Завтра не пью• 09 ноября 2015
добрый, заботливый, верный, любящий и ....с плохими зубами...
Обоим под 30. Познакомились на сайте знакомств. Решили завершить сезон пикников...
Первая встреча - все от дров до стеклянных стаканов (пить купленный сок) - купил и привез....в общении был немного скован, но ближе к вечеру разболтались. о другой встрече решила не договариваться, дать себе/ему дней подумать. ПОзвонил сам на след. день, сказал поехали в ЗАГС.
проговорили весь день (я не могла выйти с дома). Потом я собиалась в грод по делам - позвонил предложил прогуляться. и тут я заметила...не просто плохие зубы, а их остатки. как буд-то сгнили(... меня как ошпарило.... лицо приятное, не страшный, но это...
ЭТО решила потерпеть - не отворачиваться же от прекрасного человека из-за внешних признаков... как-то узнала что попал в аварию, долго лежал в реанимации, решила что зубы испорчены антибиотиками и т.п.
полгода вместе. Никуда не ходила с ним, намеренно. ТОлько порешать его или мои дела .
Потом он как-то намекая спосил - я что его стесняюсь? - мол мы никуда не ходим.. я ни с кем его не знакомлю, и т.п.
мне не хватило смелости сказать правду и оскорбить его, а с другой стороны- я понимаю что ЭТО (отвращение когда смотрю или представляю) становится над моим уважением к нему и попыткой стать ему парой.
Он добрый (терпел и невероятно уникально смягчал мой МПС шутками, подколами и шоколадом, заботливый - надо новый шкаф? - я не приняла денег категорично, сказала если купит тоже не приму, предложил сделку - шкаф в обмен на пироги.....
поездили купили что надо и помог собрать дома...делали вместе)
и я мучаюсь сама и мучаю его...( как сказать мужчине что я стестняюсь его внешности, меня коробит когда мы занимаемся сексом...меня отвращает от его плохих зубов)...
и я понимаю всю иронию жизни - мы ждем принцев, таки да, ... но все мои спорстмены и красавчики в подметки ему не годятся... никто из них не бросался в аптеку на такси услышав по телефону что у меня заложен нос, никто из них не останавливал ссору бросив в меня шоколадкой,скорее бросали колкие слова.
я 100 разх себе твержу что внешность - не имеет значения, имеет значение что он Мужчина в свои 30, а я дура что хочу красивого с белыми зубами который ни во что не будет меня ставить...
я побоялась предложить ему начать "делать" зубы. Просто из страха обидеть такими словами.
Выбор я сделала....
А Что бы выбрали вы?
Девушки, милые, прошу поменьше яда и оскорблений, оставьте после себя размышление, свои ощущения, вашу жизненную позицию, а не Г-но под анонимом. Заранее Спасибо....
Выбор я сделала....
А Что бы выбрали вы?
Завтра не пью
• 10 ноября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Читаю, читаю...
Так Вы его любите?
А почему тогда ’временно прекратили отношения’?
Не вяжется что-то...
Слишком уж он хорош, видимо.
Если раньше зубы не отталкивали, а теперь начали, то дело не в зубах.
То, что их лечить надо - не обсуждается.
Но то, что Вы допустили, чтобы из-за непонимания причины перемен в Вас, человек просто уехал, на мой взгляд, говорит о некотором пренебрежении с вашей стороны.
Он перестарался. Вам приятно его отношение к Вам. Это и понятно. Вы не хотите его терять, но ответной любви может и не быть. Все слишком гладко. Я не говорю о необходимости причинять Вам страдания, но чисто мужской характер он должен проявлять.
временно прекратила чтоб подумать, что в нем вызвало перемены во мне. зубы видела со 2 свидания, но не гналась за моделью, он хороший и порядочный, мне это было важнее.
Просто уехал - когда я прекратила прелюдию, я психанула, ему не сказала, он может и догадался, но виду не подал, потом приготовила ужин, покормила, обговорили что не все всегда бывает ’ нормально и сладко’, я извинилась, но он понял что я не скажу причину, набрал товарища и договорился о встрече. Я понимаю что пренебрежительтное отношение тут есть, и странно что я его из-за зубов отталкиваю, но он мне дорог, я извинялась за ту ситуацию, рассказывала о своих проблемах и недостатках, обсуждаем много и до сих пор.
Насчет ответной любви - может я хочу воспитать это чувтво? или сто быть с красивым зубным рядом и плакать на советчице что мой краисвый жаден, скуп или бьет?...
-- Я не говорю о необходимости причинять Вам страдания, но чисто мужской характер он должен проявлять.
-- не совсем поняла насчет мужского характера?
он добр и уступчив,да, но это не значит что подкаблучник наверное. Он и сам цитирует отца покойного - его папа считал себя подкаблучником,да, потому ’его жена была с улыбкой, а не в слезах’.
Ответ дляЗавтра не пью
вам спасибо, за граммотное объяснение...
уже даже не знаю в чем большая проблема - сказать или начать делать)
...
Но у него же есть зубы! а значит все не так плохо, уже не нужны импланты, хотя коронки или виниры тоже не дешевое удовольствие, но главное же не это, главное это осознание проблемы и желание ее исправить, не обязательно же говорить - фу. Вам уже не раз писали, пара комплиментов о том хорошем что вы тут написали о нем - и вопрос, можно же прямо спросить - отчего у тебя потемнели зубы? Давай с этим что-то сделаем? Я своего отправила к стоматологу, как только появился запах, три месяца ходил - все зубы вылечил, а было там уже ой-ой-ой. Так прямо и сказала - ’дорогой, появился неприятны
Хвець-тець• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Я так поняла,он не раскрылся перед Вами до конца,и Вы подозреваете,что у него свои где то причуды спрятаны.И пытаетесь спровоцировать его на агрессию.
Я думаю,чтобы принять окончательное решение,Вам все же нужно лучше узнать его.
Он Вам никогда не говорил,что у него с зубами?
сори, энтер нажала случайно) так вот - появился неприятный запах, давай зубки полечим, чтоб потом вырывать не пришлось? Хотя прям такой вот финансовой возможности взять и все сделать - не было) Теперь моя очередь, жду пока меня заставит сходить, надо 8ки запломбировать чтоб вырывать не пришлось.
К слову, у меня в зубах до сих пор ни одной пломбы - поэтому я как бы переживаю)))))))))))) Кроме чистки я ничего не делала.
фан L.O.S.T.• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
О характере. Я имею в виду, что не всем нравится, когда один партнер делает все для другого. Из того, что прочитала, складывается впечатление, что он такой безотказный и даже больше: сделает все о чем его просят и даже не просят (шкаф, например). И это может вызвать пренебрежительное отношение с вашей стороны.
То, что вы не называете никак ’причину’ (зубы) своего поведения, а извиняетесь, обсуждаете... Что обсуждаете? В чем тогда смысл извинений?
Потому и не говорите, может быть, что причина в другом.
Вы скажете, он зубы сделает, а отношение-то к нему не изменится.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну и ладно, ему от этого точно хуже не станет) даже если автора волнуют совершенно не зубы - пускай поможет мужчине больше не оказаться в такой ситуации) сказать ему - в любом случае нужно.
Завтра не пью
• 10 ноября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну описать всего здесь нереально из отношений, безотказный - ну для меня наверное, если он что-то просил - я тоже не отказывала.. шкаф - был примером того что я не принимала денег, и дорогих подарков, птому что не хочу мнения что я корыстная или в том роде, а то если я ему обеды готовлю - так он со мной из-за обедов?)) я не злоупотребляю его добротой и никогда специально ничего не просила, да помощь по шкафу приняла, сделали его вместе.
я не разобралась в прчине потому выпалить насчет зубов не смогла, извинилась за свое поведение, и сказала что есть вещи которые мне неловко ему сообщать, он просил сказать лучше прямо, но у меня язык в *адницу пропал( не смогла прям тогда найти слов...
я не знаю как будет после зубов, да и никто не знает.
Сидела копалась, люблю-не люблю? полюблю? и не раз задавала вопрос заслуживаю ли я его, раз я придираюсь к зубам (неясно чего). все вопросы были. ответа не нашла..
фан L.O.S.T.• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Правильно то, что сказать ему нужно. В любом случае, и человеку поможете избрать направление и в себе разобраться.
Если уж страшно обидеть, то почему бы прямо об этом не сказать: психую, потому как дорог ты мне, боюсь задеть , обидеть, т.к. ситуации с зубами не знаю ? Может у него так все серьезно, что просто исправить не получится или нельзя. Не знаю, бывает ли такое после травм, ДТП....
Желаю Вам найти ответы на все вопросы и выход из сложившейся ситуации.
Завтра не пью
• 10 ноября 2015
Ответ дляХвець-тець
ммм... может и есть причуды, не выискивала, все же мы все - не без греха...)
на агрессию не хочу, потому как в тихом омуте черти.. мало ли..
он не говорил, я не спрашивала( и это теперь вылезло боком и раздражением(
Beautiful_Liar• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Автор, не понятно, отчего в Вас такие копания... На мой взгляд, это совершенно нормальная ситуация - я мужа гоняю по всем врачам регулярно (стоматологи, терапевты, кардиологи..), потому что мне как любой нормальной женщине нужен здоровый сильный самец, муж, отец потомства, это генетически в нас заложено - выбирать здоровых и сильных мужчин
А кариес - заразен + это вещь, которая отравляет весь организм, поэтому Ваши тревоги вполне понятны. Глупо из-за этого рушить отношения, но и молчать тоже не вариант.
Если это последствия тетрациклина и проблема чисто косметическая - это полбеды, но если кариес - то нужно лечить, не все сразу, постепенно насколько бюджет будет позволять
Завтра не пью
• 10 ноября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
копания от того что совесть прижала - был всем хорошо, и вдруг начали раздражать его зубы...
я не была замужем, но как же семьи -то выстраиваются - не все же всех на 101% устраивают... и да - задумалась о том что раз он о себе так не заботится (зубы-то на лице) то что дальше?..
попросил пропустить пару тренировок, ради свидания, я откзала так как была договоренность с подругами , говорю ему - я слежу за своим телом и здоровьем, а он мне - ну ок, я тоже слежу, .. (я пфыкнула...и может с того момента задумалась - а если он отец детей будущих, какое у него здоровье?..) задумалась и теперь отвращаюсь(..и стыдно за это
Beautiful_Liar• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Да, Вы правы, у всех свои минусы. Я мужа очень люблю, но по врачам сама вожу, привыкла и как-то это в порядке вещей у нас, что мужа надо к врачу хорошенечко ’направить’
Но у мужиков вообще не как у нас, из моих знакомых где-то 80/20 тех, кого жены заставляют и кто сам за своим здоровьем следит. В основном, мужчины до последнего к врачам не идут, только когда совсем припечет. Тут уже смотрите, меня не сильно опция ’ответственной за медосмотры’ нагружает.
Beautiful_Liar• 10 ноября 2015
Я мужу прямым текстом говорю ’Мне нужен здоровый самец’ и выпроваживаю
Завтра не пью
• 10 ноября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
ну это уже ваш МУЖ. имеете право)
мне он тоже дал совет сходить на маникюр. не то чтоб я не слежу, просто я не крашу ногти цветными лаками, ну не нравится мне. максимум френч шеллаком. а он как-то гооврит - что ты расмматриваешь ногти, записалась и сходила...
умник)))
Горизонтальный самовар• 10 ноября 2015
Интересно автор, получилось): шкаф неловко, но приняли, а отвести мужика в стоматологию ради его же здоровья - неловко и не получается. Это я не чтобы уколоть, а чтобы показать как по разному можно посмотреть на ситуацию и избежать неловкости.)))
Просто спросите напрямую, но мягко почему не идет к стоматологу - может боится?))) И пообещайте пирогов за каждый поход в клинику.))) Обломки скорее всего после аварии((, сама была в ДТП (лобовое столкновение) - передние зубы просто рассыпались((, и тоже была с обломками почти год(( - сначала лежачая, не пойдешь к врачу, потом надо было долги вернуть за лечение, а на протезирование не так мало надо(((, а обломки стали темнеть - картина еще та, да еще и передние зубы...(((
Так что автор, если вы посмотрите на проблему его зубов не с точки зрения стеснения, а с позиции заботы, то увидите, что нет ничего неловкого в том чтобы легко завести разговор и сходит вместе к врачу.) У меня муж хуже ребенка - надо год-два воевать пока его затянешь в стоматологию.)) Я даже хитрю и заранее договариваюсь с медперсоналом чтобы при нем не говорили ни про расценки, ни про процедуры - пришел, сел в кресло, ушел, всё! иначе никак)))
Неловкость в вашей голове, автор, на самом деле ее нет.) Удачи вам!
Папина дочка• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
может совсем не зубы его вас пугают,а его прошлое,какое-то оно мутноватое.
Добро с Кулаками• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
я над этим размышляла, но не представляете как тяжело задать такой простой вопрос человеку. зная как он пашет, крутится, и видя как ведет бизнес, я понимаю что с его оборотом средств - пришло-ушло отложить на протезирование представится сложным. Протезирование стоит огромных денег..(
вам кажется, что огромных
но во-первых, это можно сделать постепенно, во-вторых, это действительно проблема здоровья
у меня папа работал на вредном производстве и потерял зубы, в этом году наконец созрел, в итоге 8 зубов ему обошлось в 13 тыс грн. Если мужчина занимается бизнесом, то тем более ему важен внешний вид.
может он просто боится или у него предубеждения
я до свадьбы своего мужа к стоматологу отправила, с тех пор стал очень за зубами своими следить)))
Чебурастик• 10 ноября 2015
Автор, у меня сложилось такое впечатление, что вы изо всех сил уговариваете себя полюбить этого мужчину. Вы не хотите остаться одной, уже хочется семью, детей, вы понимаете, что у всех есть свои недостатки и пытаетесь найти в нем как можно больше достоинств. Но ваше подсознание кричит, что это не ваш человек. Он, возможно, действительно такой, как вы его описали и мог бы быть вам очень хорошим другом, но секс через отвращение не есть норм. Дело не только в зубах
Брехушка• 10 ноября 2015
тю...так скажите что хотите что бы на свадебном фото у него была голливудская улыбка ,вперед к врачу и будет вам счастье
куркулиха• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
изо рта у него НЕ ВОНЯЕТ
Вы наверное уже просто привыкли,такого не может быть.В испорченных зубах живут бактерии.которые вызывают неприятный запах!!!!!
Грушки-яблочки• 10 ноября 2015
Ответ дляЧебурастик
Согласна!!!!!
Мечты сбываются• 10 ноября 2015
была в вашей ситуации :) вначале просто спросила, почему не занимается зубами. Выяснилось, что боится стоматолога ))) Предложила своего врача и объяснила, что в наше время анестезия решает все вопросы. Дополнительно объяснила, что его плохие зубы могут вылезти боком и мне. Ведь при поцелуе от микробов никуда не денешься... Согласился со всеми моими доводами, но продолжал оттягивать поход к стоматологу. Добила я его заявлением, что нашего будущего ребенка не позволю поцеловать даже в щечку, пока не разберется со своими зубами ))) Сразу же попросил записать его к стоматологу )))) Записывала я и, по возможности, ходила вместе с ним в качестве группы поддержки. На сегодня имею замечательного мужа с нормальными зубами и шестилетнего сынулю. Удачи вам, Автор! Зубы - не самое страшное )))
Редисочка• 10 ноября 2015
Автор, я считаю,Вам нужно его бросить. Вы не любите его и не дорожите им. Раз у Вас есть сомнения, бросать, не бросать - значит нужно бросить. Тот, кто любит человека и дорожит им - никогда не бросит, тем более из- за зубов! Просто смешно Вас читать!
Чумачечая_• 10 ноября 2015
Автор, у меня был партнер. Он мне очень нравился как человек, а внешне был...... Маленький, низенький, щупленький....)) Хотя я люблю совсем другой типаж. И еще один недостаток: этот молодой человек очень много курил, целоваться было тяжко(((( Даже когда он подходил, уже шел ооочень специфический запах.
Я села и поговорила с ним. Стараясь не обидеть. И после этого сказала, что я его очень люблю, но очень прошу помочь проблемку с его курением, чтобы нам обоим было приятно целоваться.
Слава Богу мне повезло, он все понял. И далее перестал курить перед тем, как ко мне шел. Пользовался какими-то средствами (не знаю, не вникала). Но запах стал намноооого меньше.
Если ты уважаешь партнера, ты его поймешь.
Вам удачи. Постарайтесь решить проблему.
Но у Вас ситуация сложнее. Чтобы исправить зубной ряд у Вашего МЧ, в настоящее время необходимо много денег. И боли, которую придется перенести МЧ у стоматолога, простите, но это не чистка зубов. Готов ли он на такие решения????
Разговаривайте с ним.
Кубик Рубика• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
красивое напутствие, спасибо, отлично! несомненно я поддержу и морально, и материально (я не собака нас сене, писали корыстная, увы и ах никогда ею не была даже в ОЧЕНЬ плохом финансовом положении), просто засомневалась в себе и в нем.
ну вот реально села и психую что я сказать ему не могу. бесит что он не занимается зубами плохого состояния, и с другой стороны понимаю что в его судьбе были важнее факторы.
Писали что жаль его. Девочки, а вы не сопереживаете своим близким? не боитесь их зацепить злым, уместным или не уместным по -вашему добрым намеком - ’иди лечи зубы, бо замуж не пойду’ .
Он человек с чувствами ко мне,и да , мне это нравится,это естественно, по-мему парами становятся как раз по взаимности.
Моя проблема в том что я побоялась выносить этот деликатный вопрос на обсуждение, чтоб не обидеть... а птом и психовать сама начала,что он непутевый и не сделает (и не собирается?..)себе зубы чтоб быть уверенне внутри, ну и меня клинить не будет, и я перестану себя накручивать и стыдиться его общества (зубы то никуда не деть)
У нас с супругом никогда такой проблемы не было (в смысле прямо указать на тот или иной недостаток). Если что-то не устраивает во внешности честно и открыто высказываем это друг другу. Я вот брекеты в 25 лет носила, чтобы мужу не было со мной стыдно)))
Может Вы даже лучше человеку сделаете, сказав правду. А то так и будет ходить с плохими зубами.
А по поводу лечения - так это не проблема в наше время. Были бы деньги!
Чумачечая_• 10 ноября 2015
Ответ дляМечты сбываются
Молодец!
Барбитта• 10 ноября 2015
просто представьте что найдет та, которая не постесняется и предложит СДЕЛАТЬ ТАКИ ЭТИ ЗУБЫ
делов на 2-6 месяцев, а в результате _ ЗДОРОВЫЙ, КРАСИВЫЙ, ЛЮБЯЩИЙ и т.п. ...продолжать??? сами знаете
а что у Вас в результате - ... ничего ???
возможно это Ваш шанс, а Вы боитесь ПОГОВОРИТЬ ... глупо, сейчас хороших мужиков так мало
затратно конечно, но можно найти хорошего зубного в областном центре и ездить туда, например, на электричке
(я так делала... под Киевом нашла хорошего стоматолога, а цены с киевскими в раза три отличаются)
ДУМАЙТЕ и принимайте решение!!!
Мастер Класс• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
я не могу подобрать слов и ситуацию.(
та хотябы так ’Солнце, надо сделать зубы. Когда пойдем?’ ну блиииин.......
ПесиКот• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Це не робиться за 1 день. А може розтягнутись на місяці до пів року. Спочатку діагностують\лікують та видаляють з того,що є, аж в кінці протезування. В мене чоловік робив 4 місяці. Оплачував також поступово. По факту за виконану роботу.Наприклад прийшов, полікували 1 зуб - заплатив, через декілька днів знову.
Просто з ним поговоріть. Не кажіть, Що вас коробить, чи щось в тому роді,не питайте, чому не лікував стільки часу. Просто запропонуйте йому зробити зуби, поясніть, що це здоров’я. Займіться пошуками хорошого лікаря з адекватними цінами. Не обов’язково в найдорожчу клініку йти.