Кусочек Сыра• 10 ноября 2015

Какого возраста люди имеют право " тыкать"?

На сколько старше должен быть меня человек, чтобы он имел право говорить мне ты!
К примеру, я заметила, что люди которым 50 лет, тыкают 30 летним! Почему так?!
К примеру, человек которому я даю работу( уборщица 50-60 лет).
Я например, ко всем незнакомым мне людям обращаюсь на вы! И уж потом, если у нас возникает какое-то тесное общение, могу предложить перейти на "ты" и то, если вижу, что человек и сам не против!
ИМХОля• 10 ноября 2015
Кстати, раз уж тема зашла такая. Учтите подросткам от 12-13 лет тоже нужно говорить Вы.

Жена миллионера• 10 ноября 2015
у меня уборщица тоже тыкает... это наверное состояние души
забиякина• 10 ноября 2015
Не от возраста зависит, а от воспитания
ИМХОля• 10 ноября 2015
Старший человек - не означает воспитаннее.
Если вам Тыкают а вам не приятно, тоже Тыкните.
Г@Л@В@ломка• 10 ноября 2015
Вообще у нас в стране очень странное отношение. Почему-то доктора и учителя могут обращаться: мамочка, папочка и т.д. Я тоже обращаюсь ко всем начиная лет с 14 на Вы
Кишечная палочка• 10 ноября 2015
Ни на сколько. Это воспитание или его отсутствие.
Элементраный же вопрос.
Марс атакует• 10 ноября 2015
Я ’тыкаю’ только маленьким детям. На работе мне ’выкают’, а я - выборочно. Разница в возрасте ни при чем. Я вообще сложно перехожу на ’ты’.
автор Кусочек Сыра • 10 ноября 2015
Ответ дляИМХОля
Я к подросткам тоже на вы, только с 15-16 лет
Кривая спроса• 10 ноября 2015
Никакого Я говорю ’вы’ даже незнакомым подросткам.

scully768007• 10 ноября 2015
Ответ длязабиякина
Не от возраста зависит, а от воспитания

100%
Aлёна Алексеевна• 10 ноября 2015
Я ’выкаю’ практически всем.
Заза777• 10 ноября 2015
Ни с какого возраста , пока не перейдете сами на ты .
Значит надо• 10 ноября 2015
Це все відсутність виховання, я до всіх незнайомих людей звертаюся на Ви, незалежно від віку і до себе вимагаю такого ж ставлення.
Прокопенко• 10 ноября 2015
Ответ длязабиякина
Не от возраста зависит, а от воспитания

автор Кусочек Сыра • 10 ноября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Как меня это бесит! Как только я родила, сразу все, обращение ’ мамочка’
ФФФФристайла• 10 ноября 2015
Ответ дляКривая спроса

аналогично)
Glebchik• 10 ноября 2015
Ни на сколько, это не от возраста зависит
Кривая спроса• 10 ноября 2015
Ответ дляКусочек Сыра
’мамаша’ ’мамочка’ - это ещё ничего.
Я вся ваша• 10 ноября 2015
зависит от ментальности страны. В одних страна вообще не существует ’Вы’, в других наоборот. Некоторые у нас чуть зазвездились и уже требуют, чтоб к ним обращались по имени-отчеству. Моя начальница 50 лет, просит, чтоб ее называли по имени

автор Кусочек Сыра • 10 ноября 2015
Ответ дляИМХОля
А если это воспитатель в детском саду? Которой около 50, как показать, что мне не приятно, когда тыкают.
автор Кусочек Сыра • 10 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Причем здесь ’ зазвездились’? Правильно написали, все зависит от воспитания!
Кишечная палочка• 10 ноября 2015
Ответ дляКусочек Сыра

у нас в обществе так сложилось, что нет нормальных форм обращения друг к другу, вот и находятся такие слова-заместители, чтобы не говорить ’женщина’.
а вот то, что вас ’бесит’ - это вам минус.
PollyAnnaJr• 10 ноября 2015
Вообще-то всем людям от 12 и старше лет следует говорить ’Вы’ (это по этикету). Но у нас столько невоспитанных людей. Я таким сразу вежливо говорю что-то вроде ’Извините, наверное, ВЫ меня с кем-то перепутали, ведь я с ВАМИ на ты не переходила’
pilulina• 10 ноября 2015
Я никому никогда не ТЫкаю, не старшим, не младшим. Иногда людям это неудобно( часто мне об этом говорят). ТЫкаю только тем с кем оочень хорошо знакома или приятельницам.
Пукимончиг• 10 ноября 2015
Только воспитание, а там где его нет и нечего ждать. А еще я заметила, что люди после 60 разрешают себе поучать и критиковать 40-ка летних (причем посторонние) и то в грубой форме, а когда начинаешь отвечать тем же, то много нового о себе узнаешь.
автор Кусочек Сыра • 10 ноября 2015
Ответ дляpilulina
У меня тоже такие неудобные ситуации бывают! Познакомилась с одной мамой на площадке, она старше лет на 10-12, я ей вы, а она мне говорит: давай на ’ты’, я окей, но всё равно с ней на ’вы’, никае не могу перейти на ты!
автор Кусочек Сыра • 10 ноября 2015
Ответ дляПукимончиг
Ооооо, это наверное самое любимое занятие пожилых людей
Как я хочу самой не стать такой!
Марс атакует• 10 ноября 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Это еще что, у нас сосед был, бывший сиделец, называл меня ’мамкой’. Это было очень смешно, потому что я - лет на 20 моложе.
Он сказал, что это уважительно
автор Кусочек Сыра • 10 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует
Он сказал, что это уважительно
Чукча Мукча• 10 ноября 2015
У детей тренер 22 года, я к ней на Вы и по ИО . Зато она спокойно ко мне по имени и на ты. хотя разница в возрасте у нас 15 лет.
Я не могу тыкать старшим и учителям, тренерам, воспитателям и т.д. Всем тем кто учит или как то соприкосаем с детьми. Дети видят мое обращение и копируют его. А если я буду тыкать то и они будут тыкать без разбору.