Я такая - жду трамвая• 10 ноября 2015
А вы уже думали о меню на НГ?
Хочется что-то такое приготовить, изысканно-вкусненькое и необычное))) А что готовите вы? Есть ли у вас какое-то блюдо, изюминка НГ?
Nata-kukolki• 10 ноября 2015
Что должно быть на столе на Новый год – 2016
Всё! И побольше! Стол должен ломиться от угощений, а оформление должно быть ярким и праздничным. Самая дорогая посуда, самые изысканные украшения, самые необычные блюда – все должно быть самым-самым. Не забудьте о цвете символа этого года – огненно-красном. Красный и оранжевый обязательно должен присутствовать не только в убранстве стола, но и в самом угощении. Апельсины, томаты, разноцветный перец или клубника – добавьте ярких красок в каждое блюдо.
Встреча нового года 2016 - сервировка стола.
Еще одна особенность меню для новогоднего стола – обилие экзотических яств. Не только фрукты (а их должно быть с избытком), но и любые другие блюда. Обязательно приготовьте что-то по-настоящему необычное, прекрасно, если еще вчера вы даже не знали, что такая еда вообще существует. Новогодняя ночь – отличный повод попробовать что-то новенькое!
Встречаем новый год 2016 красиво: сервировка стола
Но нужно помнить: несмотря на кулинарное изобилие, на новогоднем столе должны быть только «легкие» блюда: Обезьянке не понравится слишком жирная и тяжелая пища. А вот фруктовые (и не только!) салатики очень даже понравятся. Задача этого вечера – хорошенько повеселиться, погулять и потанцевать, а не провести всю ночь, объедаясь деликатесами. Так что не менее пристальное внимание, чем декору, наряду и столу, следует уделить новогодним развлечениям.
Ростки жимолости• 10 ноября 2015
У меня всегда гусь с яблоками, пару салатов, нарезки, фрукты и десерт. И усе
Четырёхсторонний скотч• 10 ноября 2015
Ничего не готовлю. Давно отказались от обжираловки. Фрукты, сладости, несколько бутербродов и шампанское
Железобетон• 10 ноября 2015
Никакого меню не будет, ночь не время для еды. Шампанское, икра, сыр, фрукты... чисто символически.
Вся такая растыкая• 10 ноября 2015
Сколько вам лет? Вы живёте советскими стандартами, когда ничего не было и деликатесы на НГ были огромной радостью.
Потрындельница• 10 ноября 2015
Шампанское
Икра
Конфеты
Фрукты
Салатик легкий
Может тарелка сыр+мясо
Икра
Конфеты
Фрукты
Салатик легкий
Может тарелка сыр+мясо
Железобетон• 10 ноября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
а горошек и майонез закупали аж в сентябре
Вся такая растыкая• 10 ноября 2015
Ответ дляЖелезобетон
Я правда не понимаю этой агонии. Все продукты доступны.
Потрындельница• 10 ноября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Люди живут семейными традициями и встречать застольем НГ это одна из них.Ничего плохого в этом не вижу.
Железобетон• 10 ноября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
и оливье можно приготовить в любой день.
а еще я не понимаю, зачем гробить себя два дня на кухне, чтобы потом всю ночь сидеть за столом, а после создавать темы ’как похудеть после праздников’
Вся такая растыкая• 10 ноября 2015
Ответ дляПотрындельница
Тоже не вижу ничего плохого в традициях. Это здорово, что у людей есть желание общаться.
Железобетон• 10 ноября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Без двадцати блюд с общением никак, видимо.
Зачем столько еды?
Потрындельница• 10 ноября 2015
Ответ дляЖелезобетон
А я люблю сидеть за праздничным столом .Праздников так мало,а будни все серые и засасывают.Пусть НГ останется праздником из детства , это так здорово!
Железобетон• 10 ноября 2015
Ответ дляПотрындельница
не знаю, меня ничего не засасывает, захочу - устрою себе праздник. в любой день, было бы настроение.
и посиделки я тоже люблю, но зачем столько еды?????
вы голодаете весь год, что ли...
Потрындельница• 10 ноября 2015
Ответ дляЖелезобетон
Зачем столько еды?
А что,сесть за стол и смотреть друг на друга?
Железобетон• 10 ноября 2015
Ответ дляПотрындельница
а что, обязательно наедаться, чтоб пузо лопалось?
даже не преставляю, куда все это влазит.
Потрындельница• 10 ноября 2015
Ответ дляЖелезобетон
вы голодаете весь год, что ли...
Праздник и еда неотъемлемые понятия.Все праздники сопровождаются едой и НГ не исключение.
Железобетон• 10 ноября 2015
Ответ дляПотрындельница
Это у бедных, которые только в праздник могут позволить себе поесть.
Поверьте, праздники можно отмечать и без десятка майонезных салатов и котлет
Мания-Величия• 10 ноября 2015
Не знаю где будем отмечать. А так бы купила бутылку хорошего вина и сделала закуски к нему. Сырную тарелку и фрукты. Мужу под пиво тоже хватило бы одной закуски. Раков например. Ну иногда так балуемся, а не только на НГ.
Пенек Возмездия• 10 ноября 2015
Ответ дляЖелезобетон
а когда я рассказала подруге, что на годовщину свадьбы мы с мужем просто пошли гулять по городу, по местам, где любили бывать, когда встречались, и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО провели время, она презрительно скривилась ФИИИ, что на ресторан денег нет что ли? посидели бы как люди....
так что многие хотят ’КАК У ЛЮДЕЙ’
Железобетон• 10 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
так что многие хотят ’КАК У ЛЮДЕЙ’
первая ступень пирамиды Маслоу
Секс-Бомба• 10 ноября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Ничего не было?)) Почему-то черная икра, красная рыба, качественное шампанское и др. продукты вспоминаются именно в то время. Теперь и вкус нормальных продуктов позабыт. Все сидят на диетах и обрастают целлюлитом от такого ’качественного’ изобилия.
Амели на мели• 10 ноября 2015
Ответ дляЖелезобетон
мы из бедных
но в еде у нас минимализм и в праздники тоже
не вижу смысла 10 салатов наготавливать
кстати бедные и в праздники только не наготовят, при нынешней ситуации
не вижу смысла 10 салатов наготавливать
Железобетон• 10 ноября 2015
Ответ дляАмели на мели
мы из бедных
не вижу смысла 10 салатов наготавливать
я про бедных духом
Плету интриги• 10 ноября 2015
Ответ дляАмели на мели
я уже даже живую ёлку купила
ух ты, в вазоне чтоли? Их потом можно в ргунт высаживать?
Секс-Бомба• 10 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
так что многие хотят ’КАК У ЛЮДЕЙ’
Погулять- это хорошо. Вы целый день ничего не ели? Или пришли домой и яйца пожарили?