 2015
Ответ дляЛгин
Ой, у меня все сложнее чем у Вас) Из-за того, что в детстве ’умные’ совдеповские ортодонты просто удалили все, что мешает, появилась ассиметрия вверху, а внизу очень плотно зубки стоят. Теперь будут у зуб удалять наверху чтобы выравнять ассиметрию и соот-но все зубки тянуть в сторону удаленного. Т.е. мне на приличное расстояние все перемещать. Ощущения лучше, чем ожидала. Пока поставили только на верх, сразу после установки я, конечно, обалдела от ощущений во рту, но буквально через 2-3 дня привыкла. Ничего не болит, в первые дни чуть тянуло (таблетку ни одну не пила обезболивающую), ем все, что и раньше, только режу ножиком. Вид с керамическими брекетами тоже вполне приличный.
На Оболони моя ортодонт говорила, что работает ее подруга, тоже хороший врач Митюрина Татьяна, клиника Вилида (гер Сталинграда, 6), я это узнала, когда мы уже обговорили лечения и я остановилась на Виктории и уже не хотела опять бежать на консультацию у новому врачу (морально уже настроилась быстрее ставить брекеты)). А Вы можете у Митюриной вначале проконсультироваться
На привозе• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
я не могу подобрать слов и ситуацию.(
Найдите красивый журнал, с красивыми улыбками и как бы между прочим скажите ой какие красивые белые зубы, а мне некогда к стоматологу сходить, и спросите у него, а ты боишься стоматолога??
Лгин• 10 ноября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Казалось бы фигня вопрос, год и зубы ровные:))) Из-за этого разнообразия врачей и клиник трудно решиться кому-то довериться. Спасибо:)
МинерАлочка• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
я не могу подобрать слов и ситуацию.(
Вы его не любите, несмотря на все его плюсы. Ваш выбор сделан. Чего мучаетесь? если не можете это сказать - то о чем говорить дальше? Вы меня извините, но иногда приходится и про вонючие (пардон) носки сказать, и ничего, не обижается, живем уже 15 лет, трое детей, встал , помыл ноги и обработал спреем. Да, проблема - но ее надо решать, а если ОНО Вам не надо - то и слов не находится.
п.с. А Вы сидите, ждите Прынца, они такие, с белыми зубами и наглостью до утра. Вам понравится
Болтушка Му• 10 ноября 2015
Ответ дляЛгин
Сейчас я Вам скажу (возможно, удивлю, а, возможно многим сэкономлю деньги и собью пафос, с которым они лечатся ’только в частных клиниках’)... Итак, да... не уверены в своих клиниках. Точнее, знают, что их специалисты, увы, не потянут данную работу. А все банальное: в госах врачи должны.. нет, обязаны проходить обучение то ли каждый год, то ли каждые два, что-то там повышать, получать дипломы (не в каких-то левых медцентрах, а на базе института). А у частников, к сожалению, работать может кто угодно, даже соседка-медсестра, которая в общих чертах понимает, что делать, но как бы не врач... У меня однажды так пострадала подруга, попав на ’специалиста’ в дорогой клинике. Тот ужас, что у нее все болело, а потом на совещании выпали три цельные коронки прямо на стол перед инпартнером, не передать, - моральная травма у нее была ужасная, ужаснее, чем физическая боль... Так эти уроды шли на попятную, пока в клинику не подъехал ее знакомый юрист... Выдали деньги до копейки, извинялись. В нашей госполиклинике врачи за нее взялись, оказалось, ей там все неправильно сделали, нарушили какие-то нюансы, и в втрое меньше от возвращенной стоимости ей сделали все заново. Красиво и прекрасно ходит уже с идеальным ртом пятый год.
Трактор Вика• 10 ноября 2015
скажите, что у вас болит зуб, записались к врачу, боитесь сами, хотите чтоб он с вами пошел)) и предложите и ему на консультацию тоже зайти, скажите что здоровые зубы- это очень важно для здоровья, а не только эстетика) Сейчас большинство врачей обезбаливают лечение зубов, вообще не больно)
младокошкина• 10 ноября 2015
Ответ дляЛгин
я не говорила, что легко. Мне так зуб в гламурной клинике полечили, что он раскололся. И в ней же предложили всего два варианта: имплант или мост. Я отказалась. Друзья посоветовали стоматолог в другом конце города. И о, чудо, мне сделали корону на останки своего. И вообще не понял, почему мне сразу в первой клинике этого не предложили.
Банка с бутылками• 10 ноября 2015
поговорите с ним об этом ))
зубы можно привести в порядок, это не проблема сейчас