liamurochka• 10 ноября 2015

После прививки инфанрикс ипв зачем капать полио еще раз? Кто столкнулся.

Опишу ситуацию вкратце. В род доме нам сделали БЦЖ и все, больше прививок нам не делали,у нас были мед отводы, мы аллергики и стояли на учете в аллерго центре. Сейчас моему сыну 4 года. Нам разрешили делать прививки и сказали что нужно начинать прививать. В 3,11 года моему сыну сделали пробу манту, и после сделали прививку КПК. Все славо богу было нормально,сын перенес без осложнений. Вот теперь когда вспыхнула эта возня с полиомелитом, с этой размороженой вакциной, короче нас отстранили от садика и сказали что пока мы не сделаем вакцину от полиомелита нас не допустят в садик. Я была в шоке,пошла к нашему педиатру, тот в свою очередь сказал что так как нам не делали мртвуюю вакцину полео ранее(то есть укол) мы не можем делать капли. Сказал нам ,типо купите инфанрикс гекса,колите ее а потом через 14 дней вам будут капать поли. Вакцины в аптеках нет и говорят что не будет,есть только инфаерикс ипв. Врач сказал тогда давайте уколим инфанрикс ипв а потом через 14 дней покапаем капли. Я ПРОТИВ ЭТИХ НЕПОНЯТНЫХ РАЗМОРОЖЕНЫХ КАПЕЛЬ. И вопрос в следующем, я не понимаю зачем нам нужно будет капать полио через 14 дней,если нам сделают инфанрикс ипв в которой уже включена вакцина от полио.
rybka21• 10 ноября 2015
На каком основании и кто отстратил вас от сада?
автор liamurochka • 10 ноября 2015
Ответ дляrybka21
медсестра и заведующая(с заведующей у нас особые отношения, она меня терпеть не может,нас взяли в садик без прививок,короче она нас взяла а только потом доглядела что прививок нет,и тут понесся вынос мозга. Трепит мне нервы.) У нас ситуация получилась такая,мы сейчас на больничном, у нас халазион на глазике, врач окулист сказал нам ока посидеть дома. Ну короче.ока мы сидели дома и болели,мне позвонили из садика и сказали что всем нашим детям капают полио,и если мы тоже не покапаем нас в садик не примут пока мы не принесем бумажку что мы ее сделали. Вот так вот.Сказали что бы мы шли в больницу и делали прививку. Ну то что сказали в больнице,я написала выше.
yatsan2008• 10 ноября 2015
не нужно капать капли. Проконсультируйтесь с независимым врачом,а не с поликлиники. Мне моя врач сказала,что полио нужно делать только в прививках,никаких капель!
rybka21• 10 ноября 2015
Ответ дляliamurochka
Значит, никто вас не отстранял. Возьмете справку о том, что ребенок здоров после болезни, и можете идти. Если будут препятствовать - жалуйтесь в управление образования.
автор liamurochka • 10 ноября 2015
Ответ дляyatsan2008

Как это независимый врач???
yatsan2008• 10 ноября 2015
Ответ дляliamurochka

Как это независимый врач???

врач,который не работает в поликлинике, и ему не нужно выполнять план по прививкам
автор liamurochka • 10 ноября 2015
Ответ дляrybka21

Поверте,это безполезно, сыночек нашей заведующей какой то депутатик, и на нее уже столько жалоб писали,а все без толку. Они говорят что типо сейчас эпидемия,все дети привиты, а мой типо их может заразить. Что они имеют право нас без прививки нас не допустить!!!
rybka21• 10 ноября 2015
Ответ дляliamurochka

ну раз бесполезно, сидите дома.
автор liamurochka • 10 ноября 2015
Ответ дляyatsan2008

Мы в субботу были у единственного в нашем городе платного иммунолога,он сказал делаейте прививки. К кому еще можно с этим вопросом пойти,я не знаю
автор liamurochka • 10 ноября 2015
Ответ дляrybka21

ну раз бесполезно, сидите дома.
нет уж,спасибо,до школы сидеть,а потом в школе тоже возня с прививками.Я не хочу сидеть сложа руки и идти на поводу у заведующей, но и ругатся с ней не хочу. Нам в садик еще 2 года ходить. Просто я хочу узнать если я сделаю инфанрикс ипв то зачем мне еще капать капли от полио если в инфанрексе есть уже полио,она туда включена,но только как мертвая(а капли это живая)
rybka21• 10 ноября 2015
Ответ дляliamurochka

не нужно вам ничего капать, ваш ребенок защищен.
автор liamurochka • 10 ноября 2015
Ответ дляrybka21

я тоже так считаю,но почему мне врачи твердят обратное, не могу вьехать,потому что им нужно сплавить эти долбаные капли.потому что им свыше приказали.Вот я и создала эту тему для того что бы узнать,у кого то была такая же ситуация что после инфанрикса ипв назначали еще и капли через 2 недели, или это мне только так сказали.
LediBlac• 10 ноября 2015
Ответ дляliamurochka

Вы немного ’не в теме’ . Есть Инфарникс АКДС с ИПВ(искуственной вакциной) ,а есть отдельно Инфарникс ИПВ. И таки да ,непривитым деткам сначала делают ИПВ ,а потом уже ОПВ(живую вакцину).Хотя я не понимаю к чему эта спешка- напихать побольше вакцин в ребёнка?А с другой стороны ,если б вы делали по графику ,промежуток между вакцинациями - 30 дней. Просто они ’пользуясь случаем’ пытаются сбагрить эту стрёмную ОПВ. Мне кажется вы имеете право потребовать бесплатную ИПВ(законом то оговорено),а в связи с отсутствием не делать вообще. А в садик вас обязаны принять ,вы ведь ’в ожидании вакцины’,а не отказываетесь. Хотя тут может сработать фактор ’эпидемии’,но тут уж вам надо на врача надавить.Вот если у вас нет денег на вакцину ,что тогда,застрелиться?Вам её обязаны предоставить бесплатно на законодательном уровне,вот и ждите.Всё зависит от того ,насколько это правда ,о эпидемии. Т.е. насколько официальна обязательная ревакцинация.
Evga32• 10 ноября 2015
Ответ дляliamurochka
моему ребенку три месяца. нам сделали ипв, а теперь говорят через 14 дней нужно чтоб мы пришли на опв. я тоже не могу понять зачем так делать, в садик не ходим, но врчи из поликлиники убеждают что нужно делать и срочно, а то потом вообще не будет вакцины и т.д. вобщем я тоже в шоке, вроде ж должен месяц пройти, потом еще одно ипв, а уже потом капли... но даже и так я их капать не хочу.
автор liamurochka • 10 ноября 2015
Ответ дляEvga32

А ИПВ вы делали платно или бесплатная была, не требуют отказ из за того что вы не хотите капать?
Evga32• 10 ноября 2015
Ответ дляliamurochka

бесплатная. требуют
Natalina-78• 10 ноября 2015
Ответ дляliamurochka

Мы неделю назад сделали Инфанрикс ИПВ платную в Добробуте. Нам 3,8. И врач рекомендовала через две недели прокапать капли в поликлинике по месту жительсвта, а потом опять по графику вторая Инфанрикс. Капать я не буду, не уверена в качестве вакцины.
n_zolotova• 10 ноября 2015
Делала Инфанрикс ИПВ это по графику 3-я прививка, от капель отказалась. Написала письменный отказ.
Мама троих девченок• 10 ноября 2015
Ответ дляLediBlac

Так дело в том, что бесплатная ИПВ - это та же размороженная вакцина произв. Франции.
автор liamurochka • 10 ноября 2015
Ответ дляМама троих девченок

Насколько мне известно размороженная вакцина бесплатная это полиомелит,из Франции. А инфанрикс ИПВ не знаю как у всех,но бесплатных их у нас нет.Это платная Бельгийская вакцина. Стоит она сейчас 485 грн.
автор liamurochka • 10 ноября 2015
Ответ дляNatalina-78

А с садиком по поводу отказа от капель проблем у вас нет?
автор liamurochka • 10 ноября 2015
Ответ дляn_zolotova

А с садиком нет проблем из за письменного отказа?
n_zolotova• 10 ноября 2015
Нам в садик рано на следующую осень собираемся. Но то что я читала тут - садик не имеет никакого права отказать Вам.
автор liamurochka • 10 ноября 2015
Ответ дляМама троих девченок

Бесплатная это ОПВ, а ИПВ это платная вакцина Инфанрикс
Мама троих девченок• 10 ноября 2015
Ответ дляliamurochka

все правильно вы сказали. Инфанрикс ИПВ- платная бельгийская. А ИПВ, которую делают бесплатно в поликлинике- произв. Франции.
Мама троих девченок• 10 ноября 2015
Ответ дляliamurochka

у нас в поликлинике делают ИПВ вакциной ОПВЕРО, Франция, бесплатно
Мама троих девченок• 10 ноября 2015
у меня похожая ситуация, как у автора.
Ребенку 4,5 года, из прививок - БЦЖ, гепатит и КПК. Ходит в сад (точней уже месяц не вожу).Решилась делать Инфанрикс ИПВ, другой нормальной нет. В четверг привезут.
У меня только один вопрос - это мне через 2 мес. и еще 2 мес. надо будет опять Инфанрикс колоть?
rozy• 10 ноября 2015
Моему мальчику 5,6 лет. Последнюю прививку сделали 2 недели назад - Инфанрикс-ипв. Сказали что 6 декабря будет второй тур вакцинации ОПВ, рекомендовала не отказываться. В саду ограничивают посещаемость на 1 месяц, пока думаю как поступить...
автор liamurochka • 10 ноября 2015
Ответ дляМама троих девченок
у меня похожая ситуация, как у автора.

Мне сказала что нужно кольть инфанрикс 3 раза с промежутком месяц
автор liamurochka • 10 ноября 2015
Ответ дляrozy

А почему ограничивают на месяц посещаемость. в связи с чем?