Я б такое не носила, но продаю• Изменено сегодня в 16:32

Слышали что произошло на Запорожстали?

Новость не свежая конечно.
Металлургический комбинат «Запорожсталь» полностью остановил работу после массированной комбинированной атаки россии по Запорожью в ночь на 11 августа. Об этом сообщила компания «Метинвест» в заявлении на своем официальном сайте.
По данным компании, баллистическая атака застала работников по дороге к укрытию сразу после объявления воздушной тревоги. В результате удара погибли семь работников предприятия, еще 21 человек получил ранения.
Метинвест сообщил, что оказывает пострадавшим необходимую помощь и поддерживает связь с семьями погибших и раненых.
Какие мощности повреждены
В результате атаки были повреждены энергетические подразделения и инфраструктура предприятий «Метинвеста» в Запорожье. Удар также задел основные и вспомогательные мощности коксового и доменного производства.
Сейчас работа «Запорожстали» полностью прекращена.
Так вот что я хочу сказать. Погибло там не 7 а намного больше, около 40 человек плюс раненные. Били корейскими ракетами, мощные ужас впечатления было как будто бы бьют за домом. На заводе работало больше 8000 человек. Для города это большая потеря, этот гигант немного меньше Азовстали. А у мужчин у многих там была бронь. И теперь представьте что с ними будет дальше, плюс была нормальная для города зарплата.
Как же все печально... Слов нет.
виктория7аас• 1 час назад
Ответ дляКракадэ
Наши давят на рос. олигархов чтобы они давили на Путина, а россияне давят на наших олигархов чтоб давили на Зеленского.

Они бы уже давно сами надавали, да табакерок просто нет...
В россии нет олигархов в классическом смысле есть богатые бизнесмены учитывая что в. 202ц миллиардеров там было 88 а 2026 155 то им выгодна война тем более большинство миллиардеров завязано на ВПК, а в Украине 7 миллиардеров, причём за полгода этого года миллиардер перечислили в бюджет 400 млрд рублей на поддержку войны

Баррикадница• 54 минуты назад
Ответ дляВимагаю спілкування
Да, знаю.
Это очень плохая новость не только для Запорожья, а и для всей Украины. Но не уверена, что это многие осознают
А что могут осознавать в такой новости местные домохозяйки и декретчицы с 10летним стажем?!
Я работаю в металлургии, общаюсь непосредственно - это п*зда с экономической точки зрения и полная срака с точки зрения житейской.
Осознание к остальным придет позже, когда ведро металлическое купить не смогут.
Барбітта• 44 минуты назад
Ответ дляПершоклашка
Заметно.У каждой второй целюлит и цены на недвигу уже польские у нас
Маня, чтоб тебя та недвига сверху накрыла, и шоб ты вылезти не смоглО
Барбітта• 45 минут назад
Ответ длявиктория7аас
Не совсем так, уничтожены доменные печи которые восстановлению не подлежат, собственность Ахметов обезжиривают, сейчас всем безработным вакансии в ТЦк раздадут, цель удара вынудить ахметку с Зе разбираться
Ну зато мы бьем британскими дронами по вайлдбериз, помогаем озону и партнерам зелупы как можем
виктория7аас• 29 минут назад
Ответ дляБарбітта
Я честно говоря иногда не понимаю цели например удар по греческому танкеру который загрузился казахской нефтью с терминала где собственники шеврон и эксон мобил из США