Скокмоно - стокнуно• 10 ноября 2015

Как расставить приоритеты в финансах,если все покончалось-поломалось

Аренда+оплата по 2 кредиткам+оплата садика старшему=зп мужа
Я в декрете с младшей,за те 860 ничего ее купишь сейчас.
Как назло,все покончалось,еще и денег не дали,а я уже не знаю,что на них лучше купить,чтоб не набрать лишнего и с умом.Может,где что шикуем или берем лишнее (обычно берем большими объемами,чтоб дешевле)?

1.Нет кофе (пробовали не брать,но муж чай не пьет,тогда покупает наразлив в автомате на работе,это дорого)
2.Мыла жидкого (берем обычно сменку,наливаем,и обычное самое дешевое и самое дешевое детское,слышала,что разницы между детским и простым никакой,может,и правда)
3. Нужен ремонт обуви (брала сапоги в Плато,качество там ужасное,гарантия уже истекла),есть ли смысл тратить деньги или проще б/у купить качественное за эти деньги?
Мужу нужны джинсы и туфли на работу (старые порвались,купила другие - прислали хлам),джинсы купила дешевые,через месяц разлезлись.
4.Нужен новый утюг (упал развалился),чайник (включается через раз),мне гарнитуру самую дешевую на телефон,чтоб руки освободить,когда везу коляску на улице (говорю с мамой по телефону только там,дома нет связи) - ждать,чтоб купить все это скидок на ЧП или брать,что подешевле сейчас?
5.Покончались все запасы лекарст (Афлубин,от температуры,малой для купания Ойлатум нужен). Может,есть аналоги какие-то - подскажите!

Все,что написала не потянем однозначно.
Как купить НУЖНОЕ и чтоб недорого и все довольны!
Прошу без упреков или советов больше зарабатывать. Муж старается,я тоже. Но пока есть - что есть.
автор Скокмоно - стокнуно • 10 ноября 2015
Ответ дляТамбовский мел
Можно обойтись без гарнитуры, без Афлубина и небулайзера точно. Дальше думать еще.
Само собой,обхожусь же как-то.
Но Афлубин тогда чем заменить?
Пурген• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А мне не удобно ужасно. Мыло под обручалку забивается,вечно их рук выскальзывает,особенно если руки очень грязные,например на кухне - чвак мыла из дозатора и гуд :)
Девушка, у Вас денег нет на необходимое, а Вы об удобстве...
Ответ дляПурген
А, и еще, про Афлубин. До одного места он, если честно, чем ребенок так болеет?
Врачи всегда назначали. А при первых признаках простуды что давать? Ребенок калинку-малинку не пьет,к сожалению
Ello• 10 ноября 2015
Автор, щас перед новым годом сто процентов будут в этих супермаркетах электроники всякие акции и скидки на них и утюг купите и чайник. Если ваш муж работает, значит прежде всего нужно подумать о его обуви и одежде.
Ello• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Ничего не давать, афлубин ничего не лечит
Дама с собачкой• 10 ноября 2015
Ответ дляграфиняВишенка

Зачем??? Развесьте так, чтобы не гладить, меньше мороки. Чисто для справки - вам сейчас пишет человек с шестизначными доходами, который ПОСТОЯННО находится в обществе большого количества людей. Никто на отглаженность не смотрит.
Я смотрю. Даже если мою кофту под пальто никто не увидит, то я её всё равно глажу, чтоб просто выйти в магазин. Такие у меня тараканы.)
Ответ дляЦвет_Осени
1) Кофе и мыло берите,
2) мужу джинсы можно взять на секонде или в Хумане, будут служить долго, и не дорого;
3)на обуви мужа лучше не экономьте, себе - б.у. с гортексом кроссовки или ботинки, сейчас тепло, главное, чтобы не мокли, на сапоги забейте;
4) утюг и чайник не берите - греть воду можно на плите, рубашки мужа сразу после стирки повесить на плечики, чтобы сохли так - и не надо гладить; гарнитура - это блажь, не берите - дешевая быстро выйдет из строя, дорогую пусть вам муж подарит под елочку:)
Удачи Вам
В том и дело,что муж секонд не берет себе,а всякое дешевое г...быстро разлазится!
Пурген• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Учите пить, задуривайте, полезнее и здоровее будет. Сварили компотик и по чуть-чуть давайте. Я своему поначалу шприцом 5-ркой заливала, каждые 10 минут. Потому что от Афлубина ни тепло, ни холодно. Ну и проветривание.
Ответ дляEllo
Это само собой,ждали скидок,все же туфли не сезон уже,пока нет ничего
графиняВишенка• 10 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

Никто не запрещает вам создавать себе лишние проблемы и неэффективную занятость.
миссДавеча• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы твердым моете руки,удобно? Просто привыкли в жидкому уже.
Ойлатум нужен сильно,т.к. младшая атопик

Эмолиум это польский аналог, я своему взяла эмульсию для купания за 130грн, экономно расходуется, но покупала в интернет аптеке, в обычной нет
Жидкое мыло берите 5л бутли, раньше стоил бутель 35грн, сейчас 80грн, но все равно выгодней, мне бутля на год как минимум хватает, учитывая что ребёнок его не экономно расходует
Памперсы старайтесь только на улицу и сон использовать, дома в многоразовой памперсе
графиняВишенка• 10 ноября 2015
Ответ дляEllo

да ладно, утюг нужен обязательно в доме, как это вещи не гладить?

Зачем их гладить???? У меня вещи и по 50 грн и по 5000, все в прекрасном виде после простого просушивания. Джинсы, вельветы - тем более не гладят.
Дама с собачкой• 10 ноября 2015
Ответ дляграфиняВишенка

Для меня это не проблема. Погладить кофту быстренько. Может поэтому и не успеваю заработать шестизначных доходов.
Ответ длямиссДавеча
Для купания попробуйте Эмолиум, дешевле ойлатума, вместо афлубина енгистол
Мужу за джинсами в секонд
Утюг бабушкин советский найдите или купите за копейки
А зачем и на что кредиты у вас?
Спасибо,что подсказали препараты.
Но Ойлатум все же выходит дешевле,его 500 мл,а эмолиума всего 200.
А енгистол в таблетках и капулах идет,мое чадо такое не проглотит,выплюнет.
Ответ дляграфиняВишенка

У Вас дети есть?
Вы представляете как выглядит детский бодик или реглан после стиралки (детские вещи стираются отдельно)?
Они маленькие,поэтому мнуться,это самому не приятно носить и видеть мятое на своем ребенке.
Постель и т.п. не глажу,это понятно
Пурген• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо,что подсказали препараты.
Таблетки растираете, разбавляете водой, в шприц и за щеку.
Цвет_Осени• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Если он может заработать себе на приличные джинсы и купить, не ущемляя при этом детей, за которых он как отец несет ответственность - можно брать и фирменные. Если же лишних денег нет, лучше жить по средствам. Кстати, в Хумане можно и новое купить в отделе эксклюзива, все равно дешевле, чем в магазине
Ответ длямиссДавеча

Эмолиум мало мл,его ненадолго хватит
А мыло так и берем :)
миссДавеча• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Туфли мужу на РАБОТУ нужны,там форма
За Фокстрот спасибо,сейчас малая выспиться,пойду гляну,а то дешевле 130 по ларькам не видела,в магазинах вообще от 250

Погуглите сначала, акции могли закончиться
И афлубин реальное ничего, выкачка денег, при первых признаках простуды могу дать энгистол, а вообще обычно варю кастрюлю 5л компота из сушки, делаю сладким чтобы ребёнок пил, в его любимую поилку/чашку, может весь день один компот пить если не хочет есть+ покупаю физраствор в аптеке и шприцом без иголки промывание/увлажняем нос по сто раз в день
Ответ дляПурген
А малой возьмет и выплюнет все это на меня :)))
Лучше не рисковать. Так 3 капли Афлубина точно не выплюнет :)
Цвет_Осени• 10 ноября 2015
Ответ дляграфиняВишенка

Респект Вам :)
Ответ длямиссДавеча

Так и мы делаем! Но в садике инфекции,а компот их не лечит,увы :)
Акции постоянно мониторю,хожу по магазинам,стокам.
графиняВишенка• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У нас НЕГДЕ так развесить!

1. Натянуть веревку, на веревку тремпеля с аккуратно расправлеными вещами.
2. На батарею, предварительно хорошо встряхнув.
3. Высушить хлопковые вещи, более-менее их расправив, потом немного побрызгать их из брызгалки и несколько минут интенсивно повстряхивать.
Ello• 10 ноября 2015
Ответ дляграфиняВишенка

я глажу все, и постельное тоже и полотенца.
графиняВишенка• 10 ноября 2015
Ответ дляEllo

Зачем?????? Глаженое белье намного хуже впитывает влагу.
миссДавеча• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо,что подсказали препараты.

Его сосать нужно, не глотать
Разотрите в порошок и с ложки дайте, он сладкий
Мне эмолиум экономией расходуется
Ответ дляграфиняВишенка

Где натянуть,в комнате? У нас и так мало места,еще белье не сушили :))
Треплеля :))
Мы обычно полную стиралку стираем взрослого,вся сушка на балконе занята и все батареи :)
Ello• 10 ноября 2015
Ответ дляграфиняВишенка

да елки-палки, бзик у меня такой, мне приятнее ложиться на поглаженное белье и носить поглаженные футболки и кофточки.
Дама с собачкой• 10 ноября 2015
Ответ дляграфиняВишенка

Быстрее погладить, чем несколько минут стоять и встряхивать.
Ответ длямиссДавеча

Его сосать нужно, не глотать
Мне эмолиум экономией расходуется
Хоть так хоть так колпачек же на ванную. Так то 200 мл а то 500
Мне Ойлатума за 200 грн (тогда еще так стоил) хватило на месяца 3-4